Sélectif régional SLALOM & Manche 2/A - 10000 Troyes - Course n°2 | Finale - 2019-09-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.2769177
Coeff correcteur : 1.00656015
Nombre de compétiteur : 158
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 135.74 956.47 417.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7400000000000000000000
203 2 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 177.81 866.72 846.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.8100000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 104.41 137.85 249.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4100000000000000000000
57 2 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 107.42 96.69 285.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4260000000000220000020
55 3 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 108.57 221.71 298.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5700000000000000000000
54 4 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 111.61 272.82 333.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6140000000000000020200
51 5 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 113.31 334.14 353.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3100000000000000000000
49 6 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 113.56 355.47 356.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5640000002000002000000
50 7 Quentin Moreaux C.k. Plein Air De Chauny S 121.03 376.34 443.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0340000022000000000000
42 8 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 123.03 529.75 466.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0320000002000000000000
46 9 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 123.89 439.57 476.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8900000000000000000000
48 10 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 124.71 424.74 486.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7160000020020020000000
45 11 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 125.22 516.74 492.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2220000020000000000000
47 12 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 125.44 458.07 494.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4400000000000000000000
44 13 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 134.03 499.81 595.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0320000000000000000020
28 14 Paul Dupre Canoe Kayak Club France S 170.06 401.41 1014.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.065400000250000002000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Romain Moret Club Nautique Aubois M 134.23 865.59 597.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2320000000000020000000
71 2 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 137.05 789.89 630.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0540000000000002000200
68 3 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 143.92 818.73 710.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9260000020000002000200
64 4 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 145.51 685.82 728.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.5140000000000000200020
62 5 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 147.78 695.93 755.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7860000002202000000000
67 6 Maxime Paumier Ancerville-bar Le Duc M 153.94 857.59 827.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.9440000000000000200020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Loic Bourgeois
Aurelien Merieux Danneaux
Sports Nautiques Asfeld S 139.61 616.03 586.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6120000000000000200000
102 2 Tanguy Adisson
Antonin Robert
Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 154.95 700.3 756.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9580000022002002000000
99 3 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 197.93 720.38 1234.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.935200000020000050000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Romain Moret
Teo Vidoni
Club Nautique Aubois M 170.15 986.49 925.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.1500000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France B 98.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2720000002000000000000
2 2 Matheo Senechault Canoe Kayak Club France B 109.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.220000000000000000200
6 3 Maxence Jambois Ruche Canoe Kayak Amicale Laique Toul B 110.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3640000002000000000200
17 4 SÉlÈne Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul B 136.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9940000020000000020000
7 5 ÉlÉonore Delaubier Canoe Kayak Amicale Laique Toul B 147.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.4400000000000000000000
10 6 Lucien Schmidt Canoe Kayak Amicale Laique Toul B 136.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3520000000000000000200
12 7 Anae Driget Canoe Kayak Amicale Laique Toul B 165.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.6720000000000000000200
8 8 Mathis Didelot Canoe Kayak Amicale Laique Toul B 169.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.1640000000000000020020
13 9 Axel Beaux Canoe Kayak Amicale Laique Toul B 191.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.145200000050200000000000
14 10 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais B 107.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2900000000000000000000
1 11 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 109.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0540000002000000000200
5 12 Maelys Talbot Canoe Kayak Florentais B 113.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8520000000200000000000
9 13 Emilie Moret Club Nautique Aubois B 120.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8740000000000000000220
11 14 Phileas Fevre Canoe Kayak Club France B 123.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8520000000000000000200
20 15 Gabriel Vienne Reims Olympique C.k. B 136.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.220200000000000000000
19 16 Clement Dufraine Sports Nautiques Asfeld B 166.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.7920000200000000000000
3 17 Camille Massois Brastel Fjep Bazancourt B 175.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.0540000002000000200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 113.06 168.84 257.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0600000000000000000000
85 2 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 114.16 255.63 269.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1600000000000000000000
82 3 Elodie Berrot Fjep Bazancourt S 132.8 541.2 471.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.820000000000000000200
83 4 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 136.49 517.04 511.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4940000020000000000020
80 5 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 145.5 709.43 608.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.500000000000000000000
75 6 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres J 149.2 609.68 648.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.260000002000000000220
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 122.27 403.93 357.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2720000000000000000200
92 2 Jade Cascarino Canoe Kayak Club France M 144.36 650.34 596.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3600000000000000000000
89 3 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun M 162.86 850.75 796.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.8620000000000002000000
90 4 Satine Meranger Ancerville-bar Le Duc M 164.2 936.81 811.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.280000002000000200220
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 97.9 115.25 231.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.940000000000020000020
173 2 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 98.05 272 232.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0500000000000000000000
169 3 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc S 100.36 291.26 261.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3620000000000000000200
174 4 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 101.08 254.55 270.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0820000000000200000000
168 5 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 101.6 303.73 276.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.600000000000000000000
177 6 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 101.93 188.68 280.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9320000000000000002000
175 7 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 103.38 230.82 298.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3820000000020000000000
172 8 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 104.51 284.09 312
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5120000000000000000200
167 9 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 104.61 298.88 313.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6120000000000000002000
170 10 Quentin Moreaux C.k. Plein Air De Chauny S 106.27 305.86 333.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2720000000000000000020
156 11 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois C 106.34 370.9 334.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3400000000000000000000
162 12 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 106.98 347.14 342.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9800000000000000000000
165 13 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 109.32 318.29 370.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3200000000000000000000
159 14 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 109.78 362.18 376.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7800000000000000000000
154 15 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V2 114.33 421.77 432.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3300000000000000000000
149 16 Nicolas Castagnetti Canoe Kayak 10 S 114.59 489.28 435.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5900000000000000000000
150 17 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc J 115.12 448.27 441.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1240000002000000000020
157 18 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France J 115.93 406.68 451.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9320000000020000000000
143 19 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 116.84 554.59 462.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8420000000000002000000
155 20 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 117.95 411.97 476.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9500000000000000000000
135 21 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises C 119.36 673.56 493.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3640000200000000020000
153 22 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 119.75 442.93 498.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7520000020000000000000
146 23 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 120.81 502.79 511.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8120000000000200000000
139 24 Aymeric Dollat K.c. Tours Sur Marne S 121.01 637.97 513.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0100000000000000000000
151 25 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 122.7 446.78 534.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.760000022000002000000
148 26 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 125.11 451.98 564.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1140000002000000000020
147 27 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 125.21 456.86 565.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2180000002000200000220
171 28 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 155.8 292.17 939.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.85200000000000000005020
164 29 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 158.39 326.19 971.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.395400200200000005000000
163 30 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V2 173.08 332.61 1150.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.085200000000000050200000
166 31 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 181.34 311.48 1251.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.345600000000020020002500
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Romain Moret Club Nautique Aubois M 116.68 624.61 460.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6800000000000000000000
199 2 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 117.68 672.3 473.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6800000000000000000000
188 3 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M 123.72 683.5 547.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7220000000000000000200
183 4 Noe Crapart C.k. Dormans Eaux Libres M 129.77 628.37 621.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7700000000000000000000
198 5 Antoine Dusard C.k. Dormans Eaux Libres M 131.68 793.2 644.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6860000000022000000020
182 6 Aaron Parcellier Club Nautique Aubois M 143.66 837.47 790.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.6600000000000000000000
193 7 Alexandre Paumier Ancerville-bar Le Duc M 146.93 1033.02 830.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9360000002002000200000
196 8 Hugo Hernoux Canoe Kayak Club France M 149.04 855.17 856.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.0420000000002000000000
197 9 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France M 155.09 816.39 930.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0960000000002000000220
195 10 Lilian Bayer C.k. Dormans Eaux Libres M 158.99 844.29 978.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.9960000002000020000020

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. V1 123.38 1096.91 475.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3820000002000000000000
26 2 Sebastien De Berchem Reims Olympique C.k. S 128.77 489.07 538.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7760000022000002000000
39 3 Arthur Pichancourt Club Nautique Aubois C 129.35 500.64 545.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3540000020000002000000
40 4 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 129.49 541.32 547.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4920000000002000000000
41 5 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 132.59 537.73 583.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5920000000000000000200
35 6 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 136.87 637.48 633.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8760000020000000000220
43 7 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 137.99 506.75 646.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.99100000002000202020020
37 8 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 140.11 596.3 670.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1100000000000000000000
32 9 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt C 145.66 712.18 735.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6680000022000020000200
34 10 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 146.11 690.33 740.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1140000020000000000200
33 11 Boris Bonenfant Club Nautique Aubois V1 146.58 749.3 746.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.5800000000000000000000
31 12 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 164.02 873.48 949.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.0220000000000200000000
30 13 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0000000000005050
36 14 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M 146.33 719.79 743.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3360000000000002200020
63 2 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 158.63 1454.16 886.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.6320000020000000000000
70 3 Enzo Marchand Canoe Kayak Club France M 165.75 911.38 969.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.7540000020000000200000
60 4 Hugo Bazin Ancerville-bar Le Duc M 190.99 1194.85 1263.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1182.9980020020000002000200
61 5 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc M 298.27 1636.09 2513.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1292.2760000000000002000220
65 6 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0002022202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Matthieu Walfard
Gaelle Delaborde
C.k. Dormans Eaux Libres V2 168.67 706.71 758
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.6740000000000000200200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Fiona Gille C.k.c. Nancy Tomblaine S 144.77 565.01 605.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7740000000002002000000
77 2 Alyssa Lhomme C.k. Dormans Eaux Libres C 149.8 823.33 660.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.860000020000020000200
76 3 Helene Hincelin C.k. Dormans Eaux Libres C 158.4 952.11 753.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.420000000000000000200
79 4 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 158.72 771.04 756.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.7200000000000000000000
74 5 Clementine Thierus Fjep Bazancourt C 166.75 1141.54 843.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.7560000002000022000000
78 6 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 182.93 805.79 1018.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1180.9320000000000000020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
176 1 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 98.64 191.44 245.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6400000000000000000000
160 2 Paul Dupre Canoe Kayak Club France S 110.3 353.09 387.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.340000200000000200000
152 3 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 121.36 441.95 523.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3620000200000000000000
121 4 Benjamin Fourmet Sillery Champagne C.k. S 122.6 572.99 538.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.640000002000000000020
134 5 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais J 124.06 688.94 556.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0640000000002000000200
145 6 Julien Michelin Club Nautique Aubois V1 127.46 536.15 597.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4620000000000000200000
141 7 Gerard Lafargue Red Star Club Champigny V5 129.13 586.76 618.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1320000000000000000200
142 8 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 129.79 583.19 626.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7900000000000000000000
140 9 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 129.93 608.81 627.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9380000002200000200020
125 10 Loic Merat Club Nautique Aubois V1 133.08 1048.77 666.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0840000000000002000020
136 11 Valentin Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak C 133.55 660.34 672.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5540000000020000002000
138 12 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 135.57 657.76 696.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.5700000000000000000000
113 13 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 137.09 675.78 715.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0940000002000020000000
129 14 Remi Hervieux Canoe Kayak Club Senonais C 137.12 789.76 715.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1220000000002000000000
130 15 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 141.82 782.65 773.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8220000000000002000000
133 16 Gerald Oudin Rethel Chateau Canoe Kayak V2 145.57 727.46 819.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.5720000000000000000200
128 17 Gauthier Lepolard Sports Nautiques Asfeld C 145.99 758.84 824.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9920000000000000000200
132 18 Louis Descotes C.k. Dormans Eaux Libres C 148.05 809.04 849.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.0520000000000000000200
126 19 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 148.28 946.13 852.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.2820000000000002000000
111 20 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 155.25 854.7 937.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.2540000000000020200000
110 21 Martin Francois Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 163.9 852.52 1043.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.940000000020002000000
119 22 Erik Vallauri Joinville Eau Vive S 166.38 1072.32 1073.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.3880000000020020202000
124 23 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 172.67 1086.97 1150.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.6740002000000000000200
120 24 Victor Cauet Joinville Eau Vive S 175.04 1386.13 1179.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.0480000020020000200020
122 25 SÉbastien Besnard Canoe Kayak Amicale Laique Toul J 178.34 1402.83 1220.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1174.3440000000000002000200
114 26 Othis Dabin Canoe Kayak Club Senonais C 184.27 1134.05 1292.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.2760000000020200000200
118 27 Bernard Andre Joinville Eau Vive S 193.9 1112.5 1410.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.9120020002002002220000
117 28 Valentin Clement Canoe Kayak Amicale Laique Toul C 268.61 2307.14 2324.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1202.616620000020220250200220
116 29 Kylian Correia Canoe Kayak 10 C 271.38 2078.78 2358.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.38104000000000200500002500
109 30 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
186 1 Lukas Maraquin C.k. Dormans Eaux Libres M 147.86 881.71 847.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.8620000000000000000200
192 2 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 150 812.3 873.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114280000000000202200200
185 3 Julien Tassotti C.k. Dormans Eaux Libres M 151.27 921.89 889.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2760000000000000002220
189 4 Hugo Bazin Ancerville-bar Le Duc M 158.74 1407.46 980.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.74100020022000022000000
190 5 Gabriel Hubert C.k. Dormans Eaux Libres M 164.24 884.37 1047.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.2480000000000220000220
191 6 Axel Marchand Ancerville-bar Le Duc M 171.47 1483.26 1136.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.4780000020000202200000
181 7 Jules Dolisy Ancerville-bar Le Duc M 194.61 1534.78 1419.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1184.61100000000222020000200
184 8 Kevin Charlot Canoe Kayak Club Senonais M 226.82 1641.87 1813.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1218.8280000002022000000200
187 9 Enzo Miholic Canoe Kayak Amicale Laique Toul M 550.64 5140.01 5774.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1196.6435400005050205050050505000200