Championnat Régional de Slalom - Champs Sur Marne - Qualification - 2018-06-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.8351276
Coeff correcteur : 1.01492602
Nombre de compétiteur : 234
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 110.98 298.58 325.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.98200000002000000000000
138 2 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 111.69 382.35 333.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.69000000000000000000000
135 3 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 119.07 402.46 419.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.07000000000000000000000
132 4 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 129.15 647.23 536.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.15200000000000000200000
134 5 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 131.19 555.6 560.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.19200000000000000020000
133 6 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 133.06 607.22 582.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.06200000000000000002000
131 7 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 150.47 722.51 784.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.47200000000020000000000
128 8 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 184.66 - 1181.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.6656020000200050002000000
129 9 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
130 9 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
232 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 130.77 - 555.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.77200000000200000000000
237 2 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise M 142.24 741.6 688.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.24200200000000000000000
235 3 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise M 157.46 - 865.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.46400000000002000200000
236 4 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 160.96 1298.09 906.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.96600000020020000000020
234 5 Chloe Nicolaou A.s. Chelles Et Cheminots M 198.94 - 1347.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.94820002002000002000000
233 6 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 89.39 152.74 223.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.39000000000000000000000
53 2 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 92.76 152.73 267.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.76000000000000000000000
49 3 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 94.25 252.64 287.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.25000000000000000000000
46 4 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 96.48 326.19 317.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.48000000000000000000000
50 5 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 96.61 251.24 319.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.61200000000000000020000
48 6 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 98.72 262.39 347.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.72000000000000000000000
51 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 98.86 240.4 348.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.86000000000000000000000
43 8 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 100.1 362.27 365.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.1200000000200000000000
10 9 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 100.55 358.71 371.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.55000000000000000000000
38 10 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 101.98 405.45 390.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.98000000000000000000000
35 11 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 102.58 448.26 398.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.58000000000000000000000
19 12 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 103.3 - 407.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.3000000000000000000000
41 13 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny V1 104.9 373.68 429.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.9200000000000000000002
40 14 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 106.28 397.42 447.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.28000000000000000000000
45 15 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 106.36 343.41 448.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.36600002000000200000002
9 16 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 106.63 491.4 452.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.63200000020000000000000
42 17 Olivier Gesbert Canoe Kayak Club France V4 106.81 363.6 454.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.81420000000000000000002
36 18 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 108.41 423.82 475.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.41200002000000000000000
33 19 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 109.01 469.26 483.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.01000000000000000000000
47 20 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 110.23 323.33 499.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.23400022000000000000000
30 21 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 110.87 526.92 508.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.87400000002000000020000
34 22 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 110.89 458.08 508.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.89200000000000020000000
12 23 Paul Dupre Canoe Kayak Club France S 111.21 - 512.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.21400000000002000000002
31 24 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 114.52 496.94 556.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.52000000000000000000000
29 25 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 116.41 579.56 581.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.41000000000000000000000
17 26 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 119.69 - 625.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.69200200000000000000000
28 27 Jacques Nardeau Red Star Club Champigny V5 120.28 593.99 633.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.28000000000000000000000
14 28 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 124.41 - 687.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.41400000000002200000000
25 29 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 124.96 794.74 695.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.96400000020000000020000
27 30 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 125.78 615.6 706.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.78600022000000020000000
26 31 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 125.92 713.51 708.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.92400002000000000000002
22 32 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 131.46 1474.47 781.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.46200000020000000000000
15 33 Marvin Lescourant Union Sportive De Bezons S 135.84 - 839.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.84200000000000200000000
24 34 Evan Thibault Joinville Eau Vive C 142.03 1089.31 921.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.03200000000000000020000
13 35 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 146.99 - 987.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.99400000000000200000020
21 36 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube J 222.02 - 1983.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.0256000020200005000200000
11 37 Xavier Perreau Torcy Canoe Kayak V 224.04 - 2010.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.0452020000050000000000000
18 38 MattÉo Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
39 39 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
23 40 Samy Serrakh Ass. Sportive Mantaise C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
54 41 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 LoÏc Dufour Torcy Canoe Kayak M 115.88 - 574.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.88000000000000000000000
69 2 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 125.94 654.6 708.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.94000000000000000000000
64 3 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 131.04 - 775.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.04000000000000000000000
68 4 Fares Chennahi Ass. Sportive Mantaise M 134.41 925.07 820.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.41400000002000200000000
62 5 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 137.75 - 865
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.75600002002000200000000
63 6 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny M 143.81 - 945.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.81402000000000000002000
58 7 Leo Dos Santos C.k. Cergy Pontoise M 149.1 - 1015.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.1802000222000000000000
61 8 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 153.05 - 1068.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.05602002000000002000000
60 9 Erwan Laloux C.k. Cergy Pontoise M 165.36 - 1231.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.36820000002002000000002
56 10 Axel Colin Red Star Club Champigny M 170.45 - 1298.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4556000020200050000020000
66 11 Clery Girard Canoe Kayak Club France M 176.81 1444.28 1383.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.8152000000005002000000000
55 12 Rayan Serrakh Ass. Sportive Mantaise M 180.97 - 1438.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.97620000002000000002000
65 13 Quentin Pirlot Torcy Canoe Kayak M 195.28 2835.69 1628.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.2850050000000000000000000
67 14 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise M 205.39 1325.19 1762.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.3958000000020000225000200
57 15 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 367 - 3907.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163204200050500200050000000050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Yohann Senechault
Paul Cascarino
Canoe Kayak Club France C 106.94 386.73 391.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.94000000000000000000000
122 2 Xavier Jourdain
Francois Durand
Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 113.82 445.72 478.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.82200000000000000002000
121 3 Andreas Dupuy
Aaron Penning
Red Star Club Champigny J 120.11 476.83 558.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.11000000000000000000000
119 4 Romain Bezies
Ianis Fleury
Red Star Club Champigny J 135.25 699.4 750.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.25602000000000000020020
120 5 Lucas Jacob
Benoit Guernic
Ass. Sportive Mantaise J 142.82 534.79 846.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.82822000000000200000020
116 6 Alain Brucher
Jacques Nardeau
Red Star Club Champigny V 154.11 - 989.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.11000000000000000000000
118 7 Matteo Figueiredo Alves
Samy Serrakh
Ass. Sportive Mantaise C 194.51 1175.36 1500.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.5156020020000000500000200
117 8 Nicolas Feuillard
Denis Parizia
A.s. Chelles Et Cheminots S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Loick Manoury
Nathan Huguenin
Torcy Canoe Kayak M 149.3 970.22 928.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.3602002000000000020000
125 2 Fares Chennahi
Rayan Serrakh
Ass. Sportive Mantaise M 169 - 1177.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11571202220020000000020002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
273 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 115.94 348.2 383.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.94400000000000002000020
272 2 Lucas Jacob
Manon Le Lay
Ass. Sportive Mantaise J 130.49 554.61 552.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.49200000000000000000002
270 3 Adele Charlaigre
Melvin Queudeville
Torcy Canoe Kayak S 139.59 791.51 657.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.59200000000000000000020
267 4 Julien Fougeron
Lea Feuillard
Torcy Canoe Kayak S 149.71 656.36 775.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.71200000000000000000020
268 5 Noe Perreau
Loan Battistuzzi
Torcy Canoe Kayak C 208.38 - 1456.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.3872050202000022222022022
269 6 Xavier Perreau
Isabelle Rousseau
Torcy Canoe Kayak V 225.91 - 1660.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1215.911002222000000000000020
274 7 Emilie Delahaye
Nicolas Feuillard
A.s. Chelles Et Cheminots S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Axel Colin
Souhayla Khattabi
Red Star Club Champigny M 165.27 - 956.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.271002000020002000200020
7 2 Salome Huet
Titouan Aussant
Pont D'ouilly Loisirs M 165.99 1148.41 964.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.99400000020000000000020
4 3 Wissal Mouinet
Rayan Serrakh
Ass. Sportive Mantaise M 168.17 - 989.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.17800000000002020020200
8 4 Louis Marvillet
Lisa Manach
C.k. Cergy Pontoise M 170.12 1054.16 1012.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.121002000200000000002220
5 5 Clara Delahaye
Leni Perreau
Torcy Canoe Kayak M 210.33 - 1479.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.3358000200500200000000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 102.28 303.94 298.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.28220000000000000000000
113 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 102.96 255.27 306.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.96000000000000000000000
114 3 Lucie Cecile Red Star Club Champigny S 105.96 217.92 343.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.96200000000000002000000
104 4 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C 108.06 409.27 369.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.06200002000000000000000
106 5 Loan Battistuzzi Torcy Canoe Kayak C 108.33 392.41 372.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.33000000000000000000000
103 6 Emma Leroux Ass. Sportive Mantaise C 109.87 428.33 391.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.87000000000000000000000
109 7 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny S 110.77 327.34 402.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.77200000002000000000000
108 8 Nelia Barbosa Red Star Club Champigny S 111.96 347.8 417.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.96200000000000002000000
95 9 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 112.09 626.9 419.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.09000000000000000000000
110 10 Adele Charlaigre Torcy Canoe Kayak S 112.39 322.66 422.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.39400000000002000000002
105 11 Mathilde Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France J 113.88 409.91 441.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.88200000000020000000000
97 12 Camille De Araujo Torcy Canoe Kayak J 116.85 494.42 477.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.85000000000000000000000
101 13 Yuna Pernet Torcy Canoe Kayak J 118.48 466.64 497.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.48000000000000000000000
102 14 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V2 119.85 458.72 514.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.85000000000000000000000
98 15 Julie Dupas C.k. Cergy Pontoise C 121.72 493.97 537.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.72402002000000000000000
96 16 Charlotte Chauvey C.k. Cergy Pontoise C 130.98 524.31 652.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.98402000000000020000000
94 17 Sandrine Arnal Red Star Club Champigny V2 132.73 627.8 673.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.73200000000000002000000
93 18 Coralie Delmotte Joinville Eau Vive V2 144.31 707.16 816.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.31602000022000000000000
90 19 Elodie Thomasset Joinville Eau Vive V2 156.73 1056.11 969.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.73400002000000000000002
99 20 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 171.25 485.98 1148.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.2554000000005000202000000
85 21 Sarah Rayer Torcy Canoe Kayak J 180.22 - 1259.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1170.221002000020000020202000
86 22 Amelie Gonzalez Ourcq Can'ohe Club Sevranais C 199.61 - 1498.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.611200200020022020200000
88 23 Camila Wagner Reims Olympique C.k. S 200.18 1374.65 1505.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.1854250000000000000000200
87 24 Isabelle Rousseau Torcy Canoe Kayak V4 235.51 2167.79 1941.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1223.511200200000000022202020
89 25 Loane Foulongani Joinville Eau Vive J 282.5 1273.82 2520.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.51140200022250000220200050
112 26 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak S Dsq - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq000000000000000000000
91 27 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
92 27 Ludivine Jeanray Reims Olympique C.k. J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
100 27 Fiona Gille Club Nautique Aubois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
107 27 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Clara Delahaye Torcy Canoe Kayak M 115.11 332.48 456.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.11000000000000000000000
