1ère manche - Coupe Régional Centre-Val de Loire - Stade D'eau Vive De Veigné - Course n°2 | Finale - 2016-11-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.2409637
Coeff correcteur : 0.98051922
Nombre de compétiteur : 176
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 117.98 135.23 271.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.980000000000000000000
102 2 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 128.65 264.85 381.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.650000000000000000000
101 3 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 136.53 336.3 462.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.534000000000000220000
100 4 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 141.89 345.81 517.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.892000000000200000000
99 5 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 286.75 - 2011.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.75150000005050500000000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 173.51 475.49 843.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.512000000000200000000
208 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 190.63 917.47 1020.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.634002000000000000020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 99.35 50.27 225.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.350000000000000000000
49 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 103.64 149.17 275.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.640000000000000000000
44 3 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 106.59 232.89 310.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.592000002000000000000
43 4 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 106.81 241.12 313.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.810000000000000000000
47 5 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 106.95 213.04 314.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.950000000000000000000
46 6 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 107.59 218.74 322.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.590000000000000000000
42 7 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 107.84 257.21 325.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.840000000000000000000
13 8 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 109.45 - 344.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.450000000000000000000
38 9 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 110.18 303.65 352.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.184000000000000020020
35 10 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 111.82 346.68 372.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.820000000000000000000
45 11 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak S 112.26 229.48 377.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.262000002000000000000
39 12 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 114.04 300.98 398.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.042000000000000200000
27 13 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 117.26 514.11 436.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.262000000000000020000
37 14 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 118.25 345.32 448.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.256002000000200000020
23 15 Aurelien Daridan Val De L'indre Canoe Kayak J 118.38 500.31 449.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.380000000000000000000
9 16 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 118.95 - 456.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.950000000000000000000
15 17 Jonathan Leproult Val De L'indre Canoe Kayak S 183.14 - 1212.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.14520000000500000020000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 113.31 316.63 389.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.310000000000000000000
72 2 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak M 161.11 812.99 953.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.116000000000020002002
67 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 250.96 - 2011.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.96520000000500000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois S 115.98 - 359.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.982002000000000000000
90 2 Christophe Augu
Benjamin Thouvignon
Val De L'indre Canoe Kayak V1 122.9 - 436.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.92000000000000002000
86 3 Kevin Marquais
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak S 135.13 - 574.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.132000000000000020000
85 4 Vincent Delahaye
Benjamin Harreau
Torcy Canoe Kayak J 158.44 - 836.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.4410000000202200020020
96 5 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 179.66 408.89 1075.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.66560020000020200500000
87 6 Lucas Pagnard - Tissier
Thibault Dobigny
Chateauneuf Pagaie Aventure J 255.78 - 1931.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.7810400000000250200000050
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak M 127.91 524.26 493.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.912000000000000002000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Christophe Augu
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak V1 124.24 - 335.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.242000000002000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak B 177.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.946000000000020220000
1 2 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 136.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.764000200000000002000
2 3 Tao Colonna U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud B 178.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.154000000000000020200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 109.54 257.37 253.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.540000000000000000000
63 2 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 110.81 250.58 267.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.812000000200000000000
62 3 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 125.58 274.31 429.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.586000000200200000020
61 4 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 132.79 345.66 508.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.796000000000002022000
60 5 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 135.59 453.93 539.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.594200000000000020000
58 6 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 150.54 509.56 702.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.544000000002000200000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 136.35 677.31 547.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.354000000002000020000
82 2 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 139.9 408.38 586.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.90000000000000000000
80 3 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 203.57 831.13 1283.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.576000002000220000000
79 4 Valentine Jussy Val Des Chateaux Canoe Kayak M 212.08 - 1376.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.088002000002000000022
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
201 1 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 92.14 170.92 194.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.140000000000000000000
203 2 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 93.03 113.78 205.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.030000000000000000000
130 3 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 93.93 74.24 216.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.932000002000000000000
198 4 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 94.19 195.25 219.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.190000000000000000000
202 5 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 94.67 160.23 225.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.672000000000000000020
195 6 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 95.18 209.63 232.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.182000000200000000000
190 7 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 95.8 251.88 239.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.82000002000000000000
196 8 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 96.36 219.66 246.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.360000000000000000000
197 9 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 98.25 210.93 270.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.250000000000000000000
118 10 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 98.75 - 276.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.750000000000000000000
194 11 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 99.28 231.28 282.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.282000000000000000020
179 12 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 100.02 309.31 292.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.020000000000000000000
185 13 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 100.21 273.33 294.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.212000000000000000002
191 14 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 100.31 242.4 295.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.314000002200000000000
193 15 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 100.64 214.79 299.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.640000000000000000000
186 16 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 102.66 252.47 324.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.660000000000000000000
169 17 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 103.58 360.6 336.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.580000000000000000000
174 18 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 103.99 335.39 341.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.992002000000000000000
192 19 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 104.95 243.52 353.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.956002000000000200200
187 20 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 105.04 268.11 354.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.042000000000000020000
180 21 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 105.23 310.14 356.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.232000000200000000000
182 22 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 105.55 294.43 360.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.552000000000000000200
178 23 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 105.92 290.31 365.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.924000000000000020020
183 24 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 106.55 276.02 372.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.550000000000000000000
189 25 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 106.78 243.47 375.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.780000000000000000000
166 26 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 106.81 365.11 376.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.812000000000000020000
173 27 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 107.55 334.75 385.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.550000000000000000000
109 28 Baptiste Grosjean Val De L'indre Canoe Kayak S 110.06 - 416.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.062000000000020000000
172 29 Gregory Metayer Cock Cholet S 110.18 340.45 417.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.182000000000002000000
170 30 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 111.75 355.23 437.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.750000000000000000000
164 31 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 115.38 370.74 482.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.382000000000000000020
155 32 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 115.47 508.55 483.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.470000000000000000000
160 33 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 117.1 455.83 503.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.10000000000000000000
161 34 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 119.92 464.68 538.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.920000000000000000000
107 35 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak S 121.57 - 558.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.570000000000000000000
167 36 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 123.38 368.05 581.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.388200000200002020000
165 37 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 133.84 416.73 710.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.840000000000000000000
112 38 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak S 150.96 - 922.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.960000000000000000000
129 39 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 97.99 256.63 267
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.992000000000002000000
233 2 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 109.88 482.59 414.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.880000000000000000000
234 3 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 113.08 469.94 453.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.082000000000000020000
236 4 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 115.29 434.89 481.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.292000000002000000000
235 5 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 115.34 447.83 481.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.344200000000002000000
224 6 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 119.61 426.47 534.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.618000000020020020002
232 7 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 121.67 520.23 560.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.674000000000200000020
226 8 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 123.1 586.49 577.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.12000000000002000000
221 9 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 125.81 666.53 611.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.812000000000000020000
215 10 Alexandre Fafin Getigne Canoe Kayak M 126.54 - 620.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.544000000200002000000
225 11 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 127.48 563.71 631.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.480000000000000000000
229 12 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 128.07 490.74 639.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.078000000002000022020
231 13 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 131.6 546.27 682.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.62000000000000020000

Course n°2 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 105.01 195.45 296.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.014002000002000000000
32 2 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 118.16 442.93 451.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.160000000000000000000
31 3 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 120.2 470.74 475.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.20000000000000000000
36 4 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 124.98 357.79 532.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.984000002000200000000
30 5 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak C 125.66 502.85 540.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.662000000000000020000
26 6 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 126.53 603.1 550.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.532000000000200000000
25 7 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 132.14 640.6 616.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.144000000000002000002
20 8 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 135.44 1017.69 655.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.446000000002022000000
34 9 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 135.58 480.26 657.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.580000000000000000000
10 10 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 150.64 - 834.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.6410002000200020020200
22 11 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 155.54 764.1 892.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.542000000000000000020
8 12 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 155.97 - 897.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.970000000000000000000
28 13 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 156.72 552.88 906.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.722000000000000002000
19 14 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 232.61 1117.17 1800.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1224.618000000002020200002
11 15 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak C 333.35 - 2987.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.35152000005050500000000200
41 16 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 159.73 646.56 941.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.732000000000000000002
70 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 188.82 - 1284.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.820000000000000000000
68 3 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
69 3 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 132.37 559.13 548.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.372000000000000020000
93 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 154.15 581.55 793.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.154000000002000000020
91 3 Romain Branjauneau
Gaetan Robin
Canoe Kayak De Vertou C 204.01 1160.57 1354.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.01580020020025020000000
95 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 214.08 488.54 1467.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.08640000202502000222002
89 5 Olivier Fournier
Johan Piat
Chateauneuf Pagaie Aventure C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 127.8 438.73 458.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.80000000000000000000
56 2 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 140.87 512.96 602.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.872000000000000000020
57 3 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 144.92 499.25 646.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.924000002000000020000
53 4 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 158.56 - 795.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.560000000000000000000
55 5 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 176.41 686.56 991.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.414000000000000020020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 97.12 274.37 261.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.120000000000000000000
163 2 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 112.69 438.74 453.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.692000000000200000000
153 3 Florent Menard Canoe Kayak Clisson J 114.64 568.96 478.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.642000002000000000000
151 4 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 115.58 453.67 489.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.584000000020200000000
159 5 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 116.94 482.28 506.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.940000000000000000000
157 6 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 118.61 468.29 527.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.614000000000020000020
144 7 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V1 119.33 538.68 536.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.330000000000000000000
158 8 Yohan Dupont Cock Cholet C 120.97 444.09 556.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.974000000002002000000
147 9 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 129.72 603.19 664.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.722000000000200000000
148 10 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 130.39 605.15 672.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.392000000000000200000
140 11 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 131 764.2 680.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11274000000000220000000
137 12 Martin Colomb Getigne Canoe Kayak C 131.08 690.49 681.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.086000000000200200200
150 13 Reginald Grossin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud V2 132.43 620.07 698.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.434002000000000200000
154 14 Alexis Bizon Cock Cholet S 132.74 538.48 701.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.746000000000000220020
136 15 Hugo Chevalier Val De L'indre Canoe Kayak C 134.67 804.2 725.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.676000000000002002020
141 16 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 135.47 768.04 735.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.470000000000000000000
149 17 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V1 136.78 613.28 751.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.780000000000000000000
146 18 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 137.23 686.76 757.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.234000000000200020000
133 19 Alexis Jarrige Ass. Estienne Canoe Kayak C 138.08 859.9 768.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.086000000000020020200
122 20 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 142.93 908.64 828.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.930000000000000000000
142 21 Thibault Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure J 143.35 771.33 833.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.352000000000000020000
116 22 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 144.79 - 851.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.794000000000000002200
113 23 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours S 146.89 - 877.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.890000000000000000000
139 24 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 147.74 819.46 887.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.742000000000020000000
115 25 Cyrille Gilbert Val De L'indre Canoe Kayak S 148.01 - 890.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.016000000000002220000
168 26 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 155.5 380.45 983.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.5500000000000005000000
145 27 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 157.14 686.26 1003.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.144000000002200000000
132 28 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C 159.32 899.01 1030.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.320000000000000000000
117 29 Florent Bouderlique Val De L'indre Canoe Kayak V1 166.85 - 1124.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.856000002000200200000
127 30 Raphael Gomez Canoe Kayak De Vertou C 172.09 887.1 1188.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.094000000000000002200
162 31 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 174.77 449.74 1222.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.776000002000200020000
124 32 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 185.77 1195.13 1358.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.776000002000200000200
128 33 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 189.98 1072.4 1410.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.980000000000000000000
143 34 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 194.57 770.87 1467.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.57520000000000050000020
111 35 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak C 198.12 - 1511
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.12620020020022050000022
135 36 Benoit Artu Val De L'indre Canoe Kayak S 242.29 591.77 2057.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.2910600000000222500500000
119 37 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours S 247.99 - 2128.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1195.99520000000500000020000
106 38 Nicolas Plume Val De L'indre Canoe Kayak V1 264.92 - 2337.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.9210600000200020205050000
152 39 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 400.32 507.91 4013
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.32302000000000205005050505050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
228 1 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 125.68 557.64 614.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.680000000000000000000
230 2 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 128.43 532.35 648.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.436000000202000000020
213 3 Carmin Douillard Getigne Canoe Kayak M 129.16 - 657.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.160000000000000000000
218 4 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak M 135.09 848.55 731.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.096000002002200000000
222 5 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 136.86 695.03 752.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.866000000202020000000
217 6 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure M 141.32 918.55 808.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.322000000000000020000
212 7 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 144.06 - 842.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.060000000000000000000
214 8 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak M 145.59 1029.6 861
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.5910000000002200022020
219 9 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 158.37 852.18 1019.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.372000000000020000000
216 10 Colin Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure M 170.17 1120.03 1165.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.170000000000000000000
220 11 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 198.08 805.48 1510.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.08542000000500000020000
227 12 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs