Séletif National 3 Slalom Est - Sélestat Quai De L'ill - Qualification - 2016-05-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - M2/ - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.5986418
Coeff correcteur : 0.97219263
Nombre de compétiteur : 230
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Auregane Philip Cadpa Huningue C 117.68 380.42 412.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.684000200000200000000000
142 2 Thais Francois Cadpa Huningue J 129.5 478.55 550.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.54000200000002000000000
144 3 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 131.14 386.76 569.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.144000000002200000000000
143 4 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 132.96 506.2 590.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.964000000002000002000000
140 5 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 133.83 710.65 600.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.834000000022000000000000
137 6 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 138.12 808.05 650.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.122000000002000000000000
141 7 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine S 138.41 534.84 653.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.416000000002000022000000
146 8 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 185.47 407.52 1201.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.47560000000020020500000200
139 9 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 189.73 723.77 1251.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.73600000000220222500000000
138 10 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 190.12 754.81 1255.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.124000000000022000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 92.4 314.98 272.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.40000000000000000000000
59 2 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 97.88 451.16 344.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.880000000000000000000000
78 3 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 99.66 305.44 368.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.662000000000200000000000
56 4 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord C 100.91 464.8 385.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.910000000000000000000000
76 5 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V1 102.66 332.39 408.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.662000000000000002000000
65 6 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 103.07 387.14 413.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.070000000000000000000000
43 7 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 103.56 577.03 420.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.560000000000000000000000
64 8 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 103.87 382.87 424.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.872000000000020000000000
66 8 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 103.87 377.26 424.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.870000000000000000000000
52 10 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 104.3 432.03 430.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.30000000000000000000000
70 11 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine C 104.36 346.32 431.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.364000000002002000000000
57 12 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 104.6 448.93 434.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.60000000000000000000000
67 13 Vincent Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 105.24 365.62 442.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.244000000000002000002000
53 14 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc J 105.66 547.74 448.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.662000000000200000000000
63 15 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 105.79 413.27 450.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.790000000000000000000000
74 16 Guillaume Picavet C.k. Dormans Eaux Libres J 106.38 352.8 458.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.384000000000202000000000
68 17 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 107.06 337.18 467.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.064000000200000002000000
50 18 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 109.04 579.75 493.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.040000000000000000000000
60 19 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc J 111.37 382.61 524.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.372000000000002000000000
62 20 David Besancon C.k. Audincourtois S 112.59 354.1 540.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.594000000002000002000000
61 21 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 112.66 416.67 541.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.664000000002002000000000
45 22 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 113.36 596.79 550.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.360000000000000000000000
49 23 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 114.43 557.69 565.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.430000000000000000000000
41 24 Louis Savart Fjep Bazancourt S 116.27 665.09 589.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.274000000002002000000000
47 25 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 116.4 566.83 591.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.42000002000000000000000
51 26 Pierre Ferrand C.k.c. De L'ill Selestat S 117.46 574.01 605.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.462000000000000000000200
38 27 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 120.59 636.54 647.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.594000000002002000000000
40 28 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 121.41 679.34 657.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.412000000002000000000000
46 29 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 124.85 614.09 703.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.856000000020002000002000
33 30 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 127.43 713.27 738.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.434000000202000000000000
44 31 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 129.35 617.66 763.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.356000000002000020020000
36 32 Theo Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 132.09 762.52 800.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.096000000202000000000020
55 33 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 135.16 516.11 840.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.166000000000002000200200
37 34 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 137.32 738.66 869.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.322000000002000000000000
48 35 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 138.44 609.24 884.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.446000000202002000000000
32 36 Axel Godard Fjep Bazancourt J 138.79 973.86 889.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.792000000002000000000000
34 37 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 143.77 725.89 955.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.774000000000200000020000
42 38 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 149.99 662.6 1038.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.9910000000022002020020000
39 39 Arthur Dupont Fjep Bazancourt J 150.38 704.52 1043.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.384000000020000000002000
54 40 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 167.51 538.87 1271.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.51540000000020000500002000
35 41 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 183.83 773.67 1488.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.83540000000202050000000000
58 42 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
69 42 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
73 42 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
276 1 Lou-anne Cointin
Maurine Laugel
Club Canoe Kayak De La Mortagne M2/ 294.17 - 2203.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.1712202220002505022222200200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Jean-baptiste Wolff
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 111.25 619.57 455.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.254000000002000000000002
131 2 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 114.72 384.86 499.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.724000000000002000000200
130 3 Gilles Schweitzer
Loic Sieber
Cadpa Huningue V1 114.79 432.81 500.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.790000000000000000000000