80 2 Wissal Mouinet Ass. Sportive Mantaise M 121.75 581.35 538.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.75200000002000000000000
82 3 Lisa Manach C.k. Cergy Pontoise M 125.07 559.71 579.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.07600000000020002200000
73 4 Nina Pesce-roue Red Star Club Champigny M 128.78 - 624.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.78200000002000000000000
77 5 Charlotte Cadet Torcy Canoe Kayak M 132.56 1430.75 671.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.56400200000000000000002
81 6 Souhayla Khattabi Red Star Club Champigny M 136.45 574.5 719.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.45622000000020000000000
71 7 Chloe Nicolaou A.s. Chelles Et Cheminots M 143.12 - 801.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.12400002000000000020000
78 8 Erin Thibault Joinville Eau Vive M 153.07 1066.83 924.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.07822000002000000200000
79 8 Salome Huet Pont D'ouilly Loisirs M 153.07 618.31 924.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.07402000020000000000000
74 10 Anais Tchoua Ourcq Can'ohe Club Sevranais M 170.54 - 1139.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.54600000000000200000220
76 11 Camille Rousson Joinville Eau Vive M 170.89 6663.57 1144.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.89600000022000000200000
75 12 Lea Paupardin Ass. Sportive Mantaise M 489.28 - 5070.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1281.28208220000002500200505000500
70 13 Noemie Tchoua Ourcq Can'ohe Club Sevranais M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
72 13 Heloise Durand Lavault Joinville Eau Vive M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
230 1 Thomas Durand Val De L'indre Canoe Kayak S 78.09 53.77 125.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
178.09000000000000000000000
229 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 79.96 76.44 151.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
179.96000000000000000000000
224 3 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 83.73 178.05 203.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.73000000000000000000000
228 4 Aaron Penning Red Star Club Champigny J 83.83 97.9 205.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.83000000000000000000000
215 5 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 84.18 237.49 209.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.18000000000000000000000
222 6 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 84.38 182.45 212.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.38000000000000000000000
227 7 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 84.57 154.66 215.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.57000000000000000000000
225 8 David Mingasson Cesson Rennes Canoe Kayak S 84.76 164.89 218.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.76202000000000000000000
223 9 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise S 85.11 182.07 222.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.11000000000000000000000
221 10 Samuel Lhegu Torcy Canoe Kayak S 86.36 187.05 240.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.36200002000000000000000
219 11 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 86.54 189.82 242.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.54200000000000000002000
217 12 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 86.71 207.52 245.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.71000000000000000000000
226 13 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V4 87.07 162.46 250.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.07200000000000000000200
216 14 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 87.86 225.03 261.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.86000000000000000000000
212 15 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 88.33 251.55 267.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.33000000000000000000000
211 16 Thibaud Collaert Ass. Sportive Mantaise J 88.91 278.37 275.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.91200000000000002000000
204 17 Denis Parizia A.s. Chelles Et Cheminots S 90.74 320.93 301.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.74000000000000000000000
218 18 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 91.27 207.71 308.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.27000000000000000000000
213 19 Lucas Correia Red Star Club Champigny J 91.57 248.86 312.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.57402002000000000000000
199 20 Melvin Queudeville Torcy Canoe Kayak S 92.4 354.18 324.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.4200000020000000000000
214 21 Yvan Leblond Canoe Kayak Montreuil J 92.5 239.32 325.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.5200000000000200000000
198 22 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 92.72 370.41 328.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.72000000000000000000000
206 23 Eden Quevremont Red Star Club Champigny J 93.01 316.52 332.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.01400002000000000000200
208 24 Fabien De Almeida Canoe Kayak Club France S 93.57 305.42 340.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.57402000000000000000002
209 25 Romain Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 94.34 295.97 351.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.34400002000000000020000
200 26 Romain Bezies Red Star Club Champigny J 94.71 353.96 356.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.71000000000000000000000
183 27 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 95.11 454.35 362.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.11600002020000000000200
207 28 Ianis Fleury Red Star Club Champigny J 95.68 313.03 370.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.68602002000200000000000
205 29 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 95.85 316.86 372.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.85200002000000000000000
189 30 Francois Durand Marne Et Gondoire CanoË Kayak V4 97.56 417.64 396.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.56000000000000000000000
191 31 Benoit Guernic Ass. Sportive Mantaise J 97.61 408.65 397.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.61000000000000000000000
196 32 Jeremy Huguenin A.s. Chelles Et Cheminots S 97.64 373.04 397.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.64400002000200000000000
202 33 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 97.97 337.41 402.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.97200000000000000000002
185 34 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 98.39 439.66 407.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.39200000000000000020000
194 35 Matheo Dupont C.k.c. Beaurainvillois C 99.53 395.89 423.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.53200000000000000000002
184 36 Mathis Piepho Canoe Kayak Club France C 99.97 450.17 429.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.97200002000000000000000
187 37 Thibaut Evrard Canoe Kayak Montreuil C 100.83 424.26 441.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.83220000000000000000000
190 38 Basile Drapier Red Star Club Champigny C 101.83 417.57 455.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.83200000002000000000000
210 39 LoÏc Pottier Canoe Kayak Montreuil C 102.63 284.99 467.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.63622000000000000020000
150 40 Paul Dupre Canoe Kayak Club France S 103.54 - 479.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.54200000200000000000000
197 41 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C 103.66 370.18 481.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.66200000000000000020000
201 42 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 103.96 352.21 485.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.96202000000000000000000
203 43 Amaury Brucher Red Star Club Champigny C 104.81 333.57 497.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.81800020000020020200000
192 44 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 105.42 406.84 505.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.42200000000000000000002
193 45 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 105.58 405.34 508.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.58600002000000000020002
154 46 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny S 107.31 - 532.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.31400000002002000000000
175 47 Noe Vannier C.k. Cergy Pontoise J 107.63 576.36 536.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.63000000000000000000000
182 48 Philippe Piat Joinville Eau Vive V5 107.77 499.76 538.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.77200000000000200000000
153 49 Marvin Lescourant Union Sportive De Bezons S 108.22 - 544.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.22000000000000000000000
186 50 Theo Zilber Torcy Canoe Kayak S 108.74 425.36 552.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.74200000000000000020000
188 51 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 110.84 419.66 581.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.84820002000000200000002
181 52 Gabriel Benoit C.k. Cergy Pontoise C 111.5 540.12 590.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.5200002000000000000000
178 53 Philippe Valeri Canoe Kayak Club France V5 111.78 566.46 594.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.78000000000000000000000
180 54 Matteo Figueiredo Alves Ass. Sportive Mantaise C 113.53 556.6 618.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.53602002000200000000000
163 55 Maxime Kerbrat Red Star Club Champigny C 116.6 1002.1 661.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.61002000022000002002000
174 56 Arthur Guillot-le Goff Canoe Kayak Club France S 117.26 716.74 670.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.26000000000000000000000
151 57 Antoine Huger Marne Et Gondoire CanoË Kayak C 118.61 - 689.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.61600000000000200020200
167 58 Axel Girard Canoe Kayak Club France C 120.54 849.86 716.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.54600002200000002000000
173 59 Romain Caupin Canoe Kayak Club France J 121.24 731.01 726.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.24600000000002000020002
179 60 Samy Serrakh Ass. Sportive Mantaise C 121.62 563.78 731.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.62600002000200000000002
172 61 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 123.58 735.77 758.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.58600000000020200020000
157 62 Fabian Loemie Canoe Kayak Club France C 123.98 - 764.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.98400002000000000200000
170 63 Romain Chambon Canoe Kayak Lagny C 126.52 755.47 799.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.52800000020000002000022
166 64 Samuel Gornet Canoe Kayak Club France V2 131.94 852.01 875.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.94600000020002000020000
169 65 Alain Brucher Red Star Club Champigny V4 132.35 806.68 881.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.35600000000000000220002
165 66 Bruno Brousselle Joinville Eau Vive V4 133.25 902.4 893.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.25200000002000000000000
164 67 Ludovic Leprevost Torcy Canoe Kayak V2 134.5 965.74 911.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.5200000002000000000000
168 68 Franz Barth Torcy Canoe Kayak V2 136.3 819.8 936.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.3600000002000000020002
152 69 Theo Griffit Ourcq Can'ohe Club Sevranais S 141.98 - 1015.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.98600000000000002220000
155 70 Denis Marrocos Cma Plein Air V2 145.59 - 1065.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.59400200000000002000000
149 71 Yves Souchal Marne Et Gondoire CanoË Kayak V3 150.94 - 1140.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.941000200000000200020202
176 72 Leonard Soland Red Star Club Champigny J 151.17 573.84 1143.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.1754000000000050002020000
143 73 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube J 180.36 - 1550.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.3656000000200005000200002
147 74 Vincent Renaudie Club Sportif De Meaux S 181.56 - 1566.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.5664220200025000200020002
159 75 MattÉo Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 193.19 2068.07 1728.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.191200020020202000000202
145 76 Timoleon Regnard De Carli Joinville Eau Vive C 220.5 - 2109.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.574250022222002220200022
141 77 Joseph Simonpietri Canoe Kayak Lagny S 263.63 - 2710.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.631060200002000050205000000
171 78 Pierre Yves Tempier Canoe Kayak Club France V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
160 79 Marc-olivier Dufour Torcy Canoe Kayak V4 Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
148 80 Beranger Doulle Cma Plein Air V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
144 81 Hugo Favrelle Reims Olympique C.k. C Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
142 82 Arthur Thomas Torcy Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
146 82 Omar Khaled Torcy Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
158 82 Adrien Andre Canoe Kayak Lagny J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
162 82 Yunus Polat A.s. Corbeil- Essonnes Ck J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
195 82 Jeremie Hepner Canoe Kayak Club France C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Nathan Huguenin Torcy Canoe Kayak M 98.02 496.97 402.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.02000000000000000000000
266 2 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 103.39 469.72 477.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.39000000000000000000000
264 3 Loick Manoury Torcy Canoe Kayak M 105.37 536.32 505.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.37000000000000000000000
247 4 Axel Colin Red Star Club Champigny M 105.51 - 507.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.51000000000000000000000
261 5 Leo Dos Santos C.k. Cergy Pontoise M 109.72 668.78 565.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.72202000000000000000000
263 6 Clery Girard Canoe Kayak Club France M 110.31 561.97 574.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.31200000000000000000002
241 7 Leni Perreau Torcy Canoe Kayak M 112.38 - 602.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.38400000000220000000000
255 8 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 112.92 1180.97 610.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.92200000000000200000000
262 9 Rayan Serrakh Ass. Sportive Mantaise M 118.67 652.05 690.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.67200000000000002000000
252 10 Jerome Payen Torcy Canoe Kayak M 119.16 2036.6 697.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.16600000002000000020200
258 11 Fares Chennahi Ass. Sportive Mantaise M 120.79 766.73 720.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.79400000000000020000200
257 12 Dimitri Tostain Torcy Canoe Kayak M 121.2 781.74 725.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.2602000000000002000002
260 13 Robin Le Mazurier Red Star Club Champigny M 121.81 737.36 734.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.81000000000000000000000
243 14 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 122.46 - 743.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.46000000000000000000000
240 15 Thomas Gaud Joinville Eau Vive M 122.54 - 744.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.54400000000000002020000
239 16 LoÏc Dufour Torcy Canoe Kayak M 122.62 - 745.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.62600000000000022002000
256 17 Erwan Laloux C.k. Cergy Pontoise M 124.35 783.88 769.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.35200000000000000020000
259 18 Louis Marvillet C.k. Cergy Pontoise M 124.54 742.84 772.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.54400000002000002000000
253 19 Theo Siguret Red Star Club Champigny M 126.4 1739.15 798.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.4400000000202000000000
248 20 Maixent De Poucques A.s. Chelles Et Cheminots M 134.11 - 905.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.11800000020000000022020
250 21 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 135.34 - 922.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.34000000000000000000000
251 22 Pierre-louis Mingasson Marne Et Gondoire CanoË Kayak M 138.25 - 963.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.25402000000000000000002
244 23 Clement Brault Red Star Club Champigny M 140.19 - 990.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.191002000002002000200002
242 24 Mathieu Benkaroun Red Star Club Champigny M 146 - 1071.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140600200000000000020002
249 25 Nouredine Zerouga Joinville Eau Vive M 154.39 - 1188.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.391402000022000020202002
254 26 Garvan Boulben C.k. Cergy Pontoise M 156.57 1461.02 1218.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.571200000002002020220002
245 27 Daniel Orojian Torcy Canoe Kayak M 195.25 - 1757.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.2562020020050000000220220
156 28 Leo Dupont Reims Olympique C.k. M 338.49 - 3753.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.4915800000022002002500050500
246 29 Theotime Plumet Red Star Club Champigny M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs