Sélectif National 3 Slalom Ouest - La Meaugon - Qualification - 2018-03-25

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 66.6905170
Coeff correcteur : 0.98751000
Nombre de compétiteur : 252
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 114.52 544.39 440.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.52200200000000000000000
21 2 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 128.4 538.3 611.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.41002200220000200000000
23 3 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 129.65 517.1 627.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.651200202222020000000000
22 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 149.69 527.23 874.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.691000200202020002000000
24 5 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 186.83 482.15 1332.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.8352000050000002000000000
19 6 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des0500002000502
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 92.67 333.99 334.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.67000000000000000000000
52 2 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 93.91 409.46 351.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.91000000000000000000000
60 3 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 95.93 363.86 380.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.93000000000000000000000
56 4 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 96.54 394.85 388.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.54400000002000200000000
42 5 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 96.64 483.64 390.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.64202000000000000000000
48 6 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 97.18 438.4 397.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.18000000000000000000000
51 7 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 97.72 412.56 405.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.72000000000000000000000
46 8 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.48 464.99 416.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.48200000000200000000000
58 9 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 98.6 377.66 417.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.6200200000000000000000
59 10 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure S 99.05 373.78 424.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.05000000000000000000000
53 11 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 100.5 407.92 444.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.5600000000002022000000
55 12 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 100.77 398.92 448.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.77200200000000000000000
45 13 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 101.07 467.79 452.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.07200000000002000000000
47 14 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak C 103.53 461.08 487.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.53600000000002002000200
44 15 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 104.59 468.43 502.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.59602200020000000000000
37 16 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle C 105.96 523.82 521.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.96602000002000000000200
36 17 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 107.3 529.9 540.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.3200000000200000000000
49 18 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 107.31 431.03 540.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.31000000000000000000000
32 19 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 110.01 608.49 578.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.01200000000000000000200
57 20 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.75 393.41 589.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.75400200000002000000000
27 21 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 114.15 676.96 637.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.15400200002000000000000
35 22 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 115.74 585.85 659.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.74402000000000000200000
43 23 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 118.39 481.09 697.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.39400000202000000000000
29 24 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle C 119.29 642.7 709.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.29400200000002000000000
31 25 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre V5 121.68 617.87 743.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.68200200000000000000000
34 26 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 121.77 590.04 744.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.77200000020000000000000
38 27 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 125.03 516.45 790.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.03200000000002000000000
33 28 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak C 125.46 594.63 796.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.461002200000022000000002
40 29 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 127.15 509.31 820.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.15400000000000002000200
28 30 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 132.49 658.36 895.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.491200200200222002000000
25 31 Nino Poisson Club Loisirs Pop. Lochrist M 132.91 879.58 901.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.91402000002000000000000
39 32 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 191.33 510.74 1725.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1187.33400000000000000002200
30 33 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle J 244.57 627.8 2476.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.5754005000000000200000020
50 34 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
26 34 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0020 000
54 34 Didier Botrel C.k.c. Guingampais V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 0 Lucie Lemetayer
Auria Lamande
Cesson Rennes Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Daneric Ollivier
Mael Monjaret
C.k.c. Guingampais C 122.65 583.85 678.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.65602002000020000000000
67 2 Samuel Le Dean
Guillaume Maillot
Cesson Rennes Canoe Kayak S 124 587.42 696.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116802200002000000000200
66 3 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak C 129.87 643.41 775.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.87200000000000200000000
63 4 Mathis Poree
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle M2/ 138.29 - 889.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.29800200020020000020000
65 5 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 145.92 1387.62 991.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.92600000002000020200000
62 6 Gaston Guilmard
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson J 647.32 724.18 7741.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.325520000250050505050505050500050050
64 7 Julien Rocaboy
Melaine Pichard
La Roche Derrien Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0000 2000 000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 128.51 392.06 613.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.511002200222000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak B 78.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
174.09400000220000000000000
