Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bassin Barrage Du Gouet - Finale - 2016-03-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.6128453
Coeff correcteur : 0.97022686
Nombre de compétiteur : 239
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 129.54 283 414.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.542000000200000000000000
62 2 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 150.18 454.58 635.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.186000200020200000000000
63 3 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 96.15 204.61 204.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.150000000000000000000000
58 2 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 96.91 228.52 214.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.912002000000000000000000
33 3 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 99.9 315.88 250.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.90000000000000000000000
56 4 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 99.95 282.82 251.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.950000000000000000000000
54 5 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 105.08 304.57 313.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.080000000000000000000000
44 6 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 105.8 391.05 322.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.80000000000000000000000
47 7 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 105.98 365.95 324.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.980000000000000000000000
53 8 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 106.14 333.33 326.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.142000000000020000000000
51 9 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 106.8 349.93 334.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.80000000000000000000000
50 10 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 108.68 372.72 357.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.680000000000000000000000
55 11 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 109.35 312.46 366.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.356200000200002000000000
57 12 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak J 110.1 297.54 375.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.14000000200000000000002
49 13 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 110.45 338.96 379.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.452000000000000000000002
52 14 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 113.72 330.99 419.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.724002000200000000000000
35 15 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 115.83 440.81 445.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.836000002020000000000002
45 16 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 118.92 408.04 483.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.922000000002000000000000
37 17 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.k. S 133.73 - 664.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.734000002000000000200000
39 18 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
260 1 Emeric Bertrand
Benoit Ricard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.28 324.18 362.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.280000000000000000000000
253 2 Jean Malo Bailleul
Malo Legrand
Lannion Canoe Kayak J 114.53 354.93 365.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.530000000000000000000000
256 3 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 122.96 511.97 464.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.960000000000000000000000
259 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt0000022 0000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.27 - 251.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.272002000000000000000000
16 2 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak J 127.16 315.55 389.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.166002000220000000000000
19 3 Emeric Bertrand
Deborah Larsonneur
Club Mjc St Brieuc C.k. S 135.73 372.81 481.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.732000000000020000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 84.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
184.650000000000000000000000
11 2 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 95.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.590000000000000000000000
12 3 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J 95.75 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.752002000000000000000000
10 4 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.064002000000000000200000
9 5 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak M 115.94 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.946000000200020000200000
6 6 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 117.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.082000000000002000000000
7 7 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau M 117.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.292002000000000000000000
5 8 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 118.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.592000000200000000000000
8 9 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak M 124.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.564000000000000000002020
3 10 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M 125.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.168000000222000000002000
13 11 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 143.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.72540000050000220000000000
2 12 Martin Colomb Getigne Canoe Kayak C 188.76 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.76500000000000050000000000
1 13 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 300.3 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1246.3540200500000020000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 114.82 295.21 333.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.824200000000020000000000
247 2 Aziliz Quintin C.k. Chateau Thebaud C 119.3 348.18 384.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.34002000200000000000000
249 3 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 120.87 351.47 402.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.870000000000000000000000
244 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 121.27 379.01 406.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.272000000000002000000000
251 5 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 122.43 345.5 420
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.434000000000000000002200
242 6 Pauline Richard Club Mjc St Brieuc C.k. S 123.93 416.25 437.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.932000000000000000200000
243 7 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 126.13 405.44 462.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.132000000000020000000000
246 8 Thiphaine Ruellan Canoe Kayak Club Acigne J 126.22 353.82 463.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.226000000220200000000000
230 9 Marie Duval Ck De Quimper Cornouaille S 130.72 466.04 514.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.724000002000000000200000
240 10 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 138.77 477.7 605.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.774000000020020000000000
239 11 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 142.68 502.31 649.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.682000000200000000000000
237 12 Josephine Farges C.k. Chateau Thebaud C 145.74 498.27 684.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.746000200000000020000020
245 13 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 154.12 368.99 779.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.126000000202020000000000
248 14 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 177.61 324.76 1046.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.61500000050000000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
224 1 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 95.51 236.22 255.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.512000000000002000000000
223 2 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 96.36 242.09 266.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.362020000000000000000000
213 3 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 97.17 296.44 276.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.172000000000002000000000
210 4 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 97.5 297.43 280.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.50000000000000000000000
201 5 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V2 98.2 311.82 289.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.20000000000000000000000
216 6 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.27 270.68 290.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.274000000000000022000000
218 7 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 98.37 273.46 292.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.372000002000000000000000
217 8 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak C 99.24 256.81 303.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.244000000000000000000022
221 9 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 99.66 261.96 308.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.664002000000000020000000
203 10 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 100.28 305.67 316.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.280000000000000000000000
222 11 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 100.93 251.58 324.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.932000000000000000000020
209 12 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 100.98 301.83 325.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.982000000000002000000000
220 13 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 101.12 275.61 327.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.122000000000000000200000
214 14 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 101.34 294.68 330.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.340000000000000000000000
192 15 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 101.78 324.5 335.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.782002000000000000000000
186 16 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 102.16 356.19 340.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.162000000000000000000002
207 17 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 102.33 291.04 342.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.330000000000000000000000
219 18 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 102.69 276.48 347.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.694000200000000000000020
215 19 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 102.87 276.79 349.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.872000000000002000000000
208 20 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 103.17 289.88 353.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.174002000000000000000002
180 21 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 103.36 383.49 356.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.360000000000000000000000
171 22 Manuel Coquelin Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.43 379.18 356.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.430000000000000000000000
189 23 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 103.59 358.3 358.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.592000000000002000000000
163 24 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 103.99 417.62 364.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.990000000000000000000000
179 25 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 104 344.84 364.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11004000000200002000000000
116 26 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 104.28 412.6 367.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.280000000000000000000000
164 27 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 104.4 389.17 369.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.42002000000000000000000
195 28 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 104.63 324.58 372.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.632000000200000000000000
212 29 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 104.81 296.89 374.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.814000000000000000200200
206 30 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.9 313.82 375.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.90000000000000000000000
176 31 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 105.12 371.46 378.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.122000000020000000000000
183 32 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 105.21 369.61 379.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.212000000200000000000000
184 33 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 105.25 337.95 380.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.252000002000000000000000
199 34 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.73 326.11 386.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.732000000000000000200000
204 35 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.76 307.51 386.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.766000002020020000000000
200 36 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 106.03 316.62 390.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.030000000000000000000000
165 37 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 106.57 390.89 397.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.570000000000000000000000
191 38 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 106.61 327.44 397.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.614000002200000000000000
197 39 Brieuc Richard Lannion Canoe Kayak C 106.8 344.68 400.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.84002000200000000000000
205 40 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 107.07 285.9 403.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.074000000202000000000000
202 41 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 107.47 319.45 408.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.470000000000000000000000
182 42 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 108.24 372.88 418.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.244000200000002000000000
178 43 Julien Richard Getigne Canoe Kayak S 108.37 389.8 420.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.370000000000000000000000
173 44 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 108.74 394.73 425.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.740000000000000000000000
151 45 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 108.75 442.91 425.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.752000020000000000000000
198 46 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 108.87 338.19 426.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.874002000000002000000000
172 47 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 109.34 385.25 432.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.344002000000020000000000
194 48 Gregory Metayer Cock Cholet S 110.27 349.63 444.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.274000000000020000200000
188 49 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 110.31 321.87 445.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.312000000000002000000000
160 50 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 111.39 429.6 459.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.392000002000000000000000
175 51 Francois Poirier Getigne Canoe Kayak J 111.65 392.28 462.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.652000000000000200000000
187 52 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.95 348.37 466.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.9510000000020222000200000
170 53 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 111.97 402.27 466.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.972000000000000000000200
141 54 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 112.13 485.59 468.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.130000000000000000000000
153 54 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 112.13 443.76 468.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.134000000200000200000000
167 56 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 112.58 417 474.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.582000000000002000000000
120 57 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 113.03 514.68 480.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.030000000000000000000000
161 58 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 113.73 415.48 489.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.734000000000002000000200
121 59 Nathan Chaumier Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.98 496.98 492.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.982000000200000000000000
185 60 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 115.37 347.1 510.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.374200000020000000000000
130 61 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 115.46 512.02 511.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.462200000000000000000000
156 62 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 115.76 438.44 515.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.762000000000020000000000
181 63 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 115.98 382.28 517.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.980000000000000000000000
155 64 Theo Rose Club Mjc St Brieuc C.k. C 116.96 403.68 530.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.964000000000020000002000
148 65 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 117.14 456.43 532.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.146000000000220000000020
157 66 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 117.38 434.84 535.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.384000000000022000000000
139 67 Leo Hachair Ck De Quimper Cornouaille C 117.97 491.8 543.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.976002000200000200000000
166 68 Valentin Rault C.k.c. Guingampais J 118.43 399.18 549.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.436000000020020000000002
146 69 Theo Anton Heteau J.s.p.a. Mayenne C 119.76 475.87 566.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.762000000000000000200000
145 70 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. M 122.57 475.51 602.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.574000000200000000200000
125 71 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle C 124.38 531.94 625.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.384000000000000000000202
147 72 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V4 124.6 471.9 628.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.60000000000000000000000
137 73 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 128.7 497.6 681.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.72000000200000000000000
135 74 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 163.65 480.69 1129.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.65522000005000000000000000
177 75 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 211.26 364.18 1740.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.2610200000000000500205000000
140 76 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 159.65 387.66 741.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.654000000022000000000000
61 2 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 219.49 526.1 1381.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1207.4912002022200200000200000
60 3 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0000050502
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 111.65 376.21 399.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.652000000200000000000000
46 2 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 113.42 381.81 420.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.422000000000002000000000
42 3 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 114.81 416.93 437.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.810000000000000000000000
43 4 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 118.49 424.42 482.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.492000000000000000200000
32 5 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 119.59 508.09 496.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.590000000000000000000000
38 6 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 119.78 439.57 498.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.784200000000020000000000
36 7 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 119.98 490.45 500.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.982000000000000000000002
34 8 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 127 509.82 586.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11234000000020000000200000
23 9 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 146.3 673.24 822.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.32002000000000000000000
290 10 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 174.85 657.39 1171.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.854000000220000000000000
28 11 Elliot David Canoe Kayak Clisson C 180.93 558.69 1245.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1174.936002000000202000000000
24 12 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 183.45 671.57 1276.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.45520000025000000000000000
41 13 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 186.92 424.26 1319.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
184.9210200000050500000000000002
22 14 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 187.33 881.22 1324.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.338000000200020000200002
25 15 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 207.79 610.04 1574.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.79560000005020000000202000
29 16 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 220.36 540.48 1727.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.36520000005000000020000000
27 17 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0 0000
31 17 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
254 1 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 144.31 597.26 718.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.318000000000220020200000
258 2 Alan Olivo
Mathis Daniel
C.k.c. Guingampais J 145.99 480.98 737.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.998000002200020020000000
255 3 Leo Paillat
Samuel Flament
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 2022
257 3 Simon Seuru
Ludovic Le Cointre
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0000 0000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Marine Leveque
Pierre Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. J 135.02 293.6 478.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.026000000220002000000000
17 2 Justine Geffroy
David Hamon
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 161.97 519.99 766.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.978020000200002000200000
18 3 Thomas Brochard
Pauline Guenery
J.s.p.a. Mayenne J 164.11 - 789.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.1114020220020020220000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 144.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.20000000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 133.42 345.85 549.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.424000000200000000020000
238 2 Justine Geffroy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 159.78 428.56 849.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.7810200000200000220000002
235 3 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 164.75 534.18 905.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.7514000002220200020000202
241 4 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 170.06 384.16 965.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.0614200020202202020000000
233 5 Mathilde Le Verge Lannion Canoe Kayak C 213.5 571.61 1459.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.5600002000500202020000020
232 6 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff C 230.05 580.76 1647.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.05682000050222220020002002
228 7 Bleuenn Le Foll Canoe Kayak Club Du Leff C 240.39 726.28 1764.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1182.39580020200000500000000022
229 8 GaËlle Bail C.k. Chateau Thebaud C 241.51 654.77 1777.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.51580002225000020000000000
234 9 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 259.19 540.52 1977.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.1910600000500500002220000000
226 10 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 294.52 790.94 2379.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.5210850000005020020020002000
225 11 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V2 307.37 714.91 2525.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1201.3710600000200250500000000002
227 12 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C 310.22 755.28 2557.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1204.2210600005022000020500000000
236 13 Anna Dubois Canoe Club Du Lie C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
193 1 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 109.18 354.06 435.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.186000002000002000000002
158 2 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 110.19 432.9 448.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.190000000000000000000000
211 3 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 110.51 299.51 452.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.514000000200000000000002
168 4 Tom Suteau Getigne Canoe Kayak C 112.71 406.73 481.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.712000000000002000000000
149 5 Tom Genest Val De L'indre Canoe Kayak C 112.97 461.4 484.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.970000000000000000000000
144 6 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 113.34 426.85 489.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.342000000000000000200000
93 7 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 116.03 584.89 523.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.032000000200000000000000
162 8 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 116.24 430.46 526.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.242002000000000000000000
133 9 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 117.46 461.72 541.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.462200000000000000000000
114 10 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 117.66 565.38 544.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.662000000000020000000000
126 11 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 118.24 495.41 551.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.242000000000002000000000
110 12 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 118.42 557.93 554.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.422000000200000000000000
127 13 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 119.37 488.92 566.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.372000000000002000000000
152 14 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 119.47 452.61 567.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.476000002000002000020000
112 15 Alexis Bizon Cock Cholet S 119.49 573.95 568.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.496000200000002020000000
128 16 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 119.93 532.29 573.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.932000000000020000000000
138 16 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 119.93 496.62 573.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.932000000000000020000000
143 18 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 120.24 404.09 577.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.244002000020000000000000
154 19 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 120.27 449.34 578.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.274000000200000020000000
132 20 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 120.66 456.93 583.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.662000000020000000000000
99 21 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 120.81 640.65 584.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.810000000000000000000000
169 22 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 121.39 402.71 592.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.392000000020000000000000
118 23 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff J 122.36 472.01 604.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.366000002200002000000000
159 24 David Hamon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 123.23 433.8 616
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.238002000000020000000022
103 25 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V1 124.59 630.74 633.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.594000000020000000002000
131 26 Vincent Rival Canoe Kayak De Vertou J 125.91 480.65 650.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.916000000000020000200002
134 27 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 127.69 503.82 673.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.6910002000000220000002020
104 28 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 128.06 596.22 677.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.062000000000020000000000
107 29 Lois Moreau Getigne Canoe Kayak J 128.15 616.26 679.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.154000000000000000200002
115 30 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 128.91 564.93 688.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.914002002000000000000000
89 31 Kireg Le Pape Club Mjc St Brieuc C.k. M 129.75 689.95 699.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.756000000200000020002000
88 32 LÉo Favrie Val De L'indre Canoe Kayak J 130.27 705.03 706.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.274000000000020000000002
90 33 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 130.39 684.99 707.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.392000200000000000000000
102 34 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 130.56 570.53 710.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.562000000000000000200000
119 35 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 131.28 516.66 719.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.286000200000000000202000
75 36 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 131.67 738.18 724.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.676000000200002000200000
108 37 Killian Perrier Canoe Kayak Laval C 131.99 581.51 728.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.994000000020000200000000
109 38 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 132.07 547.51 729.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.0710002000000020000200022
111 39 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 133.55 564.28 748.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.554000000000022000000000
123 40 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 133.89 523.89 752.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.894000000000020000200000
77 41 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais M 134.81 738.54 764.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.814000020000020000000000
122 42 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V1 135.59 548.57 774.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.596000000000022000000002
81 43 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 136.09 601.71 781.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.094000000220000000000000
95 44 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 136.49 654.8 786.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.492000000020000000000000
74 45 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud M 136.66 773.7 788.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.664000000000020000000020
91 46 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 138.02 677.49 805.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.028000000000022000202000
76 47 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 138.05 738.79 806.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.050000000000000000000000
69 48 Luck Thomas C.k.c. Guingampais M 139.2 954.67 820.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.24002000000000000000002
97 49 Mael Crespel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 145.39 647.05 900.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.392000000020000000000000
129 50 Yohan Dupont Cock Cholet C 145.89 528.2 906.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.8910002002200020000200000
68 51 Nicolas Mousset Canoe Kayak Club De Mehun S 145.9 930.42 906.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.94000000000000200002000
82 52 Thibault Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure J 148.14 783.23 935.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.144000000000022000000000
100 53 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 149.68 636.51 955.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.688000002220020000000000
92 54 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 149.93 628.14 958.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.936000000220020000000000
86 55 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 152.2 732.66 987.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.28000000220022000000000
80 56 Lucas Berthelot Canoe Kayak Club Sabolien J 153.48 814.53 1004.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.484000000000020000000002
96 57 Fabiano Roma Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 156.41 654.85 1041.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.416000000000022000002000
83 58 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien C 158.31 788.06 1066.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.3112020000000020002200202
174 59 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 159.51 393.03 1081.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.51540000005000002000200000
136 60 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 165.03 478.42 1152.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.03520000002000500000000000
124 61 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 169.52 543.65 1209.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.524220000000000000000000
142 62 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 170.69 484.8 1224.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.69500000000000500000000000
101 63 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. M 173.91 597.32 1266.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.91560000000000502020002000
94 64 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 179.6 622.57 1339.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.66000000200002002000000
79 65 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun C 186.92 846.89 1433.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.92520000005000020000000000
85 66 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C 189.76 751.05 1469.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.76520000000000000005000002
106 67 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 192.01 623.35 1498.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.01620002005020222000000002
67 68 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C 200.3 893.48 1604.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.3580020020000200200000050
113 69 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau J 229.67 568.94 1981.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.6710400200005000000005000020
73 70 Andre Filipe Nunes Marques Canoe Kayak Club De Mehun C 275.11 900.44 2564.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.1110805000000022500020000020
70 71 Raphael Gomez Canoe Kayak De Vertou C 463.17 943.94 4977.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1199.1726400505050025002222500002002
105 72 Simon Diogo Club C.k Montreuil Juigne C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt000000250002 0200000
66 72 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt 000 002
78 74 Liam Esteffe Club Mjc St Brieuc C.k. C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000 0002
98 74 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 200