Sélectif Régional de Slalom - Sable Sur Sarthe - Qualification - 2017-11-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.9244284
Coeff correcteur : 1.02958413
Nombre de compétiteur : 211
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 119.78 188.93 285.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.784000000000022000000000
2Nt
23 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C/J 155.12 - 660.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.122000000200000000000000
2Nt
24 3 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00000020000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak M 232.43 - 1479.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1226.436000000200000020020000
2Nt
19 2 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 95.78 155.88 175.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.780000000000000000000000
2Nt
68 2 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 104.34 340.34 279.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.340000000000000000000000
2Nt
70 3 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 109.62 321.14 343.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.622000000000000000002000
2Nt
69 4 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 110.12 339.66 349.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.120000000000000000000000
2Nt
64 5 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien V1 110.13 418.32 349.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.130000000000000000000000
2Nt
43 6 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 111.69 - 368.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.690000000000000000000000
2Nt
67 7 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 113.43 381.5 389.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.432020000000000000000000
2Nt
61 8 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 114.19 435.68 399.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.194000000200002000000000
2Nt
56 9 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 116.31 490.81 424.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.312020000000000000000000
2Nt
65 10 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 117.34 410.57 437.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.342000000000000000020000
2Nt
55 11 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 117.37 510.52 437.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.374000000200000000020000
2Nt
62 12 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 117.81 429.92 442.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.814000000200002000000000
2Nt
42 13 Antoine Bizot J.s.p.a. Mayenne S 119.13 - 458.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.134000000000020000020000
2Nt
58 14 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 121.28 481.09 484.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.280000000000000000000000
2Nt
51 15 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 122.69 661.91 502.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.692000000200000000000000
2Nt
63 16 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122.97 421.64 505.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.976000000200000020002000
2Nt
54 17 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 124.1 554.23 519.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.10000000000000000000000
2Nt
60 18 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 125.22 471.17 532.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.222000000000000000002000
2Nt
49 19 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 129.28 690.45 581.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.284000000200000000020000
2Nt
52 20 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak C 130 591.51 590.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11246000000000020020000002
2Nt
53 21 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 133.47 586.5 632.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.474000000000000000202000
2Nt
41 22 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre C/J 134.79 - 648.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.792000000000000020000000
2Nt
50 23 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 137.97 684.65 687.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.976000000000022000002000
2Nt
48 24 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs J 144.97 757.71 772.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.972000000000000000020000
2Nt
47 25 Nicolas Villaume Pont D'ouilly Loisirs C 154.78 962.64 890.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.782000000000000020000000
2Nt
44 26 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak C 200.53 2038.26 1445.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.53520000002000000000050000
2Nt
46 27 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 214.34 1120.43 1612.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.34560000000020202000500000
2Nt
45 28 Alexis Brule Canoe Kayak Club Fertois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
57 28 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
59 28 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
40 31 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C/J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00000000200200002
2Nt
66 32 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 133.37 734.03 631.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.370000000000000000000000
2Nt
35 2 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 143.6 832.3 755.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.60000000000000000000000
2Nt
32 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 144.5 1562.63 766.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.54000000000000000022000
2Nt
33 4 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 150.38 1050.04 837.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.384000000000000000022000
2Nt
34 5 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 162.4 1046.76 983.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.44000000000020020000000
2Nt
31 6 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 188.06 - 1294.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.068020000200000000220000
2Nt
29 7 Maxime Husson Val De L'indre Canoe Kayak M 188.19 - 1295.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.198000000002002000220000
2Nt
30 8 Nicolas Husson Val De L'indre Canoe Kayak M 283.31 - 2448.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.3110600000002002005005020000
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Pauline Guenery
Zoe Marchand
J.s.p.a. Mayenne C/J 184.5 - 821.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.58000000200000022002000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 117.31 425.59 372.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.310000000000000000000000
