Championnat Régional de Slalom - Champs Sur Marne - Finale - 2018-06-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 71.4037828
Coeff correcteur : 0.99976041
Nombre de compétiteur : 230
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 109.49 298.58 320.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.49000000000000000000000
138 2 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 112.54 379.79 356.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.54000000000000000000000
132 3 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 138.84 610.36 662.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.84200000002000000000000
135 4 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 132.72 555.44 591.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.72200000000000020000000
235 2 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise M 159.4 865.38 902.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.4200000000000000000200
237 3 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise M 183.68 718.75 1186.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.6854000000005002000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 90.34 152.74 247.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.34200000002000000000000
53 2 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 92.35 152.73 274.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.35000000000000000000000
46 3 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 93.48 319.89 289.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.48000000000000000000000
50 4 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 94.32 251.24 300.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.32000000000000000000000
51 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 94.78 240.4 306.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.78200000000000200000000
49 6 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 95.34 252.64 314.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.34200002000000000000000
48 7 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 96.72 262.39 332.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.72000000000000000000000
43 8 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 97.84 355 347.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.84200000000000000000002
47 9 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 98.64 323.33 358.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.64200002000000000000000
45 10 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 98.97 343.41 362.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.97000000000000000000000
9 11 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 102.06 479.05 403.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.06000000000000000000000
41 12 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 102.68 373.68 412.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.68200000000000000000020
42 13 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 102.93 363.6 415.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.93000000000000000000000
35 14 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 103.48 433.8 422.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.48200000000000000020000
19 15 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 104.96 407.82 442.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.96200000000002000000000
10 16 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 105.13 358.71 444.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.13400202000000000000000
40 17 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 106.23 397.42 459.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.23000000000000000000000
36 18 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 109.09 423.82 497.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.09400000000000000020002
33 19 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 109.45 465.73 502.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.45000000000000000000000
38 20 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 113.91 401.59 561.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.91202000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 LoÏc Dufour Torcy Canoe Kayak M 114.48 574.77 569.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.48000000000000000000000
69 2 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 121.05 653.53 657.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.05000000000000000000000
68 3 Fares Chennahi Ass. Sportive Mantaise M 134.34 877.24 834.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.34200002000000000000000
58 4 Leo Dos Santos C.k. Cergy Pontoise M 136.03 1015.63 856.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.03400000020000000000020
63 5 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny M 136.9 945.43 868.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.9200000000000000020000
62 6 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 138.71 865 892.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.71000000000000000000000
61 7 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 145.07 1068.06 977.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.07200000000000020000000
64 8 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 148.73 775.96 1026.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.73400002000020000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France C 110.86 380.62 454.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.86400000000002020000000
122 2 Xavier Jourdain
Francois Durand
Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 113.17 445.72 483.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.17200020000000000000000
121 3 Andreas Dupuy
Aaron Penning
Red Star Club Champigny J 117.19 504.04 534.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.19200000002000000000000
119 4 Romain Bezies
Ianis Fleury
Red Star Club Champigny J 139.28 699.4 815.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.28800002002000202000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Loick Manoury
Nathan Huguenin
Torcy Canoe Kayak M 147.26 956.22 917.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.26600000002000000020020
125 2 Fares Chennahi
Rayan Serrakh
Ass. Sportive Mantaise M 185.17 1177.78 1399.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.171822002022000020020202
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
273 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 109.92 359.88 325.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.92000000000000000000000
272 2 Lucas Jacob
Manon Le Lay
Ass. Sportive Mantaise J 135.73 551.16 626.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.73200020000000000000000
270 3 Adele Charlaigre
Melvin Queudeville
Torcy Canoe Kayak S 161.94 758.1 932.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.941402000020020020020022
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Clara Delahaye
Leni Perreau