122 4 Frederic Momot
Michael Didier
C.k. Dormans Eaux Libres S 120.84 - 577.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.846000000000002200000020
132 5 Nathan Barbier
Maxime Di Lauro
C.k.c. De L'ill Selestat S 125.98 567.82 642.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.9810002000002202000000200
129 6 Gaetan Kieffert
Louis Savart
Fjep Bazancourt S 129.49 465.52 687.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.498000000002002022000000
124 7 Arthur Dupont
Axel Godard
Fjep Bazancourt J 167.49 831.54 1169.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.4910000000222000020002000
123 8 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 178.46 902.12 1309.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.4612020020022002000000020
127 9 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V1 189.13 584.16 1444.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.13540000000220050000000000
125 10 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 206.42 612.13 1664.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.42580002002220050000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Sophie Colbus
Johann Thevenin
Kayak Club De Metz V 124.52 379.51 492.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.524000000002002000000000
26 2 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 129.35 367.84 548.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.354000000022000000000000
23 3 Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat C 137.03 559.52 637.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.0312020000002202020020000
25 4 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V1 142.19 394.83 697.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.194000000000000022000000
24 5 Emma Maujean
Louis Savart
Fjep Bazancourt S 143.2 515.54 709.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.210000000002022200020000
22 6 Yann Becker
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine S 149.58 726.19 783.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.588020000000002020020000
21 7 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J 191.07 800.51 1266.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.07540000000200020050000000
20 8 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 205.68 869.69 1437.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1195.6810000000002200022000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 99.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.692000000000200000000000
13 2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 115.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.860000000000000000000000
8 3 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 118.78 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.788000000002002000022000
3 4 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 131.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.934000000002000020000000
6 5 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 127.55 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.558002000022002000000000
1 6 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 132.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.372002000000000000000000
5 7 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 133.41 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.412002000000000000000000
14 8 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 133.99 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.996000000000220020000000
11 9 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc M 142.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.0412000002202220000002000
12 10 Clement Fremy Cadpa Huningue B 147.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.712000000000000000000200
10 11 Oskar Hillion Club Canoe Kayak De La Mortagne B 152.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.3712020000220002022000000
9 12 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat M 153.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.198000000202000002002000
4 13 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat M 198.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1194.054000000000020000002000
7 14 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat B 205.42 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.428000000002022020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 101.95 311.33 303.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.950000000000000000000000
113 2 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 105.56 370.71 347.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.560000000000000000000000
116 3 Ilhame Siraj C.k. Dormans Eaux Libres J 105.75 333.03 350.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.750000000000000000000000
117 4 Thais Francois Cadpa Huningue J 109.25 305.86 393.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.254000000000022000000000
115 5 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc J 109.94 345.46 401.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.942000000000000000020000
114 6 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac C 112.03 349.34 427.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.032000000000000020000000
111 7 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 115.23 419.03 467.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.238002000002022000000000
109 8 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg J 115.34 407.07 468.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.346000000002202000000000
108 9 Cecile Meichel C.k.c. De L'ill Selestat S 115.57 464.02 471.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.570000000000000000000000
112 10 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 116.51 372.5 483.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.516000000000202000020000
103 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 116.61 498.83 484.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.612200000000000000000000
105 12 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord C 117.37 485.26 493.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.370000000000000000000000
102 13 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 119.37 440.51 518.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.370000000000000000000000
97 14 Marilyn Giroux As Gerardmer Canoe Kayak V2 120.38 424.83 530.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.384000000000220000000000
107 15 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 121.32 448.47 542.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.320000000000000000000000
110 16 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 124.35 411.67 579.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.356002000022000000000000
101 17 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 125.58 445.33 595.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.584000000000020000002000
98 18 Julie Munch Cadpa Huningue J 126.44 524.19 605.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.442000000000002000000000
100 19 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine S 128.61 513.18 632.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.610000000000000000000000
99 20 Emma Maujean Fjep Bazancourt S 128.85 521.67 635.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.858002000000002020002000
91 21 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz M 128.9 709.11 636.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.92000000000000000200000
95 22 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg C 131.35 635.28 666.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.358000000000202002020000
92 23 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine C 133.28 704.53 690.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.286000000020022000000000
96 24 Fiona Gille Club Nautique Aubois J 133.56 604.11 693.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.566002000000200000000200
88 25 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 144.92 543.49 834.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.928000000000022022000000
89 26 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine M 145.85 806.52 845.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.854000000002000020000000
90 27 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 154.58 697.97 953.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.586002000002000000200000
94 28 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V3 157.46 621.4 989.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.4612000000202222000002000
85 29 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 164.32 621.93 1074.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.328000000002200020002000
106 30 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord C 171.15 474.25 1158.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.15560020000020000050200000
87 31 Margaux Mourlon Fjep Bazancourt C 172.18 838.86 1171.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.1810000000002000022000022
93 32 Estelle Mayer Canoe Kayak Dolois J 179.94 556.1 1267.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.94580000020002050020002000
84 33 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
86 33 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
267 1 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 90.16 286.35 302.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.160000000000000000000000
263 2 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 91.69 304.48 323.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.692002000000000000000000
265 3 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 91.7 291.8 323.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.70000000000000000000000
240 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 92.48 380.88 334.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.480000000000000000000000
266 5 Antoine Saul C.k. Cergy Pontoise J 93.34 291.45 346.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.340000000000000000000000
257 6 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord C 93.72 314.52 351.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.722000000002000000000000
260 7 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 94.92 312.57 368.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.922000000000000020000000
248 8 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord C 95.08 351.74 370.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.080000000000000000000000
239 9 William Boutet C.k.c. De L'ill Selestat S 95.85 382.95 381.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.850000000000000000000000
237 10 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 95.87 374.75 381.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.870000000000000000000000
253 11 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 96.28 332.4 387.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.282000000000000020000000
229 12 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 96.39 410.22 389.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.390000000000000000000000
256 13 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 96.68 264.98 393.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.686000000202000000020000
262 14 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 96.86 304.27 395.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.860000000000000000000000
254 15 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 97.21 327.03 400.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.214000000000000002002000
259 16 Loic Thielen C.k. Pont De Roide J 97.35 313.87 402.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.354000000000002000002000
269 17 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 97.5 260.17 404.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.54000000000200002000000
250 18 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 97.76 324.68 408.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.762000000000002000000000
186 19 Thomas Michel Cadpa Huningue V2 97.99 390.71 411.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.992000000002000000000000
243 20 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 98.05 375.81 412.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.054000000202000000000000
246 21 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 98.28 342.92 415.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.288200000000022000020000
232 22 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 98.32 412.85 416.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.322000000000020000000000
268 23 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 98.98 266.25 425.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.986002000000002000020000
226 24 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat J 99.06 387.52 426.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.064000000022000000000000
249 25 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V3 99.5 349.89 432.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.54000000002002000000000
244 26 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 99.91 339.53 438.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.914200000020000000000000
224 27 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat S 99.98 400.68 439.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.984002000000200000000000
241 28 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 100.39 379.9 445.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.394002000000000000020000
216 29 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 100.4 443.15 445.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.44000000000020000020000
261 30 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier J 100.46 310.33 446.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.466000000020000000022000
220 31 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine C 101.09 437.35 454.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.094000000020002000000000
230 32 Victor Hennin Golbey Epinal St Nabord J 101.14 413.04 455.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.140000000000000000000000
223 33 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 101.16 422.38 455.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.162000000000000200000000
242 34 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 101.29 373.13 457.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.294000000202000000000000
235 35 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord C 101.72 410.96 463.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.720000000000000000000000
231 36 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 101.79 395.16 464.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.790000000000000000000000
219 37 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 101.97 442.63 467.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.970000000000000000000000
264 38 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 101.99 302.76 467.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.996000000000002200020000
251 39 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 102.26 339.98 471.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.264002000002000000000000
212 40 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 102.55 453.88 475.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.554200000000000000020000
228 41 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 103.48 373.22 488.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.486000200000020000020000
215 42 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc C 103.89 432.39 494
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.892000000000002000000000
252 43 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 104.32 313.8 500.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.328002002000002020000000
210 44 Philippe Potier Canoe Kayak De Sarrebourg V2 104.49 479.03 502.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.490000000000000000000000
227 45 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 105.68 390.07 519
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.688000000000022200020000
222 46 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V5 105.93 428.92 522.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.930000000000000000000000
198 47 Louis Sibille Kayak Club De Metz J 106.07 547.36 524.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.074000000002200000000000
205 48 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 106.25 485.44 526.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.254000000202000000000000
236 49 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V4 106.31 399.81 527.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.310000000000000000000000
178 50 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc J 106.44 514.46 529.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.444000000002002000000000
238 51 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 106.67 370.62 532.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.676000000022002000000000
204 52 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 107.1 494.01 538.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.12000000000002000000000
195 53 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 107.39 559.2 542.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.392000000002000000000000
202 54 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 107.73 515.84 547.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.734000002000000002000000
225 55 Pascal Philip Cadpa Huningue V4 107.87 423.67 549.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.872000000000200000000000
161 56 Gerard Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 107.93 515.33 550.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.932000000000000020000000
206 57 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 108.9 488.37 563.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.90000000000000000000000
211 58 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 109.06 385.51 566.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.064200000000000000020000
190 59 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord C 109.32 523 569.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.324000000020000020000000
247 60 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 110.24 351.5 582.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.244002000000000000002000
192 61 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 110.25 570.14 582.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.250000000000000000000000
183 62 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 110.63 634.17 588.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.634000020000002000000000
213 63 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 110.83 451.97 590.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.834000000000002000020000
233 64 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 111 403.36 593.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11074000000002002000000000
162 65 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V2 111.93 545.67 606.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.936000000002002002000000
201 66 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 111.94 487.97 606.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.944000000002002000000000
176 67 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 112.02 677.3 607.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.022000000002000000000000
207 68 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier C 113.15 496.25 623.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.156000000000022000000200
270 69 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 113.46 271.21 627.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.4616002000200202020020022
209 69 Johann Thevenin Kayak Club De Metz V1 113.46 456.18 627.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.464000000000002002000000
189 71 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 113.58 581.69 629.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.5810000000202202000002000
185 72 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 113.83 589.06 632.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.836000000000002020000200
221 73 Antoine Esseric C.k. Pont De Roide S 114.05 433.59 635.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.056000000002002020000000
182 74 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 114.72 632.21 645.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.724000000002000000020000
184 75 Pierre Ferrand C.k.c. De L'ill Selestat S 115.09 621.38 650.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.098000002002002002000000
200 76 Antoine Wolff C.k.c. De L'ill Selestat C 116.59 539.99 671.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.598202000200020000000000
208 77 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 116.84 476.9 674.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.842000000000002000000000
197 78 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg J 117.08 495.49 678.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.084000000000000000020200
156 79 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg C 117.16 697.6 679.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.162000000000002000000000
234 80 Loic Sieber Cadpa Huningue V1 118.45 411.88 697.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.458002000000222000000000
217 81 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 118.83 427.27 702.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.838002000200202000000000
218 82 Justin Potier Canoe Kayak De Sarrebourg J 119.18 450.95 707.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.182000000000000020000000
174 83 Quentin Decotte Kayak Club De Metz C 119.65 716.3 714.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.654000000002002000000000
214 84 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard J 121.08 454.44 734.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.080000000000000000000000
177 85 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 122 672.29 746.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11148000002000002020020000
170 86 Simon Munch Cadpa Huningue C 122.07 675.64 747.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.078000000202000002200000
172 87 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 122.23 642.75 750.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.236000000002000020020000
173 88 Louis Gasser Kayak Club De Metz C 122.84 716.46 758.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.846002000002000000000200
165 89 Michel Bert Kayak Club De Metz J 124.13 825.52 776.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.138002000000200002000020
188 90 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 126.39 472.58 808.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.396002000002020000000000
159 91 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 126.99 854.84 816.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.994200000002000000000000
157 92 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives S 128.04 519.82 831.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.046002000000002020000000
181 93 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 131.21 646.88 875.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.216000000002000002200000
169 94 Nicolas Leport C.k.c. De L'ill Selestat C 132.18 751.47 889.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.186002000002000000000200
166 95 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 133.38 776.57 905.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.386000000002002020000000
153 96 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 133.58 736.43 908.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.586000000002202000000000
175 97 Cyprien Dufour Fjep Bazancourt C 134.29 691.47 918.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.2910000000202020000022000
179 98 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 136.02 663.94 942.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.024000002002000000000000
158 99 Hugo Andres C.k.c. De L'ill Selestat M 141.67 939.41 1021.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.670000000000000000000000
164 100 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 144 581.48 1054.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
112816002000222220022000000
167 101 Etienne Rougeron C.k.c. Nancy Tomblaine J 146.32 790.14 1086.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.328000000002000002200200
245 102 Axel Guilleret Fjep Bazancourt J 148.24 353.84 1113.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.24540000000000020050020000
154 103 Lucas Matkovic Canoe Kayak Dolois C 148.47 818.88 1116.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.476000000002002200000000
160 104 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg C 150.69 870.53 1147.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.696000000000000200022000
152 105 Anthony Dubois Maison Pour Tous Bar/aube C 154.6 995.61 1202.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.64000000002002000000000
193 106 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 157.7 528.15 1245.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.7500000000000050000000000
196 107 Oscar Lombardot Canoe Kayak Pontarlier C 160.75 546.06 1288.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.75540000000000050202000000
203 108 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc C 163.87 477.94 1331.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.87560000000020050022000000
155 109 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 174.68 955.58 1482.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.684000002000020000000000
168 110 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 182.52 758.24 1592.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.52580020000202020500000000
180 111 Vincent Chamois Canoe Kayak Dolois J 227.88 655.93 2225.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.8810800000002000505002022000
163 112 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
171 112 Eric Louis C.k.c. De L'ill Selestat V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
194 112 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
255 112 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
258 112 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
187 117 Alexis Loiseau Fjep Bazancourt J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd000000