Compétition Régionale de Slalom - Parc Des Eaux Vives De Huningue - Course n°2 | Finale - 2015-11-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 73.6654490
Coeff correcteur : 0.98898185
Nombre de compétiteur : 184
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
214 1 Azenor Philip Cadpa Huningue J 103.36 173.41 202.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.360000000000000000000
212 2 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine C 114.15 309.26 323.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.152000000000000002000
211 3 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 124.4 356.09 437.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.44000000020000000002
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
218 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 136.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.472000000000000000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
224 1 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 93.92 - 246.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.920000000000000000000
254 2 Herve Chevrier Golbey Epinal St Nabord S 94.86 - 258.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.860000000000000000000
251 3 Medhi Deguil Cadpa Huningue S 95.87 280.7 271.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.870000000000000000000
253 4 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 98.28 273.89 302.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.280000000000000000000
250 5 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 100.15 288.05 326.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.152000000000000000002
225 6 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 100.86 - 335.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.862000000000000020000
244 7 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord S 102.23 - 353.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.230000000000000000000
243 8 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 106.85 370.12 412.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.852000000000000200000
223 9 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 107.82 - 424.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.822000000000002000000
239 10 Laurent Starck Cadpa Huningue S 108.07 469.27 427.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.072000000000000000002
238 11 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 117.66 - 550.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.664000000000022000000
248 12 Paul Aubertin Golbey Epinal St Nabord C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq0000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 112.63 360.22 486.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.636000000002002200000
261 2 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 129.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.592000000000000002000
260 3 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 134.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.660000000000000000000
263 4 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 151.83 895.76 987.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.834000000020000000002
266 5 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord M 178.52 572.71 1328.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.52560000022502000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Azenor Philip
Thais Francois
Cadpa Huningue J 135.3 - 443.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.32000000000002000000
274 2 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J 136.12 479.03 451.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.128000002020000000202
273 3 Julia Budzinski
Maude Dominique
C.k.c. Nancy Tomblaine C 162.36 - 722.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.3610022002000022000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
19 1 Gilles Schweitzer
Jean Marc Trenchant
Cadpa Huningue V1 106.56 395.93 346.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.560000000000000000000
23 2 Alexis Collin
Alexandre Mathis
Ancerville-bar Le Duc S 111.05 345.75 401.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.052000000000002000000
32 3 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois V1 115.37 381.01 454.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.372000000000000200000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Marvin Tulpin
Guerlain Robin
Ancerville-bar Le Duc M 139.14 - 744.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.146000002020200000000
21 2 Maxime Aubertin
Jules Vonderscher
Golbey Epinal St Nabord M 139.56 - 749.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.568020000002202000000
29 3 Simon Munch
Lars Bingert
Cadpa Huningue M 170.14 - 1122.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.1410222000000020020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Yann Becker
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine J 142.46 - 639.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.462000000002000000000
278 2 Vincent Idriss Achaoui
Camille Hurez
C.k.c. Nancy Tomblaine J 154.15 - 770.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.1512000202020000020220
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Laurel Hartmann Cadpa Huningue B 127.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.216002002000000200000
7 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel B 127.62 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.622000000020000000000
6 3 Clement Fremy Cadpa Huningue B 148.92 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.920000000000000000000
1 4 Hugo Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne B 163.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.322000000000000002000
2 5 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives B 236.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.08560000000200050002020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 95.63 206.89 182.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.630000000000000000000
69 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 101.21 165.32 248.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.210000000000000000000
66 3 Azenor Philip Cadpa Huningue J 101.31 228.68 249.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.310000000000000000000
67 4 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 107.07 214.51 318.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.074002000000002000000
63 5 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 108.03 282.78 329.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.034002000000000200000
64 6 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 108.29 266.4 332.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.294002000000000200000
55 7 Auregane Philip Cadpa Huningue C 108.85 301.34 339.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.850000000000000000000