16 2 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 88.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.34000000000000000000000
15 3 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 80.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.41000000000000000000000
13 4 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. S 93.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.1200000000000002000000
3 5 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 98.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.85000000000000000000000
12 6 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne M 106.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.41200000002000000000000
4 7 Pacome Michel Les Alligators - Landerneau M 122.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.81800200002020200000000
7 8 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson M 154.95 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.951002002000000200220000
8 9 Nolann Maudet C.k. Mortagne Sur Sevre C 182.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.3954025000000000000020000
6 10 Cyriaque Sorin C.k. Mortagne Sur Sevre C 197.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.8956025020002000000000000
1 11 Celio Chevallier Canoe Kayak Laval B 202.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1202.65000000000000000000000
11 12 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak M 233.13 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.131040250000020000050000000
5 13 Martin Letourneau Canoe Kayak Clisson M 225.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.156050000022000200000000
9 14 Ewen Le Fer Les Alligators - Landerneau M 309.52 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.5216202022025020005050200000
10 15 Aurelie Hall Les Alligators - Landerneau M 429.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.3430605025050025005000050200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 97.23 257.9 301.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.23000000000000000000000
99 2 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 102.06 375.85 364.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.06000000000000000000000
95 3 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist S 109.15 423.09 457.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.15400000002000002000000
98 4 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 109.73 377.28 465.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.73600020000020000000200
100 5 Myriam Le Joncourt Kayak Club Pont Rean S 109.77 332.46 465.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.77800220002000000200000
87 6 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle S 110.02 502.65 469.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.02402000000000200000000
97 7 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 111.28 392.04 485.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.28600200000200000200000
72 8 Pauline Richard Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.65 767.14 503.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.65202000000000000000000
91 9 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 114.37 477.5 526.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.37600000002000202000000
86 10 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 116.22 504.95 550.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.22400000002000200000000
83 11 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 117.04 553.2 561.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.04602002002000000000000
82 12 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak C 117.34 574.96 565.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.34200200000000000000000
94 13 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.65 424.7 595.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.65200020000000000000000
84 14 Aubane Leca C.k.c. Auray J 121.23 542.33 616.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.23402000002000000000000
92 15 Maina Maligorne Club Loisirs Pop. Lochrist M 122.34 467.52 630.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.34400000002002000000000
96 16 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 127.94 405.61 703.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.94600200000020002000000
85 17 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie C 131.6 510.54 751.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.6600002002200000000000
71 18 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere J 134.95 790.28 795.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.95600000002002020000000
90 19 Bleuenn Le Foll C.k.c. Guingampais J 137.36 486.36 827.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.36800002002000200000200
89 20 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau J 143.62 497.91 909.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.62402000002000000000000
81 21 Chan Bessuejouls Club Loisirs Pop. Lochrist C 145.9 581.68 939.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.9200000002000000000000
74 22 Livia Salmon C.k. Chateau Thebaud C 159.3 715.74 1114.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.31002000022000200000200
73 23 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 161.69 734.92 1146.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.69200000002000000000000
88 24 Laurie Beaurepere Lannion Canoe Kayak C 175.02 501.17 1320.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.0252005000002000000000000
76 25 Taelle Cardin C.k.c. Guingampais J 175.13 673.32 1322.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1356025000002000000200000
70 26 Daphne Chauvet C.k. Chateau Thebaud M 181.58 854.44 1406.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.5858025002002000020000000
79 27 Lilou Le Roux Divanac'h Canoe Kayak De Quimperle M 183.64 611.58 1433.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.6454002200050000000000000
78 28 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M 233.09 635.81 2081.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.091060250000020200050000000
69 29 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure M 254.19 897.21 2358.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.191080050000050020220020000
80 30 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des00250
75 31 Emma Chevallier Canoe Kayak Laval C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs0000 0000 000
77 31 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
93 31 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
264 1 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 85.5 295.29 293.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.5000000000000000000000
268 2 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 85.61 286.34 295.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.61200000000000000000200
251 3 Frederic Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak V3 86.4 320.09 306.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.4000000000000000000000
267 4 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais S 87.72 288.93 326.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.72000000000000000000000
256 5 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 88.44 312.89 337.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.44000000000000000000000
253 6 Titouan Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M 88.49 317.37 337.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.49200000000000000020000
220 7 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 88.58 378 339.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.58000000000000000000000
243 8 Florian Torche Val De L'indre Canoe Kayak S 89.4 339.1 351.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.4000000000000000000000
239 9 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 89.5 344.68 352.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.5000000000000000000000
245 10 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak V1 89.89 333.24 358.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.89000000000000000000000
237 11 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais S 89.95 347.11 359.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.95200000002000000000000
240 12 Regis Cabel C.k.c. Guingampais V2 90.05 344.15 360.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.05200000000000200000000
249 13 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 90.14 325.88 362.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.14600020002000000000200
221 14 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 90.35 377.37 365.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.35000000000000000000000
224 15 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 90.65 372.93 369.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.65000000000000000000000
255 16 Gregory Metayer C.k. Mortagne Sur Sevre V1 90.73 316.32 370.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.73000000000000000000000
236 17 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak S 90.74 350.96 371.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.74200000000000000200000
261 18 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 90.9 301.43 373.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.9200000000000000200000
210 19 Louis Brocard C.k.c. Guingampais C 90.92 407.79 373.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.92200000002000000000000
234 20 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 90.95 353.44 374.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.95400000002000000000200
262 21 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 91 300.53 374.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191000000000000000000000
219 22 Edouard Cozigou C.k.c. Guingampais S 91.01 382.37 375.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.01000000000000000000000
258 23 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne S 91.2 307.88 377.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.2200000002000000000000
206 24 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 91.49 419.54 382.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.49000000000000000000000
250 25 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 91.56 323.5 383.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.56400000000000002020000
242 26 Come Le Gal C.k.c. Guingampais J 91.63 342.54 384.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.63000000000000000000000
214 27 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 91.65 397.97 384.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.65000000000000000000000
199 28 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V3 91.99 429.47 389.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.99000000000000000000000
265 29 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 92.11 295.5 391.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.11422000000000000000000
259 30 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 92.19 304.94 392.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.19600020002000000200000
212 31 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle J 92.32 401.03 394.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.32000000000000000000000
248 32 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak J 92.39 327.32 395.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.39400000002000200000000
204 33 Corentin Makosso C.k.c. Auray J 92.66 422.02 399.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.66400200000000200000000
266 34 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie S 92.99 292.67 404.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.99400000002000200000000
226 35 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau C 93.04 367.95 405.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.04400000000002000000200
228 36 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 93.33 363.41 409.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.33200000000000000000200
217 37 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 93.67 385.45 414.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.67200000000000000200000
247 38 Louis Forgeard Kayak Club Pont Rean J 94.03 328.2 419.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.03400000002020000000000
202 39 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 94.54 424.52 427.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.54400200000000000000200
246 40 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie J 94.78 332.58 430.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.78200000002000000000000
194 41 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 95.09 445.02 435.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.09200020000000000000000
218 42 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 95.52 382.96 441.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.52000000000000000000000
222 43 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 95.58 375.04 442.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.58200000200000000000000
230 44 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 95.69 360.67 444.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.69200000000000000000200
216 45 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 95.85 386.12 446.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.85200000000020000000000
203 46 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 95.88 422.54 447.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.88200000000000000020000
120 47 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 96 496.98 449
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194200000000000200000000
156 48 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. V1 96.16 557.36 451.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.16402000000000000000200
114 49 Franck Laurent Fontaine CanoË Kayak Club Dyonisien M2/ 96.23 - 452.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.23000000000000000000000
200 50 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 96.24 426.73 452.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.24000000000000000000000
225 51 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak J 96.75 371.17 460.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.75200000002000000000000
178 52 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 96.81 485.18 460.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.81400000002000000000020
233 53 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 97.06 354.92 464.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.06200000002000000000000
263 54 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.38 299.38 469.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.38400000000000000200200
252 55 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak J 97.4 317.34 469.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.4200000002000000000000
184 56 Max Derame C.k. Chateau Thebaud C 97.47 470.13 470.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.47600000000000002200020
211 57 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 97.48 402.9 470.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.48400000000200000000200
241 58 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 97.52 342.36 471.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.52400000000002002000000
215 59 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson J 98.05 393.95 479.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.05400000002000002000000
191 60 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak J 98.3 449.23 483.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.3200000000000000000200
235 61 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak C 98.76 351.04 489.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.761002000002020200000200
186 62 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 99.02 466.23 493.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.02000000000000000000000
201 63 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 99.51 425.92 500.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.51400200000000000000200
169 64 Thomas Heslouis C.k.c. Auray M 99.93 515.29 507.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.93200000000200000000000
244 65 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 99.97 338.89 507.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.97600000002000002000200
173 66 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.19 500.29 511.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.19200000000000000200000
171 67 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle J 100.42 509.97 514.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.42400020002000000000000
195 68 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 100.44 437.82 514.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.44400000000000002200000
269 69 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 100.48 277.3 515.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.48200000000000020000000
181 69 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. C 100.48 475.64 515.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.48600020000000000000220
182 71 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak V1 100.5 472.02 515.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.5400000002000000000200
174 72 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 100.59 493.59 516.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.59200200000000000000000
187 73 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 101.48 465.82 530.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.48402000000020000000000
196 74 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V4 101.51 435.77 530.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.51400000002000020000000
208 75 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 101.6 412.21 531.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.6802000002000200000020
209 76 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 101.64 412.31 532.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.64200000000000000200000
192 77 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 101.99 448.23 537.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.99000000000000000000000
144 78 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 102.35 606.44 543.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.35400000000000200000200
167 79 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie C 102.58 520.9 546.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.58400000002000200000000
189 80 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 102.91 461.77 551.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.91400200000000200000000
183 81 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak C 103.18 472.58 555.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.18200200000000000000000
177 82 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 103.43 489.29 559.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.43400000002000200000000
205 83 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 103.47 420.94 559.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.47400200000020000000000
175 84 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 103.5 491.84 560.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.5200000000000002000000
231 85 Alan Olivo C.k.c. Guingampais S 104.3 358.75 571.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.3600220000000000200000
193 86 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 104.4 445.03 573.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.4802220002000000000000
190 87 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 104.66 461.52 577.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.66200000000000000000020
109 88 Riwal Bourdoulous La Roche Derrien Canoe Kayak S 104.75 826.16 578.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.75200020000000000000000
176 89 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 105.11 489.93 583.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.11600000002000200000002
160 90 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 105.33 546.7 587.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.33802200002000000200000
159 91 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 105.71 546.11 592.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.71602000002000200000000
198 92 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 106.04 434.11 597.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.04600000002000200200000
154 93 Tom Lallican Canoe Kayak Club Acigne C 107.67 565.6 621.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.67200000000000000020000
146 94 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 108.71 598.99 637.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.71400000002002000000000
130 95 Gabin Rio Canoë Kayak Club Benedictin M2/ 108.97 - 641.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.97400000002000000000020
103 96 Gabriel Balafre Canoe Kayak Sud M2/ 109.16 - 643.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.16400200000000002000000
161 97 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 109.53 546.17 649.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.53200000002000000000000
150 98 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 109.62 574.06 650.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.62402200000000000000000
197 99 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 109.76 435.51 652.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.76400200000000200000000
157 100 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 110.73 556.91 667.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.73400200002000000000000
179 101 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 110.76 481.83 667.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.761002200002020000200000
143 102 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak S 111.63 610.28 680.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.63602200002000000000000
126 103 Clement Ezanno C.k.c. Auray C 111.94 689.88 685.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.94802000000002000022000
139 104 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M 112.25 634.72 689.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.25400020002000000000000
152 105 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne C 112.7 570.95 696.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.7400000002000200000000
168 106 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau S 113.52 519.49 708.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.521002220002002000000000
123 106 Timeo Cornic Canoe Kayak De Quimperle M 113.52 706.39 708.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.52200200000000000000000
155 108 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. C 114 558.97 715.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110402000000000200000000
170 109 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 114.22 509.18 718.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.22602200002000000000000
166 110 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 115.13 527.11 732.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.13802000002020200000000
111 111 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. C 115.48 781.59 737.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.48602000200000000020000
145 112 Tanguy Rolland Canoe Kayak De Quimperle J 115.52 598.09 738.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.52602220000000000000000
148 113 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 115.82 578.2 742.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.821002020002002000000020
149 114 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 116.08 577.99 746.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.081002020002000020200000
151 115 Florian Vinet Canoe Kayak Florentais V1 116.33 571.84 750.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.331002202002000200000000
163 116 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 116.74 540.4 756.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.741200200202000200200200
135 117 Marius Benard Les Alligators - Landerneau C 117.46 646.3 766.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.46600020002200000000000
141 118 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 117.86 626.7 772.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.86400200000000000200000
172 119 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 117.92 502.25 773.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.92400020000000200000000
119 120 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau M 118.22 729.12 778.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.22602000002000000000200
117 121 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 118.49 753.8 782.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.49800200202000200000000
162 122 Luc Le Diouron C.k.c. Guingampais S 118.79 542.24 786.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.79600200002000200000000
138 123 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 119.56 637.28 797.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.56800202002000000200000
147 124 Tom Labastie Chateauneuf Pagaie Aventure S 121.09 586.37 820.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.09200000000000000200000
115 125 Thibault Prono C.k.c. Auray C 121.28 768.22 823.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.28200200000000000000000
113 126 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure C 121.67 773.98 829.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.67000000000000000000000
136 127 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. C 123.25 643.35 852.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.25802000002200000200000
137 128 Antoine Demarest C.k.c. Guingampais C 124.48 638.35 870.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.48220000000000000000000
134 129 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud C 126.63 650.38 902.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.63200000002000000000000
108 130 Simon Murzeau C.k. Mortagne Sur Sevre J 129.24 866.21 941.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.24600200002200000000000
127 130 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 129.24 688.29 941.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.24800002002220000000000
105 132 Axel Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 130.2 715.09 955.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.2802202002000000000000
106 133 Axel Brin Canoe Kayak Clisson C 130.89 997.26 965.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.891000000022020200200000
102 134 Thomas Hado Lanester Canoe Kayak Club C 133.43 769.57 1003.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.43400200002000000000000
128 135 Matheo Courgeon Asck Poissons Volants C 134.21 687.79 1014.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.21000000000000000000000
124 136 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 136.42 705.97 1047.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.42602202000000000000000
118 137 Erwan Launay C.k. Chateau Thebaud C 138.67 750.34 1080.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.671000000002200200200200
257 138 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 139.31 308.05 1090.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.3152000000000002000005000
133 139 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J 140.77 651.39 1111.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.77802000002020000000200
223 140 Maxime Berthaut Cesson Rennes Canoe Kayak S 144.25 375.54 1163.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.2556002000020200050000000
207 141 Leo Grollier Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 145.03 418.53 1175
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.0352000050000000200000000
188 142 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 147.98 461.57 1218.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.9856025000002020000000000
129 143 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes C 150.43 686.27 1254.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.431002000002000020200020
227 144 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. V1 150.71 367.16 1259.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.7158005002000020200000200
122 145 RaphaËl Louvigny Niagara Canoe Kayak Club M2/ 153.23 - 1296.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.2352005000000000000000200
164 146 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. J 153.74 538.85 1303.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.7452000000020050000000000
153 147 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 161.4 568.6 1417.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.452002000500000000000000
180 148 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 163.68 478.84 1451.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.6852000000020000050000000
116 149 Tristan Lacroix Club Loisirs Pop. Lochrist M 164.36 765.23 1461.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.3654005020000000200000000
158 150 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 164.54 555.91 1463.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.5450000000000000050000000
131 151 Nathan Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere S 164.97 662.77 1470.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.9756020000050200200000000
232 152 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure S 165.99 354.25 1485.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.9952000200000000050000000
142 153 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes C 168 621.57 1515.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11581002002002000200200000
125 154 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 168.65 692.07 1524.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6562022050022002000000200
121 155 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 179.69 722.78 1688.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.6954002000000002050000000
140 156 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 180.79 633.41 1704.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.7952002000000000050000000
132 157 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 184.94 652.76 1765.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.9456050200002200000000000
104 158 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie C 193.54 677.57 1893.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.5460050202002000200000020
107 159 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre M 196.5 914.38 1937.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.552002000050000000000000
112 160 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne C 275.5 781.31 3106.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.51020002000505000000000000
185 161 Julien Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 299.48 469.41 3462
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.48200000000000000050500050500
110 162 Hugo Quistrebert C.k.c. Auray J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 000
165 162 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs