Sélectif National 3 Slalom Ouest - Sable Sur Sarthe - Finale - 2018-04-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.8440744
Coeff correcteur : 0.98987182
Nombre de compétiteur : 229
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak S 126.85 501.58 394.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.8500000000000000000000000
2Nt
20 2 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 134.41 572.76 476.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.4100000000000000000000000
2Nt
22 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 141.1 482.15 549.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.100000000000000000000000
2Nt
18 4 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 145.26 615.61 595
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.2620000020000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 108.59 397.34 364.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.5900000000000000000000000
2Nt
59 2 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 111.25 378.72 397.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2500000000000000000000000
2Nt
54 3 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 111.74 409.9 404.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.7400000000000000000000000
2Nt
52 4 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 113.41 423.75 424.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.4100000000000000000000000
2Nt
61 5 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113.68 346.26 428.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6842000002000000000000000
2Nt
50 6 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 114.02 435.21 432.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.0220000000000000000000020
2Nt
53 7 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 114.73 420.55 441.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.7320000000000200000000000
2Nt
58 8 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 117.24 392.4 472.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.2440000200000000000000020
2Nt
47 9 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 117.31 466.18 473.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3120000000000000200000000
2Nt
60 10 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 118.42 377.66 487.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.4260200000000000000220000
2Nt
48 11 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 118.45 465.82 487.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.4500000000000000000000000
2Nt
31 12 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 121.08 809.77 520.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.0800000000000000000000000
2Nt
40 13 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 123.19 537.22 546.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.1920000000000000002000000
2Nt
55 14 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 123.38 408.1 548.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3840000000000002000200000
2Nt
49 15 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 124.86 443.86 567.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.8620000020000000000000000
2Nt
43 16 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 125.17 501.66 570.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.1720000000000020000000000
2Nt
44 17 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 130.2 498.54 633.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.260000000000000200200020
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Lannion Canoe Kayak C 215.13 614.58 1174.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.135400000000020000002000500
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.48 530.02 515.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.4800000000000000000000000
2Nt
101 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 130.32 498.7 561.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3220000000000000000200000
2Nt
96 3 Daneric Ollivier
Mael Monjaret
C.k.c. Guingampais C 132.35 623.69 585.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3540000000000200000200000
2Nt
100 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 137.68 516.35 648.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.6820000000000002000000000
2Nt
97 5 Ewen Berrest
Yannis Houze
Club Mjc St Brieuc C.k. C 143.89 598.38 722.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.8980000200200002000000020
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak C 163.5 913.85 793.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1159.540000000000000000200020
2Nt
106 2 Frederique Marquet
Pascal Marrec
Canoe Kayak De Quimperle V1 192.36 808.39 1107.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1178.36140000002200022202200000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 90.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
188.4520000200000000000000000
2Nt
11 2 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson J 97.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.8100000000000000000000000
2Nt
16 3 Jules Brisso N Asck Poissons Volants M 130.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.6862000000000020000000020
2Nt
9 4 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 149.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.6882000020200000200000000
2Nt
14 5 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants M 133.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2380000000202020020000000
2Nt
15 6 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 134.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.2840000000000000000002200
2Nt
2 7 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 136.1 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.120000020000000000000000
2Nt
300 8 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 142.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.1240000000200000200000000
2Nt
7 9 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 162.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.5880000000000020000200220
2Nt
4 10 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien B 145.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.1360000020000000002000020
2Nt
10 11 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 150.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.2840000020000020000000000
2Nt
8 12 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 163.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1161.2620000000000000000200000
2Nt
1 13 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 189.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.275000000000000005000000000
2Nt
6 14 Evan Brunikel Alliance Ck Val De Loire B 261.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1203.745800000200000025000000220
2Nt
3 15 Mathieu Gayral Canoe Kayak Club Sabolien V2 285.51 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1175.51110000002200205005000020020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 124.08 404.53 448.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.0840000200002000000000000
2Nt
77 2 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 127.57 561.32 488.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.5700000000000000000000000
2Nt
72 3 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist C 128.57 678.09 500.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.5700000000000000000000000
2Nt
82 4 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 130.15 481.86 518.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.1520000000000020000000000
2Nt
88 5 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 130.77 434.57 525.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7740000020000020000000000
2Nt
91 6 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 131.11 401.8 529.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.1120000000000000200000000
2Nt
87 7 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 132.15 448.6 541.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.1560000020200020000000000
2Nt
84 8 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 135.73 467.96 582.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.7360000020002000000002000
2Nt
80 9 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 136.8 510.54 595.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.820000000000020000000000
2Nt
89 10 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 138.55 424.7 615.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.5560000200200000002000000
2Nt
86 11 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist S 139.58 459.45 627.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.5880000220000000002000200
2Nt
67 12 Livia Salmon C.k. Chateau Thebaud C 142.03 817.6 655.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.0320000000200000000000000
2Nt
75 13 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 142.3 592.4 658.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.340000000000022000000000
2Nt
78 14 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 143.91 538.93 677.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.9120000000000020000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
257 1 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 98.99 289.98 307.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.9900000000000000000000000
2Nt
247 2 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 100.11 323.08 321.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.1100000000000000000000000
2Nt
223 3 Louis Brocard C.k.c. Guingampais C 100.87 362.63 331.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.8700000000000000000000000
2Nt
232 4 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 101.27 344.68 336.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.2700000000000000000000000
2Nt
258 5 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 102.42 270.09 351.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.4220000000200000000000000
2Nt
248 6 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak J 103.06 320.1 360.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.0620000020000000000000000
2Nt
256 7 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 103.3 296.11 363.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.300000000000000000000000
2Nt
249 8 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 103.79 317.34 369.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7900000000000000000000000
2Nt
238 9 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 103.81 336.31 369.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.8100000000000000000000000
2Nt
250 10 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 104.04 316.32 373
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.0420000000000000000200000
2Nt
162 11 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 104.27 581.89 376
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.2720000000000000000020000
2Nt
231 12 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 104.89 346.71 384.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.8920000000000000000000020
2Nt
203 13 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 105.45 432.5 391.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.4500000000000000000000000
2Nt
259 14 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 105.64 259.25 393.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6460000000000020000202000
2Nt
236 15 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.48 339.18 404.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.4820000000200000000000000
2Nt
233 16 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 107.02 342.36 411.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.0200000000000000000000000
2Nt
234 17 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 107.07 342.78 412.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.0720000000000000000200000
2Nt
224 18 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 107.51 361.66 418.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.5100000000000000000000000
2Nt
211 19 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.52 399.38 418.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.5220000200000000000000000
2Nt
198 20 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 107.99 438 424.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.9900000000000000000000000
2Nt
244 21 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 108.2 327.6 427.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.220000000000000000000020
2Nt
219 22 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.5 366.81 431.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.560000000200200000002000
2Nt
251 23 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 108.53 311.67 431.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5320000000200000000000000
2Nt
252 24 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S 108.79 305 434.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.7920000000000000200000000
2Nt
189 25 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.96 469.41 437.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9620000000000000000000200
2Nt
217 26 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 109.03 375.04 438.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.0300000000000000000000000
2Nt
207 27 Leo Grollier Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 109.04 418.53 438.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.0420000000000020000000000
2Nt
239 28 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109.05 335.37 438.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.0520000000000000002000000
2Nt
254 29 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 109.47 300.53 443.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4720000000000000000000020
2Nt
253 30 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.05 301.43 451.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.0560200200000200000000000
2Nt
209 31 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 110.08 412.21 451.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.0820000000000000000200000
2Nt
237 32 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 110.24 338.89 453.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.2420000000000000000000020
2Nt
228 33 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 110.27 353.47 454.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.2720000020000000000000000
2Nt
225 33 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 110.27 360.67 454.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.2762000000000000000200020
2Nt
226 35 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 110.28 360.97 454.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.2840000020000000002000000
2Nt
200 36 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 110.34 435.5 455.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.3400000000000000000000000
2Nt
243 37 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 110.56 356.67 458.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5640000000200000000000020
2Nt
214 38 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 110.64 388.62 459.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.6440000000000000002002000
2Nt
221 39 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 110.95 366.87 463.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.9520000000200000000000000
2Nt
208 40 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.24 413.05 466.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2400000000000000000000000
2Nt
230 41 Lucas Soudi Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 111.28 349.31 467.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2840000020000200000000000
2Nt
242 42 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 111.69 330.77 472.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6920000200000000000000000
2Nt
215 43 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.25 385.21 480.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2520000000000000000020000
2Nt
205 44 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 112.33 422.71 481.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.3320000200000000000000000
2Nt
193 45 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V2 112.44 453.66 482.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.4400000000000000000000000
2Nt
227 46 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.72 353.22 486.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.7200000000000000000000000
2Nt
197 47 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 112.96 439.21 489.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.9660000200000000000220000
2Nt
218 48 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.04 373.32 490.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.0440000000200020000000000
2Nt
212 49 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 113.24 393.95 493.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2420000000000000002000000
2Nt
240 50 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 113.72 334.75 499.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.7260000000200000000200200
2Nt
179 51 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.97 492.21 502.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.9700000000000000000000000
2Nt
182 52 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 114.34 483.02 507.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.3400000000000000000000000
2Nt
204 52 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 114.34 423.12 507.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.3400000000000000000000000
2Nt
213 54 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 114.74 392.86 512.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.7440000000000000202000000
2Nt
199 55 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 114.82 427.48 513.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.8260000202000000200000000
2Nt
183 56 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 115.11 471.11 517.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.1140000200200000000000000
2Nt
195 57 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 115.56 452.45 523.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.5600000000000000000000000
2Nt
241 58 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 116.01 333.75 529.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.0120000000000020000000000
2Nt
178 59 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 116.13 493.21 530.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.1320000000200000000000000
2Nt
185 60 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 118.15 476.39 557.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.1520000000200000000000000
2Nt
177 61 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 118.46 491.99 561.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.4660000200000200000200000
2Nt
235 62 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 119.9 339.53 579.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.940000000000020200000000
2Nt
184 63 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 120.15 469.76 583.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.1560000000202000000200000
2Nt
172 64 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 120.42 530.93 586.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.4220000000000000000000020
2Nt
150 65 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 121.18 643.89 596.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.1840020000000020000000000
2Nt
229 66 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 121.26 351.04 597.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.26120000220000020000200220
2Nt
164 67 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 124.68 555.53 642.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6842000000000020000000000
2Nt
222 68 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 126.66 362.06 668.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6660000000000000202200000
2Nt
161 69 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 166.77 572.63 1191.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.775200000200000000005000000
2Nt
245 70 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq00000000000000000000000
2Nt

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 132.31 461.26 459.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.3100000000000000000000000
2Nt
19 2 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 151.34 604.61 666.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.3460000000000020200200000
2Nt
17 3 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 186.32 776.41 1046.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1186.3200000000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 120.38 519.21 516.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3820000000000000000200000
2Nt
45 2 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 120.42 481.09 516.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.4200000000000000000000000
2Nt
51 3 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 121.33 434.08 528.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3300000000000000000000000
2Nt
46 4 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 124.45 472.79 567.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.4540000020002000000000000
2Nt
28 5 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 127.72 857.7 607.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.7200000000000000000000000
2Nt
37 6 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 129.02 630.07 623.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.0200000000000000000000000
2Nt
33 7 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 132.54 659.39 667.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.5400000000000000000000000
2Nt
38 8 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 133.28 583.98 676.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.2860000020020020000000000
2Nt
36 9 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak C 133.37 652.86 677.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.3760000020002020000000000
2Nt
35 10 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 134.67 657.31 694.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.6740000002000000002000000
2Nt
42 11 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 135.31 509.31 702.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.3180000000202220000000000
2Nt
30 12 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 135.84 779.72 708.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.8460000000200000200200000
2Nt
27 13 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 137.4 801.8 728
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.440000000200000000200000
2Nt
34 14 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 149.41 658.36 877.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.4120000000000000000000020
2Nt
29 15 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 152.05 828.41 910.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.0540000000000000220000000
2Nt
32 16 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq42000000000000000200000
2Nt
39 16 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq20000020000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 131.14 501.17 534.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.1420000000000020000000000
2Nt
85 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 132.34 461.82 548.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.3420000000000000002000000
2Nt
83 3 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 134.39 497.91 572.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.3900000000000000000000000
2Nt
79 4 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 138.28 522.95 617.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.2800000000000000000000000
2Nt
76 5 Adele Le Duc Canoe Club Du Lie M 138.79 579.62 623.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.7920002000000000000000000
2Nt
68 6 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 139.53 794.13 631.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.5320000020000000000000000
2Nt
73 7 Jeanne Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 139.71 636.79 633.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.7140000000002000000200000
2Nt
65 8 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle M 146.75 876.61 715.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.7520000002000000000000000
2Nt
74 9 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 147.37 628.06 722.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.3700000000000000000000000
2Nt
69 10 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 150.73 789.66 761.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.7360000000002000000200200
2Nt
70 11 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais J 152.06 767.46 776.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.0660000000000002200000020
2Nt
66 12 Clara Marcovich Club Mjc St Brieuc C.k. C 153.8 721.91 796.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.860000000000020000200020
2Nt
71 13 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 157.05 734.92 834.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.0580000020002020000000020
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 98.13 323.5 300.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.1300000000000000000000000
2Nt
220 2 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 109.67 367.16 451.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6700000000000000000000000
2Nt
206 3 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 112.21 420.94 484.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.2100000000000000000000000
2Nt
190 4 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 112.33 467.49 486.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.3300000000000000000000000
2Nt
194 5 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 114.44 455.47 513.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.4400000000000000000000000
2Nt
201 6 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 114.61 435.51 515.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.6120000020000000000000000
2Nt
188 7 Yohan Dupont Cock Cholet J 114.83 470.96 518.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.8300000000000000000000000
2Nt
210 8 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 114.84 412.31 518.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.8400000000000000000000000
2Nt
166 9 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 115.81 549.12 531.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.8100000000000000000000000
2Nt
196 10 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak J 116.59 447.78 541.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.5920000200000000000000000
2Nt
154 11 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M 117.03 634.98 547.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.0300000000000000000000000
2Nt
181 12 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 117.79 489.93 557.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7920000000000000000200000
2Nt
160 13 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 118 584.02 560.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
111620000000000000000200000
2Nt
130 14 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 118.38 766.85 565.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3800000000000000000000000
2Nt
180 15 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 118.67 489.99 568.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.6700000000000000000000000
2Nt
156 16 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 118.89 619.03 571.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.8920000000000000000000020
2Nt
191 17 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 118.94 465.82 572.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9440000200000200000000000
2Nt
175 18 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 120.96 509.18 598.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.9640020000000000000002000
2Nt
186 19 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 121.39 473.13 604.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3900000000000000000000000
2Nt
169 20 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 121.9 544.27 611.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.900000000000000000000000
2Nt
171 21 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.38 541.24 617.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.3840000000000200000000020
2Nt
192 22 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 122.44 464.82 618.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.4420000000000000000200000
2Nt
163 23 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 122.61 567.39 620.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.6100000000000000000000000