Torcy Canoe Kayak M 143.07 1479.31 712.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.07600002000000220000000
6 2 Axel Colin
Souhayla Khattabi
Red Star Club Champigny M 155.18 956.06 853.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.18200000000000000002000
4 3 Wissal Mouinet
Rayan Serrakh
Ass. Sportive Mantaise M 155.75 989.74 860.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.75420000000000200000000
7 4 Salome Huet
Titouan Aussant
Pont D'ouilly Loisirs M 162.16 1102.41 935.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.16800002002002000000200
8 5 Louis Marvillet
Lisa Manach
C.k. Cergy Pontoise M 173.01 1040.24 1061.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.011020022000000000202000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 102.98 255.27 318.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.98200000000000000020000
111 2 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 106.05 303.94 356.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.05400002000000000020000
108 3 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 106.81 347.8 366.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.81200000000000000000002
104 4 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 107.03 399.3 369.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.03400000000000000000202
110 5 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 107.08 322.66 369.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.08400020000000000002000
114 6 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 107.13 217.92 370.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.13600000020200000000002
95 7 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 109.93 626.9 405.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.93200002000000000000000
105 8 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 113.63 409.91 450.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.63200000000000000000002
106 9 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak C 114.81 383.61 465.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.81802002000000200000002
103 10 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 117.02 418.71 492.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.02600000000000220000002
101 11 Yuna Pernet Torcy Canoe Kayak J 121.44 466.64 547.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.44200020000000000000000
97 12 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 123.14 487.36 568.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.14600002022000000000000
109 13 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 104.28 332.48 335.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.28000000000000000000000
80 2 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise M 120.09 558.66 530.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.09200000000000000000200
81 3 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny M 126.8 574.5 614.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.8200002000000000000000
77 4 Charlotte Cadet Torcy Canoe Kayak M 129.05 925.41 641.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.05402002000000000000000
82 5 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise M 171.3 552.81 1165.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.356202000005000200000000
73 6 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny M 182.33 624.98 1302.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.3358002000000250020000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
230 1 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 79.67 53.77 158.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
177.67200000000000002000000
229 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 80.41 76.44 168.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
178.41200000000000002000000
223 3 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S 81.38 182.07 182.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.38000000000000000000000
219 4 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 81.49 189.82 183.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.49000000000000000000000
213 5 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 83.63 248.86 213.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.63000000000000000000000
227 6 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 83.66 154.66 214.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.66000000000000000000000
222 7 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 84.1 182.45 220.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.1000000000000000000000
228 8 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 84.18 97.9 221.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.18200000000020000000000
215 9 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 84.41 226.87 224.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.41200002000000000000000
217 10 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 85.99 207.52 246.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.99000000000000000000000
212 11 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 86.59 251.55 255.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.59000000000000000000000
221 12 Samuel Lhegu Torcy Canoe Kayak S 87.56 187.05 268.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.56200000020000000000000
199 13 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 87.92 344.58 273.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.92000000000000000000000
209 14 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 87.93 295.97 274.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.93000000000000000000000
226 15 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 88.01 162.46 275.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.01000000000000000000000
204 16 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 88.75 319.53 285.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.75000000000000000000000
218 17 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 89.17 207.71 291.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.17000000000000000000000
216 18 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 89.27 225.03 292.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.27000000000000000000000
208 19 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France S 89.3 305.42 293.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.3200000002000000000000
211 20 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 89.7 278.37 298.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.7400002020000000000000
214 21 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 90.01 239.32 303.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.01200002000000000000000
207 22 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 92.35 313.03 335.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.35200000000000000000002
196 23 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 92.62 373.04 339.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.62000000000000000000000
183 24 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 92.66 454.35 340.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.66602000200000000002000
206 25 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 93.54 316.52 352.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.54400000000000220000000
224 26 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 93.7 178.05 354.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.7802002000000000020002
202 27 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 93.84 337.41 356.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.84000000000000000000000
210 28 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 94.87 284.99 371.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.87400002000000000020000
205 29 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 96.01 316.86 387.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.01620002000000000000002
198 30 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 97.1 355.6 402.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.1400000000000000022000
185 31 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 97.29 439.66 405.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.29200002000000000000000
200 32 Romain Bezies Red Star Club Champigny J 97.4 353.76 406.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.4202000000000000000000
189 33 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 97.56 414.52 408.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.56000000000000000000000
187 34 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 98.11 424.26 416.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.11200000000020000000000
184 35 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 99.85 439.86 441
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.85200000020000000000000
194 36 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 101.4 395.89 462.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.4402200000000000000000
150 37 Paul Dupre Canoe Kayak Club France S 102.51 479.71 478.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.51200000000000000000002
190 38 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 105.83 417.57 524.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.83602000000000200020000
225 39 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 135.73 164.89 943.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.7352000000002000000500000
191 40 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 147.61 408.65 1109.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.6150000000000000000000050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak M 99.3 471.83 433.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.3200000000000200000000
264 2 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak M 102.91 525.13 483.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.91000000000000000000000
261 3 Leo Dos Santos C.k. Cergy Pontoise M 104.1 648.7 500.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.1000000000000000000000
247 4 Axel Colin Red Star Club Champigny M 107.35 507.16 546.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.35200000000000000000002
266 5 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 108.88 469.72 567.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.88400000000000200000002
241 6 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 108.95 602.89 568.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.95000000000000000000000
263 7 Clery Girard Canoe Kayak Club France M 109.61 556.61 577.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.61000000000000000000000
255 8 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 110.51 990.79 590.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.51000000000000000000000
252 9 Jerome Payen Torcy Canoe Kayak M 113.69 1441.88 634.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.69200000002000000000000
262 10 Rayan Serrakh Ass. Sportive Mantaise M 114.69 628.55 648.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.69200000000000000020000
257 11 Dimitri Tostain Torcy Canoe Kayak M 120.07 763.09 724.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07402002000000000000000
243 12 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 124.19 743.35 781.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.19000000000000000000000
258 13 Fares Chennahi Ass. Sportive Mantaise M 124.94 749.76 792.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.94602002000000200000000
260 14 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny M 168.87 726.01 1407.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.8752000000005000002000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
134 1 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 124.6 556.78 501.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.6000000000000000000000
133 2 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 127.75 598.82 538.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.75000000000000000000000
128 3 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 134.7 1181.22 619.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.7802000020000002020000
131 4 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 147.5 722.51 768.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.5200000020000000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny M 152.2 - 823.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.2400002002000000000000
236 2 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 169.71 1180.71 1028.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.711200020220000220000020
234 3 Chloe Nicolaou A.s. Chelles Et Cheminots M 194.1 1347.04 1312.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1182.11220020000200220020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Paul Dupre Canoe Kayak Club France S 105.29 512.79 451.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.29000000000000000000000
34 2 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 106.43 458.08 467.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.43000000000000000000000
25 3 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 111.65 745.01 536.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.65000000000000000000000
30 4 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 114.15 525.57 570.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.15802000002200000020000
17 5 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 114.87 625.33 579.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.87000000000000000000000
31 6 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 115.78 496.94 591.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.78600000000000200020020
14 7 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 116.53 687.98 601.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.53000000000000000000000
29 8 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 117.4 574.57 613.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.4000000000000000000000
28 9 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 118.26 593.99 624.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.26000000000000000000000
26 10 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 120.4 713.51 653.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.4402000000000020000000
22 11 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 121.19 1243.49 663.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.19000000000000000000000
27 12 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 125.08 615.6 715.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.08400000000000000020020
15 13 Marvin Lescourant Union Sportive De Bezons S 129.33 839.65 772.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.33200000000000000020000
24 14 Evan Thibault Joinville Eau Vive C 136.21 1033.47 864.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.21202000000000000000000
13 15 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 152.56 987.62 1082.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.56800002000220002000000
23 16 Samy Serrakh Ass. Sportive Mantaise C 161.85 1245.91 1206.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.85800000022000200000200
21 17 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube J 186.64 1983.36 1536.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.64800000002200020002000
18 18 MattÉo Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 378.2 - 4091.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1266.21120200500022000202005002
54 19 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
11 20 Xavier Perreau Torcy Canoe Kayak V Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Axel Colin Red Star Club Champigny M 113.43 1298.96 560.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.43000000000000000000000
66 2 Clery Girard Canoe Kayak Club France M 134.72 1423.97 844.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.72000000000000000000000
67 3 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise M 144.83 1471.02 979.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.83200000000000000000200
57 4 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 187.61 3907.39 1549.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.61200002000000000000000
60 5 Erwan Laloux C.k. Cergy Pontoise M 198.12 1231.42 1689.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.12400000020000000002000
55 6 Rayan Serrakh Ass. Sportive Mantaise M 203.42 1438.58 1760.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1199.42420000002000000000000
65 7 Quentin Pirlot Torcy Canoe Kayak M 213.56 2433.29 1895.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.5662220000225020020000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise J 116.86 534.79 535.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.86200000000000000000002
118 2 Matteo Figueiredo Alves
Samy Serrakh
Ass. Sportive Mantaise C 139.37 1283.88 821.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.37400020000000000020000
116 3 Alain Brucher
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V 152.09 989.16 983.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.09200000000000002000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Noe Perreau
Loan Battistuzzi
Torcy Canoe Kayak C 207.22 1456.66 1465.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.2266020020200022005020022
269 2 Xavier Perreau
Isabelle Rousseau
Torcy Canoe Kayak V 231.99 1660.22 1754.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1215.991600000222002002022002
267 3 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V2 115.41 458.72 477.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.41200000000000020000000
99 2 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 117.58 485.98 504.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.58000000000000000000000
96 3 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 121.61 524.31 554.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.61202000000000000000000
94 4 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V2 133.37 627.21 700.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.37402000000000000000002
98 5 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 137.79 493.97 755.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.79802000000000202020000
88 6 Camila Wagner Reims Olympique C.k. S 139.39 1141.26 775.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.39600000020000022000000
93 7 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 141.43 707.16 800.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.43202000000000000000000
85 8 Sarah Rayer Torcy Canoe Kayak J 163.66 1259.31 1075.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.661822002020000020202022
89 9 Loane Foulongani Joinville Eau Vive J 168.32 1273.82 1133.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.321000000200000202020002
90 10 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 172.51 965.4 1185.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.51400000002000002000000
86 11 Amelie Gonzalez Ourcq Can'ohe Club Sevranais C 193.3 1498.41 1443.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.31000200020000000220020
87 12 Isabelle Rousseau Torcy Canoe Kayak V4 278.33 2092.23 2496.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1222.3356050200000000200000002
112 13 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 128.32 618.31 637.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.32200000020000000000000
71 2 Chloe Nicolaou A.s. Chelles Et Cheminots M 147.91 801.81 880.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.91400000000002000000020
76 3 Camille Rousson Joinville Eau Vive M 163.47 4823.8 1073.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.47600000000002000202000
74 4 Anais Tchoua Ourcq Can'ohe Club Sevranais M 197.3 1139.93 1492.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.3802000020002000200000
78 5 Erin Thibault Joinville Eau Vive M 228.97 1019.38 1885.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.971060000000250500000020020
75 6 Lea Paupardin Ass. Sportive Mantaise M 297.04 5070.47 2728.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1237.0460220200000050000020002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 93.58 333.57 358.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.58400002000000000000002
197 2 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 93.91 370.18 362.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.91000000000000000000000
201 3 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 95.58 352.21 386.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.58200000000000000020000
193 4 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 102.15 405.34 478.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.15400002000000000000200
180 5 Matteo Figueiredo Alves Ass. Sportive Mantaise C 102.8 556.6 487.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.8000000000000000000000
192 6 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 103.02 406.84 490.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.02200002000000000000000
188 7 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 104.84 419.66 515.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.84200000000000000000020
182 8 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 105.2 499.76 520.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.2200000000000200000000
151 9 Antoine Huger Marne Et Gondoire CanoË Kayak C 105.87 689.7 530.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.87000000000000000000000
186 10 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak S 105.99 425.36 531.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.99200002000000000000000
181 11 Gabriel Benoit C.k. Cergy Pontoise C 109.62 540.12 582.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.62000000000000000000000
163 12 Maxime Kerbrat Red Star Club Champigny C 110.6 862.53 596.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.6000000000000000000000
167 13 Axel Girard Canoe Kayak Club France C 110.64 831.25 597.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.64000000000000000000000
178 14 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 111.66 566.46 611.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.66000000000000000000000
175 15 Noe Vannier C.k. Cergy Pontoise J 113.25 561.47 633.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.25200000000000000000200
153 16 Marvin Lescourant Union Sportive De Bezons S 114.43 544.92 650.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.43602002000000200000000
174 17 Arthur Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France S 115.9 716.74 670.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.9400000000000002000020
154 18 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 118.29 532.24 704.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.29800000200020000020200
179 19 Samy Serrakh Ass. Sportive Mantaise C 119.28 563.78 718.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.28600000020000200020000
173 20 Romain Caupin Canoe Kayak Club France J 120.74 722.56 738.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.74600000020002002000000
170 21 Romain Chambon Canoe Kayak Lagny C 124.12 755.47 785.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.12600000000000200002020
149 22 Yves Souchal Marne Et Gondoire CanoË Kayak V3 126.52 1140.21 819.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.52202000000000000000000
164 23 Ludovic Leprevost Torcy Canoe Kayak V2 126.9 947.53 824.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.9000000000000000000000
166 24 Samuel Gornet Canoe Kayak Club France V2 130.79 852.01 879.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.79800000022000000200002
172 25 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 132.08 743.5 897.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.08802002000000002020000
143 26 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube J 132.42 1550.16 902.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.42200000020000000000000
169 27 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 132.56 806.68 903.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.56800002000000000220002
165 28 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 136.88 895.88 964.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.88400000000000002000002
168 29 Franz Barth Torcy Canoe Kayak V2 143.2 858.6 1052.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.21202000022002000020002
152 30 Theo Griffit Ourcq Can'ohe Club Sevranais S 145.26 1015.35 1081.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.26400000020000020000000
176 31 Leonard Soland Red Star Club Champigny J 148.78 573.84 1131.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.7852000000200000000500000
157 32 Fabian Loemie Canoe Kayak Club France C 152.79 764.53 1187.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.791000002000000202220000
147 33 Vincent Renaudie Club Sportif De Meaux S 155.4 1566.88 1223.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.4800020000002220000000
145 34 Timoleon Regnard De Carli Joinville Eau Vive C 158.34 2109.5 1264.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.341402002022002000200002
144 35 Hugo Favrelle Reims Olympique C.k. C 172.55 - 1463.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.55200000020000000000000
159 36 MattÉo Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 176.84 1955.02 1523.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.84400000020000000000020
141 37 Joseph Simonpietri Canoe Kayak Lagny S 289.12 2710.49 3096.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1183.121060002000000020250005000
160 38 Marc-olivier Dufour Torcy Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
155 39 Denis Marrocos Cma Plein Air V2 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des15802000000002200020505050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Theo Siguret Red Star Club Champigny M 113.01 1282.38 630.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.01000000000000000000000
239 2 LoÏc Dufour Torcy Canoe Kayak M 118.66 745.58 709.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.66400000002002000000000
240 3 Thomas Gaud Joinville Eau Vive M 118.95 744.47 713.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.95200000000000002000000
259 4 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise M 122.49 739.67 763
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.49200002000000000000000
256 5 Erwan Laloux C.k. Cergy Pontoise M 126.42 783.09 818.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.42200020000000000000000
251 6 Pierre-louis Mingasson Marne Et Gondoire CanoË Kayak M 134.71 963.38 934.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.71402002000000000000000
244 7 Clement Brault Red Star Club Champigny M 137.06 990.41 967
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.06602000002000000002000
249 8 Nouredine Zerouga Joinville Eau Vive M 139.29 1188.28 998.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.291202000002000020222000
242 9 Mathieu Benkaroun Red Star Club Champigny M 142.46 1071.37 1042.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.46800000000000000220202
245 10 Daniel Orojian Torcy Canoe Kayak M 145.67 1757.65 1087.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.67400000020020000000000
248 11 Maixent De Poucques A.s. Chelles Et Cheminots M 149.45 905.69 1140.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.451202000220000020020002
254 12 Garvan Boulben C.k. Cergy Pontoise M 167.24 1380.23 1389.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.241200002002000022200200
250 13 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 186.84 922.83 1664
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.8454000000500000002000020
156 14 Leo Dupont Reims Olympique C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs