Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Veigné - Demi-finale - 2016-06-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 72.9909249
Coeff correcteur : 0.94723823
Nombre de compétiteur : 79
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 134.95 392.92 517.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.950000000000000000000
70 2 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 139.53 369.88 566.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.532000000000000020000
66 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 219.08 526.1 1427.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.08500000000005000000000
67 4 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 220.95 406.74 1447.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.95500000000005000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire J 95.59 336.2 239.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.590000000000000000000
43 2 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 101.95 294.72 317.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.950000000000000000000
36 3 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 109.4 375.07 409.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.40000000000000000000
39 4 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 112.84 359.67 452.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.842000000000000000020
29 5 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 114.11 394.2 468.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.112000000000000000200
27 6 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S 115.73 - 488.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.732000000000002000000
30 7 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 116.13 487.91 493.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.130000000000000000000
38 8 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 116.31 371.66 495.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.310000000000000000000
32 9 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 117.68 464.73 512.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.684000000000200000200
31 10 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 118.43 476.72 521.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.432000000000002000000
33 11 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V1 118.74 472.95 525.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.740000000000000000000
28 12 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak C 120 487.28 540.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11200000000000000000000
35 13 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 121.28 391.29 556.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.282000000020000000000
34 14 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 122.23 432.32 568.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.230000000000000000000
42 15 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 131.58 317.21 684.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.582000000000020000000
23 16 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 143.22 604.88 827.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.224000000000000022000
20 17 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 145.3 610.04 853.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.32000000000000020000
17 18 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 166.37 573.59 1114.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.37540000000005000200020
40 19 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000000000000050
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 127.8 561.23 637.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.80000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Alexis Bobon
Jonas Godevin
Canoe Kayak De Vertou C 116.27 455.13 429.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.270000000000000000000
62 2 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 127.39 467.23 560.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.390000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Tiphaine Drouin
Benjamin Harreau
Val De L'indre Canoe Kayak J 137.57 503.74 545.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.574020000020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.67 295.21 340.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.670000000000000000000
55 2 Lisa Marechal Lanester Canoe Kayak Club S 118.05 345.89 413.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.054000000000002000200
53 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 121.27 374.44 450.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.270000000000000000000
49 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 121.82 581.08 456.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.822000000000000002000
57 5 Aziliz Quintin C.k. Chateau Thebaud C 122.24 341.48 461.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.240000000000000000000
56 6 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 124.75 351.52 490.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.754000000200000020000
51 7 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 129.35 479.66 543.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.350000000000000000000
54 8 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 147.61 412.04 752.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.614000000020200000000
52 9 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 162.65 438.35 925.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.654000000200000002000
48 10 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 162.96 532.19 929.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.968000020000202000020
50 11 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 198.44 501.64 1336.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.44540000000050200002000
46 12 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 199.35 739.55 1347.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.352000000000000200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 89.45 258.89 218.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.450000000000000000000
166 2 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 89.73 232.04 222.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.730000000000000000000
164 3 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 91.1 251.33 240.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.10000000000000000000
158 4 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 91.91 264.79 250.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.910000000000000000000
152 5 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 94.04 264.44 278.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.042000000000020000000
156 6 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 95.06 296.89 291.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.062000000000000020000
155 7 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 95.4 290.47 295.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.40000000000000000000
154 8 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 96.33 272.08 307.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.334000000002000002000
153 9 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 96.53 300.61 310.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.530000000000000000000
144 10 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 97.02 324.49 316.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.024000000000020000002
161 11 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 97.14 260.67 318.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.140000000000000000000
141 12 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 98.11 319.61 330.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.112000000020000000000
160 13 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 98.19 276.48 332.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.192002000000000000000
142 14 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 99.94 339.22 354.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.946000000000020202000
150 15 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien S 100.01 324.82 355.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.014000000000002000020
137 16 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 100.57 329.25 362.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.572000000000002000000
132 17 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.65 374.82 363.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.654000020000200000000
133 18 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 100.66 363.53 364.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.660000000000000000000
151 19 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 100.71 288.42 364.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.712000000020000000000
136 20 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 100.77 336.29 365.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.774000000002200000000
130 21 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 101.08 354.07 369.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.086000000020000200020
140 22 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 101.15 310.22 370.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.150000000000000000000
157 23 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 101.51 284.3 375.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.510000000000000000000
143 24 Pierre Huan Canoe Kayak De Vertou J 102.31 311.97 385.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.314000000020000020000
135 25 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 102.69 350.53 390.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.692000000000000000002
129 26 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 102.92 350.32 393.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.924000000002000020000
127 27 Julien Richard Getigne Canoe Kayak S 103.85 383.03 405.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.850000000000000000000
149 28 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 104.21 303.59 410.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.210000000000000000000
134 29 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 104.32 361.93 411.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.322000000000020000000
162 30 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 104.42 264.82 412.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.426000000000002000220
145 31 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 104.63 316.62 415.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.630000000000000000000
126 32 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 105.91 315.91 432.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.918000000020222000000
115 33 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 106.01 394.55 433.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.012000000020000000000
131 34 Francois Poirier Getigne Canoe Kayak J 112.95 362.62 523.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.954000000000000020020
116 35 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 114.87 434.84 548.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.874000000000002000020
148 36 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 116.54 313.5 570.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.548000200200020000020
138 37 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 118.96 311.76 601.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.968000020002020000020
165 38 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 125.57 251.86 687.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.572000000000000020000
159 39 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 146.08 274.19 953.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.08520000000000200000500
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 95.6 310.06 298.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.62000000200000000000