Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Selestat - Demi-finale - 2018-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.3958138
Coeff correcteur : 0.97788692
Nombre de compétiteur : 96
Officiels :

Demi-finale

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 102.63 314.2 324.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.6320000000200000000000000
81 2 Olivier Lalliet Canoe Kayak Pontarlier V1 104.1 286.93 343.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.100000000000000000000000
80 3 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 106.27 309.57 370.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.2720000000020000000000000
61 4 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 108.37 448.9 397.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3720000000020000000000000
76 5 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord S 108.38 368.12 397.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3820020000000000000000000
79 6 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V3 110.46 324.01 423.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.4600000000000000000000000
62 7 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 111.32 435.77 434.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.3200000000000000000000000
69 8 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 113.56 390.81 463.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.5600000000000000000000000
74 9 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 113.82 387.85 466.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.8220000000020000000000000
50 10 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V2 114.19 523.58 471.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.1940000002020000000000000
59 11 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 115.14 468.53 483.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1420000000002000000000000
63 12 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 115.28 420.47 484.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.2820000000000000200000000
60 13 Thomas Argenson Reims Olympique C.k. S 117.24 460.55 509.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.2400000000000000000000000
55 14 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 117.55 490.82 513.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.5500000000000000000000000
56 15 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 118.01 469.04 519.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.0140000000000000000002200
40 16 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 118.92 612.28 531.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.9220000000000000000000200
64 17 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 121.5 423.73 563.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.520000000002000000000000
54 18 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 124.58 489.96 602.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5820000000020000000000000
70 19 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine S 129.26 389.98 662.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.2620000000002000000000000
52 20 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 135.44 496.94 740.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.4442000000020000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 121.28 413.01 491.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.2800000000000000000000000
106 2 Thomas L'huillier
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J 127.31 469.43 564.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.31100000002022200000000020
107 3 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 135.27 437.23 660.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.2780000000000202020000002
103 4 Samuel Tahaafe
Yann Mercier
Canoe Kayak Club Senonais C 149.15 729.27 828.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.15120200022002000200000200
105 5 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 151.75 575.76 860.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.7560000000022000000000020
102 6 Gael Ettwiller
Matthieu Koffel
C.k.c. De L'ill Selestat C 160.08 853.77 961.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.0880000000022020000020000
109 7 Antoine Pas
Thomas Argenson
Reims Olympique C.k. S 205.89 531.29 1515.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.895800000005022020200000000
100 8 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide J Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abd000000022
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Alexis Collin
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 142.4 496.8 603.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.420000000020000000000000
254 2 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat J 142.65 593.69 605.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.6560000000220000000020000
257 3 Caroline Scherer
Michel Bert
Sillery Champagne C.k. S 143.03 487.13 610.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.0340000000002000000000200
251 4 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 149.24 830.16 679.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.2440000000000000002002000
255 5 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 155.85 565.02 752.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.8582000020000000200002000
252 6 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 162.74 515.69 829
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.7480000000002000202200000
250 7 Emilie Ballan
Matthieu Walfard
Reims Olympique C.k. V1 162.83 626.98 830
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.8360000022020000000000000
253 8 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide S 165.28 637.25 857.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.2880000002022000200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc S 120.3 411.52 440.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.300000000000000000000000
127 2 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 123.58 428.45 479.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.5840000000002000000000200
123 3 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide S 125.46 475.1 501.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.4640000000002002000000000
132 4 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 126.46 411.89 513.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.4640000000020020000000000
130 5 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 128.09 422.05 532.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.0980000020002002000000200
129 6 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J 129.04 423.7 543.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.0440000000002020000000000
122 7 Fiona Gille Club Nautique Aubois S 129.98 481.95 554.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.9840000000002020000000000
117 8 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 130.78 523.14 564.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.7820000000000000000000020
118 9 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 132.22 528.46 581.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.2220000020000000000000000
121 10 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres J 133.64 488.39 597.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.6400000000000000000000000
126 11 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 134.52 451.06 608.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.5240000000002020000000000
119 12 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 134.87 524.95 612.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.8700000000000000000000000
125 13 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J 136.38 460.67 630.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.3860020002002000000000000
128 14 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 138.09 426.71 650.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.0960000220000200000000000
124 15 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 142.06 469.77 697.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.0620000000000000000020000
116 16 Charlotte Doucet C.k. Dormans Eaux Libres C 144.24 616.13 722.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.2420000000020000000000000
120 17 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 145.19 521.64 734.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.1900000000000000000000000
131 18 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 150.43 412.05 795.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.4362000000002000200000000
115 19 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 150.53 617.03 796.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.5360000202000020000000000
110 20 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. J 156.03 826.49 861.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.0340000000002000200000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 95.46 298.15 293.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.4600000000000000000000000
233 2 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 95.61 327.82 295.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.6100000000000000000000000
246 3 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 95.82 278.8 298.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.8220000020000000000000000
217 4 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 96.19 376.46 303.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.1900000000000000000000000
230 5 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 96.38 334.3 306.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.3820000000000000200000000
238 6 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 96.66 316.86 309.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.6600000000000000000000000
232 7 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 98.03 332.83 328.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.0300000000000000000000000
242 8 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 98.04 308.82 328.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.0420000000000000000020000
229 9 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 98.15 341.59 329.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.1520000000000000020000000
228 10 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 98.24 347.99 331.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.2400000000000000000000000
243 11 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 98.37 303.16 332.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.3720000000000200000000000
235 12 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 98.45 325.54 333.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.4500000000000000000000000
234 13 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 98.65 326.87 336.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.6520000000000200000000000
236 14 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 99.31 322.72 345.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.3100000000000000000000000
218 15 Simon Munch Cadpa Huningue J 99.9 373.99 353.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.900000000000000000000000
244 16 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 100.28 286.65 358.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.2840000200000000000000020
211 17 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 100.35 393.35 359.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.3520000000000000000000020
194 18 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 100.57 454.64 362.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.5700000000000000000000000
212 19 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 100.98 393.6 367.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9800000000000000000000000
227 20 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 101.92 351.01 380.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.9220000000020000000000000
239 21 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat J 102.58 316.95 388.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.5800000000000000000000000
220 22 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 102.76 366.88 391.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.7660000020000002000000020
203 23 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 102.83 429 392.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8300000000000000000000000
215 24 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 103.47 381.95 400.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.4700000000000000000000000
231 25 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 103.48 338.99 400.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.4820000000000000000000200
240 26 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 103.84 312.95 405.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.8420000020000000000000000
204 27 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 104.87 417.68 419.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8700000000000000000000000
197 28 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 105.81 442.35 431.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.8120000020000000000000000
222 29 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 105.91 364.8 433.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.9120000000000002000000000
208 30 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 105.93 407.06 433.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.9340000000000000000000220
223 31 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 106.49 369.04 440.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.4900000000000000000000000
210 32 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg J 106.86 395.81 445.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8640000000202000000000000
191 33 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J 107.62 463.35 455.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.6220000000000000000000020
193 34 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 108.16 471.78 463.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.1640020000000000200000000
209 35 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 110.63 398.08 496.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6340000002000200000000000
226 36 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 113.01 362.58 527.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.0120000000000000000000020
202 37 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg J 113.22 433.14 530.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2260000000220200000000000
201 38 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 119.96 435.95 620.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.9642000000000200000000000
179 39 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C 120.26 492.89 624.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.2640002000002000000000000
206 40 Quentin Henri Les Pelles Chalonnaises J 167.12 409.49 1248.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.125850000000020000200000220