Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Parcours Canoë Kayak Epinal - Demi-finale - 2016-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.3170941
Coeff correcteur : 0.97941989
Nombre de compétiteur : 113
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Auregane Philip Cadpa Huningue C 128.68 380.42 401.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6840000020000000002000
127 2 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 130.89 426.33 425.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8940000200000000002000
125 3 Thais Francois Cadpa Huningue J 133.95 445.81 458.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9540000202000000000000
126 4 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 135.21 426.11 471.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2140000000000000002020
124 5 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 139.82 506.2 520.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8240000000200000002000
120 6 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 154.84 591.06 681.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.8460000202000000200000
122 7 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 158.1 695.61 716.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.100000000000000000000
123 8 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 165.91 632.14 799.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.9120000000000002000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 101.99 293.92 272.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9900000000000000000000
112 2 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 103.39 268.27 289.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3900000000000000000000
106 3 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 107.99 356.07 345.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9900000000000000000000
105 4 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 108.76 301.17 354.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7600000000000000000000
110 5 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 109.14 337.61 359.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1440000200000000002000
103 6 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 110.03 362.23 370.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0300000000000000000000
107 7 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 111.53 346.32 388.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5340000000002200000000
89 8 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 113.4 451.61 411.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.400000000000000000000
96 9 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 113.49 418.34 412.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4900000000000000000000
108 10 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 113.65 353.66 414.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6540000200000000000020
95 11 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 113.9 409.31 417.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.940000000000002002000
100 12 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 116.06 388.93 444.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0600000000000000000000
102 13 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 117.62 389.06 463.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6220000000000200000000
101 14 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 119.07 406.44 480.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0720002000000000000000
104 15 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 119.4 337.18 484.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.420000000000000002000
109 16 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres J 119.48 352.8 485.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4820000200000000000000
99 17 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 120.38 413.07 496.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3840000200000000002000
85 18 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 121.38 496.03 509.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3840002000000200000000
93 19 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 125.33 435.05 557.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3360000200000202000000
98 20 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 137.97 410.6 711.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9720000000000000000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C 111.17 371.35 322.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1700000000000000000000
26 2 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 114.04 384.86 356.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0400000000000000000000
27 3 Lucas Latimier
Robin Pottelette
Golbey Epinal St Nabord J 116.61 362.22 386.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6120000000000000002000
20 4 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 130.17 712.75 544.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1700000000000000000000
24 5 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 132.25 591.71 568.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2520000000000200000000
22 6 Guillaume Cochut
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 141.91 - 681.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.9180002000200002002000
23 7 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 142.52 612.13 688.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5280002202000000002000
21 8 Maxime Pilard
Robin Pilard
C.k. Dormans Eaux Libres S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 124.69 367.84 359.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6920000200000000000000
245 2 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 127.4 394.83 388.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.420200000000000000000
244 3 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc J 130.3 554.17 419.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.300000000000000000000
240 4 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 133.19 379.51 450
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1900000000000000000000
243 5 Emma Maujean
Louis Savart
Fjep Bazancourt S 135.18 629.21 471.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1800000000000000000000
241 6 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 149.32 720.77 622.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.3280000020002200000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 2 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 116.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9120000000000000002000
4 2 4 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 130.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7320000000000000000002
8 3 8 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 132.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2400000000000000000000
7 4 7 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 135.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3700000000000000000000
3 5 3 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 129 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112720000000000000002000
1 6 1 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 129.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1840202000000000000000
5 7 5 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 137.07 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0720000200000000000000
6 8 6 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 150.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8840000000000000002200
10 9 10 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 152.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1460002000000002002000
9 10 9 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 174.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.12100000002000000202220
11 11 11 Ouvreur S 179.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.04120020200002222000000
12 12 12 Ouvreur S 385.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.31254002000505050505000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 114.4 348.98 324.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.440000200000000000002
60 2 Floriane Frotey Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 115.58 335.73 338.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5820000000000000002000
59 3 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 118.26 347.21 368.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2620000000000000002000
45 4 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 118.84 417.23 375.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8420000000002000000000
63 5 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 118.93 333.03 376.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9300000000000000000000
56 6 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 120.48 383.55 393.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4840002200000000000000
50 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 120.99 469.29 399.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9900000000000000000000
47 8 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 121.69 424.83 407.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6900000000000000000000
64 9 Thais Francois Cadpa Huningue J 122.16 305.86 412.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1600000000000000000000
49 10 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 122.24 455.54 413.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2440000002002000000000
57 11 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 124.87 405.65 443.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8740000200000000002000
48 12 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 125.35 445.33 449.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3540000000200000000002
62 13 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 125.89 345.46 455.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8960000000200002002000
58 14 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 126.08 405.65 457.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0840000200000002000000
53 15 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 126.85 445.06 466.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8540000200000000002000
52 16 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 132.62 441.91 531.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.62100000000002202002020
51 17 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 132.69 440.51 532.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6940000000000000002002
54 18 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat S 134.97 454.15 558.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9700000000000000000000
37 19 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 141.59 578.49 633.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.59100000000002202202000
34 20 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 151 514.32 740.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139120000202220002000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
237 1 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 96.48 264.98 263.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4800000000000000000000
233 2 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 96.67 294.08 266.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6700000000000000000000
236 3 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 97.21 269.68 273.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2100000000000000000000
227 4 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 99.6 305.4 303.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.600000000000000000000
229 5 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 100.29 313.87 312.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2900000000000000000000
235 6 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 100.3 291.45 312.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.300000000000000000000
230 7 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 100.9 275.85 320.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.900000000000000000000
218 8 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 101.24 351.22 324.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2400000000000000000000
219 9 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 101.59 338.45 329.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5920000000000000002000
224 10 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 101.75 319.49 331.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7500000000000000000000
205 11 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 102.42 388.72 339.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4200000000000000000000
228 12 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 103.23 308.97 350.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2300000000000000000000
239 13 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 104.27 260.17 363.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2760000200000000002020
211 14 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 105.1 369.25 374.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.140000002000002000000
213 15 Louis Savart Fjep Bazancourt S 105.55 362.21 380.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5520000000200000000000
161 16 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 106.02 319.96 386.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0220000000200000000000
215 17 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 106.61 323.86 393.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6120000000000000000020
220 18 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 107.15 335.73 400.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1520000000000000000020
199 19 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 107.35 386 403.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3540000000000000002002
202 20 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 108.38 393.73 416.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3840000000200000002000
209 21 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 108.75 384.27 421.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7520000000000200000000
206 22 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres C 109.42 393.91 429.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4220000000000000000002
201 23 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 109.61 387.52 432.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6140000000002000002000
210 24 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 109.76 355.48 434.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7620000002000000000000
190 25 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 109.9 437.43 435.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.920000000000000002000
226 26 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 109.94 308.73 436.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9440000000220000000000
204 27 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 110.03 387.81 437.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0340000000000000002020
217 28 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 110.95 324.68 449.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9560000000202000002000
200 29 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 111.35 403.8 454.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3560000002000000002020
197 30 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 111.37 421.91 454.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3720000000200000000000
223 31 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 111.87 304.78 461.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8780000000020000202020
214 32 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 111.99 351.38 462.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9980000000200020202000
175 33 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 112.72 488.58 472.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7220000000000000002000
187 34 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 112.79 429.11 473.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7960002000200000000020
193 34 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 112.79 420.62 473.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7920000000000000002000
238 36 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 114.88 269.93 499.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.88100000200200200002020
222 37 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 115.51 313.8 507.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5140000200000000200000
195 38 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 127.37 400.68 660.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3740000000200000200000
231 39 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 160.45 312.39 1084.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.455600002000000025002000
234 40 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres J 164.96 273 1142.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.965800022000002005002000