Sélectif Régional de Slalom - 64800 Lestelle Betharram - Qualifications - 2018-11-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.9992630
Coeff correcteur : 1.03481082
Nombre de compétiteur : 100
Officiels :

Qualifications

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
287 1 3 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 99.79 198.77 166.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.79000000000000000000000
285 2 5 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 114.85 316.09 339.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.85620020000000000000020
282 3 7 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 122.67 446.46 429.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.67600200000200020000000
284 4 9 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 125.39 396.63 460.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.39200000020000000000000
C1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
280 1 1 Nahia Oteiza Ur Tipula M 137.32 423.12 597.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.32400020000000020000000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 10 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 97.17 240.93 295.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.17000000000000000000000
101 2 15 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 106.29 452.38 415.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29000000000000000000000
99 3 17 Julien Coric U.s. Sauveterre C.k. C 121.89 858.35 620.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.89620000200000000000020
104 4 18 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 158.28 358.64 1098.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2852000200000000005000000
102 5 19 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 1 Antton Erdois Ur Tipula M 106.57 443.31 419.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.57000000000000000000000
95 2 2 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 107.94 368.54 437.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.94200020000000000000000
93 3 3 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 113.45 476.94 509.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.45000000000000000000000
92 4 4 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 118.14 606.13 571.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.14000000000000000000000
91 5 5 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 122.96 617.65 634.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.96200000000000000000020
90 6 6 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 123.25 1225.28 638.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.25400020000000000002000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 3 Matt Vidou
Baptiste Delemotte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 127.14 711.5 613.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.14202000000000000000000
C2HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
160 1 1 Lukas Estanguet-santamaria
Matheo Nassieu
Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 145.17 - 839.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.17800020020200020000000
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 16 Maite Odriozola Atletico San Sebastian C 106.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.56200000000000020000000
16 2 22 Javi Arruabarrena Atletico San Sebastian M 101.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.39200000000000000200000
13 3 24 Markel Rodriguez Atletico San Sebastian M 106.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.67000000000000000000000
15 4 25 Telmo Otegi Atletico San Sebastian M 106.93 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.93200000000000000002000
20 5 27 Josu Odriozola Atletico San Sebastian M 109.73 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.73400000000000002002000
34 6 30 Hiart Gaztelumendi Santiagotarrak C 125.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.36400000000000020002000
19 7 31 Xuban Goikoetxea Atletico San Sebastian M 114.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.11820020000000002000020
14 8 32 Aitor Iriondo Atletico San Sebastian M 114.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.14622000000000002000000
27 9 33 Julia Gonzales Atletico San Sebastian M 129.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.74200000000000000000020
21 10 34 Izar Garcia Atletico San Sebastian M 134.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.4200000000200000000000
12 11 36 Unai Santa Cruz Atletico San Sebastian M 123.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.71000000000000000000000
37 12 39 Rafa Olaso Santiagotarrak C 133.75 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.75200000000000000002000
17 13 40 Ibai Diaz Atletico San Sebastian M 135 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129600000000000022020000
18 14 43 Ekhi Lazkano Atletico San Sebastian M 138.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.27000000000000000000000
79 15 45 Olivia Norman Athletes Canadians C 167.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.3250000000000000000050000
23 16 47 Haizea Segura Atletico San Sebastian M 183.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.2854000000000000502002000
22 17 48 Ainara Azanza Atletico San Sebastian M 186.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.7654000000002000002050000
32 18 50 Itxaso Garcia Santiagotarrak C 205.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.2956000202005000020000000
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
144 1 5 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93.16 143.04 156.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.16000000000000000000000
140 2 15 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 105.63 238.07 308.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.63600000000020020000002
135 3 16 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 105.75 337.41 310.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.75000000000000000000000
131 4 18 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 113.46 486.03 404.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.46200000000000020000000
133 5 20 Juliette Derouineau Canoe Kayak Club Poitevin C 115.74 451.09 432.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.74000000000000000000000
128 6 21 Pauline Rouilhet Muret Olympique C.k. C 121.09 595.93 497.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.09000000000000000000000
130 7 23 Enya Langlume Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 130.92 528.28 617.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.92400000000020200000000
125 8 26 Alexia Cazala U.s. Sauveterre C.k. C 216.39 696.66 1661.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1212.39400000200000020000000
K1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 1 Cerise Babin Canoe-kayak Saujon M 103.96 354.75 288.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.96000000000000000000000
123 2 2 Nahia Oteiza Ur Tipula M 112.04 323.4 386.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.04400000020020000000000
121 3 3 Daphnee Vuilleumier Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 160.76 532.36 981.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.76600200000000000020200
120 4 4 Adele Rambaldi Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 197.36 842.82 1428.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.3652000000000000500000020
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
271 1 6 Tom Babin Canoe-kayak Saujon C 83.62 148.22 172.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.62000000000000000000000
245 2 10 Adrien Mesmoudi Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 88.7 310.93 242.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.7202000000000000000000
254 3 12 Cedric Landreau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 89.21 271.7 249.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.21000000000000000000000
269 4 13 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 89.38 165.84 252.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.38420002000000000000000
255 5 17 Mael Bernes Alck Bagneres De Bigorre C 90.59 269.61 268.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.59200000000200000000000
244 6 22 Etienne Saint Picq Esquimau K.c. Lourdais C 91.48 313.15 281.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.48000000000000000000000
252 7 28 Baptiste Delemotte Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93.01 280.3 302.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.01220000000000000000000
237 8 29 Loris Shayam Affre Marmande Kayak Nature C 93.05 333.21 302.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.05220000000000000000000
253 9 30 Gedeon Cothias-faure Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 93.6 276.68 310.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.6400020200000000000000
235 10 33 Alex Baldoni Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 94.51 351.24 322.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.51000000000000000000000
243 11 35 Fantin Delage-garez C.k. Aire Sur L'adour C 96.09 314.63 344.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.09600000000000022000002
246 12 37 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.61 308.91 351.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.61420000000000000002000
242 13 39 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 96.65 318.42 352.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.65400000000020000002000
233 14 40 Thomas TerrÉ Etoile Amou Canoe Kayak C 96.87 397.95 355.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.87400000000000020000002
238 15 42 Angus Cruickshank Etoile Amou Canoe Kayak C 98.49 327.74 377.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.49220000000000000000000
234 16 44 Matt Vidou Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 101.29 375.2 416.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.29622000000200000000000
230 17 45 Julien Dubarry Stadoceste Tarbais C.k. C 101.66 419.47 421.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.66622000000000020000000
213 18 55 Maxime Reubrez Stadoceste Tarbais C.k. C 108.29 655.18 513.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.29200000000000000000002
226 19 56 Tonin Desmet Club Mirandais De Canoe Kayak C 109.1 468.64 524.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.1820020200000000002000
209 20 57 Romain Guichet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 109.69 714.79 532.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.69000000000000000000000
222 21 59 Arthur Caillaud-gault Canoe Kayak Club Poitevin C 110.79 510.28 547.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.79600000000000020000022
210 22 63 Leo Arriau Orthez Nautique C.k. C 124.08 702.71 730.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.08600020000000000000022
219 23 64 Thibault Marque Orthez Nautique C.k. C 126.69 538.29 766.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.69402000000000000002000
212 24 65 Mateo Destruel Muret Olympique C.k. C 127.8 675.15 782.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.8400000000000000002002
206 25 66 Jules Maitre Muret Olympique C.k. C 129.41 752.87 804.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.41200000200000000000000
231 26 72 Julien Doumecq Orthez Nautique C.k. C 153.85 410.85 1141.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.8554000200000200000000500
196 27 75 Paul Beguin U.s.c. Nay Canoe Kayak C 171.75 - 1388.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.7560000202200000050020020
223 28 76 Guillaume Malmezac Alck Bagneres De Bigorre C 173.88 495.36 1418.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.8852000000000000002000050
198 29 78 Hugo Larenjeiro Etoile Amou Canoe Kayak C 255.47 1366.08 2543.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.471100222250200000500000000
K1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
190 1 1 Yon Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 90.89 318.61 272.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.89000000000000000000000
193 2 2 Emilien Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak M 92.37 287.38 293.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.37400020000000000000020
191 3 3 Lukas Estanguet-santamaria Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 92.9 317.98 300.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.9200020000000000000000
192 4 4 Edgar Paleaubrasseur Ur Tipula M 101.88 311.76 424.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.88200000000000000200000
188 5 5 Florian Malaval Muret Olympique C.k. M 101.99 454.18 426.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.99000000000000000000000
187 6 6 Emeric Nieser Orthez Nautique C.k. M 103.81 507.88 451.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.81200000000000020000000
189 7 7 Antton Erdois Ur Tipula M 105.91 414.7 480.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.91400002000000020000000
186 8 8 Guillaume Pradalie Alck Bagneres De Bigorre M 109.02 510.45 523.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.02400000000000002000200
183 9 9 Matheo Nassieu Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 109.08 561.69 523.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.08200020000000000000000
180 10 10 Aurele Neveu Chauvigny Valdivienne Canoe Kayak M 111.13 759.41 552.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.13000000000000000000000
182 11 11 Nino Langlume Pau Canoe-kayak Club Universitaire M 111.68 587.43 559.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.68200000000000002000000
185 12 12 Esteban Bidegain U.s. Sauveterre C.k. M 113.21 521.83 580.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.21620020200000000000000
179 13 13 Mathys Maniet Orthez Nautique C.k. M 113.87 827.89 590.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.87400000000000020020000
184 14 14 Miguel Irungaraylarronde Ur Tipula M 115.75 525 616
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.75200020000000000000000
181 15 15 Arsene Labarthe Ur Tipula M 116.68 683.75 628.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.68200020000000000000000
177 16 16 Hicham Domti Canoe Kayak Club Poitevin M 124.55 938.68 737.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.55600000200200000000020
178 17 17 Tao Gautier-araspin U.s. Sauveterre C.k. M 136.75 864.06 905.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.75620000020000000002000
176 18 18 Lilian Dujourd'hui U.s.c. Nay Canoe Kayak M 213.05 949.13 1958.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.0558000202002000500200000
172 19 19 Martin Grzeskowiak U.s.c. Nay Canoe Kayak M 216.6 2810.6 2007.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1208.6800000000220020002000
174 20 20 Iban Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M 231.99 1209.85 2219.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.9958020002000000500000022
173 21 21 Quentin Arnaudin U.s.c. Nay Canoe Kayak M 264.95 1273.99 2674.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1252.951202000220000020020020
175 22 22 Ethan Da Gloria U.s. Sauveterre C.k. M 283.06 1035.86 2924.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.061120002020000002250502002
170 23 23 Florian Picard Orthez Nautique C.k. M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd2505050 50505050
171 24 23 Eric Vicassiau U.s. Sauveterre C.k. M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd508202002020050505050505050505050