Sélectif Championnat Interrégional - Inzinzac-Lochrist - Finale - 2014-03-09

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.6836236
Coeff correcteur : 0.97793532
Nombre de compétiteur : 235
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
118 1 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 136.85 384.43 520.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.85000000000000000000000
115 2 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 147.04 685.1 630.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.04000000000000000000000
117 3 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 155.86 431.82 725.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.861000000200020000022200
116 4 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist S 93.49 200.65 197.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.49000000000000000000000
78 2 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 99.55 249.66 272.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.55000000000000000000000
72 3 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 99.91 286.87 276.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.91000000000000000000000
77 4 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille J 101.44 260.03 295.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.44000000000000000000000
62 5 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille S 102.53 321.4 308.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.53000000000000000000000
68 6 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin C 103.13 291.68 316.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.13000000000000000000000
73 7 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 104.51 288.81 333.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.51220000000000000000000
76 8 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V2 105.58 265.54 346.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.58200002000000000000000
69 9 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche V1 107.35 290.77 368.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.35200000000000000002000
71 10 Christian Boob Tardoire Canoe Kayak V2 107.4 290.32 368.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.4000000000000000000000
66 11 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan C 107.84 307.06 374.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.84400020000000000000020
67 12 Yoann Bizot J.s.p.a. Mayenne S 107.91 303.24 375.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.91000000000000000000000
61 13 Gijs Zoetbrood Kayak Club Angerien J 108.59 355.34 383.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.59400020000000000000020
54 14 Gaetan Cougoulat Foyer Laique De Lanester C 109.92 382.88 399.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.92000000000000000000000
60 15 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.59 361.76 432.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.59000000000000000000000
56 16 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. C 113.99 371.39 449.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.99200000200000000000000
34 17 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. C 116.29 580.51 478.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.29000000000000000000000
65 18 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester S 116.47 321.88 480.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.47400002002000000000000
42 19 Jean Malo Bailleul Lannion Canoe Kayak C 120.88 501.5 534.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.88000000000000000000000
49 20 Lionel Donias Foyer Laique De Lanester S 121.7 423.27 544.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.7200000000000000000020
57 21 Jeanmichel Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak V2 124.97 361.34 584.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.971000022002000000200020
74 22 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 128.92 279.02 633.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.92420000000000000002000
75 23 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud C 155.05 266.66 955.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.0552000000050000020000000
70 24 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 162.01 290.57 1040.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.0152000050002000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Matthieu Chauvel
Gaetan Hamelin
Canoe Kayak Clisson / Canoe Kayak Clisson S 110.09 390.51 340.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.09000000000000000000000
112 2 Lorin Dumont
Nicolas Le Belleguic
Foyer Laique De Lanester / Foyer Laique De Lanester S 110.54 343.3 345.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.54200000000000000002000
111 3 Anthony Cadoret
Julien Caillarec
Club Mjc St Brieuc C.k. / Club Mjc St Brieuc C.k. S 113.15 340.1 376.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.15200000020000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
28 1 Nicolas Coudert
Aurelie Le Fee
Plumeliau Canoe Kayak / Plumeliau Canoe Kayak S 122.54 337.6 366.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.54200000000000000020000
27 2 Marie-francoise Prigent
Jeanmichel Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak / Cesson Rennes Canoe Kayak V2 127.09 358.09 415.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.09200000000000000000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Sami Rocher Canoe Club Du Lie J 88.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.78000000000000000000000
19 2 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist S 88.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.81000000000000000000000
23 3 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak J 89.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.17000000000000000000000
16 4 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 108.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.74200000200000000000000
20 5 Valentin Cesbron Ailanck Vibrac S 109.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.781000020200002020020000
17 6 Kevin Hellegouarch Club Loisirs Pop. Lochrist J 126.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.34200000000000000000020
22 7 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 184.23 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.231000000000500000000500000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 108.73 300.96 290.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.73000000000000000000000
96 2 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 116.84 398.2 383.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.84000000000000000000000
89 3 Eliette Caroff Les Alligators - Landerneau C 118.34 475.89 400.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.34000000000000000000000
97 4 Marie Duval Ck De Quimper Cornouaille S 122.13 374.36 443.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.13200000000000002000000
102 5 Maiwenn Le Floc'h Club Loisirs Pop. Lochrist J 126.8 337.83 497
