Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bassin Barrage Du Gouet - Qualification - 2016-03-06

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.4129095
Coeff correcteur : 0.97413689
Nombre de compétiteur : 247
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Marion Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. C 144.31 454.58 554.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.318000200020020000200000
65 2 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 149.48 283 608.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.484000000000020000200000
63 3 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff J 149.75 414.96 611.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.758000020220000000000020
61 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 167.74 526.1 799.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.746000000000020200200000
64 5 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 258.89 387.66 1755.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.8910620005005020000020000000
60 6 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 318.64 821.72 2382.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.64154000025050500002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak S 96.88 240.69 201.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.880000000000000000000000
59 2 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.k. S 97.93 224.38 214.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.932002000000000000000000
33 3 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. J 102.32 511.21 267.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.320000000000000000000000
56 4 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 104.27 287.79 290.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.274200000000002000000000
55 5 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 107.37 318.54 327.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.370000000000000000000000
47 6 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V4 109.08 377.59 348.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.080000000000000000000000
35 7 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 109.59 504.15 354.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.590000000000000000000000
52 8 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 109.81 349.19 356.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.812000000000002000000000
53 9 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 110.63 333.33 366.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.636000002000000020000002
49 10 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 110.72 353.11 367.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.720000000000000000000000
39 11 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 110.89 437.7 369.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.890000000000000000000000
57 12 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak J 110.99 297.54 371.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.992020000000000000000000
51 13 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 111.38 352.59 375.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.382000000000020000000000
44 14 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak M 112.07 408.15 383.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.072000000000000000200000
54 15 Julien Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 115.79 304.57 428.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.794000000020000000200000
37 16 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.81 - 428.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.814000000200020000000000
45 17 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 116.09 408.04 432.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.090000000000000000000000
50 18 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 116.72 372.72 439.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.724000000200020000000000
42 19 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V3 118.11 429.01 456.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.110000000000000000000000
41 20 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 118.39 430.85 459.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.394000000020000000200000
48 21 Ludovic Roye Lanester Canoe Kayak Club V1 118.81 376.21 464.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.816000000200002000200000
31 22 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 124.37 473.01 531.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.374000000000000200000002
43 23 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais J 126.56 424.42 557.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.562000000000020000000000
32 24 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 127.19 515.36 565.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.194000000000002000002000
36 25 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval V2 127.43 490.45 568.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.434200000200000000000000
34 26 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 131.96 509.82 622.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.960000000000000000000000
38 27 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 132.43 439.57 627.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.436000000200000020200000
28 28 Elliot David Canoe Kayak Clisson C 133.33 568.98 638.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.338000000220000000200002
23 29 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 134.66 697.09 654.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.660000000000000000000000
25 30 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 137.23 610.04 685.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.238000220200020000000000
24 31 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 158.54 671.57 940.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.546002000202000000000000
46 32 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 161.78 381.81 979.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.78500000005000000000000000
29 33 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 179.86 540.48 1196.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.86520020000500000000000000
27 34 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 180.75 584.33 1207.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.75600000225000200200200000
290 35 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M 203.22 657.39 1476.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.22540000002500020000000000
40 36 Nicolas Rouleaud Canoe Kayak De Vertou S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs0000000000000000000000
26 36 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
30 36 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
22 39 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
15 0 Josephine Farges
Aziliz Quintin
C.k. Chateau Thebaud C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Jean Malo Bailleul
Malo Legrand
Lannion Canoe Kayak J 120.07 354.93 414.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.072000000200000000000000
256 2 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien C 126.66 546.69 489.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.662000000200000000000000
260 3 Emeric Bertrand
Benoit Ricard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 131.03 324.18 539.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.034000000000020000000002
259 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien V1 136.09 458.63 597.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.092000000200000000000000
257 5 Simon Seuru
Ludovic Le Cointre
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 155.5 519.4 819.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.514002002202002002002000
258 6 Alan Olivo
Mathis Daniel
C.k.c. Guingampais J 158.93 480.98 858.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.9314000002000222020220000
254 7 Paul Tallet Pinet
Benoit Lecluse
Alliance Ck Val De Loire S 179 597.26 1088.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127520000000000500000002000
255 8 Leo Paillat
Samuel Flament
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des002000000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Melenn Aubry
Estelle Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. S 120.31 - 302.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.316020000000020200000000
16 2 Nicolas Bernardy
Anais Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak J 125.48 315.55 356.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.484000000220000000000000
19 3 Emeric Bertrand
Deborah Larsonneur
Club Mjc St Brieuc C.k. S 147.92 372.81 592.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.928000200000020020000002
18 4 Thomas Brochard
Pauline Guenery
J.s.p.a. Mayenne J 164.17 - 762.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.1710000220020000200200000
20 5 Marine Leveque
Pierre Hellard
Club Mjc St Brieuc C.k. J 199.66 293.6 1134.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.66540000005000020000200000
17 6 Justine Geffroy
David Hamon
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 231.94 519.99 1473.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.94702022025002022000200202
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud S 90.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.42000000000002000000000
12 2 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J 96.29 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.290000000000000000000000
11 3 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 101.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.152000000000200000000000
10 4 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.044000000200000020000000
9 5 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak M 119.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.542000000000000000002000
7 6 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau M 120.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.582000000000000000200000
6 7 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 121.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.140000000000000000000000
3 8 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M 123.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.568000202200002000000000
5 9 Theo Douady Val De L'indre Canoe Kayak M 134.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.3212002002220002000200000
8 10 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak M 135.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.2512002000220022020000000
13 11 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 144.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.39540000002000050000200000
2 12 Martin Colomb Getigne Canoe Kayak C 158.1 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.16000000000002000002020
1 13 Tudual Telbois J.s.p.a. Mayenne C 332.04 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1282.04500000500000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
252 1 Coline Bertin Cesson Rennes Canoe Kayak J 116.44 295.21 337.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.446200200020000000000000
249 2 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 121.3 351.47 391.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.30000000000000000000000
247 3 Aziliz Quintin C.k. Chateau Thebaud C 122.06 348.18 400.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.066000000200000000202000
251 4 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak S 123.85 345.5 420.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.856000000200000022000000
242 5 Pauline Richard Club Mjc St Brieuc C.k. S 124.83 418.86 430.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.830000000000000000000000
248 6 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 125.14 324.76 434.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.142000000000000000020000
246 7 Thiphaine Ruellan Canoe Kayak Club Acigne J 125.64 353.82 439.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.644000002000000000200000
244 8 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 126.57 379.01 450.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.574200000000000000002000
245 9 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 130.48 368.99 493.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.482000000000000000200000
243 10 Frederique Piton Lannion Canoe Kayak V1 132.23 405.44 513.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.234000000000002000000200
230 11 Marie Duval Ck De Quimper Cornouaille S 132.38 691.7 515.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.382000000000000000200000
237 12 Josephine Farges C.k. Chateau Thebaud C 139.44 498.27 593.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.446000000002002000000200
240 13 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 141.19 477.7 613.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.1912000002000022000220002
239 14 Pauline Guenery J.s.p.a. Mayenne C 142.51 502.31 627.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.510000000000000000000000
234 15 Lea Riera Val De L'indre Canoe Kayak C 143.66 540.52 640.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.664000002200000000000000
238 16 Justine Geffroy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 144.72 428.56 652.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.726000200000020020000000
250 17 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 145.94 345.85 666.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.944000200000000000200000
229 18 GaËlle Bail C.k. Chateau Thebaud C 150.96 708.49 721.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.9610020000200022200000000
241 19 Anais Pignet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 160.93 384.16 832.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.936000000200000020000002
233 20 Mathilde Le Verge Lannion Canoe Kayak C 184.71 571.61 1097.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.714000000000020020000000
235 21 Romane Bronchet Canoe Kayak Clisson C 203.92 534.18 1311.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.92602000002000250020200000
226 22 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 222.79 790.94 1521.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.79560220500000000020000000
228 23 Bleuenn Le Foll Canoe Kayak Club Du Leff C 224.35 726.28 1539.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1168.35560200000000200500002000
232 24 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff C 228.04 580.76 1580.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.04642000000502200020002022
225 25 Caroline Froissard Canoe Kayak Laval V2 241.67 714.91 1732.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.67660220022020222005000000
227 26 Anais Robineau Canoe Kayak Clisson C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des020020 0
236 26 Anna Dubois Canoe Club Du Lie C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des 00002005002 0000
231 28 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
216 1 Arthur Mizzi Cesson Rennes Canoe Kayak C 96.93 281.49 260.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.930000000000000000000000
215 2 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 98.95 281.23 286.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.950000000000000000000000
210 3 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 98.99 303.08 286.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.990000000000000000000000
218 4 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak V1 99.04 274.22 287.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.042000200000000000000000
224 5 Thibaud Lacour Alliance Ck Val De Loire S 99.19 236.22 289.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.192020000000000000000000
222 6 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V2 99.26 251.58 289.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.260000000000000000000000
223 7 Mathis Soudi Cesson Rennes Canoe Kayak J 99.55 242.09 293.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.554002000200000000000000
221 8 Emeric Bussonnais Val De L'indre Canoe Kayak C 101.4 261.96 316.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.40000000000000000000000
201 9 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V2 101.86 324.39 322.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.862000000000020000000000
204 10 Arthur Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak S 101.92 309.64 323.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.920000000000000000000000
195 10 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 101.92 333.05 323.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.920000000000000000000000
192 12 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak M 102.5 355.45 330.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.50000000000000000000000
208 13 Pierre Bourdet Canoe Kayak Clisson C 102.95 289.88 336.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.954002020000000000000000
220 14 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 103.22 275.61 339.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.222000000000002000000000
219 15 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 103.29 276.48 340.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.294000000000002000000002
205 16 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. J 103.36 285.9 341.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.362002000000000000000000
214 17 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 103.65 294.68 345.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.650000000000000000000000
184 18 Quentin Robin Val De L'indre Canoe Kayak C 104.04 342 350.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.042000000200000000000000
164 19 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 104.43 415.14 354.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.432200000000000000000000
209 20 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne J 104.44 301.83 355.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.444002002000000000000000
212 21 Lucas Pagnard - Tissier Chateauneuf Pagaie Aventure J 104.82 296.89 359.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.822000000000002000000000
207 22 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 105.23 291.04 365.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.234000000000002000000002
203 23 Benjamin Harreau Val De L'indre Canoe Kayak J 105.39 305.67 367.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.392000000000000000000002
202 24 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 105.98 319.45 374.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.980000000000000000000000
171 25 Manuel Coquelin Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.57 396.79 381.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.570000000000000000000000
188 26 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 107.25 321.87 390.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.250000000000000000000000
197 27 Brieuc Richard Lannion Canoe Kayak C 107.32 344.68 391.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.322000000020000000000000
163 28 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak C 107.4 429.94 392.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.40000000000000000000000
186 29 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 107.57 364.7 394.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.576000000200000000020002
172 30 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 107.81 395.61 397.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.810000000000000000000000
217 31 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak C 107.83 256.81 397.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.834000000202000000000000
166 32 Valentin Rault C.k.c. Guingampais J 108 417.42 399.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11080000000000000000000000
206 33 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 108.47 313.82 405.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.470000000000000000000000
189 34 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 108.74 358.3 409.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.740000000000000000000000
213 35 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 108.81 296.44 410.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.812000002000000000000000
199 36 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. S 108.96 326.11 411.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.964000000000202000000000
116 37 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 109.06 559.13 413.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.060000000000000000000000
177 38 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 109.16 366.49 414.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.164000000020020000000000
198 39 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 109.49 338.19 418.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.490000000000000000000000
185 40 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 110.07 347.1 425.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.074002000000002000000000
160 41 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 110.12 433.45 426.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.120000000000000000000000
194 42 Gregory Metayer Cock Cholet S 110.2 349.63 427.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.24000000200000000200000
191 43 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 110.36 327.44 429.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.368000000200200020000200
121 44 Nathan Chaumier Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.6 551.14 432.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.60000000000000000000000
151 45 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 110.67 458.96 433.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.676000000002000200200000
187 46 Guillaume Maillot Cesson Rennes Canoe Kayak J 110.97 348.37 437.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.976020000000002000200000
180 47 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 111.37 389.35 442.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.372000000200000000000000
173 48 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V2 111.52 394.73 444.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.520000000000000000000000
165 49 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak C 111.76 390.89 447.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.760000000000000000000000
135 50 Romain Bruneau Canoe Kayak De Vertou M 111.85 500.81 448.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.850000000000000000000000
179 51 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak J 112.88 344.84 461.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.888202002000000000000200
153 52 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 113.75 449.38 472.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.750000000000000000000000
200 53 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 114.95 316.62 487.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.954000000000022000000000
157 54 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien S 115.01 434.84 488.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.012000000000200000000000
178 55 Julien Richard Getigne Canoe Kayak S 115.09 389.8 489.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.094000000200000000200000
140 56 Lilian Bald Lannion Canoe Kayak C 115.1 452.09 489.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.14000000000020020000000
148 57 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 115.23 464.51 490.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.234000000200000000000200
175 58 Francois Poirier Getigne Canoe Kayak J 116.03 392.28 500.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.034200000002000000000000
170 59 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 116.47 402.27 506.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.472000000200000000000000
182 60 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak C 117.57 372.88 520.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.5710022000022000000020000
161 61 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 117.99 415.48 525.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.996000000000020000002020
183 62 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 118.13 369.61 527.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.138002000200002000000020
156 63 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 118.15 438.44 527.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.154000020000000000200000
120 64 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 118.2 552.59 528.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.20000000000000000000000
145 65 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. M 118.26 475.51 529.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.262002000000000000000000
167 65 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson S 118.26 417 529.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.268002000200002000200000
181 67 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V5 118.73 382.28 534.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.732000000200000000000000
146 68 Theo Anton Heteau J.s.p.a. Mayenne C 119.2 475.87 540.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.22000000000002000000000
137 69 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 119.26 497.6 541.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.262000000000000000200000
176 70 Vincent Laclide Getigne Canoe Kayak C 119.34 371.46 542.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.3410000000200202200200000
141 71 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 119.54 485.59 545.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.544002000000002000000000
147 72 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V4 119.75 471.9 547.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.750000000000000000000000
139 73 Leo Hachair Ck De Quimper Cornouaille C 120.15 492.82 552.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.156002002000000000200000
130 74 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. M 120.43 520.83 556.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.436020002000000200000000
155 75 Theo Rose Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.18 403.68 565.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.184000000020000000200000
125 76 Baptiste Loy Canoe Kayak De Quimperle C 121.48 540.16 569.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.484002000000000000000020
158 77 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 121.65 432.9 571.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.658000002020022000000000
168 78 Tom Suteau Getigne Canoe Kayak C 122.31 406.73 579.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.314000000220000000000000
133 79 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 122.61 461.72 583.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.614000000000002000200000
111 80 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 123.29 570.75 592.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.292000000000002000000000
154 81 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V3 123.42 449.34 593.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.424000000020000020000000
152 82 Matheo Coquel Canoe Kayak Clisson C 124.15 452.61 603.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.158000002200002200000000
136 83 Leo Paillat Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 124.4 478.42 606.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.46000000200022000000000
101 84 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. M 124.8 634.43 611.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.82000000000020000000000
169 85 Gaetan Robin Canoe Kayak De Vertou C 124.81 402.71 611.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.816000000002020000200000
93 86 Malo Marquet Canoe Kayak De Quimperle M 124.98 661.89 613.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.980000000000000000000000
114 87 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais M 125.58 565.38 621.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.584000000000020000000200
143 88 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie C 125.67 404.09 622.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.678000000200000000202002
124 89 Regis Navinel-dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 126.11 543.65 627.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.114000200000000000000020
144 90 Brieg Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 126.18 426.85 628.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.186002000200000000000020
108 91 Killian Perrier Canoe Kayak Laval C 126.75 595.75 635.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.754200000000000020000000
162 92 David Ravache C.k. Chateau Thebaud V3 127.32 430.46 643.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.322000000000200000000000
126 93 Antoine Repussard Canoe Kayak Club Sabolien J 127.88 495.41 650.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.886000000000020020200000
142 94 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 128.2 484.8 654.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.22000000000002000000000
131 95 Vincent Rival Canoe Kayak De Vertou J 129.09 480.65 665.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.092000000200000000000000
104 96 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 129.66 596.22 672.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.6610002000000020000200220
122 97 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V1 129.82 548.57 674.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.824000000200000000200000
118 98 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff J 130.91 472.01 688.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.914000000200000200000000
113 99 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau J 132.06 568.94 702.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.060000000000000000000000
103 100 Benoit Lecluse Alliance Ck Val De Loire V1 132.27 630.74 705.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.276000000000000002200200
110 101 Aubin Davaic Cesson Rennes Canoe Kayak J 132.54 557.93 708.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.548000000220020000200000
99 102 Younes Kismi S.n.o.s. C.k. St Nazaire M 133.25 640.65 717.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.256002000020000000200000
76 103 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 133.97 862.36 726.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.972000000000000000200000
92 104 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire V2 134.94 628.14 738.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.944000000000020000200000
75 105 GaËtan De Greef Canoe Kayak De Vertou M 136.11 877.52 753.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.116000000200002000002000
112 106 Alexis Bizon Cock Cholet S 136.2 573.95 754.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.22000000200000000000000
90 107 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V5 137.78 684.99 774.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.782000000000020000000000
123 108 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V3 137.95 523.89 776.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.954000000220000000000000
97 109 Mael Crespel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 138.48 647.05 783.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.482000000000000000000200
109 110 Clement Collardez Canoe Kayak De Vertou J 138.96 547.51 789.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.966000000000020000000220
115 111 Francois Bonthonnou Canoe Kayak De Quimperle C 140.14 564.93 804.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.146002000200002000000000
82 112 Thibault Dobigny Chateauneuf Pagaie Aventure J 140.4 791.39 807.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.410000000202020200200000
77 113 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais M 140.86 858.16 813.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.868000002200000200002000
88 114 LÉo Favrie Val De L'indre Canoe Kayak J 141 726.22 815.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11392000000000020000000000
129 115 Yohan Dupont Cock Cholet C 141.13 528.2 816.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.138002000020000020000002
107 116 Lois Moreau Getigne Canoe Kayak J 144.32 616.26 856.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.328200000200002000200000
95 117 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V1 144.34 654.8 857.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.346200020000000000200000
74 118 Louis-felix Marchand C.k. Chateau Thebaud M 144.75 898.6 862.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.756000000002020000000002
86 119 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 145.32 732.66 869.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.322000000000020000000000
91 120 Yann Dhieux U.s. Orleans Canoe Kayak V2 146.09 677.49 879.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.0916022020202022000002000
102 121 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 146.3 570.53 881.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.36020000200000200000000
100 122 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 154.94 636.51 990.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.944000200200000000000000
132 123 Valentin Soullard Canoe Kayak Club Acigne S 155.4 456.93 996.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.44000000020000020000000
174 124 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 156.01 393.03 1004.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.01520000000002000005000000
79 125 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun C 156.09 846.89 1005.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.0910200000000020000002022
78 126 Liam Esteffe Club Mjc St Brieuc C.k. C 157.6 848.19 1024.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.66000000020002000000020
80 127 Lucas Berthelot Canoe Kayak Club Sabolien J 158.04 843.45 1029.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.046020000000000020200000
211 128 Loann Le Guyader Getigne Canoe Kayak J 158.2 299.51 1031.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.2540000002000000005002000
83 129 Louis Gane Canoe Kayak Club Sabolien C 158.55 788.06 1036
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.552000000020000000000000
68 130 Nicolas Mousset Canoe Kayak Club De Mehun S 159.33 980.65 1045.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.336000000000020020002000
193 131 Florian Sauvage Val De L'indre Canoe Kayak C 159.69 354.06 1050.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.69580020002020020005000000
67 132 Benjamin Borgne Canoe Kayak De Vertou C 162.89 983.33 1090.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.892000000000020000000000
85 133 Johan Piat Chateauneuf Pagaie Aventure C 164.51 751.05 1111
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.5112000000220022020200000
149 134 Tom Genest Val De L'indre Canoe Kayak C 164.62 461.4 1112.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.62540000005000000200200000
94 135 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V5 168.52 622.57 1161.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1162.526000000020200000002000
128 136 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 170.33 532.29 1184.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.33520000000000020005000000
159 137 David Hamon Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V1 176.92 433.8 1267.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.92545020000000000000200000
134 138 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 179.16 503.82 1295.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.16520000000000000005000002
138 139 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 180.31 496.62 1309.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.31580220005000220000000000
81 140 Malo Querre La Roche Derrien Canoe Kayak C 182.63 601.71 1339.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.63520000000000000005000020
89 141 Kireg Le Pape Club Mjc St Brieuc C.k. M 184.72 689.95 1365.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.72620020002000502200200200
106 142 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 186.31 623.35 1385.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.31580020000200220005000000
105 143 Simon Diogo Club C.k Montreuil Juigne C 193.42 626.98 1474.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.42640020200000222005000022
66 144 Jean-christophe Dubois S.n.o.s. C.k. St Nazaire V5 200.29 753.38 1561.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1188.2912000020020000020202020
119 145 Thomas Floch La Roche Derrien Canoe Kayak C 205.29 516.66 1624.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.29560000002502020000000000
70 146 Raphael Gomez Canoe Kayak De Vertou C 223.48 943.94 1853.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.48560000005020000020002000
96 147 Fabiano Roma Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 246.37 654.85 2141.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.3711200500002020502020202000
69 148 Luck Thomas C.k.c. Guingampais M 248.87 954.67 2172.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.8710800200025000250000002000
73 149 Andre Filipe Nunes Marques Canoe Kayak Club De Mehun C 255.97 900.44 2261.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1197.97580200002000200000020500
127 150 Gaston Canevet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 351.5 488.92 3464.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.52020000005005050200005000000
98 151 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 621.98 643.97 6867.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.985040020005020005050050505050505050
87 152 Pierreyves Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00
84 152 Mathias Dubois Canoe Club Du Lie C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00
71 152 Cyriac Rolland Cesson Rennes Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 00
72 152 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
150 152 Valentin Crenn C.k.c. Guingampais C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
190 152 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0
196 152 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
117 152 Yannick Faguet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs 0