62 8 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine J 110.38 286.51 357.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.384002000020000000000
56 9 Thais Francois Cadpa Huningue C 110.58 305.88 359.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.582002000000000000000
61 10 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 110.96 289.15 364.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.962000002000000000000
54 11 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 111.08 328.29 365.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.084002000002000000000
65 12 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 113.58 252.57 395.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.586000020000000000202
52 13 Floriane Frotey Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 116.86 366.6 434.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.868000000002000020022
48 14 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 122.11 428.1 496.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.112000000002000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
76 1 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat M 113.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.110000000000000000000
82 2 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord M 120.78 526.61 480.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.782000000000200000000
81 3 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord M 144.98 641.92 768.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.986000000000002000202
83 4 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 162.78 353.29 979.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.78520000000200500000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Manuel Munsch Cadpa Huningue S 82.36 188.11 151.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.360000000000000000000
177 2 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 83.21 89.24 163.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
183.210000000000000000000
175 3 Julien Haberland Cadpa Huningue S 84.05 151.83 174.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
182.052000000000000000200
121 4 Maxime Di Lauro C.k.c. De L'ill Selestat S 86.84 222.21 211.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.840000000000000000000
174 5 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 88.18 167.1 229.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.180000000000000000000
92 6 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 89.07 - 241.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.072000000002000000000
88 7 Nicolas Vuille Cadpa Huningue S 90.25 - 257.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.250000000000000000000
176 8 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 90.5 117.49 261.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.54000000002000020000
170 9 Luke Meysner Cadpa Huningue S 90.62 206.98 262.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.620000000000000000000
158 10 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat C 90.81 271.25 265.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
186.814002020000000000000
167 11 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 90.85 240.96 265.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.850000000000000000000
171 12 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 91.91 197.81 279.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.912000020000000000000
163 13 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 92.13 243.43 282.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.132002000000000000000
172 14 Damiens Ganthier Ancerville-bar Le Duc V1 92.31 194.45 285.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.314000000002002000000
154 15 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 92.8 271.71 291.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.80000000000000000000
140 16 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat J 92.94 334.78 293.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.940000000000000000000
168 17 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 93.96 217.25 307.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.964000020000000000200
153 18 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 94.6 305.05 316.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.60000000000000000000
165 19 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 94.74 258.9 317.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.742000000000000020000
151 20 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 95.41 306.04 326.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.412000000000000020000
91 21 George Meysner Cadpa Huningue S 95.78 - 331.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.780000000000000000000
162 22 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard J 96.22 261.93 337.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.222000000000020000000
136 23 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 96.87 371.12 346.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.870000000000000000000
164 24 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 97.05 261.13 348.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.052000000002000000000
124 25 Jan Rohrer Cadpa Huningue C 97.63 369.94 356.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.632200000000000000000
135 26 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 98.32 378.59 366
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.320000000000000000000
148 27 Loic Thielen C.k. Pont De Roide C 98.86 318.32 373.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.864000000000002000200
144 28 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine J 99.53 332.4 382.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.534002000002000000000
156 29 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 99.91 301.18 387.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.914000000000000200002
141 30 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 100.1 388.61 389.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.10000000000000000000
133 31 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C 100.15 388.57 390.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.154020000000000020000
134 32 Felix Rochlitz Cadpa Huningue J 100.22 360.04 391.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.222000020000000000000
125 33 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 100.51 408.54 395.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.512000000000002000000
159 34 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 101.74 284.76 411.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.744000020000000000002
143 35 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V2 102.97 333.24 428.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.972000000000000020000
205 36 Thomas Michel Cadpa Huningue V1 103.49 391.26 435.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.494000020002000000000
145 37 Raphael Ricci Miege Golbey Epinal St Nabord S 106.93 328.11 481.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.932000000000000002000
139 38 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 108.5 357.11 502.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.54002000200000000000
110 39 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 109.73 501.79 519.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.736002000020000002000
173 40 Laurent Starck Cadpa Huningue S 137.45 183.45 891.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.45520050020000000000000
86 41 Jeremy Poux Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine M 97.18 342.22 350.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.180000000000000000000
203 2 Corentin Monasse Club Canoe Kayak De La Mortagne M 98.63 329 370.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.632000000020000000000
186 3 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc M 102.14 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.142002000000000000000
202 4 Guerlain Robin Ancerville-bar Le Duc M 106.01 432.39 469.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.010000000000000000000
111 5 Hugo Courtin Ascpa C.k. Strasbourg M 111.67 722.71 545.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.672000002000000000000
201 6 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide M 113.57 483.45 570.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.574002000000000000002
200 7 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord M 121.58 523 678.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.582000000000002000000
199 8 Armand Lombardot Canoe Kayak Pontarlier M 122.27 511.85 687.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.274002000000000000002
185 9 Simon Munch Cadpa Huningue M 124.27 - 714.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.276022000002000000000
197 10 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M 126.96 619.62 750.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.968020002020000200000
182 11 Marceau Schneider Ascpa C.k. Strasbourg M 171.21 - 1344.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.21560000002020000002050

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
210 1 Auregane Philip Cadpa Huningue C 120.91 383.31 403.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.910000000000000000000
209 2 Thais Francois Cadpa Huningue C 136.5 462.68 578.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.50000000000000000000
208 3 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg C 159.8 701.61 838.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.86000000200002200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
256 1 Liam Jegou Cadpa Huningue S 92.05 100.54 227.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.054000002000002000000
241 2 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 111.29 396.95 473.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.290000000000000000000
240 3 Simon Clerc C.k. Audincourtois S 111.75 392.48 479.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.752000000000000200000
235 4 Vincent Idriss Achaoui C.k.c. Nancy Tomblaine J 117.29 577.7 550.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.292000002000000000000
242 5 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 121.92 387.04 609.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.922000000020000000000
222 6 Jean-baptiste Wolff C.k.c. De L'ill Selestat S 123.47 - 629.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.474000000000002000002
237 7 Kyle Gelb C.k.c. De L'ill Selestat J 134.17 566.34 766.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.1712000000002022202002
227 8 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S 145.28 - 908.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.2810000000020020200022
233 9 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 146.81 636.54 928.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.816002000002002000000
230 10 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 201.59 713.27 1628.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.59560000000000005000222
231 11 Benjamin Hene C.k.c. De L'ill Selestat C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
234 11 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
267 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc M 126.01 569.02 662.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.0110002000000000202202
262 2 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg M 277.77 1587.06 2602.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.7710600000250200005000020
264 3 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000022000
265 4 Bairaun Catteau Kayak Club De Metz M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 GÉrÔme Martin
Nicolas Vuille
Cadpa Huningue S 122.49 - 546
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.492000000000000000020
33 2 Jean-baptiste Wolff
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 131.03 - 650.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.036020000000000200200
14 3 Yann Becker
Vincent Idriss Achaoui
C.k.c. Nancy Tomblaine J 141.59 734.78 779.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.5910020000020202200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc B 185.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.8212000002020020020220
77 2 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 229.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.05560000000000200005022
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 112.69 317.6 389.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.692000000000000000002
59 2 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 113.01 313.13 393.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.010000000000000000000
53 3 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc C 118.81 345.46 462.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.814000000000000200002
46 4 Clotilde Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 124.26 471.95 527.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.264020000000000000002
51 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 125 411.67 536.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11214200020000000000000
47 6 Julie Rufet Golbey Epinal St Nabord C 128.96 455.93 583.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.960000000000000000000
45 7 Marlene Dumoulin C.k. Audincourtois S 129.52 480.47 589.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.526000000000020200200
42 8 Clara Trenchant Cadpa Huningue C 133.68 532.37 639.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.682000000000000000020
41 9 Julie Munch Cadpa Huningue C 137.36 517 682.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.366000000000002000022
40 10 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord C 141.94 622.71 737.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.946000000220000000002
39 11 Maude Dominique Club Canoe Kayak De La Mortagne C 149.24 692.12 824.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.246020000000200002000
49 12 Emma Vaubourg Golbey Epinal St Nabord C 186.84 445.33 1270.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.84520000005000000200000
36 13 Eva Guillaumot Ancerville-bar Le Duc C 368.1 - 3424.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.12102200005000250050205002
37 14 Agathe Niazi Ascpa C.k. Strasbourg C 386.02 - 3637.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.022080220250500000050000502
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Lucine Tellier Ascpa C.k. Strasbourg M 137.37 1446.83 683.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.378000002022020000000
78 2 Eva Klipfel Ancerville-bar Le Duc M 143.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.1310020000220200000002
79 3 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord M 190.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.71540000020002050000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 96.75 313.63 349.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.754000000000000202000
89 2 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 99.85 - 391.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.854000000000000220000
155 3 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 100.08 304.27 394.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.082000000000000000002
132 4 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 101.71 395.83 416.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.710000000000000000000
166 5 Leo Peter C.k.c. De L'ill Selestat C 102.17 450.14 422.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.170000000000000000000
119 6 Marc Jegou Cadpa Huningue V3 102.21 428.08 423.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.210000000000000000000
198 7 Eliot Wendling Ascpa C.k. Strasbourg J 105.4 477.49 466.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.42000000002000000000
93 8 Pierre Hubschwerlin Cadpa Huningue S 107.16 - 489.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.162000000020000000000
116 9 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg C 107.18 464.56 489.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.182000000000000002000
123 10 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V1 107.76 443.91 497.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.764000000000000200002
149 11 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 107.83 313.8 498.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.832000000002000000000
115 12 Hugo Gondeaux Canoe Kayak Dolois J 114.3 482.3 585.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.32020000000000000000
99 13 Guillaume Schneider Ascpa C.k. Strasbourg C 114.84 1045.22 592.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.842000000020000000000
108 14 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc C 115 547.23 594.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11114200000000000000002
126 15 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier J 115.94 427.27 607.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.944000000000000002002
131 16 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois C 122.69 397.78 698.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.698002000002000200200
122 17 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard C 124.27 454.44 719.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.274002000000000000002
195 18 Jean- Nicolas Veigel Ascpa C.k. Strasbourg C 124.56 694.07 723.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.562000000020000000000
118 19 Yael Leleu Audincourt Action Eaux Vives C 131.71 599.17 819.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.712000000000000000002
112 20 Julien Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 132.99 519.82 836.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.998000002020000002200
103 21 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V2 140.27 631.45 934.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.274000000000000000022
114 22 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V2 141.72 501.45 953.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.7214022002020020020002
105 23 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V1 148.48 663.94 1044.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.484000000200000000020
130 24 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 155.84 409.4 1143.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.84520020000000000000050
100 25 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V1 170.14 1092.14 1335.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.1416020020020220200202
107 26 Nicolas Gallais Ancerville-bar Le Duc C 173.64 550.98 1382.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.64560020000200000020050
101 27 Anthony Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 177.29 984.93 1431.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.29520000000500000200000
96 28 Quentin Decotte Nautic Club Bouzonville C 180.26 - 1471.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.26542000000020000000050
98 29 Michel Bert Kayak Club De Metz C 241.73 - 2296.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1181.73600000000200002202502
102 30 Charles Billon C.k. Pont De Roide C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000
161 31 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
183 1 Loic Petel Golbey Epinal St Nabord M 116.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.682002000000000000000
113 2 Pierre-louis Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg M 119.12 937.98 650.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.1210000202000002220000
196 3 Irenee Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard M 121.25 634.25 678.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.254000000000000020002
193 4 Lars Bingert Cadpa Huningue M 123.43 846.27 708.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.434000020000000000002
194 5 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg M 125.55 718.67 736.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.552000000000000000002
190 6 Anatole Fuchs Ascpa C.k. Strasbourg M 143.27 1604.12 974.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.2712002000220200200002
184 7 Antoine Paumier Ancerville-bar Le Duc M 159.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.3812000002020002200022
181 8 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 167.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.2500000500000000000000
189 9 Louis Gasser Kayak Club De Metz M 174.96 1352.13 1399.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.9610022002000220000000
188 10 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz M 257.68 2646.65 2510.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.6810802000002250050000200