Sélection N3 Ouest - Sablé sur Sarthe - 2011-05-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.5669683
Coeff correcteur : 0.99574716
Nombre de compétiteur : 199
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Betty Merand Asck Poissons Volants S 125.55 336.05 350.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5420000200000000000000
2123.5522000000000000000000
103 2 Lisa Marechal Foyer Laique De Lanester C 127.25 471.07 368.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6160002200020000000000
2125.2522000000000000000000
102 3 Clothilde Le Louarn Canoe Kayak Club Du Leff C 139.45 611.06 501.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7820020000000000000000
2137.4520020000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
79 1 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak J 101.55 243.09 225.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5500000000000000000000
2101.8800000000000000000000
76 2 Riwan Guillermic Val De L'indre Canoe Kayak C 102.46 268.44 236.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2100.4620000200000000000000
80 3 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 102.75 246.23 240.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6720000200000000000000
2100.7520000020000000000000
71 4 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou C 102.85 289.8 241.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1222000000000000000000
2102.8500000000000000000000
78 5 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. C 104.36 244.52 260.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0122000000000000000000
2104.3600000000000000000000
77 6 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle C 104.65 257.1 263.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6500000000000000000000
2105.0820000000020000000000
66 7 Richard Davy F.l.canoe Kayak Chalonnes V1 105.74 325.79 277.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7400000000000000000000
2104.7620000000000000200000
74 8 Louis Raguenes C.k.c Plancoet C 106.05 280.55 280.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8642000200000000000000
2104.0520000000000000000002
68 9 Malo Poles Lannion Canoe Kayak C 106.76 302.11 289.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7600000000000000000000
2107.2200000000000000000000
63 10 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 106.89 333.47 291.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5600000000000000000000
2106.8900000000000000000000
75 11 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester J 106.96 276.13 291.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1520000020000000000000
2106.9600000000000000000000
67 12 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 107.18 305.59 294.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1800000000000000000000
2106.6220000200000000000000
70 13 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 107.54 295.62 299.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5400000000000000000000
2107.9340000200000200000000
69 14 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau C 107.88 302.58 303.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8420000200000000000000
2107.8800000000000000000000
53 15 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud C 108.01 450.37 304.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0500000000000000000000
2108.0100000000000000000000
72 16 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 108.23 289.88 307.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2300000000000000000000
2107.0320200000000000000000
65 17 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak C 108.42 325.3 309.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4200000000000000000000
2108.420000200000000000000
59 18 Jean-guillaume Desmoulin Canoe Kayak Club France V2 108.55 386.59 311.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5500000000000000000000
2110.1620000000000000020000
73 19 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 108.83 288.19 314.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7440000200020000000000
2108.8300000000000000000000
64 20 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak C 110.04 326.59 329.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0400000000000000000000
2115.7720000000000200000000
57 21 Paul-antoine Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 110.44 407.25 334.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4400000000000000000000
2109.5820000000020000000000
62 22 Gaylord Crochard Ck De Quimper Cornouaille C 111.08 354.74 342.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0820000000000000000002
2117.9100000000000000000000
61 23 Manuel Moquet J.s.p.a. Mayenne S 112.16 368.05 355.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1600000000000000000000
2112.5940000200000000200000
55 24 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin C 114.21 411.92 380.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2120000200000000000000
2113.6420000200000000000000
46 25 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 114.53 495.86 384.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4400000000000000000000
2114.5300000000000000000000
51 26 Awen Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 115.81 435.5 400.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4142000200000000000000
2115.8100000000000000000000
48 27 Alexandre Dupas Nort Athletique Club Nautique C 117.9 463.06 425.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.900000000000000000000
2118.5800000000000000000000
60 28 Lionel Donias Foyer Laique De Lanester S 119.84 384.21 449.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9882200200020000000000
2119.8400000000000000000000
45 29 Yannick Courtay Foyer Laique De Lanester V1 124.06 548.14 501
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0620000200000000000000
2119.7962000200000000000200
44 30 Vincent Dubois Asck Poissons Volants C 132.88 655.85 608.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8822000000000000000000
2Abs
49 31 Kieran Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
83 1 Clothilde Rocher
Laura Rocher
Canoe Kayak Clisson / La Plagne Eaux Vives S 131.92 345.3 339.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7560000200000202000000
2129.9220000000200000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Jimmy Besson
Ronan Goualc'h
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak J 106.3 263.64 224.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.300000000000000000000
2107.5700000000000000000000
96 2 Melenn Aubry
Louis Raguenes
Club Mjc St Brieuc C.k. / C.k.c Plancoet C 112.02 309.33 291.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.400000000000000000000
2112.0200000000000000000000
94 3 Yoann Bizot
Manuel Moquet
J.s.p.a. Mayenne / J.s.p.a. Mayenne S 113.28 355.14 306.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5600000000000000000000
2111.2820000000000200000000
95 4 Herve Busson
Christophe Gergaud
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien V1 114.13 343.19 316.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1300000000000000000000
2112.3920000000000000200000
93 5 Thibault Marchand
Louison Turmeau
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud C 114.28 395.4 317.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5200000000000000000000
2112.2822000000000000000000
92 6 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak C 115.75 417.16 335.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7520000020000000000000
2113.4140000020000200000000
91 7 Awen Le Paih
Malo Le Paih
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak C 121.65 463.2 403.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1900000000000000000000
2121.6500000000000000000000
90 8 Lorin Dumont
Nicolas Le Belleguic
Foyer Laique De Lanester / Foyer Laique De Lanester C 122.81 476.19 417.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3260200020000000200000
2118.8140000220000000000000
86 9 Nicolas Rouleaud
Alexandre Dupas
Nort Athletique Club Nautique / Canoe Kayak- Nort Athletique Club C 125.95 606.32 454.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6520000200000000000000
2125.9500000000000000000000
88 10 Romain Gaillard
Maxime Texier
Canoe Kayak Club Poitevin / Canoe Kayak Club Poitevin C 126.2 503.66 457.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7520000000000000000020
2122.242000000000000200000
89 11 Gaylord Crochard
Corentin Oulhen
Ck De Quimper Cornouaille / Les Alligators - Landerneau C 128.47 482.93 483.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4720000000000002000000
2121.6280000020020002200000
87 12 Logan Nannette
Maxime Lignereux
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak S 154.37 584.14 785.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.3700000000000000000000
2Abd
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Sabrina Hoellard
Lionel Donias
Foyer Laique De Lanester / Foyer Laique De Lanester S 127 459.55 365.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0480000000200000202002
212520020000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Louis Philippe Rigal Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 89.52 51.33 133.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.85200000000500000200000
289.5200000000000000000000
28 2 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 93.64 136.23 186.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7342200000000000000000
293.6400000000000000000000
27 3 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 94.33 156.91 195.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3300000000000000000000
292.6220000000000000000020
15 4 Camille Prigent Asck Poissons Volants M 107.24 - 202.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2400000000000000000000
2108.7920000000000000020000
24 5 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C 108.5 260.64 216.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5220000200000000000000
2108.500000000000000000000
26 6 Pierre Audouin Club Saumurois C.k. J 96.91 180.97 228.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9100000000000000000000
296.220200000000000000000
22 7 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. M 109.98 - 233.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1200000000000000000000
2109.9800000000000000000000
23 8 Pol Hamon Asck Poissons Volants C 106.91 - 356.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9120000000000020000000
2106.5120000200000000000000
14 9 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. M 109.64 - 391.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.135200005000000000000200
2107.6420000200000000000000
4 10 Aurore Collet Canoe Club Du Lie S 123.94 - 392.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8260000020000000202000
2123.9400000000000000000000
11 11 Zoe Renaud Canoe Kayak Club Sabolien B 133.53 - 501.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.5840000000000002000002
2133.5300000000000000000000
1 12 Theodore Renoult Canoe Kayak Club Sabolien M 118.73 - 508.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7300000000000000000000
2118.6722000000000000000000
7 13 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne M 134.44 - 511.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4440000002000000000002
2133.1340000000000000200002
2 14 Theo Renaud Canoe Kayak Club Sabolien M 119.26 - 515.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2620200000000000000000
2119.340000020000000000002
18 15 Henrik Lidstrom C.k.c Plancoet M 119.76 - 521.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7600000000000000000000
2117.4640000200000000200000
10 16 Andy Barat Canoe Kayak Clisson M 119.94 - 523.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.635402000000000000500002
2115.9442000000000000000002
5 17 Nathan Dalaine U.s.f. Ck La Fleche M 120.25 - 527.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4860200020000002000000
2120.2500000000000000000000
30 18 Theo Renaud
Theodore Renoult
Canoe Kayak Club Sabolien / Canoe Kayak Club Sabolien M 134.97 - 559.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9720000200000000000000
2135.2460002000000000200002
21 19 Erwan Jonin U.s.f. Ck La Fleche M 124.03 - 576.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9540200000000000000002
2118.0360200020002000000000
19 20 Adrien Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien M 133.78 - 701.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.7800000000000000000000
2142.9120000002000000000000
13 21 Clement Lejard U.s.f. Ck La Fleche M 139.34 - 773
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8240000000000002020000
2135.3440000002000000000002
8 22 Nolwenn Le Mehaute Canoe Kayak Club Du Leff B 167.79 - 890.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.7960000002000002000002
2184.0260000002000000002002
12 23 Kevin Gregoire Canoe Kayak Club Sabolien C 224.5 - 1866.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.25108020000000002020500250
2160.56422020000002020502002
20 24 Antoine Perardel Canoe Kayak Club Sabolien C 399.9 - 4117.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1212.81256050000000020002502505050
2193.920650500000000200205050002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Suzy Merand Asck Poissons Volants J 112.24 314.09 259.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5200000000000000000000
2112.2400000000000000000000
42 2 Oriane Pottier Foyer Laique De Lanester C 114.3 319.01 282.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.300000000000000000000
2112.7840000000000200000002
39 3 Camille Le Coq Club C.k Montreuil Juigne S 116.4 382.63 306.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.400000000000000000000
2124.320000200000000000000
36 4 Coralie Belnoue Canoe Kayak Club Sabolien S 118.89 474.1 334.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8900000000000000000000
2135.0600000000000000000000
40 5 Anais L'hotelier C.k.c Plancoet C 119.17 329.96 338.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.1720000020000000000000
2121.9400000000000000000000
34 6 Clemence Drugeot Canoe Kayak Laval S 128.14 506.05 439.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1420200000000000000000
2130.2200000000000000000000
38 7 Morgane Guillemot Canoe Club Du Lie C 137.2 460.39 542.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.242000020000000000000
2131.6262000020000002000000
33 8 Elise Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris J 138.99 846.38 563.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.420000000000000000002
2136.9920000002000000000000
35 9 Melanie Chotard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 140.42 495.29 579.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8260220000000002000000
2136.4242000000000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist C 93.5 205.33 184.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3120000200000000000000
293.500000000000000000000
219 2 Riwan Guillermic Val De L'indre Canoe Kayak C 94.98 240.34 203.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.520000000020000000000
294.9800000000000000000000
225 3 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 95.79 227.88 213.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4500000000000000000000
295.7900000000000000000000
201 4 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie J 96.2 275.61 219.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7240000000000200000002
296.200000000000000000000
224 5 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau C 96.28 228.02 220.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2800000000000000000000
295.2940000000000000000202
195 6 Alan Dollo C.k.c. Guingampais C 96.48 282.24 222.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8500000000000000000000
296.4800000000000000000000
218 6 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson J 96.48 240.28 222.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0300000000000000000000
296.4800000000000000000000
214 8 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C 96.9 243.78 228.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1920000000000000000002
296.900000000000000000000
229 9 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 97.24 210.3 232.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3380000200020000200200
295.2420000000000000200000
209 10 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 97.84 255.32 240.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8400000000000000000000
298.0120000000000200000000
204 11 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin C 97.94 265.17 241.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7140000200000200000000
297.9400000000000000000000
221 12 Dimitri Etienne Canoe Kayak Plumeliau C 98.1 231.93 243.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2320000000000000000020
296.120000000000000020000
189 13 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud C 98.18 299.37 244.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.162000000002200000000
298.1800000000000000000000
217 14 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau C 98.19 242.71 244.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0300000000000000000000
298.1900000000000000000000
222 15 Hugo Le Goff C.j.m. Montignac J 98.25 230.1 245.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4142200000000000000000
298.2500000000000000000000
206 16 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson C 98.29 264.52 246.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1720000000000200000000
296.2920000000020000000000
211 17 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 98.8 249.63 252.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2220000000000000200000
296.820000000000200000000
223 18 Stephane Gallerne C.k.c Plancoet V1 98.86 230.99 253.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3900000000000000000000
298.8600000000000000000000
215 19 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie S 98.89 245.02 253.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4500000000000000000000
296.8920000200000000000000
198 20 Alexis Pernelle Canoe Club Du Lie C 98.98 278.82 254.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7500000000000000000000
298.9800000000000000000000
220 21 Stann Savels Lannion Canoe Kayak C 99.46 237.39 261.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4600000000000000000000
297.9820000000000000000002
213 22 Florian El Assali Ass. Sportive Mantaise C 99.83 245.69 265.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3140200200000000000000
299.8300000000000000000000
207 23 Martin Belliot J.s.p.a. Mayenne J 100.02 262.4 268.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0200000000000000000000
2100.1900000000000000000000
230 24 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V1 100.24 208.33 271.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2400000000000000000000
2100.2700000000000000000000
186 25 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V1 100.3 325.59 271.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1900000000000000000000
2100.300000000000000000000
205 26 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 100.76 264.6 277.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7600000000000000000000
2103.4900000000000000000000
228 27 Clement Le Moal C.k.c. Guingampais C 100.86 217.76 279.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3222000000000000000000
2100.8600000000000000000000
193 28 Xavier Le Gallic Club Mjc St Brieuc C.k. C 101.01 285.85 280.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4900000000000000000000
2101.0100000000000000000000
191 29 Lorin Dumont Foyer Laique De Lanester C 101.11 293.92 282.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1100000000000000000000
2102.100000000000000000000
185 30 Hugo Guilleray Club Mjc St Brieuc C.k. C 101.42 309.47 286.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4200000000000000000000
2102.0700000000000000000000
202 31 Francois Xavier Robinet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 101.44 271.24 286.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6800000000000000000000
299.4420000020000000000000
212 32 Francois Madec Asck Poissons Volants J 101.46 246.26 286.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8920000000000000000002
299.4622000000000000000000
232 33 Valentin Blondel Val De L'indre Canoe Kayak J 101.47 206.45 286.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4720000020000000000000
299.860000200000200000002
231 34 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants J 101.53 207.87 287.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3740000000000200200000
2101.5300000000000000000000
178 35 Clement Dubois U.s.f. Ck La Fleche C 101.9 336.3 292.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0522000000000000000000
2101.900000000000000000000
184 36 Hugo Maher La Roche Derrien Canoe Kayak C 102 314.95 293.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2720000020000000000000
210020000000000000200000
168 37 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak S 102.04 352.92 294.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8242000000000000000002
2102.0400000000000000000000
226 38 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 102.44 225.16 299.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110220000000000200000000
2100.4420000000020000000000
116 39 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 102.48 590.25 299.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4800000000000000000000
2103.8940200000000000200000
208 40 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin C 102.74 261.99 303.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.515400000000500200200000
2102.7400000000000000000000
181 41 Damien Souville Canoe Kayak Club Poitevin C 102.99 326.89 306.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.242000000000000000002
2102.9900000000000000000000
169 42 Mathieu Delorme Alliance Ck Val De Loire C 103.14 350.58 308.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.615450000200000000200000
2101.1420000200000000000000
192 43 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique C 103.26 285.19 309.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9360000202000000002000
2103.2600000000000000000000
187 44 Jean-noel Avril C.s.c.l.c. De Salbris V2 103.32 309.32 310.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3200000000000000000000
2105.0300000000000000000000
216 45 Damien Kerangoarec Foyer Laique De Lanester J 103.67 242.06 315.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6720000200000000000000
2102.420000000200000000000
182 46 Gwendal Pariscoat La Roche Derrien Canoe Kayak C 104 325.41 319.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0200000000000000000000
210400000000000000000000
227 47 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre J 104.01 224.94 319.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9600000000000000000000
2102.0120000200000000000000
174 48 Melaine Colin Lannion Canoe Kayak C 104.04 342.84 319.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0900000000000000000000
2104.0400000000000000000000
171 49 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V2 104.34 343.82 323.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8500000000000000000000
2104.3400000000000000000000