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.8200002000000000000000
95 6 Annaelle Fontaine C.k.c. Guingampais C 128.36 408.09 514.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.36000000000000000000000
88 7 Mathilde Nouaille-degorce Canoe Kayak Club Fertois C 130.58 484.43 540.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.58800000022000000020200
84 8 Lucie Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 130.65 557.19 541.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.65400002002000000000000
94 9 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak J 131.2 411.03 547.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.2400000200000000000200
100 10 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin C 139.63 346.83 643.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.63400000000000000002200
103 11 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau C 91.38 263.73 227.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.38000000000000000000000
273 2 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.k. S 91.91 206 234.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.91000000000000000000000
260 3 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille S 93.35 253.87 253.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.35200000020000000000000
269 4 Hugues Moret Getigne Canoe Kayak J 93.95 232.65 261.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.95000000000000000000000
229 5 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 94.11 300.42 263.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.11000000000000000000000
263 6 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 94.26 249.84 265.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.26000000000000000000000
270 7 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak C 94.28 222.2 265.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.28000000000000000000000
264 8 Pol Hamon Cesson Rennes Canoe Kayak S 94.42 242.25 267.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.42000000000000000000000
240 9 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. C 94.87 287.92 272.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.87000000000000000000000
205 10 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille C 94.89 342.19 273.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.89000000000000000000000
272 11 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 95.01 215.69 274.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.01200000002000000000000
266 12 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 95.35 241.21 279.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.35200000002000000000000
233 13 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin S 95.52 296.03 281.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.52000000000000000000000
254 14 Lorin Dumont Foyer Laique De Lanester S 95.71 267.7 283.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.71000000000000000000000
252 15 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak J 96.45 270.89 293.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.45000000000000000000000
248 16 Victor Morisset A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 96.63 278.91 295.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.63000000000000000000000
265 17 Corentin Douady C.s.c.l.c. De Salbris C 96.69 242.72 296.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.69000000000000000000000
259 18 Timothee Le Mort U.s.f. Ck La Fleche J 97.3 257.01 304.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.3000000000000000000000
234 19 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 97.43 294.08 305.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.43200000002000000000000
244 20 Emmanuel Cosse Cesson Rennes Canoe Kayak V2 97.5 286.39 306.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.5000000000000000000000
255 21 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 98.43 264.73 318.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.43200002000000000000000
218 22 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle V1 98.57 325.48 320.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.57000000000000000000000
227 22 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 98.57 304.49 320.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.57200000002000000000000
238 24 Lucas Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce J 98.69 291.86 322.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.69000000000000000000000
216 25 Nicolas Foulon Lannion Canoe Kayak J 98.8 333.41 323.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.8000000000000000000000
262 26 Corentin Moriniaux Canoe Kayak Jarnac Sports J 98.85 252.28 324.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.85000000000000000000000
268 27 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin J 98.9 234.65 324.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.9200000000000000002000
226 28 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 98.92 311.74 325.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.92200000000000200000000
228 29 Corentin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports C 99.12 304.47 327.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.12200000002000000000000
261 30 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 99.42 252.2 331.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.42200000002000000000000
239 31 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 99.71 289.75 335.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.71200000000000000000020
245 32 Pierre Yves Tanguy Cesson Rennes Canoe Kayak S 99.85 285.55 337.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.85000000000000000000000
219 33 Anthony Drouhin Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.1 322.05 340.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.1220000000000000000000
256 34 Valentin Le Moignic Les Alligators - Landerneau J 100.11 266.56 340.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.11200020000000000000000
247 35 Etienne Chauvin Amicale Laique Pontouvre S 100.46 282.09 345.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.46000000000000000000000
222 36 Quentin Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 100.6 316.89 346.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.6400020000000000000020
202 37 Mathieu Minie Tardoire Canoe Kayak C 100.67 359.98 347.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.67000000000000000000000
195 38 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais C 101.14 380.75 353.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.14000000000000000000000
223 39 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 101.29 314.37 355.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.29200000000000000200000
251 40 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.k. V1 101.89 271.29 363.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.89000000000000000000000
211 41 Erwan Jonin U.s.f. Ck La Fleche C 102.49 347.08 371.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.49200000000000000000020
