Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 22300 Lannion - Finale - 2019-02-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.3195976
Coeff correcteur : 0.97892339
Nombre de compétiteur : 206
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 131.34 502.64 394.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.342000000000000000200000
42 2 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 142.32 480.76 508.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.322000000000000000020000
40 3 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 226.23 598.31 1382.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.23580020000200250000000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 109.02 304.85 323.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.024002000000020000000000
81 2 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.42 389.69 340.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.420000000000000000000000
83 3 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.87 310.75 357.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.874000002000000000002000
82 4 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.04 349.65 383.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.044000002000000000020000
75 5 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 116.34 445.27 410.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.344000002000000020000000
61 6 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 117.99 588.03 430.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.990000000000000000000000
62 7 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 119.25 586.6 445.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.252000000000020000000000
63 8 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 119.8 502.77 452.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.82000002000000000000000
73 9 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 120.93 463.29 465.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.936002002000000000000002
68 10 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 121.59 508.32 473.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.590000000000000000000000
78 11 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 122.22 427.62 480.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.226000000000020020000002
72 12 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 122.57 465.55 485.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.572002000000000000000000
76 13 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 122.58 429.83 485.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.580000000000000000000000
79 14 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 123.41 417.03 495.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.412000000000000000020000
69 15 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 123.65 495.41 497.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.652000000000020000000000
57 16 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 134.64 586.46 628.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.646000002000020000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C 141.37 752.32 632.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.374000020000000000020000
22 2 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 163.04 874.11 878.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.048000000000022000200020
21 3 Axel Brin
Antoine Sapin
Canoe Kayak Clisson C 164.09 965.5 890.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.098000002000020000020020
24 4 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 186.08 637.96 1140.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.08520000020000000500000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
32 1 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Kayak Club Pont Rean S 147.63 658.94 563.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.632000000000020000000000
30 2 Alice Azam
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak S 217.73 579.94 1293.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.73560000000200050200020000
31 3 Celia Jodar
Simon Seuru
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 242.18 673.19 1548.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.18620000000000502020222200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 93.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.712000000000200000000000
9 2 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.220000000000000000000000
2 3 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 106.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.890000000000000000000000
1 4 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak S 107.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.26200000000202000000000
10 5 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak S 112.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.776002020020000000000000
16 6 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 120.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.344000000000000020020000
6 7 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 123.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.126002000020000000020000
12 8 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 124.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.882000002000000000000000
8 9 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak S 128.8 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.82000002000000000000000
7 10 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 133.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.856000000020000000000202
13 11 Manech Berthelot Kayak Club De Rennes S 137.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.972000000000020000000000
18 12 Anatole Huan Canoe Kayak De Vertou S 140.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.084000000000000022000000
14 13 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak S 146.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.192000000000000000020000
5 14 Celio Chevallier Asck Poissons Volants S 146.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.374000000000000000020002
17 15 Theodore Favreau Cock Cholet S 147.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.194000000000020000000002
3 16 Lenny Derrien Lannion Canoe Kayak S 162.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.48002002000020000002000
19 17 Laurette Laly Asck Poissons Volants B 239.03 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.03620020020000250020000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 119.8 666.31 351.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.80000000000000000000000
113 2 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 129.45 463.22 457.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.456000000020000000000202
107 3 Celia Jodar Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 135.19 511.05 521.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.192000000000000000000002
111 4 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 136.06 501.77 531.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.062000000000000000020000
103 5 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V2 136.87 516.62 540.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.872000000000000000020000
112 6 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 137.06 476.38 542.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.066000000020000000020002
109 7 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 139.77 505.8 572.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.774000000000020000000002
108 8 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 141.09 505.65 586.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.096202000000000000200000
105 9 Muriel Van Vliet Lannion Canoe Kayak V1 143.3 537.3 611.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.34000000000200000020000
99 10 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 160.03 648.34 796.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.030000000000000000000000
97 11 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle C 176.19 693.77 974.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.198002000002200000000002
93 12 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 218.12 824.46 1438.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.12500000000000050000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
257 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 98.06 271.93 251.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.060000000000000000000000
256 2 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 99.57 267.5 270.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.570000000000000000000000
222 3 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 100.78 361.83 285.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.780000000000000000000000
215 4 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 103.91 407.67 324.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.910000000000000000000000
244 5 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 104 338.49 325.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11040000000000000000000000
255 6 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.81 290.47 336.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.810000000000000000000000
250 7 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 105.19 316.68 340.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.192000002000000000000000
232 8 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 106.07 360.71 351.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.070000000000000000000000
247 9 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 106.32 327.03 354.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.320000000000000000000000
246 10 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 106.55 333 357.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.550000000000000000000000
224 11 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106.86 377.47 361.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.860000000000000000000000
252 12 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 107.38 312.07 368.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.384000000000000000000202
239 13 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 107.4 349.03 368.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.42000000000020000000000
230 14 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 107.76 356.1 372.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.762000000000000000000002
240 15 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 110.66 349.15 409.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.660000000000000000000000
243 16 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais J 110.75 338.65 410.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.754000002000000000000002
226 17 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 111.43 370.37 418.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.432000002000000000000000
228 18 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 111.44 367.97 418.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.440000000000000000000000
233 19 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 111.65 359.84 421.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.654000002000000000000200
235 20 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 111.8 353.75 423.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.82000000000000000000002
248 21 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 112.36 323.35 430.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.366000002000000020000002
217 22 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 112.55 397.33 432.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.550000000000000000000000
253 23 Frederic Castryck Asck Poissons Volants V3 112.66 301.63 434.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.660000000000000000000000
210 24 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 112.88 414.04 436.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.880000000000000000000000
219 25 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 113.44 388.14 443.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.440000000000000000000000
231 26 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 113.71 361.2 447.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.712000002000000000000000
199 27 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 113.81 457.8 448.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.814200002000000000000000
236 28 Thibault Lamour Asck Poissons Volants J 114.26 352.91 454.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.262000000020000000000000
211 29 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 114.45 414.87 456.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.456002000000020000200000
195 30 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 114.82 479.27 461.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.820000000000000000000000
225 31 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. J 115.08 370.46 464.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.082000000020000000000000
189 32 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 115.39 494 468.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.390000000000000000000000
221 33 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 115.6 386.69 470.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.62000000000000000020000
181 34 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 115.81 510.26 473.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.812002000000000000000000
206 35 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 116.24 426.1 478.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.240000000000000000000000
207 36 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak M 116.96 424.99 487.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.964000002000000000000200
245 37 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 118.01 334.53 501.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.018000002020000020000002
220 38 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 118.54 386.81 507.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.540000000000000000000000
123 39 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 118.67 868.66 509.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.672000000000002000000000
192 40 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 119.11 482.35 514.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.118000002000002000020200
249 41 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 119.32 320.09 517.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.328000002000002000020002
194 42 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.38 481.09 530.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.380000000000000000000000
204 43 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 121.52 434.38 544.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.522000000000000000020000
172 44 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 121.82 538.28 548.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.828000002000020002000200
167 45 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak V1 122.58 537.16 558.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.582000000000000020000000
158 46 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne C 122.75 604.43 560.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.752000000000000020000000
145 47 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 122.89 669.57 562.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.890000000000000000000000
242 48 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 123.39 341.35 568.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.392000000000000000020000
