1ère manche - Coupe Régional Centre-Val de Loire - Stade D'eau Vive De Veigné - Course n°1 | Finale - 2016-11-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.5929954
Coeff correcteur : 0.97925904
Nombre de compétiteur : 183
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 108.58 135.23 276.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.584000000000000200020
101 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 111.98 - 314.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.980000000000000000000
102 3 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 120.54 264.85 410.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.544000000200000000020
99 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 176.76 - 1042.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.762000000000020000000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 154.89 475.49 797
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.890000000000000000000
208 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 164.98 971.73 910.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.986000000002000022000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 90.96 50.27 224.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.960000000000000000000
48 2 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 92.83 195.45 248.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.830000000000000000000
43 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 94.61 241.12 271.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.610000000000000000000
46 4 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 95.25 218.74 279.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.250000000000000000000
47 5 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 98.38 213.04 319.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.382000000000000020000
42 6 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 98.54 257.21 321.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.540000000000000000000
13 7 Kevin Marquais Val De L'indre Canoe Kayak S 99.27 - 331.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.270000000000000000000
41 8 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 99.56 279.34 334.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.564000000000000200020
40 9 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 102.3 290.12 370.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.30000000000000000000
35 10 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V2 104.33 346.68 396.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.332000000200000000000
37 11 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 104.95 345.32 404.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.950000000000000000000
39 12 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 107.14 300.98 432.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.142000000000000002000
45 13 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak S 109.75 229.48 465.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.752002000000000000000
34 14 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 109.9 - 467.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.92000000000000002000
15 15 Jonathan Leproult Val De L'indre Canoe Kayak S 114.03 - 520.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.030000000000000000000
9 16 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 124.42 - 654.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.420000000000000000000
29 17 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 126.91 502.31 686.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.916000002000002000020
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 106.88 316.63 428.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.884000000000200000020
71 2 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval M 151.83 807.82 1006.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.836000000000002022000
68 3 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 193.71 - 1544.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.71560000002202000000050
67 4 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 195.12 - 1562.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1191.124000002000000000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Philippe Thevenin
Christophe Marechal
C.k. Audincourtois S 103.39 - 323.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.392000002000000000000
90 2 Christophe Augu
Benjamin Thouvignon
Val De L'indre Canoe Kayak V1 118.02 - 503.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.024000020020000000000
96 3 Florian Busson
Alex Louveau
J.s.p.a. Mayenne C 119.25 408.89 518.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.254000002002000000000
92 4 Julien Paulais
Quentin Robin
Val De L'indre Canoe Kayak C 120.99 701.17 539.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.994000002000002000000
86 5 Kevin Marquais
Nathan Rene Corail
Val De L'indre Canoe Kayak S 130.35 - 654.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.352000000000020000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Lucas Augu
Terence Saramandif
Val De L'indre Canoe Kayak M 124.12 535.07 577.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.124000000000002020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Christophe Augu
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak V1 111.46 - 308.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.460000000000000000000
240 2 Laurine Naveau
Michel Gombert
Val De L'indre Canoe Kayak S 134.84 - 571.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.842000000000000020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Maxime Husson
Nicolas Husson
Val De L'indre Canoe Kayak B 236.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.82540000050002000000002
1 2 Mathis Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire B 155.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.156000000202000200000
2 3 Tao Colonna U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud B 159.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.16000002200000000002
4 4 Selyan Bourgognon Val De L'indre Canoe Kayak B 233.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.01580000050022020000002
3 5 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 263.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.5610400000200505000002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 98.09 - 226.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.090000000000000000000
63 2 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 99.64 256.64 245.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.642000000000000000020
61 3 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak J 108.46 346.88 350.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.460000000000000000000
59 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 120.42 438.73 493.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.424000002200000000000
58 5 Laetitia Odermatt Val De L'indre Canoe Kayak S 122.72 517.55 520.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.722000000002000000000
56 6 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 137.83 512.96 701.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.832000000000000000020
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre M 132.25 408.38 634.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.254000002200000000000
81 2 Ines Vinet Canoe Kayak Club De Mehun M 133.63 700.37 651.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.630000000000000000000
80 3 Zoe Marchand J.s.p.a. Mayenne M 217.81 831.13 1655.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.81560000020050002020000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
203 1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 82.3 113.78 166.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.30000000000000000000
130 2 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 83.9 74.24 187.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.90000000000000000000
193 3 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak S 84.24 - 192.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.240000000000000000000
195 4 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 85.28 215.23 206.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.280000000000000000000
129 5 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 86.22 178.34 218.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.220000000000000000000
202 6 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak C 86.23 160.23 219.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.232000000000000200000
196 7 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 86.7 221.12 225.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.70000000000000000000
199 8 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 86.76 182.48 226.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.760000000000000000000
201 9 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 87.26 170.92 232.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.264002000000002000000
191 10 Jonas Godevin Canoe Kayak Clisson C 87.72 247.99 239.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.720000000000000000000
192 11 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 89.26 243.52 259.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.260000000000000000000
178 12 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 89.99 312.8 269.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.990000000000000000000
197 13 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 90.92 210.93 282.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.920000000000000000000
189 14 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 90.97 243.47 282.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.972000000000000020000
188 15 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 91.08 266.52 284.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.080000000000000000000
175 16 Anthony Poux Canoe Kayak Club Sabolien S 91.09 330.88 284.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.090000000000000000000
118 17 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 92.18 - 299.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.182002000000000000000
190 18 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 92.33 255.67 301.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.332000000002000000000
180 19 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 92.8 313.17 307.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.84000000200000000002
186 20 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V3 93.75 252.47 320.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.752000000000002000000
187 21 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 93.96 268.36 323.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.964002000000002000000
173 22 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 94.26 341.3 327.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.260000000000000000000
198 23 Remi Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 94.63 195.25 332.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.632000000000000200000
181 24 Michel Gombert Val De L'indre Canoe Kayak S 95.31 325 341.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.312000000000000000002
166 25 Florian Torche Val Des Chateaux Canoe Kayak S 95.41 381.77 342.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.410000000000000000000
169 26 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 95.99 373.06 350.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.990000000000000000000
179 27 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 96.11 314.38 352.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.112000000200000000000
182 28 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 96.81 294.43 361.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.814000000002002000000
109 29 Baptiste Grosjean Val De L'indre Canoe Kayak S 99.06 - 392.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.062020000000000000000
185 30 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 99.23 273.33 394.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.236000000002002000020
177 31 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 99.86 315.75 402.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.860000000000000000000
174 32 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 100.6 335.39 412.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.60000000000000000000
165 33 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 104.14 416.73 460.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.140000000000000000000
158 34 Yohan Dupont Cock Cholet C 106.17 444.09 488.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.172000000000000000020
154 35 Alexis Bizon Cock Cholet S 116.06 538.48 621.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.060000000000000000000
160 36 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 120.1 455.83 675.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.14000002000002000000
152 37 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 123.3 507.91 719.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.32000000000000200000
183 38 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 146.91 276.02 1037.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.91540000000005000200020
156 39 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
184 40 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 92.26 256.63 300.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.262000000000000000020
235 2 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 99.94 - 403.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.940000000000000000000
224 3 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 102.78 429.46 442.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.782000000000000000020
227 4 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 104.75 583.83 468.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.750000000000000000000
236 5 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 106.5 434.89 492.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.50000000000000000000
233 6 Elias Blais Foyer Rural Des Alpes Mancelles M 107.38 495.46 504.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.386002002002000000000
230 7 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 110.68 534.94 548.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.686000000220000020000
228 8 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 111.08 586.08 554.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.080000000000000000000
226 9 Gaston Guilmard Canoe Kayak Clisson M 114.3 597.13 597.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.32000000000000020000
222 10 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 120.02 730.57 674.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.022002000000000000000
225 11 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 122.36 563.71 706.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.360000000000000000000
232 12 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 164.19 520.23 1270.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.19500000050000000000000

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
27 1 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 112.69 915.58 508.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.690000000000000000000
36 2 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 114.78 357.79 535.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.782000002000000000000
23 3 Aurelien Daridan Val De L'indre Canoe Kayak J 115.71 626.91 547.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.714000000000000200020
30 4 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak C 117.82 502.85 574.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.820000000000000000000
32 5 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 123.08 442.93 642.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.082000000002000000000
31 6 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 124.05 470.74 654.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.050000000000000000000
26 7 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 124.37 609.17 658.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.376000000202002000000
25 8 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 127.26 643.46 695.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.264000000020002000000
24 9 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 134.18 594.65 784.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.184000020200000000000
14 10 Michel Gombert Val De L'indre Canoe Kayak S 135.11 - 796.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.112000002000000000000
28 11 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 145.96 552.88 936.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.960000000000000000000
16 12 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 152.49 - 1019.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.494000000200002000000
20 13 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 163.6 - 1162.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.64000002000002000000
19 14 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 170.43 1866.93 1250.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.432000002000000000000
22 15 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 173.08 764.1 1284.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.080000000000000000000
10 16 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 179.46 - 1366.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.46600002000022000050022
8 17 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 206.29 - 1711.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.29500000000050000000000
11 18 Vincent TouzÉ-bourguin Val De L'indre Canoe Kayak C 286.01 - 2735.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.01154000005050500220000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
70 1 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 153.02 - 1026.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.024000000000200002000
73 2 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 157.26 646.56 1081.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.260000000000000000000
72 3 Mattis Orchilles Val De L'indre Canoe Kayak M 159.41 824.46 1108.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.410000000000000000000
74 4 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 196.61 714.61 1586.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.612000000000000020000
75 5 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Vincent Delahaye
Benjamin Harreau
Torcy Canoe Kayak J 118.92 - 519.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.922000000000000200000
93 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 135.75 581.55 725.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.754000000200000020000
95 3 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 142.08 488.54 803.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.082000000002000000000
87 4 Lucas Pagnard - Tissier
Thibault Dobigny
Chateauneuf Pagaie Aventure J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
89 5 Olivier Fournier
Johan Piat
Chateauneuf Pagaie Aventure C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000005050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 108.09 274.31 351.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.092000000002000000000
60 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 129.79 453.93 610.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.794000000220000000000
57 3 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 138.22 499.25 710.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.228000002202002000000
53 4 Cecile Chiron C.k. Mortagne Sur Sevre S 144.98 - 791.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.986002002200000000000
55 5 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 161.82 686.56 992.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.822000000000000002000
54 6 Isabelle Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 200.84 879.31 1458.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1200.840000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 0 Valentine Jussy Val Des Chateaux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
194 1 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 89.93 231.28 273.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.932000000000002000000
172 2 Gregory Metayer Cock Cholet S 96.52 340.45 362.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.520000000000000000000
157 3 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 101.56 492.49 430.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.560000000000000000000
171 4 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 103.56 346.75 457.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.560000000000000000000
151 5 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 105.96 453.67 490.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.960000000000000000000
107 6 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak S 106.69 - 500.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.692000002000000000000
164 7 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 107.8 370.74 515.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.88000002200000000022
135 8 Benoit Artu Val De L'indre Canoe Kayak S 110.62 909.53 553.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.620000000000000000000
144 9 Christophe Cartault Val De L'indre Canoe Kayak V1 111.15 697.97 560.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.152000000200000000000
153 10 Florent Menard Canoe Kayak Clisson J 121.75 568.96 703.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.754000000200002000000
159 11 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 122.33 482.28 711.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.334000000002000200000
131 12 Bruno Louviot U.s. Orleans Canoe Kayak V1 123.19 - 722.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.192000002000000000000
138 13 Leo Front Alliance Ck Val De Loire C 124.51 881.41 740.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.516002000200200000000
140 14 Leo Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 126.35 827.85 765.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.352000002000000000000
150 15 Reginald Grossin U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud V2 127.69 620.07 783.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.692000000200000000000
148 16 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 127.93 605.15 786.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.934000002002000000000
139 17 Thomas Roy C.k. Mortagne Sur Sevre S 128.74 833.81 797.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.742000002000000000000
116 18 Pierre-alexandre Lenain Chateauneuf Pagaie Aventure S 130.67 - 823.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.672000002000000000000
145 19 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 131.17 686.26 830.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.172000000002000000000
136 20 Hugo Chevalier Val De L'indre Canoe Kayak C 131.44 866.56 833.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.448000020000002002002
141 21 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 131.78 769.91 838.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.782000000002000000000
122 22 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 132.84 1088.46 852.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.840000000000000000000
125 23 Victor Lheritier Alliance Ck Val De Loire C 134.24 1004.88 871.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.246000000000020200200
147 24 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 134.64 603.19 877.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.648020002202000000000
117 25 Florent Bouderlique Val De L'indre Canoe Kayak V1 139.42 - 941.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.424000002002000000000
115 26 Cyrille Gilbert Val De L'indre Canoe Kayak S 141.16 - 965.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.162000000000000020000
106 27 Nicolas Plume Val De L'indre Canoe Kayak V1 143.97 - 1002.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.976000002200000000200
146 28 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V3 143.99 693.97 1003.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.992000000000000020000
108 29 Ghislain Guyon Val De L'indre Canoe Kayak V4 149.15 - 1072.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.156000002002000020000
161 30 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 155.74 464.68 1161.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.74520002005000000000000
112 31 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak S 156.16 - 1167.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.16520000005000002000000
162 32 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 164.49 449.74 1279.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.49500000000050000000000
120 33 Leo Hohler Alliance Ck Val De Loire C 174.06 - 1408.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.066200000002200000000
128 34 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 196.46 1072.4 1711.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1194.462000002000000000000
133 35 Alexis Jarrige Ass. Estienne Canoe Kayak C 204.63 976.38 1821.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.63540000000020000502000
134 36 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 228.77 854 2146.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1220.778000000002000222000
123 37 Jean-marc Vallee U.s. Orleans Canoe Kayak V4 230.43 1323.76 2169.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.43540000002050000002000
111 38 Hugo Barbotin Val De L'indre Canoe Kayak C 306.95 - 3201.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1198.9510800000050050022022000
142 39 Thibault Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000005050
132 40 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
124 41 Nicolas Dequeant Alliance Ck Val De Loire S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000200250
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 107.88 481.68 516.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.880000000000000000000
221 2 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun M 109.4 764.31 536.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.42000000002000000000
223 3 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 118.16 656.64 654.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.160000000000000000000
231 4 Clement Riera Amicale Laique Pontouvre M 123.16 546.27 722.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.162000000200000000000
218 5 Romain Brouard Val De L'indre Canoe Kayak M 128.61 912.93 795.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.614000000000002002000
214 6 Simon Labet Ass. Estienne Canoe Kayak M 129.19 1315.26 803.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.192000000002000000000
219 7 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 139.71 853.41 945.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.718000002200000000202
212 8 Kilian Berlu Val De L'indre Canoe Kayak M 158.83 - 1203.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.830000000000000000000
216 9 Colin Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure M 173.19 1120.03 1397.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.194000000000000200020
217 10 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure M 188.08 1021.88 1597.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.08540000050020000000200
220 11 Yoann Chipeau Canoe Kayak Clisson M 280.23 805.71 2841.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.2310000000000050500000000