230 42 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 102.88 299.6 376.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.88000000000000000000000
215 43 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 103.1 334.37 379.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.1200000000000000000020
249 44 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V1 103.27 278.41 381.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.27200000002000000000000
217 45 Francois Poirier Getigne Canoe Kayak C 103.65 326.95 386.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.65000000000000000000000
198 45 Pierre Texier Club Loisirs Pop. Lochrist J 103.65 368.91 386.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.65200000000000000000020
225 47 Patrick Jegou C.k.c. Guingampais V2 103.87 312.21 389.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.87000000000000000000000
212 48 Loic Froissard Canoe Kayak Laval V1 104.05 351.85 391.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.05000000000000000000000
193 49 Mathis Soudi A.a.e.e.c Les Ponts De Ce C 104.34 381.87 395.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.34000000000000000000000
220 50 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. C 105.23 317.06 406.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.23000000000000000000000
210 51 Jeremi Toso Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 105.45 349.27 409.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.45200000000000000000020
208 52 Vincent Pelgrin Cesson Rennes Canoe Kayak J 105.56 352.94 411.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.56200000000000000200000
231 53 Stephane Debliquy Kayak Club De Rennes V2 106.4 297.92 421.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.4200002000000000000000
120 54 Jean Yves Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V2 106.6 293.82 424.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6000000000000000000000
235 55 Eadwin Famechon Lannion Canoe Kayak S 106.91 294.13 428.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.91200000000000000000200
243 56 Guillaume De Fierville Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.39 286.5 434.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.39200020000000000000000
171 57 Leo Tasset Club Mjc St Brieuc C.k. C 107.91 455.25 441.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.91200020000000000000000
237 58 Ronan Nedelec Lannion Canoe Kayak S 108.08 293.61 443.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.08200000000000000000020
232 59 Nicolas Le Belleguic Foyer Laique De Lanester S 108.21 296.83 445.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.21400002000000000200000
187 60 Pierre Branger C.k. Chateau Thebaud C 108.22 405.42 445.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.22400020000000000002000
192 61 Lucas Godevin Canoe Kayak Clisson J 108.65 387.05 450.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.65400000000000200020000
214 62 Sylvain Le Dantec Club Loisirs Pop. Lochrist J 108.83 339.75 453.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.83200002000000000000000
184 63 Lucas Joubert Foyer Loisirs Manslois C 109.14 421.3 457.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.14400022000000000000000
203 64 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 109.62 359.63 463.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.62600022000000002000000
206 65 Axel Meheust Canoe Kayak Club Sabolien C 110.26 354.25 471.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.26000000000000000000000
224 66 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 111.91 313.2 493.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.91400000000000000000220
213 67 Jules Reix Canoe Kayak Club Poitevin J 113.14 345.16 508.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.14400000000000000002020
186 68 Olivier Brochard J.s.p.a. Mayenne V2 118.41 403.36 577.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.41000000000000000000000
257 69 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie C 146.7 256.04 942.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.750000000050000000000000
271 70 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne J 150.51 221.3 991.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.5152000020050000000000000
246 71 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 152.37 282.04 1015.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.3750000000000000000000500
241 72 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. S 156.9 286.82 1074.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.950000050000000000000000
157 73 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie C 165.37 502.31 1183.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.3758000222250000000000000
242 74 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist C 112.57 325.78 437.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.57402000000000002000000
59 2 Yves Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak J 113.57 364.22 449.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.57000000000000000000000
55 3 Nino Louineau Foyer Loisirs Manslois C 114.78 394.87 464.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.78200000000000020000000
50 4 Valentin Feroc Les Alligators - Landerneau J 115.17 419.38 469.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.17200000000000000002000
58 5 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 120.02 369.86 529.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.02000000000000000000000
45 6 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak C 120.88 488.47 539.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.88600000000000020022000
47 7 Corentin Bernard Canoe Kayak Jarnac Sports C 121.47 432.7 546.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.47200002000000000000000
48 8 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak C 121.87 425.07 551.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.87400000020000000200000
43 9 Vincent Acou A.a.e.e.c Les Ponts De Ce S 124.27 494.72 581.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.27200000002000000000000
51 10 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 125.4 418.27 595.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.4200000000000000020000
41 11 Clement Jouannaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 125.75 517.47 599.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.75802002000200000000200
44 12 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 126.97 475.97 614.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.97400002000000200000000
37 13 Aurelien Daridan Val De L'indre Canoe Kayak C 130.75 654.85 661.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.75200000000000000200000
39 14 Adrien Roux Canoe Kayak Jarnac Sports C 134.44 622.22 706.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.44400000000000200200000
36 15 Fabrice Lacoudre Amicale Laique Pontouvre V2 139.49 660.06 768.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.49600000000200000002020
35 16 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 158.5 692.86 1002.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.5200000000000000200000
31 17 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 183.19 898.2 1306.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.19400020000000000200000
46 18 Florian Vauselle S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 184.49 471.54 1322.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.4958000020020000000225000
40 19 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 202.77 780 1547.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.7752000000000000000502000
32 20 Julien Moreau Canoe Kayak Aubeterre C 262.67 856.5 2284.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.671040002505000000000020000
33 21 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 264.17 802.21 2302.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.171000000000000000000500500
38 22 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak C 321 633.97 3002.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119202000000000000050505050020
53 23 Gaylord Crochard Ck De Quimper Cornouaille J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq400020000000002000000
63 23 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs 0000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
107 1 Lionel Donias
Brian Pieddefer
Foyer Laique De Lanester / Foyer Laique De Lanester S 121.09 441.67 474.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.09200000000000000000020
109 2 Ronan Gouzien
Paul Gestin
Ck De Quimper Cornouaille / Canoe Kayak De Quimperle J 128.23 459.23 558.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.23400020000002000000000
108 3 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak / Plumeliau Canoe Kayak C 140.34 602.89 700.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.34400000000220000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
98 1 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 114.31 366.87 359.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.31200000000200000000000
91 2 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 118.97 444.72 412.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.97200000000000000020000
81 3 Helene Baty Saint Maixent Canoe Kayak C 142.02 570.76 676.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.02400000020000000000200
82 4 Emma Puig Val De L'indre Canoe Kayak C 146.42 640.65 726.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.42600020002000000000002
83 5 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff C 162.87 669.43 914.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.87202000000000000000000
86 6 Apolline Rohellec Canoe Kayak De Quimperle C 185.36 493.02 1171.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.3652000000000020000000500
90 7 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais J 193.45 459.53 1264.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.4550000000050000000000000
85 8 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 241.37 513.24 1812.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.371020000200000505000000000
87 9 Olivia Legrix Kayak Club Angerien C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
93 9 Djemy Martin Kayak Club Angerien C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
253 1 Arthur Chaumet Canoe Club Du Lie S 97.72 268.14 314.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.72000000000000000000000
189 2 Thibault Gautherot Cesson Rennes Canoe Kayak S 107.73 393.94 444.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.73000000000000000000000
207 3 Jules Chaumet Canoe Club Du Lie J 107.76 353.62 444.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.76400000200002000000000
209 4 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak C 107.78 352.92 444.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.78000000000000000000000
178 5 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester S 107.83 435.22 445.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.83400000200000020000000
163 6 Thomas Brochard J.s.p.a. Mayenne C 108.25 502.81 450.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.25000000000000000000000
200 7 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan C 108.43 363.41 453.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.43000000000000000000000
190 8 Axel Delage Canoe Kayak Jarnac Sports J 108.96 391.02 459.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.96200000000000000002000
181 9 Quentin Famechon Lannion Canoe Kayak C 109.36 427.42 465.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.36200000000000000000020
204 10 Louis Guillot Plumeliau Canoe Kayak S 109.54 358.31 467.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.54000000000000000000000
177 11 Melvil Boschel Cesson Rennes Canoe Kayak J 109.84 436.3 471.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.84200020000000000000000
196 12 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.33 372.21 477.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.33400002000000002000000
197 13 Quentin Brillaut Foyer Laique De Lanester J 110.35 372.26 477.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.35200020000000000000000
176 13 Alan Olivo C.k.c. Guingampais C 110.35 435.86 477.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.35000000000000000000000
188 15 Florian Vauselle S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 111.05 396 486.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.05200002000000000000000
182 16 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien S 111.39 423.6 491.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.39000000000000000000000
169 17 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak C 111.42 468.19 491.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.42000000000000000000000
151 18 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V2 112.14 519.95 501.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.14400020000020000000000
155 19 Valentin Rault C.k.c. Guingampais C 112.34 537.6 503.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.34000000000000000000000
180 20 Nathan Dalaine U.s.f. Ck La Fleche J 112.54 430.39 506.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.54400200200000000000000
168 21 Lionel Donias Foyer Laique De Lanester S 112.97 445.27 511.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.97400000020000200000000
172 22 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau S 113.23 448.96 515.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.23000000000000000000000
149 23 Cedric Paquereau Getigne Canoe Kayak V1 113.75 545.45 521.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.75200002000000000000000
185 24 Samuel Flament Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 114.67 413.31 533.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.67000000000000000000000
145 25 Axel Gauthard Canoe Kayak Aubeterre C 114.91 567.49 536.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.91000000000000000000000