251 49 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 124.14 312.32 577.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.144000000000020000000200
223 49 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 124.14 379.7 577.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.142000002000000000000000
183 51 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 125.71 507.37 597.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.718200022000000000000200
202 52 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 127.15 451.5 615.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.156000002000000002200000
182 53 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie S 127.19 508.84 615.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.196000000000022000020000
168 53 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud C 127.19 561.12 615.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.196200002000002000000000
241 55 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 127.56 346.61 620.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.5610000002000220020020000
162 56 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak S 128.8 576.87 635.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.86000000020000020020000
203 57 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 130.44 445.34 656.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.448002000000020000020002
190 58 Jules Brisson Asck Poissons Volants M 133.46 493.4 694.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.468002000000200000020002
227 59 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 156.23 369.16 978.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.23500000000000050000000000
212 60 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle S 166.54 413 1107.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.54560000000220000000200050
179 61 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 169.36 519.06 1142.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.36500000000000000000500000
216 62 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 176.09 402.41 1227.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.0910000002000220000020002
177 63 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 180.12 526.13 1277.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.12620020022200020000200050
201 64 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais C 224.71 454.62 1834.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.7110600200500002000250000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 126.28 631.91 534.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.280000000000000000000000
66 2 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 127.79 523.15 552.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.794002002000000000000000
60 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 131.18 594.38 592.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.186000002000000022000000
52 4 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 132.7 590.73 610.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.74000002000002000000000
59 5 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 134.69 616.67 634.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.694020002000000000000000
71 6 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 134.81 487.75 635.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.812000000000000000000002
70 7 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 135.42 496.71 643.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.422000000000000000002000
50 8 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle S 138.59 1071.27 680.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.592000000000000000020000
64 9 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 139.88 530.21 696.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.888000000000022000020002
54 10 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle C 145.44 650.28 762.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.4416202020000020020022002
53 11 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 150.48 670.13 822.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.484000000020002000000000
55 12 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist C 153.08 641.05 853.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.088002000000020020000002
51 13 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 157.32 822.63 903.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.324000200000002000000000
80 14 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 180.68 403.13 1181.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.68560000020000000200500200
65 15 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 216.86 527.38 1612.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.86560000020000200000050002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Elodie Morin - SÉrot Kayak Club Pont Rean J 147.77 611.45 665.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.774002002000000000000000
102 2 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 164.61 573.06 851.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.610000000000000000000000
106 3 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 201.42 515.85 1259.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.42540000020000000502000000
101 4 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 204.27 598.72 1290.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.27540000000000050022000000
94 5 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 229.72 786.41 1572.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.72580000200202050000000020
95 6 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 236.76 769.7 1649.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.76540000000020200000000050
104 7 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 251.23 571.43 1809.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.2310000000000000500000000050
90 8 Emma Chevallier Asck Poissons Volants J 443.37 1534.28 3935.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.3725400000000250500500002005050
110 9 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 476.76 504.49 4304.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.763520020000000050050500505050050
96 10 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00000 20000020
92 11 Carla Leray Canoe Kayak De Vertou C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des02050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113.18 407.62 445.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.182000000000000020000000
187 2 Eliott Reine Dinard Nautique C 114.21 496.72 458.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.212000000000000000000020
213 3 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 115.92 411.77 479.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.922000000000000000020000
197 4 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 117.42 474.58 498.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.420000000000000000000000
193 5 Yoann Le Guyader Club Nautique Pontrieux V2 118.11 481.81 507.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.110000000000000000000000
185 6 Tom Milon Asck Poissons Volants J 119.18 499.8 520.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.184000000020020000000000
205 7 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 120.32 429.21 534.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.320000000000000000000000
237 8 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 121.29 351.06 547.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.294000000000200000000002
176 9 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 122.34 526.9 560.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.344000000000022000000000
154 10 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak M 123.27 607.76 571.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.270000000000000000000000
180 11 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 123.84 518.14 578.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.842000000000000002000000
209 12 Martin Magras Dinard Nautique C 124.07 415.01 581.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.074002000000000000020000
166 13 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 124.16 564.16 582.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.162000000000000000000020
188 14 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak S 127.56 495.46 625.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.562000002000000000000000
184 15 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak J 127.6 499.49 625.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.68002002020000000000002
174 16 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 127.8 532.72 628.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.88000002000020002020000
155 17 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 128.17 624.12 633.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.172000000000000000020000
141 18 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 128.21 695.11 633.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.218000000000022020200000
150 19 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 128.7 641.66 639.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.72000002000000000000000
170 20 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 129.13 549.45 645.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.130000000000000000000000
208 21 Ewen L'hereec Dinard Nautique C 129.63 423.86 651.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.636002002020000000000000
191 22 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 130.66 486.31 664.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.668202002000020000000000
163 23 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 131.43 575.26 673.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.432002000000000000000000
124 24 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 132.57 836.29 688.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.570000000000000000000000
159 25 Luck Thomas C.k.c. Guingampais J 132.62 602.58 688.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.624000002000020000000000
165 26 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 133.56 564.42 700.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.566200000000000000020002
173 27 Louison Laumondais J.s.p.a. Mayenne S 134.28 535.57 709.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.2810000002000020022002000
218 28 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 135.16 389.05 720.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.164000000000002000002000
161 29 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 135.36 596.88 722.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.366002000000020000020000
142 30 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. C 136.28 688.9 734.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.288002000020000000200002
157 31 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 136.34 613.17 735.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.346000002000020000200000
151 32 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle C 136.78 640.11 740.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.788000002002020000000002
171 33 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 137.59 544.21 750.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.594000002000000000200000
125 34 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 138.14 834.84 757.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.142000000000000000000002
175 35 Leo Le Mat Club Nautique Pontrieux S 139 531 768.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11390000000000000000000000
152 36 Mael Calvez Club Loisirs Pop. Lochrist C 139.07 630.52 769.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.078000000000020000220200
164 37 Benoit Reine Dinard Nautique V3 140.08 554.28 781.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.080000000000000000000000
137 38 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 143.09 739.83 819.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.096000002002000000000002
160 39 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 144.23 598.97 833.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.236000002000002000000002
146 40 Baptiste Madic Kayak Club Pont Rean J 145.88 664.88 854.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.888000002000000000020202
122 41 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou M 149.47 899.02 899.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.476002000000000000020020
138 42 Riwan Le Roy Club Nautique Pontrieux S 150.66 724.11 914.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.6610000002000000020022002
156 43 Yves Hellemot Club Nautique Pontrieux S 154.91 618.55 967.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.916002002000000000020000
130 44 Cedric Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 155.42 774.1 973.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.424000000000000020000020
131 45 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 158.11 767.39 1007.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.114000020020000000000000
144 46 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. M 159.38 676.65 1023.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.386000002000020000002000
127 47 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. C 160.78 797.2 1040.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.7810200002000222000000000
128 48 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 163.64 790.24 1076.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.6410000000002020020020020
132 49 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 170.32 761.74 1159.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.326000000000020000000022
169 50 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants C 173.51 558.02 1199.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.51540000020000000020000050
143 51 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 174.13 681.15 1207.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.132000000000000000000002
148 52 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 180.04 657.48 1281.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.04560000050020000000020002
147 53 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 184.6 664.21 1338.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.6500000000000000500000000
149 54 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle C 187.48 626.04 1374.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.48562000000200050000000200
140 55 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 192.25 704.96 1434.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.25520000000000000000200050
133 56 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 194.58 757.18 1463.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.58540020500000000000020000
126 57 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 203.27 809.41 1571.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.272000000000200000000000
134 58 Ethan Robert Club Nautique Pontrieux C 212.14 756.77 1682.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.14582000050000000022000020
136 59 Victor Perebaskine Asck Poissons Volants V5 213.79 751.49 1703.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.79580020050000020000020020
121 60 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre C 234.78 923.16 1965.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.78580000000000220202000050
196 61 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 235.96 474.86 1980.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.9611000200000202505000000202
129 62 Emilien Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 298.13 753.32 2757.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.13156002002000025000000005050
139 63 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00