200 50 Damien Goujard J.s.p.a. Mayenne J 104.37 278.34 324.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4440000000020200000000
2104.3700000000000000000000
196 51 Aubry Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 104.47 281.13 325.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3422000000000000000000
2104.4700000000000000000000
194 52 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.k. J 104.82 282.92 329.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5300000000000000000000
2100.8242000000000200000000
203 53 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 104.96 271.76 331.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9842000000020000000000
298.9660200000000000202000
155 54 Nicolas Pelle Canoe Kayak Club Sabolien C 104.98 371.68 331.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7780000020000000002202
2102.9822000000000000000000
166 55 Timothee Le Mort J.s.p.a. Mayenne C 105.08 355.05 333.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.940000000000200200000
2105.0800000000000000000000
150 56 Sullivan Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff J 105.19 375.1 334.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8262200000000000200000
2101.1940000220000000000000
190 57 Leo Xiberras Val De L'indre Canoe Kayak J 105.29 - 335.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5220000000000002000000
2103.2920000000000000000002
136 58 Ronan Dhabit Canoe Kayak Club Du Leff S 105.31 449.07 336.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3100000000000000000000
2115.5200000000000000000000
180 59 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak C 105.34 329.83 336.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3182000200000000200002
2105.3400000000000000000000
177 60 Nicolas Le Belleguic Foyer Laique De Lanester C 105.36 336.8 336.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3622000000000000000000
2104.1840000200000000020000
197 61 Edouard Anne F.l.canoe Kayak Chalonnes S 105.55 281.95 339.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2900000000000000000000
2105.5500000000000000000000
154 62 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 105.75 365.73 341.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2900000000000000000000
2105.7500000000000000000000
142 63 Christophe Sorin Canoe Kayak Club Sabolien S 105.77 411.81 342.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7700000000000000000000
2109.725600002000002002500000
170 63 Adrien Alusse U.s.f. Ck La Fleche S 105.77 344.49 342.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7720000000000000000002
2104.1622000000000000000000
144 65 Ugo Rimbert La Pagaie Des Avens C 105.85 403.66 343.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9320000200000000000000
2105.8500000000000000000000
157 66 Antoine Jonin U.s.f. Ck La Fleche C 106.24 363.42 348.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3400000000000000000000
2106.2400000000000000000000
165 67 Vincent Dubois Asck Poissons Volants C 106.36 356.19 349.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3600000000000000000000
2105.3120000000020000000000
173 67 Valentin Le Moignic Les Alligators - Landerneau C 106.36 342.05 349.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5522000000000000000000
2104.3620000000000002000000
163 69 Paul-antoine Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 107.12 356.4 359.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3600000000000000000000
2103.1240000200000000000002
149 70 Antonin Dalaine U.s.f. Ck La Fleche C 107.2 378.18 360.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.200000000000000000000
2111.282000200020200000000
172 71 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson S 107.23 350.3 360.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0440000200000000000002
2107.2300000000000000000000
158 72 Alexis Brouard C.k.c Plancoet C 107.76 363.67 367.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1520000000000000000002
2107.7600000000000000000000
147 73 Leri Muller Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 107.78 385.48 367.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2620000000000000000002
2105.7822000000000000000000
148 74 Mathieu L 'hostis Les Alligators - Landerneau C 107.83 378.14 368.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8320000000020000000000
2109.8122000000000000000000
183 75 Ludovic Le Cointre Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 107.88 319.51 369.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6220000200000000000000
2105.8820000000000200000000
146 76 Quentin Fleury Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 108.16 390.76 372.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2122000000000000000000
2108.1600000000000000000000
145 77 Leo Le Druillennec C.k.c. Guingampais C 108.33 403.38 374.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3320000200000000000000
2108.3500000000000000000000
140 78 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien J 108.47 435.68 376.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4700000000000000000000
2108.7620200000000000000000
175 79 Nathan Chaumier Club Mjc St Brieuc C.k. C 108.58 341.99 378.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2300000000000000000000
2106.5820000000000000000002
143 80 Arthur Chaumet Canoe Club Du Lie C 108.8 408.96 380.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0640000000000200000002
2106.820020000000000000000
119 81 Sebastian Lidstrom C.k.c Plancoet C 109.15 569.09 385.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3600000000000000000000
2109.1500000000000000000000
125 82 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 109.59 503.56 391.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8682000220000000000002
2109.5900000000000000000000
138 83 Guillaume Djaid Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.04 437.52 396.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7522000000000000000000
2110.0400000000000000000000
130 84 Martin Grezard Alliance Ck Val De Loire C 110.14 489.29 398.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1420000200000000000000
2109.6620000000000000000002
179 85 Francois Faguet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 110.17 335.12 398.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9242000200000000000000
2106.1740000000020000000002
132 86 David Le Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien S 110.28 485.83 399.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0720000200000000000000
2110.2800000000000000000000
139 87 Charles Bailly Asck Poissons Volants J 110.29 434.87 400.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2940000200000000000200
2113.7322000000000000000000
137 88 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V2 110.99 469.46 409.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1920000000000000000200
2110.9900000000000000000000
121 89 William Simon Club Loisirs Pop. Lochrist C 111.63 556.72 417.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6320000200000000000000
2116.645050000000000000000000
127 90 Jules Grolleau Canoe Kayak De Quimperle C 112.12 502.36 423.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1220000200000000000000
2113.5742000002000000000000
118 91 Antonin Leray Canoe Kayak Club Sabolien J 112.16 573.43 424.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4542000200000000000000
2112.1600000000000000000000
134 92 Victor Renoult Canoe Kayak Club Sabolien C 112.79 452.42 432.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0842000000000000200000
2112.7900000000000000000000
128 93 Christian Belouin Club C.k Montreuil Juigne V2 113.04 506.6 435.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0400000000000000000000
2113.1220000000000000020000
126 94 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau J 113.09 525.97 436.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.642200000000000000000
2113.0900000000000000000000
141 95 Nicolas Foulon Lannion Canoe Kayak C 113.17 422.6 437.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5620000000000000000002
2113.1700000000000000000000
135 96 Titouan Papot Val De L'indre Canoe Kayak J 113.39 452.45 439.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1942200000000000000000
2111.3920000002000000000000
107 97 Simon Guetta Canoe Club Du Lie C 114.02 702.3 447.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2640000220000000000000
2114.0200000000000000000000
131 98 Guillaume Cazee Club Loisirs Pop. Lochrist C 114.94 489.71 459.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1882000200020000000200
2112.9422000000000000000000
117 99 Guillaume De Fierville Alliance Ck Val De Loire J 115.22 584.54 463.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2200000000000000000000
2117.9900000000000000000000
123 100 Morgan Le Tallec C.k.c. Guingampais C 115.77 521.7 470.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7700000000000000000000
2120.6840000000002000000002
133 101 Richard Fradin Cock Cholet V1 116.73 481.63 482.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6620000200000000000000
2114.7322000000000000000000
124 102 Kevin Lelievre - Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.08 510.41 500.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0820000000000002000000
2117.5220000000020000000000
122 103 Gerard Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 118.32 553.27 503.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2300000000000000000000
2118.3200000000000000000000
129 104 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak C 118.37 498.57 503.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3720000000000000200000
2116.140020200000000000000
112 105 Pierre Texier Club Loisirs Pop. Lochrist C 118.48 634.19 505.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8482200000000000202000
2116.4822000000000000000000
115 106 Josquin Dubois Val De L'indre Canoe Kayak C 119.21 604.1 514.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2140000200000000002000
2119.6800000000000000000000
108 107 Jordan Tinevez C.k.c. Guingampais C 120.09 661.26 525.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6980020200000002002000
2116.0940000000000000000202
109 108 Jordan Daniel C.k.c. Guingampais C 121.93 655.21 549.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.0100000000000000000000
2121.9300000000000000000000
120 109 Alexandre Buchet Alliance Ck Val De Loire C 122.05 560.1 551.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8540000000000200000002
2118.0540000000000000002002
111 110 Romain Bideau Canoe Club Du Lie C 124.23 644.7 579.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3160000000000202000002
2120.2340000020000200000000
161 111 Malo Le Paih Canoe Kayak Plumeliau C 126.21 356.91 604.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.21122020220000000002002
2108.395400002000000000020050
114 112 Laurent Ranucci Alliance Ck Val De Loire J 128.88 605.25 638.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8880200202000020000000
2128.415200000020000000500000
113 113 Nicolas Cochet Club Saumurois C.k. S 129.26 630.48 643.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8140000200000000020000
2119.26100200200000002020200
110 114 Gregoire Moury Val De L'indre Canoe Kayak C 129.67 645.79 648.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0480200020000002200000
2129.6700000000000000000000
152 115 Paulin Cachanado Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
160 115 Jules Nicot C.j.m. Montignac C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
176 115 Alexandre Plumejeau F.l.canoe Kayak Chalonnes S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
199 115 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs