Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Parcours Canoë Kayak Epinal - Finale - 2016-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.3948753
Coeff correcteur : 0.98526613
Nombre de compétiteur : 56
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Auregane Philip Cadpa Huningue C 125.77 379.92 402.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7720000000000000000200
125 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 129.7 442.22 446.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.720000002000000000000
126 3 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 130.22 419.01 451.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2240000000002000000002
127 4 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 131.38 418.55 464.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3820000000000000000200
124 5 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 132.03 506.14 471.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0300000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 98.61 284.93 258.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6100000000000000000000
107 2 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 104.28 346.32 330.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2800000000000000000000
112 3 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 105.31 268.27 343.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3140002200000000000000
108 4 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 106.24 353.66 354.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2400000000000000000000
110 5 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 108.04 332.41 377.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0400000000000000000000
105 6 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 109.97 301.17 401.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9740000000000200002000
106 7 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 110.45 350.37 407.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4540000000200000000002
89 8 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 114.99 434.96 465.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9900000000000000000000
103 9 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 115.72 362.23 474.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7220000000000002000000
96 10 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 116.36 413.37 482.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3640000200000000002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C 109.06 350.61 327.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0600000000000000000000
27 2 Lucas Latimier
Robin Pottelette
Golbey Epinal St Nabord J 115.52 358.27 405.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5220000000002000000000
26 3 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 117.55 371.97 430.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5520000000000200000000
24 4 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 128.16 573.79 557.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1600000000000000000000
20 5 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 131.59 664.37 599.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5960000000000002002002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
244 1 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc J 124.28 488.01 386.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2800000000000000000000
240 2 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 128.03 379.51 427.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0320000000000000002000
245 3 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 132.42 381.97 476.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4240000002002000000000
243 4 Emma Maujean
Louis Savart
Fjep Bazancourt S 134.64 569.6 500.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.6400000000000000000000
246 5 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 146.96 359.53 636.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.9640000000000002200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 4 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 128.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9160000000000202000200
2 2 2 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 124.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5200000000000000000000
7 3 7 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 135.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0900000000000000000000
3 4 3 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 131.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4220000000002000000000
9 5 9 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 138.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9360000002000200002000
8 6 8 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 140.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.0420000020000000000000
6 7 6 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 144.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3760000002202000000000
10 8 10 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 183.61 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.615000005000000000000000
5 9 5 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 187.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.025400220000000000050000
11 10 11 Ouvreur S 187.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.64160022002002022002200
12 11 12 Ouvreur S 246.08 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.08100000000500005000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 112.7 333.32 335.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.720000002000000000000
64 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 113.74 305.86 347.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7420000000000002000000
60 3 Floriane Frotey Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 113.88 333.81 349.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8800000000000000000000
45 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 116.24 394.24 377.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2400000000000000000000
63 5 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 116.4 333.03 378.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.400000000000000000000
59 6 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 117.56 345.4 392.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5660000020000000200002
47 7 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 119.19 416.27 411.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1900000000000000000000
49 8 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 119.44 437.93 414.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4420000000000200000000
50 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 120.1 448.96 422.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.100000000000000000000
56 10 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 127.69 376.21 511.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6940000220000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 94.44 269.35 265.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4400000000000000000000
237 2 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 95.26 262.79 276.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2600000000000000000000
235 3 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 96.54 291.45 293.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.5400000000000000000000
229 4 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 98.81 308.68 323.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8120000000000000002000
230 5 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 98.82 275.85 323.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8220000200000000000000
233 6 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 99.95 282.83 338.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9540000000200000000020
219 7 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 100.41 333.84 344.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4100000000000000000000
224 8 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 101.88 318.25 364.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8820000000000000002000
227 9 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 147.67 294.64 970.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.675000000000000000000050
218 10 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 203.99 339.43 1716.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.99102000000000200000500500