Sélectif National 3 Slalom Ouest - Sable Sur Sarthe - Qualification - 2018-04-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.9569516
Coeff correcteur : 0.98448947
Nombre de compétiteur : 230
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 131.92 599.54 418.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.9200000000000000000000000
2Nt
21 2 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak S 133.43 501.61 434.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.4300000000000000000000000
2Nt
22 3 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 140.39 482.15 507.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.3900000000000000000000000
2Nt
18 4 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson J 150.32 627.5 612.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.3240000000000002000200000
2Nt
23 5 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 152.11 461.26 631.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.1140000000200000000200000
2Nt
17 6 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 170.23 816.08 821.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1162.2380000200200020002000000
2Nt
19 7 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 213.31 604.61 1275.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.315800002500000002200200000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 108.52 351.3 335.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.5200000000000000000000000
2Nt
59 2 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 110.99 384.93 365.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.9900000000000000000000000
2Nt
56 3 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 112.18 398.19 379.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.1800000000000000000000000
2Nt
54 4 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 113.09 409.9 390.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.0900000000000000000000000
2Nt
60 5 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 114.15 377.66 403.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.1500000000000000000000000
2Nt
58 6 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 114.96 392.4 413.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.9620000000000020000000000
2Nt
50 7 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 115.17 435.21 415.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.1720000000200000000000000
2Nt
53 8 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 116.96 420.55 437.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9620000000000002000000000
2Nt
47 9 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 118.31 466.18 453.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3120000000000000000000020
2Nt
40 10 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 121.6 548.49 493.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.600000000000000000000000
2Nt
52 11 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 121.9 423.75 496.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.942000000000000000200000
2Nt
55 12 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V2 121.97 408.1 497.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.9720000000000000002000000
2Nt
48 13 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 122.15 465.82 499.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.1522000000000000000000000
2Nt
49 14 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 124.24 443.86 524.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.2420000200000000000000000
2Nt
31 15 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 124.36 809.77 526.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.3640000000000220000000000
2Nt
43 16 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 124.45 501.66 527.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.4520000000000020000000000
2Nt
44 17 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 124.89 498.54 532.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.8920000000000000200000000
2Nt
45 18 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 125.32 481.09 537.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3240000000000000020000020
2Nt
41 19 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 126.52 541.07 552.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.5200000000000000000000000
2Nt
46 20 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 127.18 472.79 560.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.1840000000000000200000200
2Nt
38 21 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 127.79 598.55 567.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.7942000000000200000000000
2Nt
51 22 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 128.34 434.08 574.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.3460000000002000002200000
2Nt
39 23 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 128.68 590.04 578.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.6820000002000000000000000
2Nt
42 24 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 129.82 509.31 591.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.8200000000000000000000000
2Nt
37 25 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 129.96 642.7 593.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.9600000000000000000000000
2Nt
28 26 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 133.56 857.7 636.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.5640000200000000000200000
2Nt
35 27 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 139.02 657.31 702.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.0280000000200000220200000
2Nt
36 28 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak C 139.93 652.86 713.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.9340000020000020000000000
2Nt
30 29 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 140.01 818.66 714.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.0160200000000022000000000
2Nt
32 30 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 144.53 724.68 768.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.5340000000000020000200000
2Nt
27 31 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 146.06 919.8 787.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.0682000200000000200200000
2Nt
34 32 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 148.62 658.36 818
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.6240000020000000000200000
2Nt
33 33 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 149.44 659.39 827.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.44120000020200222000200000
2Nt
29 34 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 159.18 828.41 945.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.1840000000000000202000000
2Nt
57 35 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Laurie Beaurepere
Louna Beurel
Lannion Canoe Kayak C 167.97 614.58 662.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1157.97100000200002000202200000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 129.89 546.35 521.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.8940000200000000002000000
2Nt
101 2 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 130.62 505.48 530.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.6200000000000000000000000
2Nt
96 3 Daneric Ollivier
Mael Monjaret
C.k.c. Guingampais C 138.02 623.69 615.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.0260000000000220000200000
2Nt
97 4 Ewen Berrest
Yannis Houze
Club Mjc St Brieuc C.k. C 138.12 589.47 616.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.1260000000200200002000000
2Nt
100 5 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 143.08 516.35 673.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.0840000000000002000200000
2Nt
98 6 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
95 6 Gaston Guilmard
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
105 1 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak C 162.7 987.62 742.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1156.760000000000020002200000
2Nt
106 2 Frederique Marquet
Pascal Marrec
Canoe Kayak De Quimperle V1 166.38 947.99 781.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1164.3820000000200000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 91.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
191.6500000000000000000000000
2Nt
11 2 Vincent Laclide Canoe Kayak Clisson J 112.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.0120000000000020000000000
2Nt
14 3 Brieuc Reucheron Asck Poissons Volants M 126.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.5740000200000002000000000
2Nt
16 4 Jules Brisso N Asck Poissons Volants M 128.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.2460000000200000002200000
2Nt
15 5 Maxence Gautier Grall Asck Poissons Volants M 129 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
112720000000000020000000000
2Nt
9 6 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 149.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.8840000000002020000000000
2Nt
7 7 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien C 151.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1147.6140000000000020000200000
2Nt
1 8 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 135.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.8520000200000000000000000
2Nt
2 9 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien M 139.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.6540000020000002000000000
2Nt
4 10 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien B 141.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.5900000000000000000000000
2Nt
300 11 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 150.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.5460000000000000222000000
2Nt
8 12 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 161 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
115560000000000020200200000
2Nt
10 13 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 244.03 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.03102000000000005050002000000
2Nt
3 14 Mathieu Gayral Canoe Kayak Club Sabolien V2 250.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1182.796822000000020225000202220
2Nt
6 15 Evan Brunikel Alliance Ck Val De Loire B 275.92 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1215.926000000020020205000002020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 119.87 405.78 370.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.8700000000000000000000000
2Nt
87 2 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 128.75 448.6 469.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7520000000000000200000000
2Nt
88 3 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 130.69 434.57 491.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.6920000000000020000000000
2Nt
82 4 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 131.23 499.17 497.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.2300000000000000000000000
2Nt
72 5 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist C 131.44 699.14 499.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.4422000000000000000000000
2Nt
86 6 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist S 132.23 459.45 508.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.2320000000000020000000000
2Nt
91 7 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 133.74 401.8 525.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.7460000200000000200000020
2Nt
89 8 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 134.32 424.7 531.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.3220000200000000000000000
2Nt
80 9 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 136.85 510.54 559.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.8520000000000020000000000
2Nt
84 10 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 137.71 467.96 569.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.7160000200200000000200000
2Nt
77 11 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 137.96 561.32 572.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.9680000020200020000200000
2Nt
78 12 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 142.94 538.93 627.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.9460000000000020200200000
2Nt
67 13 Livia Salmon C.k. Chateau Thebaud C 144.01 819.61 639.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.0120000000200000000000000
2Nt
75 14 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 145 592.4 651
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
114320000000000000000200000
2Nt
83 15 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 147.34 497.91 677.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1145.3420000000000020000000000
2Nt
65 16 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle M 147.38 876.61 677.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.3840000000000022000000000
2Nt
74 17 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 148.75 628.06 692.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1144.7540000000000000000200020
2Nt
68 18 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 149.64 794.13 702.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.64100000020202002002000000
2Nt
79 19 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 152.98 522.95 740.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.9840000000000020000200000
2Nt
66 20 Clara Marcovich Club Mjc St Brieuc C.k. C 154.34 820.46 755.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1150.3440000020000000000200000
2Nt
69 21 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 155.78 789.66 771.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1149.7860200000000000200200000
2Nt
73 22 Jeanne Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 159.11 636.79 808.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1153.1160000000200002000200000
2Nt
71 23 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 159.12 734.92 808.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.1240000000000000200000200
2Nt
85 24 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 182.39 461.82 1068.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.395000000000000005000000000
2Nt
81 25 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 189.31 501.17 1146.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.315800002200020205000000000
2Nt
70 26 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais J 194.72 767.46 1206.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.726000000500202202200000000
2Nt
76 27 Adele Le Duc Canoe Club Du Lie M 197.98 579.62 1243.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.986000000222050000200200000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 99.35 270.09 285.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.3520000020000000000000000
2Nt
257 2 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 101.84 289.98 316.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.8400000000000000000000000
2Nt
241 3 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 101.9 333.75 317.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.900000000000000000000000
2Nt
249 4 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 103.25 317.34 334.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2500000000000000000000000
2Nt
250 5 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 103.31 316.32 335.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3120000000000000000000020
2Nt
245 6 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 103.65 325.91 339.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.6520000200000000000000000
2Nt
232 7 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 104.32 344.68 347.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3200000000000000000000000
2Nt
225 8 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 105.3 360.67 360.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.320000000000002000000000
2Nt
199 9 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 105.34 437.82 360.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.3420000000000000000000020
2Nt
247 10 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 105.65 323.08 364.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6560000000200200002000000
2Nt
238 11 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 105.66 336.31 364.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.6620000000000000000200000
2Nt
242 12 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 106.85 330.77 379.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8520000000000000002000000
2Nt
219 13 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.95 369.65 381.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.9520000000200000000000000
2Nt
259 14 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 107.26 259.25 385.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2640000000000000202000000
2Nt
248 15 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak J 107.27 320.1 385.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2740000000200000000000020
2Nt
228 16 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 107.28 353.47 385.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.2800000000000000000000000
2Nt
253 17 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.34 301.43 386.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.3460000000000000200200020
2Nt
223 18 Louis Brocard C.k.c. Guingampais C 107.61 362.63 389.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.6120000200000000000000000
2Nt
231 19 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 107.67 346.71 390.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.6720000000000000000200000
2Nt
256 20 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 107.74 296.11 391.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.7440000020000000000000020
2Nt
233 21 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 107.81 342.36 392
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.8100000000000000000000000
2Nt
214 22 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 108.02 388.62 394.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.0200000000000000000000000
2Nt
229 23 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 108.51 351.04 400.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5120000020000000000000000
2Nt
244 24 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 108.58 327.6 401.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5820000000200000000000000
2Nt
254 24 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 108.58 300.53 401.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.5820000200000000000000000
2Nt
252 26 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S 108.65 305 402.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6540000000000000000020020
2Nt
209 27 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 108.78 412.21 404.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.7800000000000000000000000
2Nt
240 28 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 109.05 334.75 407.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.0500000000000000000000000
2Nt
211 29 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 109.45 399.38 412.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4520000000000000200000000
2Nt
243 30 Clement Olivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 109.5 328.33 413.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.560000200200000000200000
2Nt
251 30 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 109.5 311.67 413.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.540000000000002000000020
2Nt
207 32 Leo Grollier Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 109.57 418.53 414.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.5700000000000000000000000
2Nt
162 33 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 109.65 581.89 415.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.6520000000000000000000020
2Nt
224 34 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 109.92 361.66 418.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.9220000000000000000200000
2Nt
183 35 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 110.08 479.22 420.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.0800000000000000000000000
2Nt
184 36 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 110.37 477.68 424.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3760000000200000000200020
2Nt
237 37 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 110.69 338.89 428.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.6900000000000000000000000
2Nt
221 38 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 110.76 366.87 429.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.7620000000000200000000000
2Nt
235 39 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 111.09 339.53 433.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.0960000002000020002000000
2Nt
198 40 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 111.44 438 437.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.4420000000000000002000000
2Nt
217 41 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 111.47 375.04 438.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.4700000000000000000000000
2Nt
239 42 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 111.75 335.37 441.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.7520000000000000002000000
2Nt
218 43 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.81 373.32 442.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.8160000020000000002200000
2Nt
227 44 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 111.91 353.22 443.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.9100000000000000000000000
2Nt
203 45 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 112.23 432.5 447.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.2360000000200000002000020
2Nt
205 46 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 112.53 422.71 451.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.5320000020000000000000000
2Nt
234 47 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 113.03 342.78 457.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.0360000200000000002000020
2Nt
226 48 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 113.06 360.97 458.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.0680000220000000200200000
2Nt
161 49 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 113.08 584.2 458.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.0800000000000000000000000
2Nt
213 50 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 113.21 392.86 460.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.2140000000002000000200000
2Nt
197 51 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 113.46 439.21 463.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.4662000000200000200000000
2Nt
172 52 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 113.77 537.79 467.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.7700000000000000000000000
2Nt
178 53 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 114.07 493.24 471.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.0700000000000000000000000
2Nt
222 54 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 114.2 362.06 472.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.240000200000000000000200
2Nt
193 55 Erwan Desbordes Canoe Kayak Clisson V2 114.92 460.88 481.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9200000000000000000000000
2Nt
204 56 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 115.39 423.12 487.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.3920000020000000000000000
2Nt
200 57 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 115.61 435.5 490.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.6120000000000000000200000
2Nt
215 58 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 115.8 385.21 492.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.842000000000000000000020
2Nt
189 59 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 115.84 469.41 493.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.8460000200000000002000020
2Nt
236 60 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 115.95 339.18 494.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.9520000000000000000000002
2Nt
185 61 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 116.33 477.7 499.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.3300000000000000000000000
2Nt
177 62 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 116.53 495.5 502.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.5320000000000000002000000
2Nt
164 63 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 117.06 561.83 508.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.0620000000000000002000000
2Nt
179 64 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.07 492.21 508.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.0700000000000000000000000
2Nt
230 65 Lucas Soudi Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 117.12 349.31 509.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.1262000000000000002000020
2Nt
195 66 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.34 452.45 512.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.3440000220000000000000000
2Nt
208 67 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 117.62 413.05 515.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.6260000000000022000000020
2Nt
150 68 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 117.71 643.89 517.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.7140200000000000002000000
2Nt
212 69 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 117.79 393.95 518.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.7960000020000000000020020
2Nt
182 70 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 117.8 483.02 518.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.820000000000000200000000
2Nt
196 71 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak J 118.45 447.78 526.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.4540000020000002000000000
2Nt
194 72 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 118.53 455.47 527.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.5340000020000002000000000
2Nt
187 73 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak C 120.57 472.58 553.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.5720000000000000000200000
2Nt
186 74 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 121.32 473.13 562.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.3200000000000000000000000
2Nt
210 75 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 122.02 412.31 571.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.0260000200000020000200000
2Nt
166 75 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 122.02 549.12 571.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.0240000000000020200000000
2Nt
206 77 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 122.12 420.94 572.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.1220000000000000200000000
2Nt
171 78 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 123 541.24 583.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
111760000000000020200000020
2Nt
156 79 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 123.14 619.03 585.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.1460000020200000002000000
2Nt
188 80 Yohan Dupont Cock Cholet J 123.85 470.96 594.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.8520000000000020000000000
2Nt
192 81 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 124.21 464.82 599.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.2120000000000000000002000
2Nt
163 81 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 124.21 567.39 599.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.2120000000000000000002000
2Nt
153 83 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne C 124.34 641.42 600.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.3400000000000000000000000
2Nt
158 84 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak C 124.62 615.79 604.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.6220000000000000000000200
2Nt
190 85 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 124.85 467.49 607.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.8560000020000200000200000
2Nt
117 86 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 124.94 992.45 608.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.9420000000000020000000000
2Nt
160 87 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 125.05 584.02 609.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.05100000200000020002200020
2Nt
139 88 Logan Toubel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 125.22 695.89 611.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.2260000200000020000000200
2Nt
125 89 Erwan Launay C.k. Chateau Thebaud C 125.36 845.29 613.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.3620000000000000000200000
2Nt
130 90 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 125.51 783.45 615.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.5140000000200000002000000
2Nt
175 91 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 125.57 509.18 616.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.57100000020000022200200000
2Nt
167 92 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 125.6 547.7 616.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.660000000000020002000002
2Nt
180 93 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 125.76 489.99 618.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.7620000000000000002000000
2Nt
157 94 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 125.8 615.84 619.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.840000000000020000200000
2Nt
154 95 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M 125.83 637.1 619.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.8320000000000000002000000
2Nt
168 96 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 126.51 546.17 628.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.5180000020200000202000000
2Nt
169 97 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 126.54 544.27 628.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5420000000000000000200000
2Nt
141 98 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle M 126.59 693.36 629.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.5920000000000000002000000
2Nt
170 99 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 126.64 542.05 629.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.6440000020002000000000000
2Nt
129 100 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle J 127.11 790.24 635.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.1120000000000020000000000
2Nt
146 101 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 128.93 674.9 658.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.9340000000000020200000000
2Nt
174 102 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 129 518.87 659.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
112720000000002000000000000
2Nt
155 103 Balthazar Supiot Canoe Kayak Des Ponts De Ce C 129.51 628.67 666.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5140000000000000002000200
2Nt
181 104 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 130.17 489.93 674.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.1700000000000000000000000
2Nt
127 105 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes C 131.14 813.06 686.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.1400000000000000000000000
2Nt
147 106 Hubert Heurtel C.k. Chateau Thebaud C 131.61 661.99 692.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.61142000022002200002000020
2Nt
159 107 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 132.79 613.12 707.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.7962000000000000002200000
2Nt
136 108 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 133.05 715.14 710.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.0520000000000000002000000
2Nt
201 109 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 133.29 435.51 713.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.2980000020000020000200020
2Nt
148 110 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud C 133.85 650.38 720.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.8520000000200000000000000
2Nt
122 111 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 133.91 868.45 721.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.9120000000000000200000000
2Nt
133 112 Stevan Chauvel Lannion Canoe Kayak M 134.3 731.01 726.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1130.340000000002000000000020
2Nt
126 113 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 135.04 834.76 735.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.0460000000200200002000000
2Nt
176 114 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 135.06 508.76 736.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1131.0640000000000000200000020
2Nt
143 115 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V2 135.54 690.21 742.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.5462000000002020000000000
2Nt
145 116 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie C 135.62 677.57 743.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.6220000000000000000000020
2Nt
138 117 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 136.26 705.97 751.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.2640000000000020002000000
2Nt
135 118 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien J 137.88 718.26 771.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1133.8840000020000000000200000
2Nt
173 119 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club J 137.93 527.15 772.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.9380000220200020000000000
2Nt
142 120 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 138.5 692.19 779.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.500000000000000000000000
2Nt
118 121 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 141.75 952.46 820.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.7560000000000002002000020
2Nt
121 122 Simon Murzeau C.k. Mortagne Sur Sevre J 141.79 891.98 821.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1137.7940000000000020002000000
2Nt
114 123 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau M 142.22 1518.99 826.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.2240000000000000200200000
2Nt
134 124 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 142.86 722.78 834.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.8620000000002000000000000
2Nt
140 125 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 143.1 693.53 837.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1139.140000000000020200000000
2Nt
119 126 Leo Front Alliance Ck Val De Loire J 143.45 911.93 842.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.45142000000200020222000020
2Nt
144 127 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 144.15 682.06 850.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.1580000020200200200000000
2Nt
116 128 Tristan Lacroix Club Loisirs Pop. Lochrist M 145.83 1002.24 872.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.8340000020000020000000000
2Nt
120 129 Oderic Mahieu Eyraud Canoe Kayak Club Sabolien C 150.84 902.76 935.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.8440000020000000000200000
2Nt
246 130 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 155.07 323.5 988.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.075200005000200000000000000
2Nt
220 131 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 163.93 367.16 1100.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.935200005000000000000000020
2Nt
191 132 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 164.43 465.82 1107.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.435000000000000500000000000
2Nt
149 133 Mathis Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. J 168.83 644.88 1162.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1166.8320000000000000002000000
2Nt
128 134 Antoine Demarest C.k.c. Guingampais C 180.29 792.4 1307.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1122.295800000000002500202000200
2Nt
115 135 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre M 192.46 1175.85 1461.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.465200000000000200005000000
2Nt
131 136 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 197.8 781.31 1528.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.85620000000025000000000200
2Nt
132 137 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 200.99 743.38 1568.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1146.995400000002000005000200000
2Nt
137 138 Briac Charny Canoe Kayak Des Ponts De Ce C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
255 138 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
124 138 Nathan Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
123 138 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
216 138 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
151 138 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt
202 144 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq80000000200000202200000
2Nt
165 144 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Dsq60000020000020200000000
2Nt
152 146 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Abs
2Nt