2Nt
121 2 Jonas Turmeau
Gael Prodeau
C.k. Chateau Thebaud S 119.69 - 399.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.690000000000000000000000
2Nt
126 3 Jacques Despierres
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 123.62 427.73 445.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.620000000000000000000000
2Nt
125 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 128.97 516.34 507.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.972000000200000000000000
2Nt
124 5 Younes Kismi
Guillaume Caron
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 131.25 609.52 533.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.250000000000000000000000
2Nt
122 6 Yoann Bizot
Antoine Bizot
J.s.p.a. Mayenne C/J 133 - 553.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11276000000000022000020000
2Nt
118 7 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak De Vertou C/J 134.81 - 574.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.816002000000020020000000
2Nt
117 8 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 142.29 554.53 661.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.292000000200000000000000
2Nt
120 9 Mattis Orchilles
Romain Brouard
Val De L'indre Canoe Kayak C/J 177.47 - 1068.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.478000000202000020020000
2Nt
119 10 Nicolas Villaume
Axel Kottelanne
Pont D'ouilly Loisirs J 183.66 974.59 1139.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.664000000000000000002020
2Nt
123 11 Gaston Guilmard
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00000020000000200
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak M 141.44 702.25 651.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.442000000000000000002000
2Nt
106 2 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak M 151.34 1024.27 765.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.342000000000000000000002
2Nt
107 3 Mathis Odot
Mael Segaud
S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 180.72 1002.35 1105.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.7210000000200020020200020
2Nt
108 4 Teo Durand
Loan Guyomarch
Pont D'ouilly Loisirs M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00000000000000220
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Melanie Brunet
Nicolas Villaume
Pont D'ouilly Loisirs S 197.09 787.07 1105.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1191.096000000002002000200000
2Nt
132 2 Thibault Marchand
Zoe Farges
C.k. Chateau Thebaud C/J 203.5 - 1172.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.5500000000000000000500000
2Nt
133 3 Emma Chevallier
Benjamin Pagerie
Canoe Kayak Laval C 220.15 1042.41 1349.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1212.158000000002020000002200
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Kilian Berlu
Valentine Jussy
Val De L'indre Canoe Kayak M 183.25 1790.99 958.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.258000000000200000202200
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 133.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.164000000000000000002002
2Nt
10 2 Gabriel Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 147 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11434000000200000000020000
2Nt
14 3 Perrine Augu Val De L'indre Canoe Kayak B 169.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.978000000220002000200000
2Nt
7 4 Leo Bonsens Val De L'indre Canoe Kayak B 163.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.856000000200000020020000
2Nt
5 5 Enzo Lallican Canoe Kayak Club Acigne B 167.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.5610020000020000020020002
2Nt
6 6 Theo Chetoui Val De L'indre Canoe Kayak B 257.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.3810400000020205000005000000
2Nt
88 7 Aude-line Quin Canoe Kayak Club Sabolien B 282.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.6911200002002005002500202002
2Nt
9 8 Mathis Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 275.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.1910400000005000020002000050
2Nt
8 9 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien P-V 129.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.132000000200000000000000
2Nt
12 10 Celio Chevallier Canoe Kayak Laval B 139.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.062000000000000000200000
2Nt
1 11 Matteo Weinegaessel Canoe Kayak Club Sabolien P-V 145.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.50000000000000000000000
2Nt
3 12 Zoe Malval Canoe Kayak Clisson P-V 150.81 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.816020000020000000002000
2Nt
13 13 Martin Letourneau Canoe Kayak Clisson P-V 159.18 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.188000000000000020202002
2Nt
11 14 Thomas Sudron Val De L'indre Canoe Kayak P-V 212.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1210.062000000000000000002000
2Nt
4 15 Oscar Lecomte Val De L'indre Canoe Kayak P-V 247.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.4110200000050000050000002000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 108.75 - 239.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.750000000000000000000000
2Nt
102 2 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 110.5 268.66 259.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.50000000000000000000000
2Nt
100 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 118 357.84 343.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11180000000000000000000000
2Nt
101 4 Mathilde Nouaille-degorce Canoe Kayak Club Fertois S 119.29 279.44 358.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.292000000000000000002000
2Nt
97 5 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 128.94 532.06 467.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.940000000000000000000000
2Nt
91 6 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 133.37 - 517.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.370000000000000000000000
2Nt
96 7 Garance Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 133.47 569.38 518.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.474000000020000020000000
2Nt
98 8 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 134.28 508.5 527.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.282000000000000020000000
2Nt
99 9 Faustine Grandin Pont D'ouilly Loisirs S 139.04 451.76 580.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.040000000000000000000000
2Nt
90 10 Anna Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C/J 149.44 - 697.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.444000000000002000002000
2Nt
93 11 Daphnee Mouchelet Pont D'ouilly Loisirs C 150.35 709.53 708.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.350000000000000000000000
2Nt
87 12 Zoe Farges C.k. Chateau Thebaud S 150.57 - 710.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.5710000000020000022020002
2Nt
95 13 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 159.02 657.46 805.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.022000000000000020000000
2Nt
94 14 Emma Chevallier Canoe Kayak Laval C 180.97 682.72 1052.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.9712000020020000020022002
2Nt
92 15 Melanie Brunet Pont D'ouilly Loisirs S 181.97 1040.87 1064.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1177.974000000020020000000000
2Nt
75 16 Celestine Fournier Canoe Kayak Club Sabolien C 232.6 - 1634.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1220.612000000000200020220202
2Nt
86 17 Julie Moussion Canoe Kayak Club Sabolien C/J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M 138 701.75 569.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11326000000000020020002000
2Nt
79 2 Livia Salmon C.k. Chateau Thebaud M 145 806.74 647.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11432000000020000000000000
2Nt
78 3 Daphne Chauvet C.k. Chateau Thebaud M 186.85 1461.37 1119.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.85500000000000000000000500
2Nt
76 4 Johana Caillaud Val De L'indre Canoe Kayak M 204.09 - 1313.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1192.0912000000200022000220020
2Nt
77 5 Marine Clement Canoe Kayak Club Sabolien M 311.56 - 2523.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.56154000000020020050505000000
2Nt
82 6 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
81 7 Elza Horlock Pont D'ouilly Loisirs M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00000000020000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
270 1 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 92.34 91.59 190.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.340000000000000000000000
2Nt
269 2 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 92.43 118.66 191.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.432020000000000000000000
2Nt
271 3 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 92.9 77.48 197.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.90000000000000000000000
2Nt
258 4 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 93.78 252.34 208.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.780000000000000000000000
2Nt
268 5 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 93.84 146.61 209.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.840000000000000000000000
2Nt
266 6 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 94.28 196.64 214.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.282020000000000000000000
2Nt
267 7 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 94.68 180.42 220.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.680000000000000000000000
2Nt
265 8 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 96.32 200.26 240.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.320000000000000000000000
2Nt
264 9 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 96.57 204.51 244.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.570000000000000000000000
2Nt
249 10 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 97.44 282.4 255.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.442000000000000000000002
2Nt
262 10 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 97.44 233.11 255.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.440000000000000000000000
2Nt
263 12 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 98.03 223.83 262.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.032000000000002000000000
2Nt
252 13 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 98.5 274.37 268.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.52000000200000000000000
2Nt
261 14 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.97 237.78 274.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.970000000000000000000000
2Nt
248 15 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 99.93 289.31 286.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.930000000000000000000000
2Nt
247 16 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 101.03 296.18 300.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.032000000000000000000200
2Nt
240 17 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 101.66 344.03 308.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.664002200000000000000000
2Nt
239 18 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 102.09 344.38 314.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.090000000000000000000000
2Nt
232 19 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne S 102.47 409.26 319.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.470000000000000000000000
2Nt
246 20 Gregory Metayer Cock Cholet S 102.63 307.36 321.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.630000000000000000000000
2Nt
256 21 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 102.97 263.74 325.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.970000000000000000000000
2Nt
244 22 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.81 331.18 336.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.812000000000002000000000
2Nt
181 23 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 104 - 338.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11040000000000000000000000
2Nt
183 24 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 104.44 - 344.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.444000000000002000002000
2Nt
236 25 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 104.5 388.2 344.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.50000000000000000000000
2Nt
259 26 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 104.6 248.19 346.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.60000000000000000000000
2Nt
260 27 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 104.94 243.49 350.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.944000000000000200000200
2Nt
242 28 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 104.97 339 350.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.974000200000000020000000
2Nt
241 29 Jean Aussant Pont D'ouilly Loisirs V3 105.75 341.08 360.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.750000000000000000000000
2Nt
238 30 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 106.34 361.98 368.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.340000000000000000000000
2Nt
257 31 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 106.81 256.95 374.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.814000000000000000020002
2Nt
234 32 Mathieu Aussant Pont D'ouilly Loisirs J 107.16 395.8 378.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.160000000000000000000000
2Nt
231 33 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 107.31 413.41 380.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.312000000000000200000000
2Nt
253 34 Timothee Le Mort Cesson Rennes Canoe Kayak S 108 273.74 389.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11008000000200022020000000
2Nt
243 35 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 108.31 335.19 393.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.316000000000000020022000
2Nt
245 36 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 108.47 330.82 395.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.472000000000020000000000
2Nt
230 37 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 109.72 420.13 411.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.724000000200000000020000
2Nt
233 38 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 109.88 407.78 413.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.882020000000000000000000
2Nt
223 39 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 110.06 485.11 415.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.060000000000000000000000
2Nt
237 40 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 110.25 384.63 418.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.252000000000000020000000
2Nt
229 41 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 111.31 426.28 431.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.312000000200000000000000
2Nt
251 42 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson J 111.91 279.69 439.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.916020000200020000000000
2Nt
220 43 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 112.28 506.1 443.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.280000000000000000000000
2Nt
222 44 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 113.25 491.81 456.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.250000000000000000000000
2Nt
227 45 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 116.06 441.35 492.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.060000000000000000000000
2Nt
207 46 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 116.16 630.13 493.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.160000000000000000000000
2Nt
212 47 Simon Diogo Club C.k Montreuil Juigne C 116.66 554.47 499.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.660000000000000000000000
2Nt
216 48 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 116.88 522.15 502.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.880000000000000000000000
2Nt
210 49 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 117.19 607.59 506.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.190000000000000000000000
2Nt
228 50 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 117.53 433.17 510.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.532000000000000000002000
2Nt
226 51 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 118.19 459.98 519.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.192000000020000000000000
2Nt
184 52 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 120.6 - 549.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.62000000200000000000000
2Nt
217 53 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 122.22 520.97 570.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.224000000000002020000000
2Nt
177 54 Nathan Gouraud Club Canoe Kayak De La Boulogne-rocheserviere C/J 122.25 - 570.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.254000000200002000000000
2Nt
218 55 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 122.91 517.99 579.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.912000000000000000002000
2Nt
187 56 Laurent Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre C/J 125.44 - 611.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.442000000000002000000000
2Nt
205 57 Nicolas Villaume Pont D'ouilly Loisirs C 125.5 646.48 612.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.50000000000000000000000
2Nt
198 58 Balthazar Supiot Canoe Kayak Des Ponts De Ce C 126.03 777.57 618.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.036000000200000020002000
2Nt
202 59 Damien Martin Club C.k Montreuil Juigne S 127.19 682.52 633.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.190000000000000000000000
2Nt
182 60 Gael Cailler Canoe Kayak De Vertou C/J 127.84 - 641.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.844000000200000000002000
2Nt
208 61 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud C 129.03 625.84 657.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.030000000000000000000000
2Nt
193 62 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak C 129.16 1036.83 658.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.166000000220020000000000
2Nt
199 63 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 129.72 722.34 665.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.722000000200000000000000
2Nt
178 64 Noe Caillet F.l.canoe Kayak Chalonnes C/J 130.09 - 670.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.094000000200000020000000
2Nt
204 65 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 132.82 659.87 705.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.820000000000000000000000
2Nt
221 66 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 134.15 498.43 722.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.156000000200022000000000
2Nt
206 67 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours V2 135.29 637.92 736.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.294000000020002000000000
2Nt
196 68 Axel Kottelanne Pont D'ouilly Loisirs J 135.44 812.94 738.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.440000000000000000000000
2Nt
211 69 Tom Lallican Canoe Kayak Club Acigne C 139.1 579.9 785.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.16000000200002000002000
2Nt
203 70 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien J 139.88 677.12 795.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.886000000200000200002000
2Nt
192 71 Oderic Mahieu Eyraud Canoe Kayak Club Sabolien C 140.5 980.96 802.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.50000000000000000000000
2Nt
197 72 Christian Le Parc Asck Poissons Volants V5 141.31 793.4 813.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.310000000000000000000000
2Nt
195 73 Bertrand Henot Club Canoe Kayak De Suce Sur Erdre V4 145.47 827.56 866.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.470000000000000000000000
2Nt
191 74 Sonny Boucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 149.19 1019.41 913.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.198020000000000020022000
2Nt
190 75 Simon Murzeau C.k. Mortagne Sur Sevre C 150.22 1021.24 926.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.222000002000000000000000
2Nt
255 76 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 151.34 268.07 940.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.34520000005000000020000000
2Nt
179 77 Maxime Daniel Canoe Kayak Club Acigne C/J 156.18 - 1002.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.1812000000020200020202002
2Nt
194 78 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne J 160.32 864.32 1055.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.3210000000020022020000002
2Nt
219 79 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 163.72 515.29 1098.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.72580200002000200000250000
2Nt
250 80 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V4 165.37 279.06 1119.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.37520000000000050020000000
2Nt
214 81 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 167.16 544.55 1142.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.16500000000000000500000000
2Nt
224 82 Bastien Demorieux Canoe Kayak Club Acigne C 174.32 476.55 1233.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.32560200002000000200050000
2Nt
175 83 Axel Dumont Canoe Kayak Club Sabolien C 202.53 - 1592.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.53580000005000000000202202
2Nt
189 84 Killian Emery C.k. Mortagne Sur Sevre C 217 1265.61 1776.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
12152000000000020000000000
2Nt
185 85 Paul Hosten Val De L'indre Canoe Kayak C/J 228.22 - 1919.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.2210200000000000500500002000
2Nt
176 86 Alexis Brule Canoe Kayak Club Fertois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
186 86 Mickael Launay Canoe Kayak- Nort Athletique Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
188 86 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
201 86 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
209 86 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
213 86 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
215 86 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
225 86 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
254 86 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 106.43 358.94 369.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.432000000200000000000000
2Nt
168 2 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M 113.34 499.21 457.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.344000000000000020002000
2Nt
169 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 116.28 437.82 494.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.286000000220200000000000
2Nt
165 4 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 117.41 615.28 509.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.412000000000000000002000
2Nt
170 5 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 118.5 399.2 523.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.54000000000020000002000
2Nt
167 6 Noe Gorvo Club Loisirs Pop. Lochrist M 118.63 536.01 524.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.634000000002000000002000
2Nt
160 7 Teo Durand Pont D'ouilly Loisirs M 119.56 656.95 536.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.562000000200000000000000
2Nt
162 8 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 123.07 634.76 581.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.072000000000000000020000
2Nt
159 9 Titouan Aussant Pont D'ouilly Loisirs M 123.13 677.77 581.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.132000000200000000000000
2Nt
156 10 Bastien Mailly F.l.canoe Kayak Chalonnes M 123.56 762.75 587.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.560000000000000000000000
2Nt
146 11 Maxence Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes M 123.97 - 592.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.974000000000000000022000
2Nt
164 12 Matheo Morin Canoe Kayak Club Acigne M 124.94 620.83 605
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.940000000000000000000000
2Nt
161 13 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 125.22 638.02 608.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.224000000000002020000000
2Nt
157 14 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 126.66 730.45 626.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.662000000000000000200000
2Nt
2 15 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M 126.75 - 628.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.752000000000000000020000
2Nt
152 16 Axel Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 133.19 979.82 709.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.190000000000000000000000
2Nt
163 17 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 137.15 620.61 760.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.1510000000200022000022000
2Nt
141 18 Briac Charny Canoe Kayak Des Ponts De Ce M 137.66 - 766.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.668000000200002020002000
2Nt
149 19 Noa Taillandier Club C.k Montreuil Juigne M 137.94 1137.7 770.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.946000000000000020202000
2Nt
153 20 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 138.68 824.29 779.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.686000000200220000000000
2Nt
144 21 Alexis Daniel F.l.canoe Kayak Chalonnes M 141.88 - 820.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.8810000000020000000222020
2Nt
155 22 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak M 144 763.73 847.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11422000000000000000002000
2Nt
147 23 Steeve Protais C.k. Mortagne Sur Sevre M 147.28 1343.5 889.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.282000000000000000200000
2Nt
143 24 Eliott Roux F.l.canoe Kayak Chalonnes M 148.53 - 905.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.532000000002000000000000
2Nt
148 25 Matis Illouz Club C.k Montreuil Juigne M 181.69 1312.45 1327.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.69500000000000500000000000
2Nt
154 26 Loan Guyomarch Pont D'ouilly Loisirs M 185.56 797.38 1376.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.56500000000000000500000000
2Nt
158 27 Nino Simon Canoe Kayak Club Acigne M 188.37 709.52 1412.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.37540000002000000500002000
2Nt
145 28 Axel Brin Canoe Kayak Clisson M 188.72 - 1416.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.726000000020000000200002
2Nt
150 29 Vincent Dorchat Pont D'ouilly Loisirs M 210.55 1073.72 1694.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.55560000000200500000200002
2Nt
166 30 Hubert Heurtel C.k. Chateau Thebaud M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
142 30 Erwan Launay Canoe Kayak- Nort Athletique Club M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt
151 30 Justin Tetault Ass. Estienne Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
2Nt