Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 22300 Lannion - Qualification - 2019-02-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.9251983
Coeff correcteur : 0.97486341
Nombre de compétiteur : 208
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 142.63 502.64 489.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.636000002000020000020000
40 2 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 160.46 598.31 671.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.462000000002000000000000
42 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 191.85 480.76 990.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.85520050000000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Hugo Robin Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.86 323.45 327.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.862000000000000000000002
82 2 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 112.22 370.41 343.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.222000002000000000000000
84 3 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 112.3 304.85 344.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.34200002000000000000000
61 4 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 118.33 588.03 414.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.330000000000000000000000
76 5 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 119.7 443.16 430.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.72000000000000000000200
78 6 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 121.02 427.86 445.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.022000000000000000000002
81 7 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 121.09 389.69 446.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.094000002000000000020000
63 8 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 121.89 531.84 456.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.890000000000000000000000
68 9 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 123.19 508.32 471.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.190000000000000000000000
69 10 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak Clisson S 124.76 502.1 489.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.762002000000000000000000
73 11 Titouan Castryck Asck Poissons Volants C 125.03 463.29 492.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.038000002000020000200002
75 12 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 126.48 445.27 509.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.486000002000000000200002
62 13 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 127.44 586.6 520.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.446002000000200000000002
79 14 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 128.21 417.03 529.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.214020000000000000020000
57 15 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 130.12 630.64 551.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.120000000000000000000000
72 16 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais J 132.05 465.55 574.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.052000000000000000020000
66 17 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 133.11 523.15 586.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.112000000000000000020000
56 18 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 137.65 631.91 639.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.658200002000220000000000
53 19 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 137.96 701.3 642.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.960000000000000000000000
71 20 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 138.87 487.75 653.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.878200002000002000000002
64 21 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 139.13 530.21 656.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.134000000000200000020000
60 22 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 139.79 594.38 663.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.798000000002200002000002
70 23 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 141.06 496.71 678.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.064002000000020000000000
50 24 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle S 145.75 1071.27 733.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.752000000000000000000020
65 25 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 150.18 527.38 784.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.184000002000000000000002
55 26 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist C 151.76 641.05 803.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.764000000000020000000002
52 27 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 153.59 748.1 824.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.5912000002020200200000022
59 28 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 155.7 616.67 848.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.710000002002020000020002
51 29 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 158.3 822.63 879.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.34000000000000000200020
54 30 Roman Souffez Canoe Kayak De Quimperle C 159.18 650.28 889.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.188000022000000020000002
80 31 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 169.79 403.13 1012.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.7914000002000020020020222
58 32 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
67 32 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
74 32 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
77 32 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne C 156.89 637.96 779.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.8910002000000002000020022
21 2 Axel Brin
Antoine Sapin
Canoe Kayak Clisson C 177.71 942.93 1010.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.7110000000002000000220220
23 3 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C 215.38 752.32 1428.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.38620020020050020020020200
22 4 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 219.47 874.11 1473.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.47580000000050022000020020
20 5 Gaston Guilmard
Romain Branjauneau
Canoe Kayak Clisson S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 02
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Alice Azam
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak S 151.49 - 579.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.492000000000000000020000
32 2 Myriam Le Joncourt
Nicolas Rouleaud
Kayak Club Pont Rean S 173.21 588.06 800.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.218000002000020000020020
31 3 Celia Jodar
Simon Seuru
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 217.76 673.19 1253.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.7616200020000020020222020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 92.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.880000000000000000000000
1 2 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak S 104.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.632000000000000020000000
9 3 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.972000000000000000020000
10 4 Martin Cornu Lannion Canoe Kayak S 109.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.310000000000000000000000
2 5 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 110 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11046002000000020000000200
4 6 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau S 116.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.16000020000022000000000
12 7 Camille Castryck Asck Poissons Volants C 124.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.372000002000000000000000
16 8 Elouan Debliquy Asck Poissons Volants M 124.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.854000002000002000000000
7 9 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak S 125.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.190000000000000000000000
8 10 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak S 126.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.460000000000000000000000
17 11 Theodore Favreau Cock Cholet S 141.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.92000000000020000000000
18 12 Anatole Huan Canoe Kayak De Vertou S 145.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.078002002000000020000002
5 13 Celio Chevallier Asck Poissons Volants S 151.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.9412002002002000020020002
6 14 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 162.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.22500000000000000000000050
19 15 Laurette Laly Asck Poissons Volants B 174.02 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.020000000000000000000000
14 16 MatÉo Delachair Lannion Canoe Kayak S 196.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.53520020000000050000000000
13 17 Manech Berthelot Kayak Club De Rennes S 202.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.23560020000000250000020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 133.74 476.38 483.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.740000000000000000000000
98 2 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V3 133.84 666.31 484.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.844000000000000002200000
103 3 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V2 133.94 572.3 485.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.940000000000000000000000
111 4 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 134.38 501.77 490.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.384000000000020000020000
113 5 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 136.41 463.22 512.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.414000002000200000000000
107 6 Celia Jodar Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 139.44 511.05 545.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.446000002000200000020000
109 7 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 139.92 505.8 550.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.922000002000000000000000
108 8 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 147.84 505.65 635.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.844200000000000000000020
105 9 Muriel Van Vliet Lannion Canoe Kayak V1 150.58 537.3 665.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.582000000000000000020000
93 10 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais S 157.58 824.46 741.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.584000020000002000000000
97 11 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle C 162.72 693.77 796.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.724000000000022000000000
99 12 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 164.05 648.34 810.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.058000000002000000020022
101 13 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 173.8 598.72 916.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.86000000000000220020000
102 14 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 174.42 573.06 922.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.422000000000000000000020
110 15 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 183.28 504.49 1018.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.28540000020200000000000050
100 16 Elodie Morin - SÉrot Kayak Club Pont Rean J 185.08 611.45 1037.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.0810000020000202000002020
104 17 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 203.07 571.43 1232.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.07560050002000000000002020
106 18 Juna Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 204.22 515.85 1244.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.22520000020000000500000000
94 19 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 206.03 786.41 1264.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.0318002002200020020220022
96 20 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 275.3 703.51 2011.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.311200000000250220200020250
90 21 Emma Chevallier Asck Poissons Volants J 288.75 1534.28 2156.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.7511200000000250500022020022
95 22 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne J 320 769.7 2494.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
121011000000002005022202000050
92 23 Carla Leray Canoe Kayak De Vertou C 424.54 874.63 3622.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1218.542065050000000022500200050000
91 24 Blevenn Monjaret Club Nautique Pontrieux C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak S 103.65 275.97 304.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.650000000000000000000000
248 2 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.37 323.35 313.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.370000000000000000000000
255 3 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.7 290.47 317.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.70000000000000000000000
215 4 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 105 407.98 320.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11050000000000000000000000
246 5 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V2 105.18 333 323.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.180000000000000000000000
243 6 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais J 105.52 338.65 327.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.520000000000000000000000
252 7 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 106.4 312.07 337.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.42000000000000000020000
244 8 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 106.5 338.49 339.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.54000002000000000000002
257 9 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 106.61 271.93 340.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.614000000000000000200002
222 10 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 106.8 385.52 342.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.82000000000000000200000
247 11 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak J 108.13 327.03 359.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.132000000000200000000000
212 12 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle S 108.78 413 366.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.780000000000000000000000
192 13 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak C 109.12 482.35 371.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.122000000000000000000200
250 14 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 109.32 316.68 373.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.324002002000000000000000
230 15 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 109.48 363.32 375.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.480000000000000000000000
253 16 Frederic Castryck Asck Poissons Volants V3 110.18 301.63 384.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.180000000000000000000000
245 17 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 110.25 334.53 384.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.252000000000000000000200
227 18 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 110.39 369.16 386.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.396000000200020000020000
232 19 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 111.23 360.71 396.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.230000000000000000000000
233 20 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 111.38 359.84 398.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.382000000000200000000000
235 21 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V4 111.65 353.75 401.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.650000000000000000000000
249 22 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 111.8 320.09 403.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.84000002000000000000002
251 23 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 112.11 312.32 407.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.112000002000000000000000
226 24 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs S 112.16 370.37 408.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.160000000000000000000000
224 25 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 112.47 377.47 411.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.476002000000020000000002
202 26 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs C 112.52 451.5 412.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.520000000000000000000000
241 27 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 112.95 346.61 417.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.950000000000000000000000
239 28 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V2 113.04 349.03 418.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.044000000020000000000002
195 29 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 113.79 479.27 428.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.790000000000000000000000
219 30 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 114.08 388.14 431.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.080000000000000000000000
221 31 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 114.8 386.69 440.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.82000002000000000000000
181 32 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 116.31 510.26 458.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.312000000000000000000002
240 33 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 116.39 349.15 459.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.394000000000000020000002
194 34 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.76 481.09 464.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.760000000000000000000000
207 35 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak M 117.17 424.99 469.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.172000000000000020000000
201 36 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais C 117.51 454.62 473.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.510000000000000000000000
206 37 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 117.52 426.1 473.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.520000000000000000000000
223 38 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 118.28 379.7 482.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.280000000000000000000000
225 39 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. J 118.39 370.46 484.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.390000000000000000000000
211 40 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.51 414.87 485.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.514000000000000020002000
158 41 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne C 118.66 604.43 487.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.660000000000000000000000
216 42 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien J 118.71 402.41 488.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.714000000000000020020000
210 43 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V3 119.42 414.04 496.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.422000000000000000000002
231 44 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson J 119.67 361.2 499.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.676000000000000000220200
228 45 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 120.62 367.97 511.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.624000000000000000022000
203 46 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 120.79 445.34 513.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.792000002000000000000000
242 47 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 121.06 341.35 516.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.062002000000000000000000
172 48 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes C 122.66 538.28 536.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.664000002000000000200000
189 49 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.89 494 539.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.890000000000000000000000
182 50 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie S 123.21 508.84 542.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.212000000000000000020000
190 51 Jules Brisson Asck Poissons Volants M 123.35 493.4 544.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.352000000000000002000000
236 52 Thibault Lamour Asck Poissons Volants J 123.47 352.91 546.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.476002002000000000000020
199 53 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne C 123.5 457.8 546.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.50000000000000000000000
204 54 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 123.65 434.38 548.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.654000000000002000000002
167 55 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak V1 123.97 563.73 552.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.974002000000000000200000
217 56 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 124.03 397.33 552.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.038000002000000020020002
145 57 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club J 124.21 669.57 555.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.212000000020000000000000
168 58 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud C 124.41 561.12 557.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.414000002000000000000200
179 59 Antoine Sapin Canoe Kayak Clisson C 124.77 519.06 561.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.776000002000000000000202
177 60 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 125.11 526.13 566.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.112002000000000000000000
220 61 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 125.28 386.81 568.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.282000000000002000000000
162 62 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak S 125.68 576.87 573.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.684000000000000000200200
183 63 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak J 126.19 507.37 579.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.192000000000000000000200
123 64 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 126.62 868.66 584.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.624000002002000000000000
196 65 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais J 127.17 474.86 591.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.174000000000202000000000
154 66 Milio Le Touze Lannion Canoe Kayak M 127.37 627.09 593.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.370000000000000000000000
209 67 Martin Magras Dinard Nautique C 127.98 415.01 601.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.982000000000000000000002
151 68 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle C 128.48 640.11 607.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.486000002000000000002002
176 69 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 129.05 526.9 614.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.054000000000000220000000
205 70 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 129.71 429.21 622.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.712000000000000020000000
164 71 Benoit Reine Dinard Nautique V3 129.94 571.94 625.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.944000002000000000020000
237 72 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 130.13 351.06 627.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.130000000000000000000000
197 73 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne C 130.24 474.58 628.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.246002000000002000000002
127 74 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. C 130.42 797.2 630.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.424200000000000000020000
166 75 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 130.84 564.16 636.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.844000000000000000002002
173 76 Louison Laumondais J.s.p.a. Mayenne S 130.94 535.57 637.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.944000000000000020020000
193 77 Yoann Le Guyader Club Nautique Pontrieux V2 132.54 481.81 656.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.546000002000002000000020
174 78 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club S 132.73 532.72 659.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.738000002002000000020020
147 79 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 133.04 664.21 662.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.044000002020000000000000
180 80 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 133.3 518.14 666.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.38000000000020020000202
148 81 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 134.05 657.48 675.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.058000002200000000200002
125 82 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 134.08 834.84 675.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.088000000000200020020002
149 83 Valentin Rolland Canoe Kayak De Quimperle C 135.52 646.88 693.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.524000000000020000020000
170 84 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 136.48 549.45 704.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.486002000002000000000002
152 85 Mael Calvez Club Loisirs Pop. Lochrist C 136.59 640.64 706.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.594000000000000020020000
169 86 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants C 136.71 558.02 707.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.714002000000000000000020
141 87 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 137.41 695.11 716.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.414000002000000000000002
175 88 Leo Le Mat Club Nautique Pontrieux S 137.94 531 722.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.944000000000020020000000
208 89 Ewen L'hereec Dinard Nautique C 138.06 423.86 724.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.0610020002000022000000002
155 90 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes J 138.5 624.12 729.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.510000002000020000002202
140 91 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 138.73 704.96 732.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.736020000000000000020002
184 92 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak J 139.72 499.49 744.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.726000002000020000000200
124 93 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 140.63 836.29 755.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.634000002000000000000200
163 94 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau C 141.77 575.26 769.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.776000002000002000000200
191 95 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 141.78 486.31 769.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.782000000000020000000000
188 96 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak S 143.39 495.46 789.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.394000020000000000200000
137 97 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau C 146 739.83 820.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11388002002000000000000022
142 98 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. C 147.19 688.9 835.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.192000000000000020000000
131 99 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 149.79 767.39 867.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.796000002000000220000000
157 100 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 150.35 613.17 873.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.356000002000002000000002
150 101 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 152.1 641.66 895.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.16002002000000020000000
159 102 Luck Thomas C.k.c. Guingampais J 152.14 602.58 895.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.1410000020002020000022000
129 103 Emilien Gobin Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 152.86 778.82 904.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.8612000000000022000220220
136 104 Victor Perebaskine Asck Poissons Volants V5 158.05 751.49 967.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.058000000000000020000222
144 105 Damien Guilloux Club Mjc St Brieuc C.k. M 159.97 676.65 991.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.974000000002000000000200
160 106 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 161.76 598.97 1013.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.766000000002000200000020
138 107 Riwan Le Roy Club Nautique Pontrieux S 162.48 724.11 1021.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.4810000002002000020000202
143 108 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 162.91 681.15 1027.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.916000000002000000200002
214 109 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 164.36 407.62 1044.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.36520000000020000000000050
134 110 Ethan Robert Club Nautique Pontrieux C 165.8 756.77 1062.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.86000002002020000000000
187 111 Eliott Reine Dinard Nautique C 170.92 496.72 1124.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.92560000020000050000020002
213 112 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 171.53 411.77 1132.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.53520000000000000000200050
185 113 Tom Milon Asck Poissons Volants J 173.06 499.8 1150.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.06560020000000002000002050
165 114 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 177.06 564.42 1199.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.060000000000000000000000
218 115 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 177.96 389.05 1210.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.96540000000000050020000002
171 116 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 184.42 544.21 1289.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.42520000000000250000000000
161 117 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 185.05 596.88 1297.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.05560000020000050000000202
146 118 Baptiste Madic Kayak Club Pont Rean J 190.35 664.88 1361.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.35600000020000205000020220
133 119 Maxime Moreau Val De L'indre Canoe Kayak M 190.5 757.18 1363.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.5520000020000000000500000
122 120 Yann Vergelin Canoe Kayak De Vertou M 200.25 899.02 1482.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.25520000500000000000000020
126 121 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 202.93 809.41 1515.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1200.932000000000000000000002
130 122 Cedric Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 209.81 774.1 1599.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.81620000020005022000020022
121 123 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre C 221.59 923.16 1742.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.59640000020020250022020002
132 124 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 227.37 761.74 1813.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.37520000000002000500000000
128 125 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 236.12 790.24 1920.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.12600000000000250200020022
156 126 Yves Hellemot Club Nautique Pontrieux S 248.2 618.55 2067.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.211200200202000502202500000
198 127 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 000
178 127 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00 0000
139 129 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0020220000
186 130 Thomas Heslouis C.k.c. Auray C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0050000020000
200 130 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
120 130 Thibault Prono C.k.c. Auray J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
234 130 Corentin Makosso C.k.c. Auray S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
135 130 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 2000
153 130 Clement Ezanno C.k.c. Auray J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 000000