Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bras De La Marbrerie - Finale - 2017-05-14

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.4643257
Coeff correcteur : 0.98666903
Nombre de compétiteur : 255
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. J 126.98 376.95 361.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9800000000000000000000
28 2 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 144.3 587.27 544.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.340000002020000000000
30 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 156.91 581.55 678.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.9180002202000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V2 107.61 314.1 318.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6100000000000000000000
69 2 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 108.91 343.6 334.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9100000000000000000000
72 3 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 109.9 319.95 346.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.920000000000000000200
70 4 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 110.18 354.68 349.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1820000000000200000000
66 5 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 110.67 364.76 355.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6720002000000000000000
73 6 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.15 322.91 361.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1540000000000000020200
71 7 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 112.05 365.67 372.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0520000000000000000200
68 8 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 113.59 375.19 391.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5900000000000000000000
63 9 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 114.25 404.07 399.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2500000000000000000000
64 10 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 115.63 431.23 415.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6320000000000000200000
62 11 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.1 457.63 421.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.100000000000000000000
65 12 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 118.44 419.58 450.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4420000000000200000000
60 13 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 118.85 485.64 455.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8500000000000000000000
54 14 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 118.91 529.4 455.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9100000000000000000000
67 15 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 118.97 404.53 456.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9740002000000000020000
61 16 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 119.22 481.33 459.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2240002000000000000200
58 17 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 119.51 487.05 463.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5100000000000000000000
51 18 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 123.34 540.09 509.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3460000002000000020200
59 19 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak J 123.62 506.42 512.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6260002000000000020002
50 20 Florian Lohezic Club Loisirs Pop. Lochrist S 124.54 550.91 524.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5400000000000000000000
52 21 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 124.92 563.79 528.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9220000000020000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
267 1 Anais Robineau
Romane Bronchet
Canoe Kayak Clisson C 198.56 786.79 958.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1194.5640000020000000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Clement Dubois
Martin Dubois
Cesson Rennes Canoe Kayak C 127.01 466.59 484
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0140000002000000000200
101 2 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V3 129.25 525.76 509.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2520000000000000020000
100 3 Ewen Berrest
Yannis Houze
Club Mjc St Brieuc C.k. C 132.8 610.88 551.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.820000000000200000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Lou Renaud
Theo Renaud
Canoe Kayak Club Sabolien S 145.05 617.99 552.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0520000000020000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 97.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0800000000000000000000
21 2 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 97.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.1520002000000000000000
22 3 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle S 102.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8920000000000200000000
19 4 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 98.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.8540000000000200000200
18 5 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 113.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6920000000000000200000
20 6 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne S 121.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6420000000000000200000
16 7 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 103.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5900000000000000000000
15 8 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 122.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6300000000000000000000
13 9 Tom Marchand J.s.p.a. Mayenne M 126.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5700000000000000000000
7 10 Matthieu Escolano C.k. Chateau Thebaud M 127.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4300000000000000000000
23 11 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 142.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.375000050000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Thiphaine Ruellan Canoe Kayak Club Acigne J 120.22 426.76 368.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2220000000000020000000
96 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 121.14 360.57 378.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1420000002000000000000
90 3 Laura Saliou Canoe Kayak Club Acigne C 121.38 361.79 381.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3860000020000000200200
97 4 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 123.04 397.63 400.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0400000000000000000000
93 5 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 125.45 410.6 427.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4542002000000000000000
86 6 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 125.75 484.67 430.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7520000000000000200000
91 7 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 126.32 455.6 437.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3220000000000000000200
95 8 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 126.45 395.31 438.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4560002002000000200000
94 9 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 127.19 358.33 446.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1920000000000020000000
92 10 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 127.22 424.15 447.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2200000000000000000000
84 11 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 134.52 551.84 529.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.52100002020000000220200
82 12 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 137.85 437.32 567.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8520000000002000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
264 1 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 97.54 192.45 255.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.5440000220000000000000
112 2 Andy Barat Canoe Kayak Clisson S 98.61 295.74 269.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6100000000000000000000
249 3 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 98.67 276.75 270.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.6740000002000200000000
260 4 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 99.61 269.98 282.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6120000000000200000000
254 5 Nicolas Veillard Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.35 271.26 291.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3520000000000000020000
163 6 Victor Morisset Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 101.06 391.86 300.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0600000000000000000000
247 7 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak J 101.47 329.09 305.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4720000000000000020000
241 8 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 102.64 344.22 320.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6400000000000000000000
244 9 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J 102.98 315.77 325
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9820000002000000000000
255 10 Gregory Metayer Cock Cholet S 103.1 307.36 326.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.100000000000000000000
258 11 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist J 103.32 302.71 329.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3240000000000000000202
252 12 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 104.07 314.31 338.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0700000000000000000000
237 13 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 104.25 340.75 341.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2520000000000000000200
251 14 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 104.39 295.65 342.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3900000000000000000000
222 15 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist C 104.45 373.68 343.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4500000000000000000000
262 16 Joris Rocher Canoe Kayak Clisson S 104.7 258.33 346.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.760002000000000220000
223 17 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 104.84 355.93 348.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8400000000000000000000
234 18 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak S 105.7 353.5 359.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.700000000000000000000
202 19 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 105.84 388.65 361.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8400000000000000000000
259 20 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 105.88 286.77 361.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8840002000000000000200
245 21 Thibaud Chevalier F.l.canoe Kayak Chalonnes S 106.18 337.96 365.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1820000000000000000200
228 22 Simon Cognard Cesson Rennes Canoe Kayak J 106.31 364.88 367.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3120000200000000000000
220 23 Clement Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.37 386.29 368.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3700000000000000000000
194 23 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 106.37 433.05 368.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3700000000000000000000
246 25 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V2 106.65 337.13 371.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6522000000000000000000
235 26 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 106.69 335.58 372.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6920000002000000000000
263 27 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 106.74 245.31 372.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7440002000000000000200
242 28 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 106.91 314.9 375.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9120000000000000020000
240 29 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 107.82 349.77 386.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8240000002000000000200
230 30 Jonas Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 108.01 365.4 389.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0140002000000200000000
238 31 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 108.26 342.67 392.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2600000000000000000000
204 32 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 108.58 354.7 396.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5800000000000000000000
239 33 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 108.65 349.35 397.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6520000000000000020000
261 34 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak J 108.66 267.08 397.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6680000202000000200200
209 35 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 108.79 415.38 399
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7900000000000000000000
236 36 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 109.22 350.5 404.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2200000000000000000000
226 37 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 109.25 363.8 404.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2520000002000000000000
217 38 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 109.3 393.91 405.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.300000000000000000000
224 39 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 109.52 377.48 408.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5220000000000000000200
193 39 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 109.52 422.95 408.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5220002000000000000000
218 41 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 109.77 400.8 411.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7720002000000000000000
212 42 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 110.11 399.46 415.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1120000000000000000200
243 43 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 110.52 338.22 421.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.5260002000000000200200
213 44 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.6 395.77 422.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.620000000020000000000
250 45 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 110.64 282.15 422.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6460002020000000000020
227 46 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 110.65 382.84 422.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6520000000000200000000
150 47 Vincent Acou Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 111.22 521.86 429.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2220000002000000000000
215 48 Stephane Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak V3 111.28 368.63 430.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2820000000000000020000
186 49 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 111.32 430.04 431.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3200000000000000000000
232 50 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 111.37 341.59 431.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3740000000000200020000
229 51 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 111.59 362.51 434.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5940000200002000000000
233 52 Martin Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak C 111.65 366.23 435.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6560000000000020200200
192 53 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist J 111.78 448.41 437.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7800000000000000000000
207 54 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 112.03 406.75 440.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0320002000000000000000
124 55 Malo Hery S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 112.42 577.85 445.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4220000000000000000200
205 56 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 112.46 410.19 445.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4620000000000000200000
219 57 Leo Grollier Canoe Kayak Des Ponts De Ce S 112.66 401.29 448.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6620000000000020000000
161 58 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist C 112.79 502.71 449.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7900000000000000000000
189 59 Fabien Dulyse Cesson Rennes Canoe Kayak V3 112.82 443.23 450.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8200000000000000000000
214 60 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 112.93 390.03 451.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9320000000000000000200
231 61 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 113.23 378.52 455.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2360002000000000200200
199 62 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou S 113.31 406.15 456.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3120002000000000000000
185 63 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 113.59 436.85 460.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5900000000000000000000
177 64 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 113.8 477.33 462.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.800000000000000000000
182 65 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 113.81 477.12 462.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8100000000000000000000
181 66 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 113.88 463.51 463.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8840002000000000000200
225 67 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 113.95 386.21 464.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9540200000000000000200
201 68 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 114.17 411.18 467.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1720000000000000000200
221 69 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 114.22 377.81 468.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2240000200000000200000
210 70 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.89 395.79 476.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8920000000000000020000
128 71 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 115.29 415.12 481.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2900000000000000000000
257 72 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 116.54 303.89 497.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5460002000020000000200
253 73 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 116.65 312.58 499.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6580002000000202200000
196 74 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 118.34 409.85 520.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3460002200000000000200
206 75 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 120.17 406.07 543.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.17100002202000000200200
265 76 Francois Gillot Plumeliau Canoe Kayak S 151.36 227.03 941.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.365200050200000000000000
248 77 Lucas Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak S 154.16 328.64 976.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.165200050000002000000000
211 78 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou C 160.15 397.23 1053.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.155400020050000000000200
203 79 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 161.1 406.09 1065.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.15200050000000000000020

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle M 147 635.23 578.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114160000000000000020220
27 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun C 160.17 821.88 718.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.1742000000020000000000
26 3 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 179.51 769.59 923.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.5180200020020000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 124.05 561.79 523.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0540000000020000000200
47 2 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 124.96 589.8 534.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9600000000000000000000
56 3 Thibault Lamour Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.41 530.58 539.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4100000000000000000000
53 4 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 125.79 547.64 544.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7900000000000000000000
57 5 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak M 127.44 536.94 564.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4440000000000200000200
44 6 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 128.78 637.54 580.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7840000022000000000000
35 7 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle M 131.54 791.27 613.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5400000000000000000000
55 8 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 132.71 556.75 628.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7100000000000000000000
46 9 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 134.7 661.7 652.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.700000000000000000000
41 10 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 135.32 687.81 659.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3220000002000000000000
38 11 Baptist Besancon Canoe Kayak Club De Mehun C 136 734.55 668.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113600000000000000000000
39 12 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 136.23 719.17 670.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2320000002000000000000
48 13 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 138.08 591.69 693.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0820000000000000020000
40 14 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 140.12 708.99 718.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1260000220000000200000
36 15 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle C 140.14 771.11 718.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1440000000000000020200
32 16 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 144.66 878.54 773.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6680000020002000020020
45 17 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 146.6 611.74 796.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.640000000000200000200
34 18 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 147.11 899.45 802.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.1140000000000000200200
33 19 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 147.32 728.36 805.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.3220000000000000200000
37 20 Yohan Dupont Cock Cholet C 148.8 664.16 823.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.840000000000020000200
43 21 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Younes Kismi
Guillaume Caron
S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 133.27 717.38 561.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2700000000000000000000
98 2 Theo Douady
Victor Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak M 143.95 - 685.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9540002002000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Martin Cornu Kayak Club De Rennes B 115.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2700000000000000000000
14 2 Mael Segaud S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 127 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112340000020000000000200
4 3 ClÉment Louveau J.s.p.a. Mayenne B 129.83 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8340000022000000000000
1 4 Elouan Debliquy Kayak Club De Rennes B 131.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6760002000020200000000
11 5 Valentine Jussy Val De L'indre Canoe Kayak M 149.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.6360002002000000000200
12 6 Romain Margerie J.s.p.a. Mayenne M 143.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2660002220000000000000
2 7 Marwan Bazot Canoe Kayak Club Sabolien B 150.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.8120000000000000200000
8 8 Oderic Mahieu Eyraud Canoe Kayak Club Sabolien C 158.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.7960002200000000000002
10 9 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire C 205.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1199.8760000000020000002200
3 10 Evan Brunikel Alliance Ck Val De Loire B 533.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1321.621250500050250220000220002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 128.6 571.52 467.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.600000000000000000000
89 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 128.88 508.68 471.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8800000000000000000000
76 3 Laurie Beaurepere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 132.23 613.21 508.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2340002000000020000000
85 4 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne J 136.51 493.62 557.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5100000000000000000000
80 5 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 144.85 660.41 651.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.8540000002002000000000
78 6 Jeanne Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle M 147.42 695.59 680.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.4260000022000000002000
77 7 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne C 148.51 621.15 692.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.5162000002000000200000
88 8 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff C 187.23 520.37 1128.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.235650000002202000000000
75 9 Lucie Lemetayer Cesson Rennes Canoe Kayak J 188.32 770.12 1141.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1186.3220000000000020000000
81 10 Clara Marcovich Club Mjc St Brieuc C.k. M 189.08 615.85 1149.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.085000000050000000000000
79 11 Claire Chaussadas Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 191.17 667.42 1173.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.175000000050000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
200 1 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 108.8 392.43 404.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.820002000000000000000
195 2 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson C 111.06 450.46 432.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0600000000000000000000
190 3 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 112.15 432.89 446.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1500000000000000000000
216 4 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou C 112.31 403.48 448.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3140000020000000000200
191 5 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak M 113.14 454.93 459.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1400000000000000000000
187 6 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113.16 443.97 459.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1600000000000000000000
183 7 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist S 113.31 485 461.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3120002000000000000000
178 8 Yohan Dupont Cock Cholet C 113.66 428.94 466.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6600000000000000000000
188 9 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 114.02 454.39 470.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0200000000000000000000
180 10 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 114.34 481.99 474.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3400000000000000000000
159 11 Elouan Pennors Cesson Rennes Canoe Kayak C 114.86 519.35 481.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8600000000000000000000
143 12 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien C 115.14 539.01 484.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1440000200000200000000
154 13 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 115.75 552.88 492.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7520000200000000000000
139 14 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 116.12 588.17 497.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1200000000000000000000
170 15 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 116.66 502.6 504.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6600000000000000000000
167 16 Max Derame C.k. Chateau Thebaud M 116.73 507.22 505.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7320000000000000200000
152 17 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 117.24 552.12 511.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2420002000000000000000
179 18 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 117.58 489.22 515.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5800000000000000000000
256 19 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 118.35 303.9 525.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3540000000000000020200
155 20 Alexis Bizon Cock Cholet S 118.37 522.24 526.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3720000000000000000200
184 21 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 118.47 482.43 527.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4700000000000000000000
169 22 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S 118.79 500.29 531.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7920000020000000000000
164 23 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.09 535.28 535.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0940000002000000000200
138 24 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 119.39 620.17 539.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3920000000000000200000
156 25 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club J 119.55 546.1 541.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5560000202020000000000
142 26 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 119.57 599.46 541.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5740002200000000000000
160 27 Louis Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 119.88 543.63 545.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8860002022000000000000
151 28 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 120.09 584.38 547.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0900000000000000000000
165 29 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 120.18 523.89 549.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1860002000000000200002
149 30 Ronan Le Fer Les Alligators - Landerneau V2 120.6 525.46 554.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.600000000000000000000
117 31 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak C 120.95 749.24 558.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9520000000000020000000
157 32 Hubert Heurtel C.k. Chateau Thebaud M 121.06 570.38 560.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0620002000000000000000
137 33 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 121.23 560.38 562.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2320000000200000000000
126 33 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. M 121.23 650.93 562.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2300000000000000000000
208 35 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 121.53 413.26 566.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5360002000000000000220
145 36 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 121.69 555.4 568.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6940000000000000020200
153 37 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 122.43 536.07 577.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4320000000000000020000
129 38 Antoine Aubert Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 122.5 653.22 578.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.500000000000000000000
144 39 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club J 122.51 570.1 578.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5140000002000000000200
171 40 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V3 122.61 506.66 580.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6120000000000000200000
147 41 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 123.04 564.85 585.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0422000000000000000000
166 42 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 123.11 529.7 586.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1140002200000000000000
133 43 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 123.16 605.72 587.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1620000020000000000000
175 44 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 123.18 498.26 587.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1860000020000020000200
172 45 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V5 123.22 487.84 587.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2260000002000020200000
136 46 Mickael Perrien La Pagaie Des Avens S 123.71 648.57 594.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7140000000000000200002
140 47 Marin Salmon Canoe Kayak De Quimperle M 123.74 582.25 594.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7440000000000200000200
141 48 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 124.21 561.29 600.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2100000000000000000000
127 49 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J 124.48 605.52 603.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4840002200000000000000
158 50 Alexandre Bourliaud Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.75 563.4 607.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7580002020000020000200
168 51 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 126.01 502.4 623.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0140000000000000220000
116 52 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 126.28 753.98 626.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2820000000000000200000
148 53 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 127.5 - 642.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.500000000000000000000
162 54 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 127.53 555.76 642.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5300000000000000000000
135 55 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson C 127.73 597.01 645.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7320000020000000000000
134 56 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud C 128.27 603.07 652.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2740000020000000200000
115 57 Corentin Beaumois Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 128.91 713.55 660.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9180002020000000020200
108 58 Mathis Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. J 129.28 696.45 664.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2842000002000000000000
118 58 Alexis Jarrige Ass. Estienne Canoe Kayak C 129.28 783.91 664.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2880002220000000000200
111 60 Pierre Rochon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 129.3 651.32 665.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.382002020000000000200
125 61 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire J 129.41 688.24 666.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4160000020002000000200
113 62 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien J 131.41 665.64 692.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4120000020000000000000
123 63 Mathis Poree Canoe Kayak De Quimperle M 131.75 727.67 696.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7520000000000000000200
130 64 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak C 132.21 670.73 702.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2180002020200000000200
107 65 Axel Barre S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 132.51 833.7 706.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5140000002000000000200
114 66 Benjamin Pagerie Canoe Kayak Laval C 132.52 812.71 706.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5220000000000000200000
146 67 Marius Benard Les Alligators - Landerneau C 135.3 589.21 741.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.360002020000000200000
122 68 Alexandre Lejeune C.k.c.i.r. St Gregoire M 135.74 680.97 747.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7420000000020000000000
119 69 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 135.85 719.49 748.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8520000002000000000000
104 70 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 135.86 716.51 748.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8642000000000000000002
131 71 Tom Milon Cesson Rennes Canoe Kayak C 137.13 667.99 764.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1320002000000000000000
121 72 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 137.83 755.24 773.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8360000002000000200200
120 73 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 139.42 762.08 794.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4220002000000000000000
106 74 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie C 141.33 692.15 818.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3340002000000000000200
109 75 Mallory Brochard J.s.p.a. Mayenne M 142.12 838.91 828.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1220000020000000000000
103 76 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. M 148.38 806.93 908.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.3820000000000000000002
105 77 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne J 156.69 871.52 1014.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6960000020020000200000
174 78 Adrien Pierre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 168.93 498.93 1170.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.935400050002000020000000