2Nt
125 24 Erwan Launay C.k. Chateau Thebaud C 123.58 833.51 633.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.5800000000000000000000000
2Nt
127 25 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes C 123.82 813.06 636.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.8240000200000000000200000
2Nt
153 26 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne C 123.85 641.42 636.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.8500000000000000000000000
2Nt
168 27 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.61 546.17 646.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.6140000200000020000000000
2Nt
167 28 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.84 547.7 649.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.8440000200000020000000000
2Nt
170 29 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 125.15 542.05 653.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.1520000000000020000000000
2Nt
147 30 Hubert Heurtel C.k. Chateau Thebaud C 125.31 644.39 655.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.3160000020000000002002000
2Nt
158 31 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 125.4 614.72 656.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.420000200000000000000000
2Nt
146 32 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 125.48 674.9 657.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.4840000020000020000000000
2Nt
129 33 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle J 125.8 790.24 662
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.840000000002000000000200
2Nt
165 34 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 125.95 552.74 663.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.9520000000000000000200000
2Nt
126 35 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 126.36 834.76 669.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.3640000000000200000200000
2Nt
174 36 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 127.77 518.87 687.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.7740000020000020000000000
2Nt
140 37 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 128 693.53 690.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
112620000000000000002000000
2Nt
133 38 Stevan Chauvel Lannion Canoe Kayak M 128.35 715.02 695.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.3500000000000000000000000
2Nt
155 39 Balthazar Supiot Canoe Kayak Des Ponts De Ce C 129.11 622.31 705.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.1162000200000020000000000
2Nt
117 40 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 129.91 976.76 715.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.9140000000000020000200000
2Nt
139 41 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 131.91 654.15 741.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.9120000000000000000000020
2Nt
159 42 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 132.08 613.12 743.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.0840000000000020002000000
2Nt
143 43 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 132.85 689.53 754.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.8500000000000000000000000
2Nt
121 44 Simon Murzeau C.k. Mortagne Sur Sevre J 133.63 888.39 764.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.6300000000000000000000000
2Nt
187 45 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak C 134.05 472.58 769.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.0560000000000020002200000
2Nt
148 46 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud C 134.1 650.38 770.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.120000000000000000200000
2Nt
141 47 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle M 134.24 678.63 772.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.2442000000000000000200000
2Nt
122 48 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 135.22 860.13 784.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.2240000200000020000000000
2Nt
176 49 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 136.85 508.76 806.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.8560000020000220000000000
2Nt
135 50 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien J 137.1 718.26 809.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.120000000000000000200000
2Nt
128 51 Antoine Demarest C.k.c. Guingampais C 137.21 792.4 810.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.2120000002000000000000000
2Nt
142 52 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 137.6 692.19 816
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.620000000000000000200000
2Nt
119 53 Leo Front Alliance Ck Val De Loire J 137.75 911.93 817.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.7580000200002000202000000
2Nt
157 54 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 138.17 614.48 823.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.1760000000000000202000020
2Nt
114 55 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau M 138.7 1518.99 830.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.700000000000000000000000
2Nt
145 56 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie C 139.28 677.57 837.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.2820000000000020000000000
2Nt
138 57 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 141.11 705.97 861.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.1140000000000022000000000
2Nt
132 58 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 142.08 743.38 874.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.0800000000000000000000000
2Nt
136 59 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 142.73 715.14 882.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.7380002000000220000200000
2Nt
118 60 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 144.21 917.5 902.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.2120000000000020000000000
2Nt
149 61 Mathis Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. J 146.45 644.88 931.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.4560000020000020000000020
2Nt
116 62 Tristan Lacroix Club Loisirs Pop. Lochrist M 150.22 1002.24 980.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.2220000000000002000000000
2Nt
115 63 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre M 150.69 1175.85 986.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.6960000000002000000200020
2Nt
131 64 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 150.94 781.31 990.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.9480000020002220000000000
2Nt
120 65 Oderic Mahieu Eyraud Canoe Kayak Club Sabolien C 152.35 860.18 1008.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.3540000002000000000200000
2Nt
134 66 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 163.8 722.78 1157.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.882000000202020000000000
2Nt
173 67 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club J 166.51 527.15 1193.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.515400000200005000000000002
2Nt
144 68 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 182.83 682.06 1406.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.835600000000000200005002020
2Nt
202 69 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt