1ère manche - Coupe Régional Centre-Val de Loire - Stade D'eau Vive De Veigné - Course n°2 | Qualification - 2016-11-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.1068356
Coeff correcteur : 0.98771324
Nombre de compétiteur : 182
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 125.25 135.23 365.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.254000020000000020000
2Nt
101 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 128.36 336.3 397.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.360000000000000000000
2Nt
102 3 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 133.83 264.85 454.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.832000000002000000000
2Nt
100 4 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin C 136.85 345.81 486.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.852000000000000020000
2Nt
99 5 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 260.55 - 1773.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.55560002202000500000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 170.3 475.49 834.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.30000000000000000000
2Nt
208 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 179.61 922.09 931.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.610000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 100.37 50.27 255.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.372000000000200000000
2Nt
49 2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V1 104.23 149.17 301.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.230000000000000000000
2Nt
43 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 104.63 241.12 306.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.630000000000000000000
2Nt
44 4 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S 106.06 232.89 323.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.062000000020000000000
2Nt
46 5 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 106.39 218.74 327.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.392000000000000200000
2Nt
42 6 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 108.9 257.21 357.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.90000000000000000000
2Nt
39 7 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 111.06 300.98 382.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.062000002000000000000
2Nt
37 8 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 111.5 345.32 388.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.50000000000000000000
2Nt
13 9 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 111.97 - 393.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.974000000000200000020
2Nt
35 10 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 113.93 346.68 417.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.932000000002000000000
2Nt
38 11 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 114.41 303.65 422.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.414000000002000020000
2Nt
47 12 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 115.04 213.04 430.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.044000000000000220000
2Nt
9 13 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 116.59 - 448.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.592000000002000000000
2Nt
23 14 Aurelien Daridan Val De L'indre Canoe Kayak J 116.85 565.77 451.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.850000000000000000000
2Nt
45 15 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak S 117.56 229.48 460.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.564000002002000000000
2Nt
27 16 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 122.6 555.6 520.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.62000000000000020000
2Nt
15 17 Jonathan Leproult Val De L'indre Canoe Kayak S 124.05 - 537.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.052000000200000000000
2Nt
20 18 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 124.94 1299.95 547.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.940000000000000000000
2Nt
31 19 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 125.28 470.74 552.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.282000000000000020000
2Nt
30 20 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak C 125.75 502.85 557.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.752000000020000000000
2Nt
36 21 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 126.91 357.79 571.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.914000000002002000000
2Nt
41 22 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 128.8 279.34 593.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.82000000000200000000
2Nt
32 23 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 130.86 442.93 618.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.864000000000200020000
2Nt
34 24 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 133.57 480.26 650.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.570000000000000000000
2Nt
10 25 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 134.46 - 661.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.464000000000000000022
2Nt
25 26 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 141.07 640.6 739.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.076000000002200000200
2Nt
8 27 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 156.03 - 917.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.032000000002000000000
2Nt
28 28 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 157.39 552.88 933.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1155.392000000002000000000
2Nt
48 29 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 158.93 195.45 952.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.93500000000005000000000
2Nt
19 30 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 177.4 1423.43 1171.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.40000000000000000000
2Nt
26 31 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 240.62 603.1 1923.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.6210000000000000005050000
2Nt
22 32 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 243.31 764.1 1955.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.31520000025000000000000
2Nt
17 33 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
14 33 Michel Gombert Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
21 33 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0000
2Nt
11 36 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000
2Nt
33 37 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 120.51 316.63 495.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.516000200002020000000
2Nt
72 2 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak M 152.71 824.46 878.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.712000000200000000000
2Nt
67 3 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 172.48 - 1113.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.488000200000000220020
2Nt
73 4 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 176.43 646.56 1160.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.432000000000200000000
2Nt
70 5 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 206.35 - 1516.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.35520000000002050000000
2Nt
68 6 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 221.87 - 1700.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.8710200000000200505000000
2Nt
74 7 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
75 7 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
69 9 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000
2Nt
71 10 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois S 111.26 - 325.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.264000002000200000000
2Nt
90 2 Christophe Augu
Benjamin Thouvignon
Val De L'indre Canoe Kayak V1 124.94 - 480.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.946002000002000002000
2Nt
86 3 Kevin Marquais
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak S 124.99 - 481.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.992000002000000000000
2Nt
85 4 Vincent Delahaye
Benjamin Harreau
Torcy Canoe Kayak J 138.47 - 634.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.476000000022020000000
2Nt
96 5 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 138.53 408.89 634.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.536000000202000000020
2Nt
87 6 Lucas Pagnard - Tissier
Thibault Dobigny
Chateauneuf Pagaie Aventure J 139.39 - 644.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.396000000002000000202
2Nt
93 7 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 141.27 581.55 665.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.270000000000000000000
2Nt
95 8 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 192.54 488.54 1247.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.544000000002000020000
2Nt
94 9 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 230.92 559.13 1683.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.9210200000005020005000000
2Nt
89 10 Olivier Fournier
Johan Piat
Chateauneuf Pagaie Aventure C 235.19 - 1731.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1227.198000000002000222000
2Nt
91 11 Romain Branjauneau
Gaetan Robin
Canoe Kayak De Vertou C 249.13 - 1890.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.1310400200000020050500000
2Nt
92 12 Julien Paulais
Quentin Robin
Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak M 129.23 535.07 529.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.234000002002000000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Christophe Augu
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak V1 126.22 - 375.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.224002000002000000000
2Nt
240 2 Laurine Naveau
Michel Gombert
Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
242 2 Romane Bronchet
Matheo Coquel
Canoe Kayak Clisson C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
243 2 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak B 164.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.756000000002002020000
2Nt
1 2 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 155.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.832000000002000000000
2Nt
2 3 Tao Colonna U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud B 164.27 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.272000000000200000000
2Nt
4 4 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 216.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1212.474000002000000020000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 110.37 250.58 281.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.372000000200000000000
2Nt
64 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 111.69 257.37 296.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.690000000000000000000
2Nt
61 3 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 122.41 345.66 414.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.414000000200200000000
2Nt
62 4 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 123.61 274.31 428.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.610000000000000000000
2Nt
60 5 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 132.29 453.93 524.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.290000000000000000000
2Nt
58 6 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 135.72 509.56 561.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.722000000020000000000
2Nt
59 7 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 135.73 438.73 562.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.734000002000000000020
2Nt
57 8 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 147.24 499.25 689.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.242000000000000020000
2Nt
56 9 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 152.47 512.96 746.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.474000000000000200200
2Nt
55 10 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 175.61 686.56 1002.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.610000000000000000000
2Nt
53 11 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 198.76 - 1258.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.76500000000500000000000
2Nt
54 12 Isabelle Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 140.12 408.38 610.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.120000000000000000000
2Nt
81 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 185.71 677.31 1114.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.71560000000000050220020
2Nt
79 3 Valentine Jussy Val Des Chateaux Canoe Kayak M 211.38 - 1397.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.384000000000220000000
2Nt
80 4 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 266 831.13 2001.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1210560000020022500000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 92.49 113.78 217.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.490000000000000000000
2Nt
202 2 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 92.56 160.23 217.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.560000000000000000000
2Nt
130 3 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 93.18 74.24 225.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.180000000000000000000
2Nt
195 4 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 94.2 209.63 238.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.20000000000000000000
2Nt
193 5 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 94.73 222.71 245.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.730000000000000000000
2Nt
196 6 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 95.45 219.66 254.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.450000000000000000000
2Nt
190 7 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 96.27 255.67 264.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.272000000000000000002
2Nt
191 8 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 96.96 242.4 272.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.960000000000000000000
2Nt
198 9 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 97.67 195.25 281.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.672002000000000000000
2Nt
187 10 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 98.07 268.36 286.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.070000000000000000000
2Nt
129 11 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 98.34 178.34 290.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.342000000000002000000
2Nt
118 12 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 98.41 - 291.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.410000000000000000000
2Nt
194 13 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 98.5 231.28 292.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.52000000000000020000
2Nt
197 14 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 98.62 210.93 293.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.620000000000000000000
2Nt
178 15 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 100 293.07 310.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11000000000000000000000
2Nt
192 16 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 100.51 243.52 317.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.510000000000000000000
2Nt
179 17 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 100.69 314.38 319.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.690000000000000000000
2Nt
189 18 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 100.76 243.47 320.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.760000000000000000000
2Nt
183 19 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 101.63 276.02 331.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.630000000000000000000
2Nt
185 20 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 101.92 273.33 334.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.920000000000000000000
2Nt
201 21 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 103.71 170.92 357.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.712000000000020000000
2Nt
167 22 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 104.85 371.09 371.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.852000000200000000000
2Nt
180 23 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 105.37 310.14 377.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.374000002000000000020
2Nt
186 24 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 105.66 252.47 381.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.662000000000000002000
2Nt
109 25 Baptiste Grosjean Val De L'indre Canoe Kayak S 108.01 - 410.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.010000000000000000000
2Nt
173 26 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 108.09 334.75 411.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.090000000000000000000
2Nt
182 27 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 108.69 294.43 419.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.694000000000000200020
2Nt
174 28 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 110.18 335.39 437.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.184002000000200000000
2Nt
172 29 Gregory Metayer Cock Cholet S 111.01 340.45 448.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.014000000002200000000
2Nt
169 30 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 111.5 360.6 454.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.56000002000020000002
2Nt
166 31 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 111.69 365.11 456.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.696000000200200000020
2Nt
161 32 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 114.18 464.68 487.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.180000000000000000000
2Nt
170 33 Francois Durand Torcy Canoe Kayak V4 115.3 355.23 501.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.30000000000000000000
2Nt
155 34 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 116.32 519.38 514.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.322000000002000000000
2Nt
160 35 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 117.51 455.83 529.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.512000000000020000000
2Nt
107 36 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak S 117.85 - 533.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.852000000000000020000
2Nt
165 37 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 118.37 416.73 540.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.372000000000000200000
2Nt
164 38 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 118.97 370.74 547.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.974000000002000020000
2Nt
112 39 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak S 119.03 - 548.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.030000000000000000000
2Nt
135 40 Benoit Artu Val De L'indre Canoe Kayak S 119.04 692.17 548.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.042000000000002000000
2Nt
163 41 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 119.63 438.74 555.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.634000000000020200000
2Nt
159 42 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 119.94 482.28 559.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.944000000000002020000
2Nt
157 43 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 120.29 468.29 564.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.290000000000000000000
2Nt
158 44 Yohan Dupont Cock Cholet C 121.68 444.09 581.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.682000000000002000000
2Nt
152 45 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 124.79 507.91 620.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.790000000000000000000
2Nt
162 46 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 125.1 449.74 624.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.14000000000200002000
2Nt
168 47 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 125.44 380.45 628.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.442002000000000000000
2Nt
154 48 Alexis Bizon Cock Cholet S 125.45 538.48 628.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.450000000000000000000
2Nt
133 49 Alexis Jarrige Ass. Estienne Canoe Kayak C 125.74 976.38 632.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.740000000000000000000
2Nt
151 50 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 130.13 453.67 687.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.134000000000202000000
2Nt
147 51 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 130.45 603.19 691.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.452000000000200000000
2Nt
153 52 Florent Menard Canoe Kayak Clisson J 132.07 568.96 711.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.070000000000000000000
2Nt
140 53 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 133.14 794.53 724.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.142000000000000020000
2Nt
144 54 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V1 133.46 538.68 728.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.464000000002020000000
2Nt
137 55 Martin Colomb Getigne Canoe Kayak C 133.61 888.8 730.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.614000000000002020000
2Nt
150 56 Reginald Grossin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud V2 134.19 620.07 737.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.192000000000200000000
2Nt
113 57 Jikael Merlet Canoe Kayak Club De Tours C/J 135.02 - 748.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.020000000000000000000
2Nt
146 58 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 136.24 693.97 763.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.240000000000000000000
2Nt
149 59 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V1 137.12 613.28 774.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.122000000000000020000
2Nt
142 60 Thibault Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure J 140.05 771.33 810.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.050000000000000000000
2Nt
136 61 Hugo Chevalier Val De L'indre Canoe Kayak C 140.15 833.06 812.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.154002000000000020000
2Nt
184 62 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 143.47 274.37 853.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.47520000000000050020000
2Nt
148 63 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 144.95 605.15 872.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.952000000000200000000
2Nt
106 64 Nicolas Plume Val De L'indre Canoe Kayak V1 147.29 - 901.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.292000000000000000200
2Nt
141 65 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 147.46 768.04 903.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.462000020000000000000
2Nt
122 66 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 148.32 923.83 914.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.322000000002000000000
2Nt
116 67 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 149.58 - 929.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.5810200002002200000002
2Nt
145 68 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 154.62 686.26 992.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.622000000200000000000
2Nt
111 69 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak C 155.34 - 1001.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.346000000200200020000
2Nt
117 70 Florent Bouderlique Val De L'indre Canoe Kayak V1 170.87 - 1195.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.874000000000000200200
2Nt
132 71 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C 192.21 899.01 1462.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.21540000000000250000002
2Nt
119 72 Pierre Lijour Canoe Kayak Club De Tours C/J 193.5 - 1478.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.52000000000200000000
2Nt
139 73 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 196.03 819.46 1509.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.03560000020002050020000
2Nt
143 74 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 204.74 770.87 1618.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.74540000000502020000000
2Nt
124 75 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 219.04 1195.13 1797.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.04580020000502200020000
2Nt
115 76 Cyrille Gilbert Val De L'indre Canoe Kayak S 228.99 - 1921.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.9910200000005002000500000
2Nt
127 77 Raphael Gomez Canoe Kayak De Vertou C 260.6 887.1 2316.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1202.6580000002000250220000
2Nt
128 78 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 341.56 1072.4 3326.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.56152000000000050502500000
2Nt
156 79 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
176 79 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
181 79 Michel Gombert Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
188 79 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
199 79 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
108 79 Ghislain Guyon Val De L'indre Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
110 79 Riwan Guillermic Canoe Kayak Club De Tours S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
126 79 Mael Poirier Alliance Ck Val De Loire C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
134 79 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
177 79 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 100.22 256.63 313.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.220000000000000000000
2Nt
234 2 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 113.34 479.6 477.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.340000000000000000000
2Nt
236 3 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 113.76 434.89 482.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.760000000000000000000
2Nt
224 4 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 114.51 426.47 492.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.512000000020000000000
2Nt
235 5 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 115.3 448.29 501.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.32000000200000000000
2Nt
229 6 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 116.49 497.92 516.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.490000000000000000000
2Nt
233 7 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 116.97 482.59 522.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.972000000000000002000
2Nt
226 8 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 120.66 593.92 568.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.662000002000000000000
2Nt
232 9 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 121.89 520.23 584.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.892000000000000000020
2Nt
215 10 Alexandre Fafin Getigne Canoe Kayak M 124.16 - 612.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.162000000000200000000
2Nt
221 11 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 126.52 694.99 641.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.520000000000000000000
2Nt
231 12 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 127.15 546.27 649.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.152000000000000000020
2Nt
225 13 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 127.89 563.71 659.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.890000000000000000000
2Nt
222 14 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 133.36 701.49 727.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.362000000020000000000
2Nt
230 15 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 133.58 532.35 730.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.584002000000200000000
2Nt
217 16 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure M 135.29 1021.88 751.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.292000000000000000020
2Nt
227 17 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 140 542.36 810.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11382000000000000000020
2Nt
213 18 Carmin Douillard Getigne Canoe Kayak M 142.16 - 837.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.162000000000020000000
2Nt
212 19 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 146.34 - 889.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.340000000000000000000
2Nt
218 20 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak M 146.45 862.16 890.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.450000000000000000000
2Nt
220 21 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 156.71 805.71 1018.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.712000000002000000000
2Nt
219 22 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 165.51 852.18 1128.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.512000002000000000000
2Nt
228 23 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 167.44 557.64 1152.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.44540002000002050000000
2Nt
214 24 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak M 169.13 1072.3 1174.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.134000000000000020020
2Nt
216 25 Colin Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure M 216.83 1120.03 1769.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1216.830000000000000000000
2Nt