Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 16200 Jarnac - Qualification - Manche 1 - 2019-05-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.5562359
Coeff correcteur : 0.99056004
Nombre de compétiteur : 110
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 1 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 123.4 492.47 483.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1121.4200002000000000000000000
2Nt
94 2 3 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon M 140.63 790.69 688.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.63600002002200000000000000
2Nt
95 3 4 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 158.71 753.16 902.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1158.71000000000000000000000000
2Nt
93 4 5 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 3 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 99.55 397.46 369.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
199.55000000000000000000000000
2Nt
50 2 5 Dylan Renneteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 102.29 357.58 406.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.29602200000000000000000002
2Nt
34 3 6 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 102.49 512.25 409.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.49000000000000000000000000
2Nt
42 4 7 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 103.95 420.55 429.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.95200000000200000000000000
2Nt
43 5 9 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 104.38 418.77 435.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.38400000000000000000200002
2Nt
52 6 11 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 105.61 344.74 451.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.61420000000000000000200000
2Nt
29 7 15 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 107.76 592.07 480.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.76000000000000000000000000
2Nt
45 8 16 Antton Erdois Ur Tipula C 107.8 416.05 481.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.8200002000000000000000000
2Nt
47 9 17 Hugo Crespo Foix Canoe Kayak Eau Vive C 107.83 397.11 481.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.83200000200000000000000000
2Nt
37 10 21 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 112.53 497.31 545.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.53600000000020020020000000
2Nt
33 11 24 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 117.64 519.18 614.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.64800022000000020200000000
2Nt
27 12 25 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 117.83 611.73 617.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.83200000000000000000020000
2Nt
32 13 26 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 118.64 549.13 628.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.64800002000220000000000200
2Nt
44 14 27 Clement Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois C 118.94 416.43 632.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.94200000000200000000000000
2Nt
24 15 28 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 121.64 647.03 669.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.641000002000000000002220002
2Nt
31 16 31 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 133.84 553.07 834.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1125.84800002000000022000000200
2Nt
19 17 32 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 146.25 884.87 1003.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.25400000002000200000000000
2Nt
25 18 33 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 173.82 628.35 1376.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.8260020202022000000000005000
2Nt
22 19 34 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Des000000002
2Nt
21 20 35 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 1 Cerise Babin
Juliette Derouineau
Canoe-kayak Saujon C 150.44 904.45 667.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.44602200000000020000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 1 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 109.32 412.67 434.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.32420020000000000000000000
2Nt
89 2 3 Lucas Deleplancque
Adrien Favennec
Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 136.91 915.21 791.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.91200000002000000000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 1 Cerise Babin
Clement Brotier
Canoe-kayak Saujon C 118.58 512.78 426.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1116.58200020000000000000000000
2Nt
212 2 2 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula C 125.79 611.89 512.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.79602000000020020000000000
2Nt
210 3 5 Alice Bureau
Gaspard Trichard
Angouleme Canoe Kayak C 156.12 988.92 872.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.121000020202200000000000020
2Nt
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 1 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak C 93.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
191.14200000000000000000000002
2Nt
11 2 4 Niels Comte Amicale Laique Pontouvre M 104.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.63200000000000002000000000
2Nt
8 3 4 Benjamin Roy Canoe Kayak Jarnac Sports M 104.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.63400002000000200000000000
2Nt
10 4 6 Marius Larenaudie-danton Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak M 109.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.88000000000000000000000000
2Nt
9 5 9 Lorys Autin Canoe Kayak Jarnac Sports M 115 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113200002000000000000000000
2Nt
66 6 11 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 131.39 588.95 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1129.39200000000000000000000200
2Nt
201 7 12 Adrien Favennec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 117.34 515.37 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.34600000002000000000200002
2Nt
61 8 14 Clara Brard Canoe Kayak Aubeterre M 136.41 723.14 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1130.41600002200000000000000002
2Nt
60 9 15 Babette Ingenluyff Canoe Kayak Aubeterre M 137.63 892.74 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1131.63600020002000000000200000
2Nt
118 10 17 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. M 123.09 781 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1119.09400000200000020000000000
2Nt
108 11 18 Theo Haulbert Amicale Laique Pontouvre M 124.56 917.8 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1118.56600020000000200000000002
2Nt
97 12 19 Margot Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 156.99 702.37 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1154.99202000000000000000000000
2Nt
104 13 20 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. M 134.09 966.7 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.09602000000002000000000002
2Nt
107 14 21 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak M 134.4 923.99 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1132.4200000000000000000000002
2Nt
112 15 22 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 138.59 887.56 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1136.59202000000000000000000000
2Nt
2 16 23 Simon Blondet Canoe Kayak Jarnac Sports M 144.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.381000020000222000000000200
2Nt
5 17 24 Eric Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M 144.99 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1144.99000000000000000000000000
2Nt
4 18 25 Justinien Yvonnet-joubert Canoe Kayak Jarnac Sports M 146.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1142.52400000000002200000000000
2Nt
7 19 26 Nolann Lacoudre Angouleme Canoe Kayak M 164.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.7150000000000000000000005000
2Nt
114 20 27 Eyquem Martin Skutnik Canok Lavaur M 174.65 861.96 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.6550000000000000000005000000
2Nt
6 21 28 Justin Poupard Canoe Kayak Uzerche C 184.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1134.8550000000000000000000005000
2Nt
115 22 29 Noah Pajot Canoe Kayak Uzerche C 206.63 841.51 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1102.631040000200000005020005000000
2Nt
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 3 Amelie Leclercq Canoe Kayak Toulousain C 108.73 406.24 389.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1104.73400000020000000000200000
2Nt
79 2 5 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 115.32 427.51 472.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.32400000002000000000020000
2Nt
72 3 7 Elea Mathieu-noel Amicale Laique Pontouvre M 117.4 515.76 499.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1117.4000000000000000000000000
2Nt
73 4 8 Alice Bureau Angouleme Canoe Kayak C 117.51 503.65 500.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.51200000000000000000200000
2Nt
69 5 9 Oceane Sedrue Canoe Kayak Jarnac Sports M 117.67 566.34 502.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.67800000002000020000000022
2Nt
71 6 10 Noeline Pierre Kayak Club Angerien M 118.69 517.5 515.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.69600002000200000000002000
2Nt
65 7 14 Ana Thoraux Foyer Loisirs Manslois C 122.56 612.97 564.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.56800002200022000000000000
2Nt
64 8 17 Melody Gireaud Canoe-kayak Saujon M 132.21 629.4 685.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.21600002000000000000200200
2Nt
67 9 18 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 132.62 587.17 690.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1124.62800000000022000000200200
2Nt
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 2 Titouan Conseil Angouleme Canoe Kayak C 89.51 340.18 294.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
187.51200000000000000000000200
2Nt
200 2 3 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 91.57 296.49 323.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.57200000000000000000200000
2Nt
198 3 4 Loris Shayam Affre Etoile Amou Canoe Kayak C 91.99 307.05 329.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.99200000000000000000200000
2Nt
178 4 9 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 93.06 361.11 344.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.06400000000000200000000200
2Nt
192 5 12 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 94.19 316.95 360.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
188.19600002000020000000000200
2Nt
195 6 13 Adrien Pardoux Tardoire Canoe Kayak C 94.2 311.41 360.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.2220000000000000000000000
2Nt
180 7 16 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 94.89 360.37 370.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
192.89200000000000000000020000
2Nt
156 8 21 Edouard Patry Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 96.02 466.16 386.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.02000000000000000000000000
2Nt
168 9 23 Timeo Canonico Foix Canoe Kayak Eau Vive C 96.12 418.57 388.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.12000000000000000000000000
2Nt
165 10 24 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 96.74 429.14 397.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.74200000000000000000000200
2Nt
147 11 25 MattÉo Rainaud Tardoire Canoe Kayak C 96.83 483.99 398.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.83200000000200000000000000
2Nt
177 12 27 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.84 368.2 398.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.84200000000000000000020000
2Nt
152 13 28 Lohan Wyon Foix Canoe Kayak Eau Vive C 96.87 470.01 398.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.87000000000000000000000000
2Nt
162 14 29 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 97.32 437.68 405.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
195.32200000002000000000000000
2Nt
170 15 30 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 97.68 398.27 410.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.68400000002000000000000002
2Nt
176 16 32 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 98.21 382.91 418.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
190.21800002000000002002002000
2Nt
172 17 33 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 98.51 393.99 422.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.51400000000000020020000000
2Nt
171 18 34 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche C 98.88 394.24 427.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.88400020000200000000000000
2Nt
181 19 35 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 100.22 352.44 446.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
196.22400000000200002000000000
2Nt
157 20 37 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre C 101.15 465.26 459.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.15000000000000000000000000
2Nt
166 21 40 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 101.63 426.73 466.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
193.63800000002200000000200002
2Nt
167 22 43 Marin Saint Macary Canoe Kayak Toulousain C 102.13 425.31 473.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
194.13800022000000200000200000
2Nt
128 23 44 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin M 102.5 650.09 479.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.5200000000200000000000000
2Nt
159 24 49 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 104.37 456.34 505.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1100.37400000000200000000000002
2Nt
160 25 51 Clement Brotier Kayak Club Angerien C 105.28 451.17 518.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.28200020000000000000000000
2Nt
148 26 52 Remi Dolcin Tillant Albi Kayak Canoe C 105.65 483.02 524.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.65400000000002000000000200
2Nt
137 27 53 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. C 105.75 549.35 525.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.75400002000000020000000000
2Nt
145 28 55 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 105.86 489.96 527.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1101.86400002000000000000200000
2Nt
144 29 56 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 107.14 497.59 545.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
197.141002000002202020000000000
2Nt
134 30 58 KÉziah Lecomte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 107.34 555.21 548.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1105.34200000000000002000000000
2Nt
131 31 60 Malo Fevin Canoe Kayak Club Poitevin C 108.38 596.31 562.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.38200000000200000000000000
2Nt
143 32 61 Bruno Lamothe Albi Kayak Canoe C 109.25 506.94 575.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.25602000000002000020000000
2Nt
153 33 62 Aurele Neveu Canoe Kayak Club Poitevin C 109.71 469.13 581.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1103.71600000002220000000000000
2Nt
130 34 63 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. C 110.38 636.93 591.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1106.38400002000000000000000002
2Nt
202 35 64 Lucas Deleplancque Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 112.9 636.12 627.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1110.9200000020000000000000000
2Nt
124 36 65 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 113.16 732.38 630.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1111.16200000000000000000000200
2Nt
121 37 68 Pablo Renis Morales Canoe Kayak Uzerche C 115.16 744.6 659.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1109.16600000000020000000000202
2Nt
120 38 70 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 116.45 745.06 677.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.45220000000000000000000000
2Nt
139 39 71 Sylvain Lauth Foix Canoe Kayak Eau Vive C 116.77 541.26 682.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1112.77400000002000000000000020
2Nt
116 40 73 Amaury Sokolik Canoe Kayak Jarnac Sports M 117.05 808 686.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1113.05400002002000000000000000
2Nt
125 41 75 Killian Dal-cin Tardoire Canoe Kayak C 118.86 724.84 712.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.86400000000200000000000002
2Nt
142 42 77 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 120.5 517.54 735.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.5600000000000002000220000
2Nt
127 43 78 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 122.26 689.84 760.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1114.26800020200000020000200000
2Nt
113 44 79 Paul Brochard Canoe-kayak Saujon M 124.13 870.88 787.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1122.13200000000000000002000000
2Nt
117 45 80 Louison Masse Angouleme Canoe Kayak C 134.26 784.92 931.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1126.26800000022000000000220000
2Nt
110 46 81 Clement Turgis Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak C 134.28 891.63 931.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.28600000202000000000000020
2Nt
109 47 83 Baptiste Vinet Kayak Club Angerien C 138.33 900.75 989.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1128.331000002000000020000002202
2Nt
191 48 84 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 139.86 319.32 1011.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
189.8650000005000000000000000000
2Nt
106 49 85 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 152.26 962.09 1187.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1146.26600002000002000000000002
2Nt
161 50 86 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. C 161.21 446.51 1315.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1107.2154000002000000000005000002
2Nt
133 51 87 Gaspard Trichard Angouleme Canoe Kayak C 167.48 567.41 1404.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920212223
1115.4852000000000005000020000000
2Nt