Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 16200 Jarnac - Qualification - Manche 1 - 2019-05-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.5562359
Coeff correcteur : 0.99056004
Nombre de compétiteur : 184
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 123.4 492.47 483.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.4200002000000000000000000
2Nt
96 2 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 135.78 722.42 630.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1133.78200000000200000000000000
2Nt
94 3 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon M 140.63 790.69 688.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.63600002002200000000000000
2Nt
95 4 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 158.71 753.16 902.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.71000000000000000000000000
2Nt
93 5 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
55 1 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 99.1 409.58 363.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.1200000000000200000000000
2Nt
53 2 Thierry Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin V3 99.19 338.26 364.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.19200000200000000000000000
2Nt
48 3 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 99.55 397.46 369.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.55000000000000000000000000
2Nt
49 4 Charley Sannier Durand Canoe Kayak Club Poitevin S 101.03 394.09 389.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.03000000000000000000000000
2Nt
50 5 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 102.29 357.58 406.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.29602200000000000000000002
2Nt
34 6 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 102.49 512.25 409.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.49000000000000000000000000
2Nt
42 7 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 103.95 420.55 429.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.95200000000200000000000000
2Nt
54 8 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 104.24 287.63 433.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.24600002000000000000002002
2Nt
43 9 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 104.38 418.77 435.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.38400000000000000000200002
2Nt
38 10 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 105.44 491.81 449.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.44200000000000000000200000
2Nt
52 11 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 105.61 344.74 451.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.61420000000000000000200000
2Nt
40 12 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V4 105.73 447.39 453.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.73000000000000000000000000
2Nt
28 13 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 107.17 604.96 472.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.17200000000000000000200000
2Nt
41 14 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 107.21 446.48 473.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.21000000000000000000000000
2Nt
29 15 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 107.76 592.07 480.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.76000000000000000000000000
2Nt
45 16 Antton Erdois Ur Tipula C 107.8 416.05 481.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.8200002000000000000000000
2Nt
47 17 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 107.83 397.11 481.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.83200000200000000000000000
2Nt
35 18 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V5 109.25 508.37 501.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.25000000000000000000000000
2Nt
36 19 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V4 110.53 501.79 518.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.53000000000000000000000000
2Nt
39 20 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 110.67 454.87 520.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.67400000000000020000000002
2Nt
37 21 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 112.53 497.31 545.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.53600000000020020020000000
2Nt
26 22 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 112.83 616.95 549.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.83200000000200000000000000
2Nt
30 23 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. J 113.81 578.56 563.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.81000000000000000000000000
2Nt
33 24 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 117.64 519.18 614.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.64800022000000020200000000
2Nt
27 25 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 117.83 611.73 617.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.83200000000000000000020000
2Nt
32 26 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 118.64 549.13 628.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.64800002000220000000000200
2Nt
44 27 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 118.94 416.43 632.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.94200000000200000000000000
2Nt
24 28 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 121.64 647.03 669.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.641000002000000000002220002
2Nt
20 29 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak J 129 836.81 769.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129000000000000000000000000
2Nt
23 30 Francois Mouttou Canoe Kayak Club Cessenon V4 132.76 727.23 820.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.76422000000000000000000000
2Nt
31 31 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 133.84 553.07 834.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.84800002000000022000000200
2Nt
19 32 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 146.25 884.87 1003.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.25400000002000200000000000
2Nt
25 33 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 173.82 628.35 1376.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.8260020202022000000000005000
2Nt
22 34 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Des000000002
2Nt
21 35 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Cerise Babin
Juliette Derouineau
Canoe-kayak Saujon C 150.44 904.45 667.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.44602200000000020000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 109.32 412.67 434.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.32420020000000000000000000
2Nt
87 2 Adrien Ricaud
Dylan Renneteau
Canoe Kayak Jarnac Sports J 124.72 542.94 634.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.721000002202000000000200002
2Nt
89 3 Lucas Deleplancque
Adrien Favennec
Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 136.91 915.21 791.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.91200000002000000000000000
2Nt
86 4 Adrien Roux
Guillaume Lopes
Canoe Kayak Jarnac Sports S 173.8 744.12 1269.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.858050000000200002000000022
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 118.58 512.78 426.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.58200020000000000000000000
2Nt
212 2 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula C 125.79 611.89 512.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.79602000000020020000000000
2Nt
213 3 Elian Giondini
Clemence Lartigue
Albi Kayak Canoe J 126.71 572.93 523.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.71600002200000000000000200
2Nt
211 4 Sophie Delage
Christian Boob
Tardoire Canoe Kayak V4 137.42 895.6 650.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1135.42200000000000000000200000
2Nt
210 5 Alice Bureau
Gaspard Trichard
Angouleme Canoe Kayak C 156.12 988.92 872.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.121000020202200000000000020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 93.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.14200000000000000000000002
2Nt
51 2 Nicolas Labat Angouleme Canoe Kayak V1 101.43 354.12 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.43200000200000000000000000
2Nt
46 3 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 107.8 408.35 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.8600002000020000000000002
2Nt
11 4 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre M 104.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.63200000000000002000000000
2Nt
8 4 Benjamin Roy Canoe Kayak Jarnac Sports M 104.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.63400002000000200000000000
2Nt
10 6 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 109.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.88000000000000000000000000
2Nt
3 7 Clara Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports B 125.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.59400000000020000000020000
2Nt
1 8 Ilyam Affre Etoile Amou Canoe Kayak B 113.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.22200000000020000000000000
2Nt
9 9 Lorys Autin Canoe Kayak Jarnac Sports M 115 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113200002000000000000000000
2Nt
14 10 Francois Mouttou
Fabrice Roy
Canoe Kayak Club Cessenon V1 126.68 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.68000000000000000000000000
2Nt
66 11 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 131.39 588.95 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.39200000000000000000000200
2Nt
201 12 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 117.34 515.37 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.34600000002000000000200002
2Nt
13 13 Batiste Dubois
Lucie Perrin
Canoe Kayak Jarnac Sports S 142.35 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.35802000002020000000000002
2Nt
61 14 Clara Brard Canoe Kayak Aubeterre M 136.41 723.14 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.41600002200000000000000002
2Nt
60 15 Babette Ingenluyff Canoe Kayak Aubeterre M 137.63 892.74 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.63600020002000000000200000
2Nt
151 16 Julien Brice Canoe Kayak Aubeterre J 122.77 475.18 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.771000000200000020000200202
2Nt
118 17 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. M 123.09 781 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.09400000200000020000000000
2Nt
108 18 Theo Haulbert Amicale Laique Pontouvre M 124.56 917.8 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.56600020000000200000000002
2Nt
97 19 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 156.99 702.37 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.99202000000000000000000000
2Nt
104 20 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. M 134.09 966.7 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.09602000000002000000000002
2Nt
107 21 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak M 134.4 923.99 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.4200000000000000000000002
2Nt
112 22 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 138.59 887.56 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.59202000000000000000000000
2Nt
2 23 Simon Blondet Canoe Kayak Jarnac Sports M 144.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.381000020000222000000000200
2Nt
5 24 Eric Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M 144.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.99000000000000000000000000
2Nt
4 25 Justinien Yvonnet-joubert Canoe Kayak Jarnac Sports M 146.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.52400000000002200000000000
2Nt
7 26 Nolann Lacoudre Angouleme Canoe Kayak M 164.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.7150000000000000000000005000
2Nt
114 27 Eyquem Martin Skutnik Canok Lavaur M 174.65 861.96 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.6550000000000000000005000000
2Nt
6 28 Justin Poupard Canoe Kayak Uzerche C 184.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.8550000000000000000000005000
2Nt
115 29 Noah Pajot Canoe Kayak Uzerche C 206.63 841.51 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.631040000200000005020005000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Violaine Vennin Angouleme Canoe Kayak S 104.01 310.41 330.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.01400000000200000000000200
2Nt
74 2 Cecile Grehan Foyer Loisirs Manslois J 106.36 501.1 359.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.36200020000000000000000000
2Nt
80 3 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 108.73 406.24 389.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.73400000020000000000200000
2Nt
76 4 Celia Jodar Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114.64 482.48 464.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.64400000000002000002000000
2Nt
79 5 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 115.32 427.51 472.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.32400000002000000000020000
2Nt
77 6 Laurence Pessoni C.k. Aire Sur L'adour S 117.37 471.13 498.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.37000000000000000000000000
2Nt
72 7 Elea Mathieu-noel Amicale Laique Pontouvre M 117.4 515.76 499.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.4000000000000000000000000
2Nt
73 8 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 117.51 503.65 500.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.51200000000000000000200000
2Nt
69 9 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 117.67 566.34 502.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.67800000002000020000000022
2Nt
71 10 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 118.69 517.5 515.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.69600002000200000000002000
2Nt
68 11 Laurine Meslong Canoe Kayak Jarnac Sports J 119.58 585.44 526.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.58420000000000200000000000
2Nt
78 12 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 119.83 459.14 529.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.83400000002020000000000000
2Nt
70 13 Marie Charbonneau Canoe Kayak Jarnac Sports S 120.29 541.68 535.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.29200000020000000000000000
2Nt
65 14 Ana Thoraux Foyer Loisirs Manslois C 122.56 612.97 564.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.56800002200022000000000000
2Nt
62 15 Solene Lafitte Saint Pee Union Club J 124.39 711.97 587.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.39400000002000000000200000
2Nt
75 16 Camille Santa Cruz Canok Lavaur J 126.85 495.01 618.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1120.85600000000000000200200200
2Nt
64 17 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon M 132.21 629.4 685.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.21600002000000000000200200
2Nt
67 18 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 132.62 587.17 690.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.62800000000022000000200200
2Nt
59 19 Emma Angladette Orthez Nautique C.k. J 141.53 898.41 803.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.531200000202000202200200000
2Nt
63 20 Louise Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 142.55 697.45 815.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.551000002222000000200000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 NaËl Rajoub Canoe Kayak Club Poitevin S 86.25 302.59 247.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
186.25000000000000000000000000
2Nt
184 2 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 89.51 340.18 294.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.51200000000000000000000200
2Nt
200 3 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 91.57 296.49 323.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.57200000000000000000200000
2Nt
198 4 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 91.99 307.05 329.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.99200000000000000000200000
2Nt
174 5 Tom Delens Canoe Kayak Jarnac Sports J 92.04 387.13 330.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.04000000000000000000000000
2Nt
193 6 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak J 92.27 316.91 333.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.27000000000000000000000000
2Nt
188 7 Vincent Menager Canoe Kayak Jarnac Sports V4 92.32 329.74 334.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.32000000000000000000000000
2Nt
196 8 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 92.39 309.62 335.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.39400000000000000000000202
2Nt
178 9 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 93.06 361.11 344.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.06400000000000200000000200
2Nt
169 10 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 93.44 413.63 350.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.44200002000000000000000000
2Nt
179 11 Quentin Robert C.k. Audincourtois S 93.98 360.7 357.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.98000000000000000000000000
2Nt
192 12 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 94.19 316.95 360.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.19600002000020000000000200
2Nt
195 13 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 94.2 311.41 360.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.2220000000000000000000000
2Nt
187 14 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais J 94.47 334.1 364.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.47400000000000000000020002
2Nt
173 15 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 94.5 390.9 365.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.5000000000000000000000000
2Nt
180 16 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 94.89 360.37 370.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.89200000000000000000020000
2Nt
189 17 Pablo Chaminade Albi Kayak Canoe J 94.92 327.04 371.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.92000000000000000000000000
2Nt
183 18 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J 95.28 345.95 376.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.28200000000000000000200000
2Nt
175 19 Hugues Lesimple Angouleme Canoe Kayak S 95.65 384.31 381.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.65000000000000000000000000
2Nt
186 20 Nicolas Saurat Stadoceste Tarbais C.k. S 95.84 334.06 384.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.84200000002000000000000000
2Nt
156 21 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 96.02 466.16 386.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.02000000000000000000000000
2Nt
190 22 Fabien Paleau Ur Tipula V3 96.03 322.08 387.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.03000000000000000000000000
2Nt
168 23 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive C 96.12 418.57 388.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.12000000000000000000000000
2Nt
165 24 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 96.74 429.14 397.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.74200000000000000000000200
2Nt
194 25 Theau Le Loch Canoe Kayak Du Val D'albret S 96.83 313.87 398.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.83400000000200000000000200
2Nt
147 25 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 96.83 483.99 398.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.83200000000200000000000000
2Nt
177 27 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.84 368.2 398.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.84200000000000000000020000
2Nt
152 28 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive C 96.87 470.01 398.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.87000000000000000000000000
2Nt
162 29 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 97.32 437.68 405.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.32200000002000000000000000
2Nt
170 30 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 97.68 398.27 410.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.68400000002000000000000002
2Nt
150 31 Adrien Ricaud Canoe Kayak Jarnac Sports J 98.03 477.77 415.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
198.03000000000000000000000000
2Nt
176 32 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 98.21 382.91 418.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.21800002000000002002002000
2Nt
172 33 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 98.51 393.99 422.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.51400000000000020020000000
2Nt
171 34 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche C 98.88 394.24 427.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.88400020000200000000000000
2Nt
181 35 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 100.22 352.44 446.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.22400000000200002000000000
2Nt
185 36 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 100.48 335.41 450.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.48600000200000000000200200
2Nt
157 37 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 101.15 465.26 459.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.15000000000000000000000000
2Nt
154 38 Benjamin Georges Cognac Canoe Kayak S 101.38 468.27 463.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.38200000000000000200000000
2Nt
158 39 Elian Giondini Albi Kayak Canoe J 101.51 465 465.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.51400000000000000000000022
2Nt
166 40 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 101.63 426.73 466.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.63800000002200000000200002
2Nt
149 41 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports S 102.02 480.2 472.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.02600000000000002000000202
2Nt
146 42 Sebastien Larenaudie Tardoire Canoe Kayak V3 102.05 489.85 472.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.05000000000000000000000000
2Nt
167 43 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 102.13 425.31 473.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.13800022000000200000200000
2Nt
128 44 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin M 102.5 650.09 479.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.5200000000200000000000000
2Nt
197 45 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 102.77 309.85 483
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.77200000000000000000200000
2Nt
163 46 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. J 103.7 431.51 496.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.7600000000200020000000200
2Nt
132 47 Guillaume Lopes Canoe Kayak Jarnac Sports S 103.84 581.16 498.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.84200000200000000000000000
2Nt
155 48 Flavien Portier Stadoceste Tarbais C.k. S 104.35 467.25 505.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.35200000000002000000000000
2Nt
159 49 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 104.37 456.34 505.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.37400000000200000000000002
2Nt
141 50 Tom Charles Angouleme Canoe Kayak J 104.48 527 507.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.48000000000000000000000000
2Nt
160 51 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 105.28 451.17 518.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.28200020000000000000000000
2Nt
148 52 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 105.65 483.02 524.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.65400000000002000000000200
2Nt
137 53 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. C 105.75 549.35 525.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.75400002000000020000000000
2Nt
138 54 Jonathan Bourdier Tardoire Canoe Kayak S 105.81 544.35 526.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.81000000000000000000000000
2Nt
145 55 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 105.86 489.96 527.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.86400002000000000000200000
2Nt
144 56 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 107.14 497.59 545.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.141002000002202020000000000
2Nt
140 57 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 107.31 532.61 547.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.31400000200000000000000020
2Nt
134 58 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 107.34 555.21 548.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.34200000000000002000000000
2Nt
135 59 Thomas Bisetto Canoe Kayak Du Val D'albret S 108.15 551.8 559.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.15200000000000020000000000
2Nt
131 60 Malo Fevin Canoe Kayak Club Poitevin C 108.38 596.31 562.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.38200000000200000000000000
2Nt
143 61 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe C 109.25 506.94 575.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.25602000000002000020000000
2Nt
153 62 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 109.71 469.13 581.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.71600000002220000000000000
2Nt
130 63 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. C 110.38 636.93 591.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.38400002000000000000000002
2Nt
202 64 Lucas Deleplancque Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 112.9 636.12 627.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.9200000020000000000000000
2Nt
124 65 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 113.16 732.38 630.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.16200000000000000000000200
2Nt
123 66 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 113.84 739.51 640.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.84200000000000000000200000
2Nt
126 67 Pascal Pierre Amicale Laique Pontouvre V4 114.69 693.21 652.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.69000000000000000000000000
2Nt
121 68 Pablo Renis Morales Canoe Kayak Uzerche C 115.16 744.6 659.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.16600000000020000000000202
2Nt
136 69 Eric Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire V4 115.47 550.2 663.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.47400002000000000000200000
2Nt
120 70 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 116.45 745.06 677.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.45220000000000000000000000
2Nt
139 71 Sylvain Lauth Foix Canoe Kayak Eau Vive C 116.77 541.26 682.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.77400000002000000000000020
2Nt
122 72 Aurelien Blois U.s.c. Nay Canoe Kayak S 117.04 741.36 686.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.04600002200000000000200000
2Nt
116 73 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 117.05 808 686.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.05400002002000000000000000
2Nt
119 74 Jean Luc Pessoni C.k. Aire Sur L'adour V5 118.83 769.11 711.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.83220000000000000000000000
2Nt
125 75 Killian Dal-cin Tardoire Canoe Kayak C 118.86 724.84 712.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.86400000000200000000000002
2Nt
129 76 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 119.17 649.72 716.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.17202000000000000000000000
2Nt
142 77 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 120.5 517.54 735.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.5600000000000002000220000
2Nt
127 78 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 122.26 689.84 760.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.26800020200000020000200000
2Nt
113 79 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon M 124.13 870.88 787.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.13200000000000000002000000
2Nt
117 80 Louison Masse Angouleme Canoe Kayak C 134.26 784.92 931.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.26800000022000000000220000
2Nt
110 81 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 134.28 891.63 931.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.28600000202000000000000020
2Nt
111 82 Daniel Lafitte Saint Pee Union Club V5 134.71 888.76 937.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.71400020200000000000000000
2Nt
109 83 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien C 138.33 900.75 989.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.331000002000000020000002202
2Nt
191 84 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 139.86 319.32 1011.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.8650000005000000000000000000
2Nt
106 85 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 152.26 962.09 1187.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.26600002000002000000000002
2Nt
161 86 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 161.21 446.51 1315.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.2154000002000000000005000002
2Nt
133 87 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 167.48 567.41 1404.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.4852000000000005000020000000
2Nt
105 88 Florient Charmillon Canoe Kayak Aubeterre J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
103 88 LoÏck Vidal Amicale Laique Pontouvre J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
182 88 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
164 88 Tristan Ruiz U.s.c. Nay Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs 000000000000 200
2Nt