Sélectif National 3 Slalom Ouest - La Meaugon - Finale - 2018-03-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 65.3921546
Coeff correcteur : 0.98986784
Nombre de compétiteur : 249
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 117.82 538.3 501.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.82400200000000002000000
20 2 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.25 543.1 544.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.25602200002000000000000
23 3 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 138.29 517.1 759.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.29402000000000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 92.25 394.85 345.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.25000000000000000000000
48 2 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 95.42 438.17 390.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.42200000000000002000000
42 3 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 96.19 440.95 401.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.19000000000000000000000
46 4 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 97.29 462.29 417.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.29000000000000000000000
53 5 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 97.49 407.92 420.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.49400000002000000020000
51 6 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 97.86 400.67 425.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.86200000000000200000000
58 7 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 98.88 377.66 440.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.88200000002000000000000
47 8 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 98.97 461.08 441.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.97200200000000000000000
44 9 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 99.21 468.43 445.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.21000000000000000000000
59 10 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure S 99.32 373.78 447.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.32200000002000000000000
60 11 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 99.66 363.86 451.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.66400000000000002002000
55 12 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 100.37 398.92 462.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.37420200000000000000000
37 13 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 102.03 523.82 486.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.03200200000000000000000
45 14 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 104.93 456.44 527.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.93802020002000000200000
36 15 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 112.63 525.77 638.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.63400200020000000000000
61 16 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 143.55 326.01 1084.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.5552005020000000000000000
52 17 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 151.62 387.4 1201
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.6254000000000000250000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Daneric Ollivier
Mael Monjaret
C.k.c. Guingampais C 120.07 583.85 667.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07400000002000000020000
67 2 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak S 136.82 587.42 897.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.82402000000000000200000
66 3 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak C 182.56 643.41 1527.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.5658005020000200020000002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 121.6 392.06 549.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.6600000020000200000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 91.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.11200000002000000000000
15 2 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 84.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.27400000002000000000200
13 3 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. S 89.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.71000000000000000000000
3 4 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 104.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.25400000020000000200000
12 5 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 120.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.72202000000000000000000
2 6 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak B 138.51 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.51600000002000200002000
7 7 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 148.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.47202000000000000000000
4 8 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 172.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.2560050000022000202000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 103.93 377.28 407.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.93000000000000000000000
99 2 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 104.25 375.85 411.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.25000000000000000000000
87 3 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 105.79 502.65 432.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.79202000000000000000000
100 4 Myriam Le Joncourt Kayak Club Pont Rean S 106.92 332.46 447.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.92200000000000000020000
72 5 Pauline Richard Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.24 618.67 451.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.24000000000000000000000
91 6 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 107.73 477.5 458.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.73200000000000200000000
101 7 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 108.68 257.9 471.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.68400000000000200000200
86 8 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 109.18 504.95 477.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.18000000000000000000000
95 9 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist S 114.87 423.09 553.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.87200000000000200000000
97 10 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 117.67 392.04 591.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.67200000002000000000000
83 11 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 120.51 538.93 629.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.51602200002000000000000
84 12 Aubane Leca C.k.c. Auray J 124.57 542.33 683.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.57802002000000200020000
92 13 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 125.85 467.52 701.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.85200000002000000000000
94 14 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 135.02 424.7 823.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.021202200002002000220000
82 15 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 186.21 564.87 1509.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.2152005000002000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
269 1 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 81.69 277.3 251.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.69000000000000000000000
268 2 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 85.06 286.34 302.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.06200000002000000000000
258 3 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S 85.28 307.88 306.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.28000000000000000000000
259 4 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 85.38 304.94 307.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.38000000000000000000000
248 5 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak J 85.88 327.32 315.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.88000000000000000000000
236 6 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 86.54 350.96 325.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.54200000002000000000000
264 7 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 87.14 286.19 334.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.14000000000000000000000
245 8 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 87.33 333.24 337.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.33000000000000000000000
251 9 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 87.5 319.13 339.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.5000000000000000000000
228 10 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 87.74 363.41 343.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.74000000000000000000000
220 11 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 88.34 378 352.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.34200000000000000000200
253 12 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 88.46 317.37 354.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.46202000000000000000000
240 13 Regis Cabel C.k.c. Guingampais V2 88.54 344.15 355.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.54000000000000000000000
262 14 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 88.82 300.53 359.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.82000000000000000000000
246 15 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 89.88 332.58 375.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.88200000002000000000000
206 16 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 90.17 414.78 380.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.17000000000000000000000
239 17 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 90.43 344.68 384.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.43200000002000000000000
225 18 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 90.73 371.17 388.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.73000000000000000000000
234 19 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 90.8 353.44 389.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.8400000002000000000200
241 20 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 90.85 342.36 390.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.85000000000000000000000
250 21 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 91.02 323.5 392.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.02400000000000002000200
120 22 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 91.03 496.69 393.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.03000000000000000000000
221 23 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 91.37 369.65 398.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.37200000000000200000000
266 24 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie S 91.48 292.67 399.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.48200000002000000000000
261 24 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 91.48 301.43 399.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.48200000002000000000000
216 26 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 91.93 386.12 406.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.93200000000000002000000
243 27 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 92.06 339.1 408.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.06400000002020000000000
211 27 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 92.06 402.9 408.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.06000000000000000000000
156 29 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 92.18 419.85 410.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.18000000000000000000000
252 30 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 92.23 317.34 411.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.23200000000000000000200
202 31 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 92.27 424.52 411.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.27400000002000000000200
247 32 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean J 92.3 328.2 412.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.3400000002000000000200
204 33 Corentin Makosso C.k.c. Auray J 92.93 422.02 421.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.93400000000200000000200
255 34 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 93.04 316.32 423.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.04400200000000000000200
230 35 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 93.1 360.67 424.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.1400000200000000000200
265 36 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 93.29 295.5 427.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.29400000002000000002000
256 37 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 93.5 312.41 430.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.5200000000000000000200
210 38 Louis Brocard C.k.c. Guingampais C 93.54 407.79 431.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.54400000002000000000020
224 39 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 93.58 372.93 431.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.58200000000000200000000
184 40 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 93.7 470.13 433.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.7400000000000200000200
222 41 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 93.9 375.04 436.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.9000000000000000000000
191 42 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak J 94.43 449.23 444.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.43000000000000000000000
203 43 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 94.61 422.54 447.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.61400200002000000000000
217 44 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 94.74 385.45 449.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.74600000002020000000200
214 45 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 94.77 396.86 449.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.77200000000000000200000
114 46 Franck Laurent Fontaine CanoË Kayak Club Dyonisien S 95.17 452.4 455.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.17000000000000000000000
235 47 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 95.51 351.04 460.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.51400000000000000200200
194 48 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 95.71 444.62 463.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.71000000000000000000000
189 49 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 95.9 461.77 466.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.9000000000000000000000
218 50 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 96.22 382.96 471.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.22200000000000200000000
212 51 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle J 96.37 392.27 473.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.37000000000000000000000
237 52 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais S 96.48 347.11 475.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.48600000002000000000202
219 52 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 96.48 374.53 475.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.48000000000000000000000
195 54 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 97.09 437.82 484.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.09200000002000000000000
267 55 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 97.11 288.93 485.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.11000000000000000000000
192 56 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 97.53 448.23 491.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.53200200000000000000000
242 57 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 97.69 342.54 493.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.69800000002000002200200
263 58 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.43 299.38 505.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.43000000000000000000000
201 59 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 98.51 425.92 506.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.51400200000020000000000
199 60 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 98.53 415.13 506.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.53600200000000000200200
233 61 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 99.16 354.92 516.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.16200000002000000000000
215 62 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 99.21 393.95 516.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.21600000002000200000200
200 63 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 99.32 426.73 518.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.32200000000000000000200
173 64 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.78 500.29 525.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.78000000000000000000000
178 65 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 100.47 478.09 536.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.47602000002000000000200
186 66 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 100.78 464.21 540.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.78600200002000000000200
209 66 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 100.78 412.31 540.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.78400200002000000000000
196 68 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V4 100.81 435.77 541.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.81400000002000000020000
171 69 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle J 100.9 509.97 542.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.9400000002000002000000
182 69 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak V1 100.9 470.11 542.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.9600200002000000000200
187 71 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 101.6 465.82 553.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.6400000000000000200200
169 72 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 102.05 507.09 559.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.05400000000000200200000
174 73 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 103.05 493.59 575.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.05400200000000000200000
183 74 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak C 106.78 472.58 631.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.78402200000000000000000
144 75 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.83 606.44 647.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.83400000002000000200000
167 76 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 108.01 520.9 650.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.01400000002000000200000
181 77 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 108.37 475.64 655.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.37200000002000000000000
244 78 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 123 338.89 877.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11131002000002000200200200
249 79 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 132.98 325.88 1028.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.9850000000000000000005000
226 80 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 139.57 367.95 1127.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.5752000000050000000200000
208 81 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 151.77 412.21 1312.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.7752000000000000250000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 127.73 527.23 631.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.73600000200000200002000
24 2 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 153.52 482.15 956.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.52200000000002000000000
19 3 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 99.94 431.03 460.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.94402000000000000200000
57 2 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 102.5 393.41 497.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.5200000000000000200000
38 3 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 104.13 516.45 521.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.13200000000000000000020
43 4 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 105.27 481.09 537.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.27200000002000000000000
39 5 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 106.86 510.74 560.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.86200020000000000000000
32 6 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 110.95 590.8 619.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.95400000002000000000020
25 7 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 113.4 878.48 655
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.4400002000000000020000
35 8 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 117.36 585.85 712.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.36800200002000200000200
33 9 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak C 117.46 594.63 713.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.46400200002000000000000
29 10 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 117.84 642.7 719.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.84200000002000000000000
34 11 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 123.7 590.04 803.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.7600200002000200000000
40 12 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 167.3 509.31 1432.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.354005000002000000200000
31 13 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 172.42 617.87 1505.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4258022502020000000000000
27 14 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 240.53 672.87 2487.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.531080002002200000500200050
30 15 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle J Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00000000002000
28 16 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0020200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle S 128.58 889.04 789.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.58400000000002000002000
62 2 Gaston Guilmard
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson J 130.23 724.18 812.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.23200000002000000000000
65 3 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 167.33 1288.66 1322.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.331602202000020200220002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Celio Chevallier Canoe Kayak Laval B 128.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.14200000002000000000000
8 2 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 149.94 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.94402000020000000000000
5 3 Martin Letourneau Canoe Kayak Clisson M 161.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.85600000002000000200002
11 4 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 214.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.554020020000000050000000
6 5 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 191.9 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.952000000250000000000000
10 6 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau M 279.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.741060222000500000050000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 104.64 405.61 421.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.64000000000000000000000
88 2 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 117.93 501.17 599.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.931002200002000000000220
85 3 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 124.76 510.54 691.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.76402000002000000000000
81 4 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist C 129.82 581.68 759.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.82200200000000000000000
76 5 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 133.24 673.32 805.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.24400000002000000002000
70 6 Daphne Chauvet C.k. Chateau Thebaud M 135.6 854.44 836.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.6802002002000200000000
79 7 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle M 137.95 611.58 868.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.95200000002000000000000
74 8 Livia Salmon C.k. Chateau Thebaud C 138.08 715.74 869.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.08200000002000000000000
69 9 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 147.35 897.21 994.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.35200000002000000000000
71 10 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 149.03 732.12 1016.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.03600000002000000002020
73 11 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 158.46 734.92 1142.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.46202000000000000000000
90 12 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais J 170.09 486.36 1298.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.0952000500002000000000000
89 13 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 176.59 497.91 1385.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.5952005000002000000000000
78 14 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M 238.86 635.81 2219.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.861040000500020002050000000
80 15 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
257 1 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 86.05 308.05 322.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.05000000000000000000000
227 2 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 92.02 367.16 413.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.02400000002000000200000
223 3 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 92.21 375.54 415.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.21202000000000000000000
207 4 Leo Grollier Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 94.85 418.53 455.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.85200000000000000000200
205 5 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 95.16 420.94 460.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.16000000000000000000000
193 6 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 95.36 445.03 463.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.36200000002000000000000
188 7 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 95.77 461.57 469.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.77200000002000000000000
175 8 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 95.79 491.84 470.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.79200000002000000000000
172 9 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 97.18 502.25 491.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.18200000000000000000200
177 10 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 99.68 489.29 529.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.68000000000000000000000
155 11 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 99.73 558.97 529.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.73200000002000000000000
148 12 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 100.29 578.2 538.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.29200000000000000200000
232 13 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure S 100.63 354.25 543.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.63400020000000000200000
190 14 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 101.31 461.52 553.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.31602200002000000000000
143 15 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak S 101.71 610.28 559.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.71200000002000000000000
197 16 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 101.73 435.51 560.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.73400200002000000000000
160 17 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 102.29 546.7 568.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.29602000002020000000000
180 18 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 102.42 478.84 570.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.42000000000000000000000
154 19 Tom Lallican Canoe Kayak Club Acigne C 102.47 565.6 571.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.47200000002000000000000
176 20 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 102.95 489.93 578.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.95400200002000000000000
231 21 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 103.25 358.75 583.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.25600200002000000000200
150 22 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 103.48 574.06 586.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.48000000000000000000000
158 23 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 103.76 555.91 590.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.76000000000000000000000
164 24 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.97 538.85 593.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.97200020000000000000000
157 25 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 104.24 556.91 598.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.24200000002000000000000
140 26 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 104.51 633.41 602.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.51202000000000000000000
125 27 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 104.88 692.07 607.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.88000000000000000000000
166 28 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 105.86 527.11 622.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.86400000002000002000000
103 29 Gabriel Balafre Canoe Kayak Sud S 106.09 643.86 626.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.09800000002020000200200
139 30 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M 106.42 634.72 631.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.42200000002000000000000
136 31 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 106.82 643.35 637.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.82200000002000000000000
142 32 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 107.25 621.57 643.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.25400000000000000200200
159 33 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 107.73 546.11 650.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.73402000002000000000000
153 34 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 107.88 568.6 653.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.88200000002000000000000
105 35 Axel Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 108.31 715.09 659.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.31400200002000000000000
109 36 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 108.74 636.12 666.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.74200000002000000000000
149 37 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 109.21 577.99 673.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.21802000002000200200000
162 38 Luc Le Diouron C.k.c. Guingampais S 109.67 542.24 680.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.67400000002000000000200
129 39 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes C 110.62 686.27 694.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.62600000002000200200000
161 40 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 111.66 546.17 710.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.66602000202000000000000
151 41 Florian Vinet Canoe Kayak Florentais V1 111.85 571.84 713.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.85600200000200200000000
131 42 Nathan Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 112.24 662.77 719.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.24400000002000200000000
135 43 Marius Benard Les Alligators - Landerneau C 112.83 646.3 728.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.83402000002000000000000
117 44 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 113.02 753.8 730.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.02402000000000000002000
138 45 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 114.25 637.28 749.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.25200000002000000000000
123 46 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle M 114.39 682.97 751.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.391002000002000002000220
133 47 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J 114.52 651.39 753.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.52620000002000000000200
152 48 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne C 115.48 570.95 768.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.48600000002200200000000
128 49 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 116.19 687.79 778.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.19200000000020000000000
126 50 Clement Ezanno C.k.c. Auray C 116.61 676.93 785.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.61622000000000000000020
130 51 Gabin Rio Canoë Kayak Club Benedictin S 119.48 641.05 828.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.481000000002000222000200
115 52 Thibault Prono C.k.c. Auray C 120.4 758.75 842.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.41402020000022200020200
198 53 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 121.15 434.11 854.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.151400000002000202220220
170 54 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 122.3 509.18 871.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.3000000000000000000000
127 55 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.48 688.29 874.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.48200000000000200000000
141 56 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 123.1 626.7 883.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1400200000000200000000
104 57 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie C 123.38 677.57 887.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.38602200000000200000000
113 58 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 125.52 773.98 920.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.52000000000000000000000
106 59 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 127.55 976.51 950.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.55602000002000020000000
102 60 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 128.56 769.57 966.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.56200000002000000000000
132 61 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 128.7 652.76 968.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.71202220002022000000000
108 62 Simon Murzeau C.k. Mortagne Sur Sevre J 129.29 866.21 977.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.29200000000000200000000
163 63 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 129.3 540.4 977.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.3200000002000000000000
107 64 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre M 132.22 914.38 1021.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.22000000000000000000000
118 65 Erwan Launay C.k. Chateau Thebaud C 133.89 750.34 1046.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.89400000000000000200200
137 66 Antoine Demarest C.k.c. Guingampais C 135.32 638.35 1068.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.32200000000200000000000
112 67 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 136.42 781.31 1085.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.42802000002020000002000
121 68 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 136.44 722.78 1085.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.441002200002000200200000
116 69 Tristan Lacroix Club Loisirs Pop. Lochrist M 136.55 765.23 1087.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.55402000000000000000200
111 70 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. C 136.99 781.59 1093.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.99600200002000200000000
146 71 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 144.97 598.99 1214.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.9750000000050000000000000
145 72 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle J 149.25 598.09 1279.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.25402000002000000000000
122 73 RaphaËl Louvigny Niagara Canoe Kayak Club S 149.86 1296.42 1288.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.8652000000050000200000000
185 74 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 152.22 469.41 1324.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.2254002000000020000005000
147 75 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 154.49 586.37 1358.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.4952050000000000000200000
168 76 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau S 158.34 519.49 1417.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.3456022000000000002005000
179 77 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 163.56 481.83 1496.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.5656000000000000002002250
134 78 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud C 165.23 650.38 1521.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.2350005000000000000000000
124 79 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 178.54 705.97 1722.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.5450005000000000000000000
119 80 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau M 323.19 729.12 3912.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.19210002020020250505050200000