160 26 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais C 115.23 516.89 540.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.23400020000000000002000
167 27 Samuel Breton Val De L'indre Canoe Kayak C 115.36 488.29 542.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.36400020200000000000000
183 28 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 115.47 421.55 544.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.47400000002000000000020
179 29 Benoit Lasserre Canoe Kayak Jarnac Sports S 116.2 434.48 553.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.2800022020020000000000
156 30 Maxime Goursaud Canoe Kayak Jarnac Sports C 117.11 537.95 565.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.11600000000000002022000
161 31 Marc-antoine Nannette Lannion Canoe Kayak C 117.84 499.28 574.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.84200020000000000000000
139 32 Nicolas Perrin S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 118.22 613.19 579.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.22600000000000000202020
191 33 Brice Guintard Canoe Kayak Jarnac Sports C 118.95 387.37 589.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.95602022000000000000000
135 34 Paul Gendron Canoe Kayak Club Poitevin C 119.58 641.32 597.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.58200000000000000200000
166 35 Louis Demoulin-petit Foyer Loisirs Manslois C 119.96 488.38 602.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.96200000000000000000020
153 36 Alexis Brule Canoe Kayak Club Fertois C 120.04 538.94 603.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.04400000020000000200000
142 37 Alexandre Jaffre Plumeliau Canoe Kayak C 120.67 599.29 611.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.67200000002000000000000
144 38 Mehdi Crochard Ck De Quimper Cornouaille C 121.1 577.29 616.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.1400000202000000000000
146 39 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak J 121.13 566.28 617.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.13200000000000000002000
170 40 Max Grandvillain Club Loisirs Pop. Lochrist C 121.15 510.25 617.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.15400200000000020000000
173 41 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V2 121.22 447.31 618.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.22400002000000000002000
127 42 Eloann Le Fur Club Loisirs Pop. Lochrist C 121.24 752.56 618.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.24000000000000000000000
137 43 Armand Vergnault Saint Maixent Canoe Kayak C 122.56 613.53 635.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.56202000000000000000000
133 44 Maxance Mongermont Canoe Kayak De Quimperle J 123.63 677.33 649.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.63600002020000000002000
148 45 Mathis Busnel Cesson Rennes Canoe Kayak C 125.27 548.41 670.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.27400020000002000000000
221 46 Michel Daupeux Saint Maixent Canoe Kayak V2 126.83 679.41 690.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.83200000200000000000000
159 47 Jean Christophe Olivo C.k.c. Guingampais V2 127.03 517.5 693.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.03000000000000000000000
134 48 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak C 128.24 620.41 709.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.24200002000000000000000
164 49 Daniel Bregazzi Kayak Club Angerien S 128.4 502.29 711.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.4200000000000000000200
154 50 Wilfried Truffy Foyer Loisirs Manslois C 130.27 537.85 735.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.27200002000000000000000
141 51 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 130.61 603.77 739.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.61400000020200000000000
140 52 Nathan Girardeau Getigne Canoe Kayak C 131.91 620.85 756.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.911000020202200000200000
152 53 Yannick Faguet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V2 132.25 540.43 760.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.25200000000000000000200
138 54 Maxime Bouvet Saint Maixent Canoe Kayak C 133.04 741.95 771.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.04200000000000002000000
131 55 Leo Aranda Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 134.91 696.27 795.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.91600002000000002000020
122 56 Valentin Bigeard Getigne Canoe Kayak C 138.68 1130.12 844
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.68000000000000000000000
124 57 Thibaud Le Berre Canoe Kayak Club Du Leff C 138.87 851.5 846.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.87400002000000002000000
121 58 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau C 138.96 1635.84 847.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.96000000000000000000000
128 59 Thierry Dugue C.k. Chateau Thebaud V2 139.16 789.97 850.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.16000000000000000000000
143 60 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 139.37 583.18 852.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.37800000002000002000220
132 61 Thierry Le Bonniec Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou V2 142.57 711.89 894.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.57200000000000000002000
147 62 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V2 144.21 559.85 915.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.21400002000200000000000
123 63 Samuel Le Dean Cesson Rennes Canoe Kayak C 146.4 1176.38 943.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.4800200200000200020000
129 64 Christian Le Parc Club Loisirs Pop. Lochrist V2 152.1 759.69 1017.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.1200000000002000000000
125 65 Julien Moreau Canoe Kayak Aubeterre C 152.37 811.29 1020.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.37400000000000000020200
158 66 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle S 156.5 476.66 1074.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.552000000000000005000020
175 67 Romain Poirier Canoe Kayak Club Poitevin J 160.01 439.56 1119.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.0152200000050000000000000
150 68 Gwenael Coadou C.k.c. Guingampais C 168.72 541.19 1232.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.7252000000000000002000500
162 69 Pierre Guilchet Canoe Kayak De Quimperle C 175.25 501.28 1316.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.2550000050000000000000000
174 70 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 175.38 446.14 1318.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.3858020020050000200000020
201 71 Kevin Sponem Tardoire Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
126 71 Jordan Dieusaert Canoe Kayak Aubeterre J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000200
130 71 Frederic Foubert Saint Maixent Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des000000000000005050