Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Parcours Canoë Kayak Epinal - Qualification - Manche 1 - 2016-06-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.8601206
Coeff correcteur : 0.98487878
Nombre de compétiteur : 215
Officiels :

Qualification - Manche 1

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Auregane Philip Cadpa Huningue C 126.38 380.42 415.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3820000000000020000000
125 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 126.72 461.75 419.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7220000000200000000000
127 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 131.81 426.33 475.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8120000000000000002000
126 4 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 134.07 435.61 500
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0720000000000000000020
120 5 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 148.45 591.06 657.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4540000002000000000020
123 6 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 161.88 632.14 804.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.8820000000000200000000
122 7 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 165.33 695.61 842.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.3360000002000202000000
121 8 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais J 175.3 573.81 952.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.340000000200000000020
124 9 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 262.95 506.2 1912.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.95108002000250500002002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 104.62 268.27 340.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6200000000000000000000
103 2 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 106.48 365.62 364.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4800000000000000000000
110 3 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 107.76 343.18 380.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7620000000000200000000
106 4 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 107.95 356.07 382.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9520000000200000000000
108 5 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 108.46 353.66 389.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4620000020000000000000
107 6 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 109.9 346.32 407.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.920000000200000000000
105 7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 110.82 301.17 418.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8200000000000000000000
95 8 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 112.43 414.02 438.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4320000000000000000020
102 9 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 114.38 389.06 463.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3800000000000000000000
100 10 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 114.39 388.93 463.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3920000000000000002000
85 11 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.83 507.39 481.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8300000000000000000000
98 12 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 116.93 410.6 495.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9300000000000000000000
89 13 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 117.74 451.61 505.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7420002000000000000000
96 14 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 118.05 418.34 509.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0520000000000000000020
104 14 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 118.05 337.18 509.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0500000000000000000000
93 16 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 118.57 435.05 515.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5700000000000000000000
99 16 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 118.57 413.07 515.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5720000000000000000002
113 18 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 118.62 539.67 516.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6220000000000000000020
109 19 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres J 118.72 352.8 517.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7240000022000000000000
97 20 David Besancon C.k. Audincourtois S 122.02 354.1 559.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0220000000000002000000
87 21 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 122.08 566.83 559.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0800000000000000000000
114 22 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 122.23 485.73 561.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2380000000200200002020
94 23 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 122.35 382.61 563.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3500000000000000000000
92 24 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 122.99 473.94 571.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9960000020200000002000
101 25 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 124.25 406.44 586.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2520000002000000000000
86 26 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 129.44 555.13 651.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4440000020000000002000
83 27 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 130.15 599.59 660.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1520000200000000000000
88 28 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 131.59 578.14 678.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5920000000000000000002
91 29 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 133.57 489.68 703.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5740000000000002000020
72 30 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 133.68 519.8 705.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6840000002000000000020
80 31 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 140.42 608.5 789.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4280000020200200002000
73 32 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 142.82 745.95 819.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8260000002000002002000
90 33 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 143.08 507.05 822.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0880000002000002002020
77 34 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 144.95 609.1 846.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9540000002002000000000
75 35 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 147.22 711.16 874.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2220000002000000000000
76 36 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 153.59 741.95 954.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.5980000022000202000000
82 37 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 160.36 621.28 1039.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.3620000000020000000000
111 37 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 160.36 293.92 1039.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.365400000000005000002020
70 37 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 160.36 753.6 1039.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.36120000002200002200220
81 40 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 164.36 533.54 1089.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.3660002002200000000000
74 41 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 168.7 725.89 1143.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.780000000222020000000
84 42 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 179.37 474 1277.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.375400000205020000000000
79 43 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 182.69 617.66 1319.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.6960000000022020000000
71 44 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 199.27 768.05 1526.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.275800000250202002000000
78 45 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 243.3 687.02 2078.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.3104000000250500000000200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Hugo Latimier
Eludes Houillon
Golbey Epinal St Nabord C 111.25 388.87 360.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2500000000000000000000
27 2 Lucas Latimier
Robin Pottelette
Golbey Epinal St Nabord J 114.69 371.53 401.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6920000000200000000000
26 3 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 120.1 384.86 466.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.160000200200000002000
24 4 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 134.62 597.66 640.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6260000200020000000020
20 5 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 137.27 761.46 671.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2740000002200000000000
21 6 Maxime Pilard
Robin Pilard
C.k. Dormans Eaux Libres S 141.2 759.92 718.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.240000000200200000000
22 7 Guillaume Cochut
Matthieu Walfard
C.k. Dormans Eaux Libres S 144.67 - 760.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.6780000202000202000000
23 8 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 152.36 612.13 852.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3640000202000000000000
25 9 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
245 1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 131.99 394.83 477.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9920000000000000200000
244 2 Antonin Dreit
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc J 132.44 634.24 482.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4440000200000000000020
246 3 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 135.26 367.84 513.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2620000000000200000000
240 4 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 140.55 379.51 571.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.5580000220000202000000
243 5 Emma Maujean
Louis Savart
Fjep Bazancourt S 141.7 696.4 583.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.760000022000000000020
241 6 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 227.06 720.77 1519.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.065400002050000200000000
242 7 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
8 1 8 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 129.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8540000000200002000000
2 2 2 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 124.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6960000000200000002020
3 3 3 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 127.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2740000002000000200000
5 4 5 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 136.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3420000000000002000000
10 5 10 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 138.28 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2860000002020000000200
1 6 1 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 134.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3340000020000002000000
7 7 7 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 141.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6220000000000000002000
4 8 4 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 186.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.415400000050020002000000
9 9 9 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 190.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.415200000000500002000000
6 10 6 Ouvreur Golbey Epinal St Nabord S 199.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.195800022002000000020050
11 11 11 Ouvreur S 220.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.526000005022000000002202
12 12 12 Ouvreur S 331.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.011500005000000500005000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 111.5 372.5 328.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.500000000000000000000
64 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 114.54 305.86 363.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5400000000000000000000
49 3 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 117.16 478.78 394.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1600000000000000000000
63 4 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 117.45 333.03 397.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4520000000000000002000
60 5 Floriane Frotey Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 118.07 335.73 404.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0720000000000000002000
62 6 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 119.47 345.46 421.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4700000000000000000000
58 7 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 120.5 407.07 433.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.520000000000000002000
52 8 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 121.21 446.74 441.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2120000200000000000000
61 9 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 121.93 348.98 449.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9320002000000000000000
47 10 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 122.31 424.83 454.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3120000000000002000000
57 11 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 123.61 405.65 469.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6100000000000000000000
54 12 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat S 126.09 454.15 498.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0900000000000000000000
56 13 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine J 126.51 383.55 503.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5180002000200020000020
53 14 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 126.69 445.06 505.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6920000020000000000000
48 15 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 127.61 445.33 515.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6160000020000002002000
51 16 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 128.29 440.51 523.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2942000000000002000000
50 17 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 128.73 469.29 528.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7360000020000002002000
46 18 Emma Maujean Fjep Bazancourt S 131.57 586.1 561.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5700000000000000000000
39 19 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 132.18 621.4 569.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1860000022200000000000
38 20 Maiwenn Huver Ancerville-bar Le Duc C 138.59 616.88 643.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5980000002000020000220
34 21 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 140.92 514.32 670.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9260000002002200000000
33 22 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. C 142.6 554.15 690.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.680000220200000000002
45 23 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 142.63 417.23 690.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6340000002000002000000
43 24 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 143.61 543.49 702.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6140000000200200000000
31 25 Mallaury Bour Sports Nautiques Asfeld J 144.13 649.57 708.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.1320000000000000000020
30 26 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 149.52 536.74 770.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.52100000200200000002220
37 27 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 150.7 578.49 784.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.760000020200000000200
44 28 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg C 151.06 627.97 788.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.0680000000000002022020
42 29 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 152.64 651.91 807.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.6420000200000000000000
41 30 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine C 162.25 690.49 919.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.2580000000000002202002
32 31 Gaelle Verbyst Sports Nautiques Asfeld C 162.93 722.46 927.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.9340002000000002000000
35 32 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 174.61 794.1 1063.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.61120000022002000002220
36 33 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 197.7 621.93 1331.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.7100020002000202200000
40 34 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
55 34 Kelly Capitaine C.k. Dormans Eaux Libres C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 94.58 274.15 274.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5800000000000000000000
238 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 96.14 271.21 294.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1400000000000000000000
228 3 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 97.01 314.52 306.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0100000000000000000000
223 4 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 97.02 306.03 306.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0200000000000000000000
224 5 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 97.06 327.03 307.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0600000000000000000000
227 6 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 97.27 317.12 309.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2720002000000000000000
239 7 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 97.31 260.17 310.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3120000000000000002000
237 8 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 99.22 264.98 335.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2240000000200200000000
233 9 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 99.29 294.08 336.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2920000000200000000000
214 10 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 99.59 360.6 340.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5920000020000000000000
213 11 Louis Savart Fjep Bazancourt S 103.28 366.71 388.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2820000000000000000020
161 12 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S 103.46 319.96 391.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4620000000000000002000
218 13 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 103.73 351.22 394.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7320000000000000002000
226 14 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 103.96 308.73 397.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9620000000000000002000
193 15 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 104.27 430.68 401.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2720002000000000000000
211 16 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 104.42 369.25 403.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4200000000000000000000
187 17 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 104.63 453.03 406.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6300000000000000000000
199 18 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 104.73 386 407.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7320000020000000000000
201 19 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 104.76 387.52 408.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7620000000000000002000
202 20 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 104.89 396.55 410.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8900000000000000000000
219 21 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.6 338.45 419.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.660000002000000000220
200 22 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 105.69 412.18 420.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6900000000000000000000
215 23 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 105.75 323.86 421.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7520000000000000002000
230 24 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 106.37 275.85 429.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3760000000200000002020
205 25 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 106.61 394.31 432.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6100000000000000000000
206 26 Thomas Descotes C.k. Dormans Eaux Libres C 106.83 393.91 435.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8320000000002000000000
217 27 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 107.23 324.68 440.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2360000200200000000020
234 28 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres J 107.44 273 443.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4420000020000000000000
190 29 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 107.69 437.43 446.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6920000000000000000020
210 30 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 107.79 355.48 448.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7920000000200000000000
175 31 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 108 506.11 451
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110620000000000000000002
216 32 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 108.73 339.53 460.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7320000000200000000000
189 33 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 108.79 433.04 461.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7942000000200000000000
222 34 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 109.18 313.8 466.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1860000000000200002020
198 35 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 109.78 395.16 474.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7800000000000000000000
188 36 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 110.07 428.92 478.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0720000000000000000002
180 37 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine V1 110.23 506.46 480.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2340002020000000000000
208 38 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 110.47 371.66 483.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4740000000002002000000
177 39 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 110.5 510.41 483.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.540002000000000002000
169 40 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 110.89 476.9 489.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8900000000000000000000
235 41 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 110.97 291.45 490.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9740000000000000200020
194 42 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 111.23 409.5 493.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2320000000000000000020
157 43 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 111.24 422.14 493.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2440000000200000002000
204 44 Matthieu Walfard C.k. Dormans Eaux Libres V1 111.71 387.81 499.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7140000002000000002000
191 45 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 112.9 435.94 515.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.920000000000000000020
182 46 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 113.16 441.1 518.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1640000000002000000020
197 47 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 113.33 421.91 521.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3340000000200200000000
178 48 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 113.96 500.11 529.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9620000000200000000000
195 49 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 114.11 400.68 531.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1180000020000200200020
231 50 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 114.27 312.39 533.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.27100002000202002002000
165 51 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 114.64 521.58 538.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6440000000200000000020
181 52 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 114.68 494.01 538.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6820000002000000000000
155 53 Antoine Pas Reims Olympique C.k. S 115.72 460.16 552.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7242000020000000000000
158 54 Guillaume Cochut C.k. Dormans Eaux Libres S 115.89 - 554.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8920000000200000000000
172 55 Louis Sibille Kayak Club De Metz J 116.5 529.24 562.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.540000200000000000002
156 56 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 116.51 598.75 562.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5160000000200200002000
167 57 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 116.52 541.11 563.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5260000200000002000020
176 58 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 116.69 438.96 565.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6960000000000000202020
179 59 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 117.06 477.94 570.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0640000002000000002000
160 60 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 117.98 472.58 582.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9840000000200002000000
192 61 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 118.9 385.51 594.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.980000200000200202000
138 62 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg C 118.91 777.33 594.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9100000000000000000000
159 63 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 119.12 584.76 597.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1200000000000000000000
186 64 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 119.39 478.16 600.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3900000000000000000000
152 65 Florent Dubois C.k. Dormans Eaux Libres J 120.17 575.01 611.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1720000002000000000000
207 66 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 121 382.51 622.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111920002000000000000000
184 67 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 121.33 479.03 626.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3340000000200002000000
183 68 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 121.81 460.23 632.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8160020000000002020000
147 69 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 121.86 647.17 633.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8660000002200000000200
154 70 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 124.03 662.37 661.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0320000000200000000000
141 71 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg C 124.59 604 669.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5940000000002200000000
173 72 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 124.89 487.97 673.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8960000200000000200020
153 73 Simon Munch Cadpa Huningue C 125.27 675.64 678.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2740000002000000002000
148 74 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 126.92 712.1 699.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9240002000000002000000
166 75 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 127.21 546.18 703.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2160000200000002200000
163 76 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 128.29 545.67 717.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2920000020000000000000
174 77 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 128.64 456.18 722.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6400000000000000000000
168 78 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 128.89 525.65 725.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8960000020200000000020
144 79 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 129.48 700.5 733.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4800000000000000000000
142 80 Gauthier Maillot Sports Nautiques Asfeld J 131.7 648.21 762.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.760000000200000202000
149 81 Quentin Decotte Kayak Club De Metz C 131.97 705.09 766.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9700000000000000000000
146 82 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 133.25 646.88 783.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2540202000000000000000
151 83 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 136.32 652.92 823.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3260000000000002202000
150 84 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 137.62 642.75 840.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6200000000000000000000
140 85 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 138.66 817.45 854.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.66100000200000002002220
133 86 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg C 142.74 870.53 908.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7460000200002000000020
135 87 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 146.99 852.82 963.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.99140000022022222000000
137 88 Michel Bert Kayak Club De Metz J 147.93 800.26 976.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.9300000000000000000000
130 89 Lois Pignon Kayak Club De Metz C 150.2 645.59 1006.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.2100002200200002002000
229 90 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 152.04 313.87 1030.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.045200002000005000000000
209 91 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 152.92 384.27 1041.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.925000000050000000000000
131 92 Joshua Ravet Maison Pour Tous Bar/aube C 154.26 818.15 1059.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.26120000200000000202222
232 93 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 158.59 307.09 1116.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.595400000002005000002000
220 94 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 159.52 335.73 1128.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.525800000002000005002022
212 95 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 160.72 365.46 1144.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.725800020000005000002220
162 96 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 167.81 570.01 1237.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.815200000020000000500000
139 97 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 172.9 513.2 1304.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.95400000020000005000020
143 98 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 183.43 711.36 1443.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.435400000200025000000000
145 99 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 183.48 716.58 1444.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.485400002000000020000050
171 100 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 188.71 494.61 1512.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.715400000020000000020500
136 101 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 197.34 754.05 1626.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.345400000500002020000000
132 102 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J 217.44 790.14 1890.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.445600000250200200000000
170 103 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
185 103 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
203 103 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
221 103 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
225 103 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
134 103 Stephane Gacoin Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs