Sélectif régional SLALOM & Championnat régional SLALOM "Grand Est" - 88000 Epinal - Course n°2 | Finale - 2019-10-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M2/ - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.6908690
Coeff correcteur : 1.01919820
Nombre de compétiteur : 218
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 110.22 223.24 210.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2220000020000000000000
41 2 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 110.45 109.98 212.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4500000000000000000000
40 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 111.11 228.65 220.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1120000000002000000000
38 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 118.18 256.59 296.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1820000000000000000200
37 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 118.52 254.83 300.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5220000000000200000000
36 6 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 120.46 307.94 320.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4600000000000000000000
26 7 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 130.4 298.08 428.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.420000000000000020000
24 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 135.72 604.99 485.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7200000000000000000000
34 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 144.85 481.49 584.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8500000000000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 170.93 970.47 865.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.9340000020020000000000
23 2 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 175.36 552.62 913.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1169.3660000000220000000002
21 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 283.8 1261.3 2083.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.8110000202502002002005000
22 4 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 93.06 89.07 168.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.0600000000000000000000
113 2 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 93.86 96.69 178.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8600000000000000000000
111 3 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 95.48 137.85 198.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.4800000000000000000000
112 4 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 96.18 127.75 207.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.1820000020000000000000
110 5 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 101.13 223.07 268.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1320020000000000000000
73 6 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 105.33 359.99 320.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3300000000000000000000
105 7 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 107.71 386.73 349.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7100000000000000000000
102 8 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 107.88 425.97 351.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8800000000000000000000
106 9 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 108.8 378.38 362.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.800000000000000000000
99 10 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 109 276.67 365.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110720000002000000000000
107 11 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 109.49 371.93 371.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4920000000020000000000
79 12 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 109.7 359.2 373.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.720000020000000000000
108 13 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 110.66 336.54 385.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6640000020200000000000
97 14 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 113.69 516.18 423.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6920000000000000000002
74 15 Emmanuel Del Rey Golbey Epinal St Nabord V 115.37 452.93 443.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3700000000000000000000
98 16 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 115.71 509.33 448.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7120000002000000000000
96 17 Vivien Stemmelen C.k.c. Nancy Tomblaine J 119.24 535.56 491.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2480020000000000022200
104 18 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 121.32 420.8 517.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3220000000200000000000
77 19 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 123.44 500.14 543.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4460000020200000000020
109 20 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 124.72 298.76 559.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7220200000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 112.38 483.01 407.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3820000000000000200000
55 2 Romain Moret Club Nautique Aubois M 123.79 862.28 547.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7920000000000000000002
60 3 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 128.84 774.02 610.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8460000020200000002000
51 4 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 130.56 629.65 631.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5620000000000000000002
67 5 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 136.14 667.13 700.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1420000000000000000200
64 6 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 136.94 687.79 709.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9420000000020000000000
59 7 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 142.44 813.75 777.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4480002002200000000200
63 8 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 144.82 675.31 807.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8260000000200000000202
65 9 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 149.19 691.13 861.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.19100000002002000002220
66 10 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 150.68 703.33 879.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.6880200220020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 1 Baptiste Podor
Alexis Sevrez
Kayak Club De Metz S 131.15 543.12 565.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1560200020002000000000
16 2 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 142.5 527.58 698.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.520020000000000000000
12 3 Anthony Rouhier
Alexis Gombert
Golbey Epinal St Nabord S 147.67 1054.25 759.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6760000000200202000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 0 Quentin Maillefer
Adrien Dierstein
Golbey Epinal St Nabord M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq60002000020000000200
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
287 1 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 176.18 428.48 922.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.1860000020200000020000
284 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 187.87 696.58 1048.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.8780000020200000000220
293 3 Baptiste Podor
Lucille Meunier-cheyssac
Kayak Club De Metz S 274.88 497.76 1987.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1218.885620200500200000000000
280 4 Heloise Stemmelen
Vivien Stemmelen
C.k. Rosieres Aux Salines S Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0020
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Quentin Maillefer
Kassandra Wagnier
Golbey Epinal St Nabord M 168.19 784.04 836.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.1980000020200000020002
291 2 Leo-paul Cassin
Justine Haton
Golbey Epinal St Nabord M 313.52 2136.63 2404.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.52116220005002200250020022
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 129.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6500000000000000000000
5 2 3 Invite M2/ 199.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1191.3580020000020200000002
3 3 Mathis Tamburini C.k. Bousse Hagondange B 249.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.976202000250020200000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
162 1 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 100.49 102.84 172.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4900000000000000000000
160 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 102.21 143.75 192.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2120200000000000000000
154 3 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 107.03 289.83 247.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0300000000000000000000
157 4 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 107.44 255.63 252.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4400000000000000000000
159 5 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 107.84 180.61 256.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8420000000200000000000
155 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 108.14 263.38 260.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1420000200000000000000
152 7 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 109.37 322.25 274.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3720000000200000000000
156 8 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 110.19 260.07 283.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1900000000000000000000
151 9 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 115.16 324.81 340.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1620200000000000000000
144 10 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 116.86 442.65 360.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8620000000002000000000
153 11 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 117.6 321.22 368.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.620000000200000000000
147 12 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 117.98 389.49 373.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9820000000002000000000
145 13 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 124.5 433.39 447.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.540000020200000000000
146 14 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 170.39 380.24 973.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.395420000000050000000200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 139.53 835.07 620.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.5340000002002000000000
122 2 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier M 150.34 980.71 743.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3460002200000000002000
126 3 Justine Haton Golbey Epinal St Nabord M 151.06 633.16 752.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.0660000200000200000002
127 4 Claire Colin C.k.c. De L'ill Selestat M 210.49 481.45 1433.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.495400000500020000000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
275 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 83.3 107.15 99.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.300000000000000000000
271 2 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 87.04 150.16 148.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.0400000000000000000000
276 3 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 87.5 102.1 154.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.500000000000000000000
277 4 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 88.59 78.26 168.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.5920000020000000000000
270 5 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 89.22 164.61 176.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
187.2220000000002000000000
264 6 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc C 90.71 218.2 195.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.7100000000000000000000
269 7 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 91.76 184.86 209.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.7622000000000000000000
260 8 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 92.83 242.58 223.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.8300000000000000000000
259 9 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 92.86 264.99 223.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.8600000000000000000000
255 10 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 93.11 286.38 226.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.1100000000000000000000
267 11 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 93.39 187.43 230.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3900000000000000000000
238 12 Baptiste Podor Kayak Club De Metz S 93.65 438.14 233.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.6500000000000000000000
258 13 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 93.87 262.68 236.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8700000000000000000000
261 14 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 94.16 235.52 240.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.1620000200000000000000
252 15 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 94.46 270.21 244.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4600000000000000000000
253 16 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 94.54 281.83 245.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.5422000000000000000000
273 17 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 94.78 138.39 248.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.7840200000000000000002
262 18 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat J 96.44 235.54 269.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4400000000000000000000
268 19 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 97.24 190.92 280.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2420000000000000002000
251 20 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 97.37 310.64 281.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3740020000000000002000
249 21 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 97.76 345.88 286.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7620200000000000000000
250 22 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 100.36 304.99 320.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3620000000020000000000
247 23 Matthew Vuillard C.k. Audincourtois J 102.38 371.62 346.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3800000000000000000000
245 24 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 102.82 405.24 352.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8200000000000000000000
244 25 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 103.91 398.51 366.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9120000000000000002000
242 26 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 105.62 413.54 388.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6200000000000000000000
236 27 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 106.2 454.85 396.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.220000000000200000000
256 28 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 107.81 274.38 417.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8142000000020000000000
237 29 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 108.32 448.27 423.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3240000000002000000002
257 30 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 108.35 277.87 424.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3540000200000000000200
233 31 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 111.07 458.65 459.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0720000000200000000000
232 32 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 112.64 479.52 479.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6440000000200000002000
278 33 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 133.24 69.82 746.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
183.245000000000000000500000
225 34 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 159.24 527.59 1083.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.245000000000050000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 104.65 370.36 376.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6542000000000000000200
196 2 Romain Moret Club Nautique Aubois M 111.62 590.48 466.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6240000200000200000000
193 3 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 118.47 651.04 555.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4720000000200000000000
171 4 Aurelien Cossin Golbey Epinal St Nabord M 119.44 960.42 567.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4442000000000000000002
197 5 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 121.28 555.52 591.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2820000000200000000000
190 6 Ludovic Kessler Ascpa C.k. Strasbourg M 123.02 734.93 614.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0260000000002000002200
175 7 Leon Beyreuther Ascpa C.k. Strasbourg M 123.81 1234.97 624.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8140000200000000000200
188 8 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 127.39 782.01 670.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3960000000002000002002
185 9 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 130.29 770.31 708.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2900000000000000000000
191 10 Quentin Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 138.39 734.18 813.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.39120000202020200000220
195 11 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 140.66 648.77 842.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.6600000000000000000000
199 12 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 153.83 440.92 1013.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.835000000000005000000000
186 13 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 349.05 817.7 3541.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.0521025050000005020200022050

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 140.01 928.06 536.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0140200000000000000002
27 2 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 141.39 840.01 551.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3920000000200000000000
32 3 Fransiska Granzow Canoe Kayak Val De Sarre S 145.25 501.29 593.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.2540000002000002000000
28 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 158.54 830.43 736.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.5460000220200000000000
29 5 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 169.42 773.4 854.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.4260000020200000000020
33 6 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat C 234.49 486.33 1556.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.49102000205050000000000000
31 7 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 253.9 506.96 1766.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9110000205002222000000050
30 8 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 115.87 436.94 455.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8700000000000000000000
90 2 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine C 117.18 594.33 471.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1840000020000000000002
93 3 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 121.4 516.63 523.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.400000000000000000000
94 4 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 123.39 546.18 547.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3920000000200000000000
71 5 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 128.52 592.63 611.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5240000020020000000000
78 6 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord S 133.84 701.31 676.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8400000000000000000000
72 7 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 134.43 784.79 684.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.4300000000000000000000
95 8 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois S 135.15 528.93 692.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1580200020000000000202
83 9 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 135.74 761.89 700.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7420000000020000000000
115 10 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 136.73 828.23 712.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7340000000000000002200
116 11 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 141.14 849.31 766.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1460000020000200000002
89 12 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 143.47 737.21 795.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4740200000020000000000
86 13 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 148.02 691.36 851.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0260200200020000000000
81 14 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 154.98 975.75 937.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9880200020002000000200
91 15 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 234.81 591.72 1922.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.81106002002502500000000000
82 16 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 253.08 781.58 2147.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.08104050500020002000000000
80 17 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 276.41 1156.94 2435.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.41104000205050200000000000
70 18 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd002200020020000
87 19 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 131.93 734.64 653.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9300000000000000000000
56 2 Adrien Dierstein Golbey Epinal St Nabord M 140.68 865.23 761.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6840002000000000200000
62 3 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M 144.32 887.31 806.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3260000020200200000000
57 4 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 147.49 836.61 845.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4940000020020000000000
53 5 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord M 151.33 1290.99 892.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3380200020200200000000
58 6 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc M 154.58 841 932.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.5860000020200000000200
50 7 Aaron Parcellier Club Nautique Aubois M 208.31 2238.22 1595.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1204.3140200000000200000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Emilien Kempf
Alexis Collin
Ancerville-bar Le Duc S 117.31 540.98 407.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3100000000000000000000
14 2 Lucas Latimier
Corentin Monasse
Golbey Epinal St Nabord S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq100000000220200020200
11 3 Maxime Aubertin
Paul Aubertin
Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
283 1 Emmy Tamburini
Thomas Danjou
C.k. Bousse Hagondange C 307.65 1267.95 2346.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1235.657222022502222200002020
281 2 Anne-lise Moisan-ehrwein
Yoan Del Rey
Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
282 2 Alexis Gombert
Nathalie Latimier Ragot
Golbey Epinal St Nabord V Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Hugo Robinet Golbey Epinal St Nabord M 157.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.8240002000000000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord S 118.45 922.73 383.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4500000000000000000000
149 2 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J 125.05 374.53 459.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0520000000200000000000
143 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 127.58 461.47 488.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5840000000200020000000
131 4 Jessica Joyau Canoe Kayak 10 S 129.86 894.66 514.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8640020000200000000000
138 5 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S 144.8 594.52 685.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.840000200000000000020
136 6 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres J 146.45 662.66 704.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4580000200220000000200
139 7 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 148.36 555.8 726.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3640000200000000000002
142 8 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 148.6 495.42 729.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.640000000200000000002
133 9 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 165.46 748.6 922.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.4600000000000000000000
132 10 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel J 174.24 845.25 1022.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.24102022022000000000000
141 11 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 176.92 530.89 1053.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.925200000002005000000000
130 12 Lucie Lemaire Canoe Kayak Pontarlier C 203.36 1031.23 1356.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.365200005000200000000000
137 13 Emmy Tamburini C.k. Bousse Hagondange C 214.16 624.54 1480.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.166202002050200200000220
134 14 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 217.11 690.26 1514.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.116002000202500000200200
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Lola MalaisÉ C.k. Bousse Hagondange M 177.21 872.86 1056.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.21180202222002020002002
123 2 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 232.03 845.35 1685.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.035600500020202000000000
121 3 Louison Da Costa Ancerville-bar Le Duc M 582.03 5457.3 5696.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1224.0335820505050050250050002500200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 88.98 211.11 178.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.9800000000000000000000
263 2 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 96.32 224.66 273.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3200000000000000000000
229 3 Arnaud Caillet C.k. Pont De Roide C 103.37 506.48 364.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3740220000000000000000
241 4 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide S 107.39 430.85 416.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3942000000000000002000
231 5 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord C 107.61 499.34 419.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6100000000000000000000
210 6 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres S 108 489.21 424.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110620000000000000000200
294 7 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 109.28 411.38 441.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2800000000000000000000
239 8 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V4 109.6 443.79 445.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.620000000000000000200
235 9 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V3 111.03 456.81 463.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0300000000000000000000
228 10 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 114.94 518.12 514.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9442000020000000000000
246 11 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 115.01 387.84 515.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0142000000000000000200
295 12 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 115.23 518.06 518.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2320000200000000000000
218 13 Thibault Rouanet Ascpa C.k. Strasbourg S 115.54 613.74 522.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5400000000000000000000
201 14 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 120.98 732.76 592.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9820000000000200000000
221 15 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg J 121.95 574.5 605.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9580022000002000000002
224 16 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 122.6 474.08 613.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.662000002000000002000
220 17 Timothee Foltz C.k.c. De L'ill Selestat J 125.6 585.8 652.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.660000220020000000000
214 18 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V2 127.01 702.03 670.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0100000000000000000000
227 19 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 127.67 515.91 679.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6762000000002000002000
213 20 Kenzo Garnier Ascpa C.k. Strasbourg C 130.57 726.84 716.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5762000000202000000000
208 21 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier C 134.01 787.38 761.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0140000000200000000002
217 22 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre J 135.91 661.81 786.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.91100020000220000000202
215 23 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide C 143.06 697.03 878.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0660000200200000000200
209 24 Thomas Danjou C.k. Bousse Hagondange C 143.12 829.53 879.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.12100202220000000000020
222 25 Cyril Bonmarchand C.k. Audincourtois V4 149.13 596.11 957.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.1340000220000000000000
274 26 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 158.15 108.74 1074.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.155000005000000000000000
206 27 Pierre-louis Combot Canoe Kayak Luneville S 159.17 1542.09 1087.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.1780200200200000000200
230 28 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 163.51 505.82 1143.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.515200002000000500000000
212 29 Aloys Morel C.k. Pont De Roide C 172.52 796.81 1260.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.5260000020000000020200
226 30 Tom Raynaud Val De Reuil Pagaie Passion C 176.74 527.85 1314.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.745600200022000000005000
219 31 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 178.46 613.83 1337.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.465400500000200000002000
211 32 Guillaume Louis C.k.c. De L'ill Selestat C 205.3 799.7 1684.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1199.360200002200000000000
204 33 EstÉban Esposito Canoe Kayak Pontarlier C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Aaron Parcellier Club Nautique Aubois M 143.42 791.7 883.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4240020000020000000000
172 2 Simon Bouchot Kayak Club De Metz M 145.86 1061.03 914.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8680220020200000000000
178 3 Alexandre Paumier Ancerville-bar Le Duc M 147.9 1007.6 941.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.940020020000000000000
180 4 Teo Mullerheddar C.k.c. De L'ill Selestat M 148.82 755.28 953.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8260000020202000000000
179 5 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M 156.07 1184.34 1047.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.0760000000000000202200
194 6 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M 179.96 647.67 1356.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.9662000000220000000000
182 7 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 193.84 848.61 1536.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.8460020000000002000200
174 8 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M 206.07 1505.9 1694.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.07220220222200220002202
183 9 Lukas Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres M 225.48 1245.31 1946.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.486020205020000000020002
181 10 Achille Napoli C.k. Bousse Hagondange M 264.76 941.17 2454.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.76104000025000500002000000
189 11 Victor Scheffzek Canoe Kayak Val De Sarre M 281.11 770.43 2666.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.11104005000002020000050000
176 12 Mathys Henry C.k. Bousse Hagondange M 412.92 1221.02 4373.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1206.9220600020050505000000202500
177 13 Emile Babel C.k.c. Nancy Tomblaine M 468.95 1186.76 5099.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.953140250250505050500200022220