Championnat Interrégional Slalom Ouest (finale N3) - Veigné - Qualification - Manche 1 - 2016-06-25

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - M2/ - S - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.7895061
Coeff correcteur : 0.96277222
Nombre de compétiteur : 76
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 139.17 526.1 652.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.172000000000000020000
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 1 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 93.42 303.29 279.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.420000000000000000000
35 2 5 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 105.55 391.29 438.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.550000000000000000000
36 3 6 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 109.51 375.07 491.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.510000000000000000000
31 4 9 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 112.68 476.72 532.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.682000000000020000000
28 5 12 Martin Barbier Ass. Estienne Canoe Kayak C 115.04 487.28 563.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.044000000022000000000
25 6 14 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 122.02 561.23 655.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.022000200000000000000
32 7 15 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 122.56 464.73 662.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.562000000000000000002
30 8 16 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 122.93 487.91 667.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.936000000002020020000
29 9 18 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 129.56 394.2 754.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.566020000002000002000
22 10 19 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 140.69 657.39 900.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.696000200000020020000
17 11 20 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 143.41 573.59 936.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.416002002200000000000
37 12 21 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 154.13 370.04 1077.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.13520000020000000005000
24 13 22 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 160.1 605.68 1155.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.110000000000220220020
21 14 23 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 167.64 796.41 1254.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.646000000000020020002
19 15 26 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 222.17 899.63 1971.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.17560000000020050020002
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 1 Alexis Bobon
Jonas Godevin
Canoe Kayak De Vertou C 118.61 455.13 539.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.614000000000000202000
62 2 2 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 134.71 467.23 741.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.714000000200020000000
INV
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 4 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak M 110.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.36000000020000220000
7 2 5 Armand Fougere S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 124.98 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.984000000200200000000
8 3 6 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 131.46 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.466000000000020000022
1 4 7 Alexandre Fafin Getigne Canoe Kayak M 134.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.796000000000022002000
3 5 8 Victor Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak M 136.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.624000000002000200000
5 6 10 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure C 156.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.8614000002222202000020
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 125.3 374.44 581.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.34000000020000200000
49 2 4 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 127.16 586.26 604.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.166020200000200000000
48 3 5 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 141.96 532.19 785.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.968000002202000200000
50 4 8 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 175 501.64 1188.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11696000000000000220200
57 5 10 Aziliz Quintin C.k. Chateau Thebaud C 178.9 341.48 1236.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.9520000000005000020000
46 6 12 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 218.2 739.55 1716.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1208.210000020000200222000
47 7 13 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 2 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 87.08 271.63 253.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.080000000000000000000
163 2 6 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 90.25 258.89 297.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.256000002000002200000
155 3 7 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 90.68 290.47 303.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.680000000000000000000
126 4 8 Jules Heurtin Val De L'indre Canoe Kayak C 91.1 336.03 308.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.10000000000000000000
147 5 11 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 92.95 310.06 334.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.954000000000002200000
141 6 14 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 93.7 319.85 344.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.72000000000000020000
162 7 18 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 96.02 264.82 376.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.028000200000202020000
149 8 19 Steven Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 96.26 303.59 380.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.262000002000000000000
159 9 20 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 96.8 274.19 387.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.82000000000200000000
130 10 23 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 97.24 354.07 393.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.244000200000200000000
129 11 24 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 97.32 350.32 394.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.322002000000000000000
142 12 26 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 97.82 339.22 401.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.826020000002200000000
144 13 27 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.47 324.49 410.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.472000000000000020000
164 14 28 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.54 251.33 411.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.542000000000000002000
115 15 31 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 100.3 394.55 435.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.32000000000000200000
117 16 33 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 102.32 416.63 463.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.324020000000000200000
134 17 36 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 103.04 361.93 473.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.042000000000000000020
119 18 39 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 105.28 419.73 504.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.280000000000000000000
103 19 40 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 105.35 452.61 505.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.352000000000002000000
146 20 41 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou C 105.39 320.07 506.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.392000000000000200000
118 21 43 Charles Temple Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 105.76 387.65 511.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.762000000020000000000
123 22 45 Tom Suteau Getigne Canoe Kayak C 107.38 416.99 533.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.384020000000000000020
139 23 47 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 108.26 341.26 545.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.268000000002002000022
110 24 52 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 111.64 456.18 592.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.644000000020000200000
96 25 54 Martin Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 117.65 533.27 675.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.652000000002000000000
111 26 57 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 119.01 421.35 694.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.0110000000022200200200
93 27 59 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 121.62 543.65 730.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.626000000002020020000
102 28 59 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 121.62 495.02 730.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.624000020000002000000
94 29 61 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 122.06 582.2 736.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.064000000000000220000
75 30 62 Alexis Carpentey Canoe Kayak Club Sabolien M 123.31 793.44 753.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.318000002002200000020
113 31 63 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 123.46 447.15 755.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.464000000000022000000
97 32 65 Yohan Dupont Cock Cholet C 124.51 496.05 769.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.516000020002002000000
99 33 66 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 124.65 519.09 771.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.654000000000002020000
104 34 67 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 125.12 471.76 778.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.124000000002000020000
89 35 68 Elouan Pennors Kayak Club De Rennes M 126.03 673.64 790.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.032000000000020000000
100 36 69 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle C 127.1 481.4 805.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.110000002000200220002
90 37 72 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 130.55 603.38 853.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.558002000000020000220
86 38 74 Tanguy Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 135.39 731.03 919.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.394020000000000002000
77 39 76 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun C 138.77 875.27 966.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.776000000202000020000
137 40 79 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 146.48 329.25 1072.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.48540000000000005022000
76 41 83 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C 157.88 751.05 1230.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.886020000000000020020
85 42 84 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien C 174.18 765.01 1455.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.18540000000025000020000
108 43 84 Samuel Vallienne Canoe Kayak Club Sabolien C 174.18 470.41 1455.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.18600020020225000020000
82 44 86 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C 175.63 829.88 1475.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.636000000002202000000
92 45 88 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 203.8 598.29 1863.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.8580000200005002020200
81 46 89 Corentin Val Canoe Kayak De Vertou C 204.83 827.96 1877.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.83600000000025020220020
74 47 92 Andre Filipe Nunes Marques Canoe Kayak Club De Mehun C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs