Séletif National 3 Slalom Est - Sélestat Quai De L'ill - Finale - 2016-05-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.2982555
Coeff correcteur : 0.98649809
Nombre de compétiteur : 225
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Auregane Philip Cadpa Huningue C 117.27 380.42 404.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.274000000000200000002000
142 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 122.97 478.55 472.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.974000000000002000002000
143 3 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 131.93 506.2 578.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.936000020002000002000000
140 4 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 136.23 660 629.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.2310000000002002200002002
144 5 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 95.49 292.13 308.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.490000000000000000000000
59 2 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 98.13 400.8 343.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.130000000000000000000000
57 3 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 101.31 441.5 387.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.310000000000000000000000
76 4 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 102.14 332.39 398.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.142002000000000000000000
66 5 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 103.38 377.26 415.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.382002000000000000000000
67 6 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 103.92 365.62 422.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.920000000000000000000000
70 7 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 104.18 346.32 425.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.182000000000002000000000
78 8 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 105.49 305.44 443.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.494000000000020020000000
52 9 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 106.18 410.6 453.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.182000000200000000000000
63 10 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 106.74 413.27 460.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.740000000000000000000000
43 11 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 107.29 524.74 468.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.294000000002000000002000
64 12 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 107.51 382.87 471.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.516000000020202000000000
53 13 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 107.53 513.25 471.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.534000000202000000000000
50 14 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 108.02 546.33 478
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.020000000000000000000000
62 15 David Besancon C.k. Audincourtois S 109.06 354.1 492.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.062000000002000000000000
68 16 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 109.34 337.18 495.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.346000000000022002000000
65 17 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 109.65 387.14 500.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.654000000000002000200000
56 18 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 112.56 435.63 539.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.5612000000222000200200200
60 19 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 112.76 382.61 542.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.760000000000000000000000
61 20 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 113.02 416.67 545.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.024002000000000000000200
74 21 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Lou-anne Cointin
Maurine Laugel
Club Canoe Kayak De La Mortagne S 231.94 - 1553.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.94682022000225002202002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 113.88 384.86 487.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.882000000000000020000000
130 2 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 115.61 432.81 509.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.612000000020000000000000
122 3 Frederic Momot
Michael Didier
C.k. Dormans Eaux Libres S 116.03 - 515.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.032000000000020000000000
132 4 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S 175.07 567.82 1279.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.07540005000002000000200000
121 5 Jean-baptiste Wolff
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 1 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat C 127.03 551.76 520.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.032000002000000000000000
19 2 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 129.96 379.51 555.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.966200000000000020000200
26 3 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 130.6 367.84 562.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.68000200002000020000200
25 4 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 136.7 394.83 635.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.78000000200022000200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 95.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.40000000000000000000000
5 2 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 112.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.52002000000000000000000
8 3 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 116.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.258002000202000000000200
14 4 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 128.83 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.832000000002000000000000
6 5 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 130.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.3416002000022002222002000
1 6 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 134.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.856002000202000000000000
3 7 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 141.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.684000000002002000000000
11 8 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 139.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.6610000000002202022000000
12 9 Clement Fremy Cadpa Huningue B 140.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.138002000022200000000000
10 10 Oskar Hillion Club Canoe Kayak De La Mortagne B 147.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.5510000000002002000002220
7 11 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat B 152.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.852000000002000000000000
4 12 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 204.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.4580000002025000202000000
9 13 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 213.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.56600020000020502022000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 98.31 291.09 251.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.310000000000000000000000
113 2 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 104.77 349.18 333.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.770000000000000000000000
117 3 Thais Francois Cadpa Huningue J 106.93 305.86 360.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.932000000020000000000000
116 4 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 111.5 333.03 418.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.56000000022000000002000
112 5 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 113.84 372.5 447.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.846000000002220000000000
114 6 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 113.91 349.34 448.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.918002000000002220000000
108 7 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat S 115.07 456.22 463.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.070000000000000000000000
109 8 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 116.58 407.07 482.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.588000000002202200000000
105 9 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 117.04 481.88 487.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.040000000000000000000000
102 10 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 118.22 440.51 502.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.224000000000002000000200
103 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 118.33 480.85 504.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.334000020002000000000000
107 12 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 119.17 448.47 514.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.174000000002200000000000
101 13 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 120.33 445.33 529.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.332000000000002000000000
110 14 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 130.29 411.67 654.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.292000000000002000000000
115 15 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 162.5 345.46 1060.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.5540020000020050000000000
111 16 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 178.2 417.23 1258.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.2560000000200050200002000
97 17 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
246 1 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 87.68 342.92 261.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
187.680000000000000000000000
267 2 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 88.21 286.35 269.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.210000000000000000000000
265 3 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 89.93 291.8 293.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.930000000000000000000000
256 4 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 90.38 264.98 300.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.380000000000000000000000
269 5 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 90.41 260.17 300.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.410000000000000000000000
266 6 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 92.36 291.45 328.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.360000000000000000000000
239 7 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat S 92.4 375.46 328.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.40000000000000000000000
257 8 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 93.16 314.52 339.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.160000000000000000000000
240 9 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 94.53 367.56 359.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.532000000000000002000000
243 10 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 95.17 365.15 368.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.170000000000000000000000
259 11 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 95.6 313.87 374.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.64000000000022000000000
268 12 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 95.89 266.25 378.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.892000000000200000000000
260 13 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 96.17 312.57 382.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.174002000000002000000000
186 14 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 96.59 390.04 388.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.590000000000000000000000
262 15 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 97.01 304.27 394.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.012000000000002000000000
229 16 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 97.76 397.72 405.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.762000000000200000000000
263 17 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 97.87 304.48 406.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.878000000200022002000000
254 18 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 98.03 327.03 409.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.034000000202000000000000
226 19 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 98.26 387.52 412.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.264000000000202000000000
228 20 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 98.39 373.22 414.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.390000000000000000000000
244 21 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 98.46 339.53 415.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.464000000002000000000200
253 22 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 99.06 332.4 423.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.068200000000022000020000
237 23 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 99.35 369.25 427.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.354000000202000000000000
220 24 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 99.47 437.03 429.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.474000000020000000020000
261 25 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier J 99.61 310.33 431.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.618002000020022000000000
216 26 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 99.63 441.26 431.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.632000000002000000000000
232 27 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 99.92 402.48 435.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.920000000000000000000000
264 28 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 99.99 302.76 436.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.996000000002020020000000
227 29 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 100.52 390.07 444.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.522000000020000000000000
219 30 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 100.68 441.05 446.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.680000000000000000000000
223 31 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 100.72 422.38 447.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.722000000000000020000000
215 31 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 100.72 432.39 447.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.720000000000000000000000
230 33 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 101.2 412.54 454.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.22000000002000000000000
251 34 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 101.49 339.98 458.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.492000000000020000000000
241 34 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 101.49 379.9 458.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.496000000000202000002000
249 36 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 101.76 349.89 462.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.764000000002200000000000
235 37 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 101.77 410.96 462.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.774000000002002000000000
231 38 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 101.96 395.16 464.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.960000000000000000000000
224 39 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 102.22 400.68 468.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.226000000000202000002000
212 40 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 102.66 453.45 474.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.666000000220000000020000
250 41 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 103.84 324.68 491.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.8410000000020202000020020
238 42 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 104.23 370.62 497.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.236000000002202000000000
161 43 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 104.96 510.8 507.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.960000000000000000000000
248 44 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 105.29 351.22 512.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.292000000002000000000000
204 45 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 105.46 494.01 514.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.460000000000000000000000
205 46 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 105.52 484.62 515.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.522000000000200000000000
222 47 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 105.59 428.92 516.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.594000000022000000000000
252 48 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 105.72 313.8 518.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.7210002000002002022000000
236 49 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 106.08 399.81 523.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.082000000000020000000000
210 50 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 106.8 479.03 533.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.82000000002000000000000
178 51 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 106.87 510.41 534.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.876000000200220000000000
225 52 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 107.73 423.67 547.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.734000000000200020000000
242 53 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 109.06 373.13 566.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.0612000000000002022022200
198 54 Louis Sibille Kayak Club De Metz J 111.48 524.17 600.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.488002000000202002000000
195 55 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 113.26 541.11 625.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.264002020000000000000000
202 56 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 119.78 499.57 718.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.788000000002020020000200

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 136.48 723.77 637.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.482000000000000000020000
146 2 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 140.86 407.52 689.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.868000000002022002000000
137 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 141.45 746.04 696.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.456000002002002000000000
138 4 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
141 4 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Louis Savart Fjep Bazancourt S 107.34 503.79 473.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.342000000002000000000000
55 2 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 109.17 516.11 498.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.172000000000000020000000
54 3 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 114.45 538.87 570.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.452000000000002000000000
45 4 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 115.59 573.07 585.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.596002000002200000000000
38 5 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 116.28 634.62 594.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.280000000000000000000000
47 6 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 118.59 566.83 626.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.592000000002000000000000
46 7 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 122.6 614.09 680.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.66002000002002000000000
40 8 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 122.97 639.42 685.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.976000000002202000000000
42 9 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 124.34 662.6 704.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.342000000000000002000000
33 10 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 125.13 692.79 714.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.134000000002002000000000
44 11 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 125.76 617.66 723.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.764000000002200000000000
51 12 Pierre Ferrand C.k.c. De L'ill Selestat S 126.52 531.75 733.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.528000000022000002020000
49 13 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 127.14 555.13 742.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.148000000000202000022000
39 14 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 130.07 704.52 781.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.076000020000220000000000
37 15 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 137.11 738.66 877.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.118002000002200000020000
48 16 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 138.65 609.24 898.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.652000000002000000000000
34 17 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 142.62 725.89 952.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.624000000002000020000000
36 18 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 143.21 745.95 960.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.214000000002000000000020
32 19 Axel Godard Fjep Bazancourt J 153.12 917.07 1094.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.128000202002000002000000
35 20 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 177.79 773.67 1428.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.79520000000250000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
129 1 Gaetan Kieffert
Louis Savart
Fjep Bazancourt S 123.71 465.52 619.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.718000020002200020000000
125 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 139.86 612.13 828.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.866000020022000000000000
127 3 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 147.41 584.16 926.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.4110000000022002022000000
124 4 Arthur Dupont
Axel Godard
Fjep Bazancourt J 164.02 831.54 1141.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.028000202002000002000000
123 5 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 207.87 902.12 1708.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.87620002002250002202000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 144.73 869.69 735.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.732000000002000000000000
22 2 Yann Becker
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine S 147.53 717.27 768.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.538000200002002002000000
21 3 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J 151.06 800.51 810.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.0610000000020022200002000
24 4 Emma Maujean
Louis Savart
Fjep Bazancourt S 154.59 515.54 852.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.598000000002002200020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
106 1 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 119.63 474.25 525.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.636000000002020002000000
93 2 Estelle Mayer Canoe Kayak Dolois J 124.73 556.1 589.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.734000000002000020000000
98 3 Julie Munch Cadpa Huningue J 126.19 524.19 608.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.190000000000000000000000
90 4 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 130 697.97 656.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
112010002000002022002000000
88 5 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 130.16 543.49 658.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.162000000000002000000000
100 6 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine S 130.94 513.18 668.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.946000000002002020000000
99 7 Emma Maujean Fjep Bazancourt S 131.08 521.67 669.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.086000000002002020000000
92 8 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine C 132.37 691.13 686.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.376000000002022000000000
95 9 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg C 133.68 627.97 702.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.688000000000202020002000
91 10 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 135.96 654.33 731.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.962000000002000000000000
87 11 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 142.09 838.86 808.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.096020000020000020000000
89 12 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M 145.58 720.3 852.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.580000000000000000000000
94 13 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 154.58 621.4 965.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.588000000000202002002000
85 14 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 155.69 621.93 979.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.690000000000000000000000
86 15 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C 164.77 514.32 1094.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.778000000002002202000000
84 16 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C 176.43 572.67 1241.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.43520000000000050000002000
96 17 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 187.77 604.11 1383.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.77560000000022020500000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
245 1 Axel Guilleret Fjep Bazancourt J 92.45 353.84 334.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.450000000000000000000000
270 2 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 97.47 271.21 406.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.476002020000002000000000
189 3 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 101.17 581.69 458.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.172000000002000000000000
247 4 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 101.81 351.5 467.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.812002000000000000000000
206 5 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 101.84 488.37 468.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.840000000000000000000000
190 6 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 102.4 523 476.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.40000000000000000000000
211 7 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 103.73 385.51 495.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.732000000000002000000000
234 8 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 104.02 411.88 499.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.026000000022002000000000
197 9 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 106.5 495.49 534.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.56000000000020020020000
193 10 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 106.97 528.15 541.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.972000000020000000000000
208 11 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 107.43 476.9 547.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.432000000002000000000000
221 12 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide S 108.63 433.59 564.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.636000000002002020000000
183 13 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 109.04 611.49 570.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.044000000002002000000000
162 14 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 109.05 545.67 570.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.052000000000020000000000
214 15 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard J 109.59 454.44 578.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.596000000000002000002020
203 16 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 109.67 477.94 579.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.676000000000020002002000
218 17 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg J 109.78 450.95 581.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.788000000002002000000220
213 18 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 110.81 451.97 595.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.812000000002000000000000
196 19 Oscar Lombardot Canoe Kayak Pontarlier C 110.97 546.06 598.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.974000000002000020000000
192 20 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 112.25 559.98 616.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.254000000002020000000000
209 21 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 112.3 456.18 617.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.32000000000000020000000
184 22 Pierre Ferrand C.k.c. De L'ill Selestat S 112.96 612.99 626.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.962000000000000000002000
156 23 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 113.96 683.3 640.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.960000000000000000000000
168 24 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 114.14 758.24 643.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.144020000000000000020000
200 25 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C 116.09 539.99 671.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.098200000002002200000000
176 26 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 117.38 511.12 689.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.388002000002000002000002
187 27 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt J 117.79 598.26 695.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.792000000000200000000000
182 28 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 119.86 631.1 724.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.868002000202200000000000
207 29 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier C 119.87 496.25 724.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.878000000002022000002000
174 30 Quentin Decotte Kayak Club De Metz C 119.94 705.91 725.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.944000000002000002000000
164 31 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 120.66 581.48 736.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.666000000000002002200000
170 32 Simon Munch Cadpa Huningue C 120.72 675.64 737.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.7210002000202002020000000
153 33 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 121.21 736.43 743.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.216000200022000000000000
201 34 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 122.01 487.97 755.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.014000000000002020000000
188 35 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 123.21 472.58 772.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.214000000000202000000000
180 36 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois J 123.53 655.93 777.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.536000002002000002000000
169 37 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 124.07 751.47 784.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.076000000002002020000000
159 38 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 124.7 810.1 793.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.76000000000200002000200
181 39 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 124.71 646.88 793.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.716000000000002002002000
172 40 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 125.13 642.75 799.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.134002000000200000000000
217 41 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 125.63 427.27 806.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.636000000020002000000002
179 42 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 128.21 663.94 843.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.214000000022000000000000
158 43 Hugo Andres C.k.c. De L'ill Selestat M 129.09 897.53 856.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.094002000000002000000000
175 44 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 129.17 662.51 857.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.176000000002020000002000
177 45 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 130.79 652.92 880.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.7912000000002002022022000
154 46 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 131.27 818.88 887.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.2710002000002200002200000
173 47 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 133.15 711.36 913.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.154020000002000000000000
155 48 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 136.07 955.58 955.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.0710020002002000022000000
165 49 Michel Bert Kayak Club De Metz J 139.01 800.26 997.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.014000002000000020000000
166 50 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 140.84 776.57 1023.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.846000200000022000000000
160 51 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg C 144.32 870.53 1072.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.3216002200202022002020000
152 52 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 157.45 995.61 1259.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.458002000000200020200000
167 53 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J 164.13 790.14 1354.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.1312000000002022000200220
157 54 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 174.3 519.82 1499.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.3620000000022250022020000
233 55 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 175.54 403.36 1517.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.54540000000000050200020000
185 56 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 189.47 589.06 1715.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.47540000000000050000000202