Sélectif N3 Nord Est - Beaurainville - 2001-03-18

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 138,9353
Coeff correcteur : 0,93
Nombre de compétiteur : 146
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lang Paul Canoe Kayak Ancerville C   196.68 - 324
2 Samuel Wey Cadpa Huningue C   202.24 - 360
3 Corrotte Valentin Canoe Kayak Dolois C   202.48 - 361
4 Cubizolles Sebastien Canoe Kayak Club Senonais C   206.39 - 386
5 Prevot Hugues Golbey Epinal St Nabord C   209.41 - 406
6 Bozec Florian Ass. Sportive Mantaise C   210.01 - 409
7 Hirtzmann Patrice Kayak Club De Metz S   216.95 - 454
8 William Ozanne C.K. Dormans Eaux Libres J   220.87 - 479
9 Poiret Enguerrand Club Nautique De Rivery C   231.56 - 547
10 Falcetta Thomas Kayak Club De Metz J   232.28 - 552
11 Karl Berson Canoe Kayak De Beauvaisis S   232.37 - 552
12 Cam Drouhin Francois Canoe Kayak Club Senonais J   235.97 - 575
13 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S   236.11 - 576
14 Coquille Alexis Canoe Kayak Club Senonais C   240.44 - 604
15 Duchiron Stephane Reims Olympique C.K. J   244.17 - 628
16 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine J   249.28 - 660
17 Kaczmarek Thomas Canoe Kayak Montignynois S   254.9 - 696
18 Hubert Clement A.S. Corbeil- Essonnes Ck C   276.93 - 837
19 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S   281.02 - 863
20 Guillonet Jerome A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   288.92 - 913
21 Lodolo Clement Canoe Kayak Lagny C   292.17 - 934
22 Jean-guillaume Desmoulin Canoe Kayak Club France S   320.05 - 1112
23 Drach Julien Sports Nautiques Asfeld S   322.39 - 1127
24 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S   346.67 - 1282
25 Heilles Fabien Canoe Kayak Lagny C   390.22 - 1560
26 Henrion Nicolas Reims Olympique C.K. C   425.76 - 1787
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Buchheit Fabien
Briois Mathieu
A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   231.43 - 418
2 Philippot Alexandre
Mathieu Julien
Reims Olympique C.K. C   233.17 - 428
3 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois C   234.36 - 435
4 Cam Drouhin Francois
Fayol Nicolas
Canoe Kayak Club Senonais J   237.2 - 451
5 Fauste Thibaut
Fardelli Florent
Golbey Epinal St Nabord C   237.65 - 454
6 Seyfried Fabien
Morel Julien
S.N.T.M. Saint Maur C   238.23 - 457
7 Viard Thomas
Kieffer Yoann
Golbey Epinal St Nabord C   245.75 - 501
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Thiebaut Charline Golbey Epinal St Nabord C   222.3 - 365
2 Jarrot Julie C.K. Dormans Eaux Libres J   223.79 - 373
3 Leonard Julie Golbey Epinal St Nabord C   226.57 - 389
4 Harmony Thery Canoe Kayak Ancerville C   231.62 - 419
5 Demol Brindille Kayak Club De Metz C   231.96 - 421
6 Jeanson Aude Canoe Kayak Ancerville C   234.5 - 436
7 Caroline Bourry Aepa Ck - Chappes C   237.55 - 453
8 Carole Pocard Golbey Epinal St Nabord C   243.25 - 487
9 Loir Fanny Club Nautique De Rivery J   272.64 - 658
10 Lacour Gaelle C.K.C. Nancy Tomblaine J   277.49 - 686
11 Alexandra Dubreuil Canoe Kayak Montreuil C   344.86 - 1079
12 Bertuccelli Sophie Canoe Kayak Club Senonais C   441.32 - 1641
13 Besch Eulalie Canoe Kayak Lagny C   592.15 - 2521
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lombard Brice C.K. Dormans Eaux Libres S   175.46 - 245
2 Duru Jerome Joinville Eau Vive S   177.22 - 257
3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise S   178.02 - 262
4 Bigand Baptiste Fjep Bazancourt C   178.1 - 263
5 Jeremy Poux Cadpa Huningue J   179.88 - 275
6 Lahaye Paulin Fjep Bazancourt J   179.94 - 275
7 Fatah Samy Fjep Bazancourt S   180.19 - 277
8 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck C   180.42 - 278
9 Stephane Rousse Canoe Kayak Ancerville S   180.89 - 281
10 Debliquy Stephane Canoe Kayak Montreuil S   180.89 - 281
11 Lambert Kevin C.K.C. Nancy Tomblaine S   182.01 - 289
12 Lambert Guillaume Golbey Epinal St Nabord C   182.65 - 293
13 Sebastien Swieton Club Nautique De Rivery J   182.74 - 294
14 Champmartin Michel Kayak Club De Metz S   184.84 - 308
15 Guerin Alexandre Canoe Kayak Ancerville S   185.46 - 312
16 Sebastien Racault Club Des Jeunes De Boves J   186.11 - 316
17 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak J   187.15 - 323
18 Dalla-Zuana Christophe La Gauloise Ck Montbeliard J   187.48 - 325
19 Julien Darees Canoe Kayak Club France J   187.7 - 327
20 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port J   188.07 - 329
21 Gressel Sebastien C.C.K. Sarreguemines S   188.12 - 330
22 Louis Antoine Torcy Canoe Kayak C   189.47 - 339
23 Cedric Mace Club Des Jeunes De Boves S   189.62 - 340
24 Ferrer William Canoe Kayak Lagny J   190.8 - 348
25 Vernotte Vincent Canoe Kayak Dolois C   194.12 - 370
26 Philippe Valeri A.S. Corbeil- Essonnes Ck V   194.55 - 373
27 Fayol Guillaume Canoe Kayak Club Senonais C   194.57 - 373
28 Nicolas Pinot Centre Nautique Montbozon J   194.6 - 373
29 Thevenin Johann Kayak Club De Metz S   194.99 - 376
30 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak C   195.74 - 381
31 Lemaire Maxime Lezinnes Canoe Kayak J   195.83 - 381
32 Gallais Jules Joinville Eau Vive C   196.01 - 383
33 Lemoule Pierre Canoe Kayak Club Senonais J   196.04 - 383
34 Creuzet David Club Canoe Kayak Frevent S   196.67 - 387
35 Lecluse Arnaud A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   196.79 - 388
36 Parant Fabrice Sports Nautiques Asfeld S   197.24 - 391
37 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil C   197.65 - 394
38 Picard Cyril Canoe Kayak Lagny S   197.9 - 395
39 Tasserit Romain A.S.C.R. Ribemont C   198.68 - 401
40 Delhomme Laurent A.S. Corbeil- Essonnes Ck S   199.29 - 405
41 Guillaume Huppert Club Nautique Aubois J   200.27 - 411
42 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny C   200.63 - 414
43 Hachimi Ahmed A.S. Corbeil- Essonnes Ck C   200.65 - 414
44 Nicolas Leclerc C.K. Dormans Eaux Libres C   200.82 - 415
45 Viellard Amaury Canoe Kayak Montreuil C   200.82 - 415
46 Coiffe Florion Ass. Sportive Mantaise C   201.12 - 417
47 Machecourt Jerome As Clamecy Canoe Kayak Club Alain Colas S   203.01 - 430
48 Kudla Romain Fjep Bazancourt C   204.67 - 441
49 Balducci Hugo Canoe Kayak Dolois C   206.17 - 451
50 Lacour Jerome Canoe Kayak Montreuil J   206.45 - 453
51 Lefebvre Ludovic A.S.C.R. Ribemont J   207.92 - 463
52 Thibaud Kudla Fjep Bazancourt C   208.36 - 465
53 Cespedes Thomas Club Des Jeunes De Boves J   209.47 - 473
54 Eric Formet Canoe Kayak Ancerville S   209.72 - 475
55 Pouillard Quentin Canoe Kayak Dolois C   210.6 - 480
56 David Sebastien Canoe Kayak Dolois C   211.00 - 483
57 Delavigne David Canoe Kayak Club Therain S   211.62 - 487
58 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   212.55 - 494
59 Racoussot Lionel Club Canoe Kayak Frevent S   213.34 - 499
60 Vallee Mathieu C.K. Dormans Eaux Libres J   213.37 - 499
61 Zimmermann Julien Cadpa Huningue J   213.63 - 501
62 Berlise David Canoe Kayak De Beauvaisis S   214.26 - 505
63 Pierre Aubry Mpt De Pont De Roide J   214.88 - 509
64 Chevalier Benjamin Canoe Kayak Montignynois J   216.03 - 517
65 Stephane Helle Canoe Kayak Lagny S   216.74 - 522
66 Dubois Maxime Canoe Kayak Club France C   216.79 - 522
67 Dubois Sebastien Kayak Club De Metz S   217.73 - 528
68 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine J   221.27 - 552
69 Tuypens Vincent Canoe Kayak Club Therain C   221.28 - 552
70 Ansel Antoine C.K.C. Beaurainvillois J   221.75 - 555
71 Auberger Florent C.K.C. Beaurainvillois S   221.8 - 556
72 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz C   222.87 - 563
73 Danel Nicolas C.K.C. Beaurainvillois J   225.66 - 581
74 Dameron Antoine Aepa Ck - Chappes C   227.21 - 592
75 Stephane Sagnier Loeuilly Canoe Kayak J   228.59 - 601
76 Viratelle Vincent A.D.S.C. Ecuelles C   230.04 - 611
77 Marx Julien C.K.C. Nancy Tomblaine J   233.31 - 633
78 Brouillot Mathieu Ck Blainville - Maison Des Fetes Et De La Culture C   234.36 - 640
79 Thomas Michel Cadpa Huningue S   234.54 - 641
80 Noel Jeremie C.K.C. Nancy Tomblaine J   238.57 - 668
81 Alban Planchais Torcy Canoe Kayak C   243.58 - 702
82 Sassier Guillaume A.S. Corbeil- Essonnes Ck C   243.73 - 703
83 Doury Jean-Francois Kayak Club De Metz C   243.8 - 703
84 Jodar Sebastien A.D.S.C. Ecuelles C   244.98 - 711
85 Accart Mathieu A.S.C.R. Ribemont C   247.04 - 725
86 Sergent Sylvain C.K.C. Beaurainvillois S   254.5 - 775
87 Lombard Julien C.K. Dormans Eaux Libres C   256.64 - 789
88 Pion Xavier Mpt De Pont De Roide C   273.99 - 905
89 Malderez Sebastien Ass. Sportive Mantaise S   274.9 - 912
90 Hamann Damien Kayak Club De Metz C   279.29 - 941
91 Piermay Mathieu Reims Olympique C.K. S   285.01 - 979
92 Jacquemot Thomas Kayak Club De Metz C   288.79 - 1005
93 Douillot Nicolas Club Nautique De Rivery C   293.21 - 1034
94 Boullet Stephane Canoe Kayak Club France C   305.61 - 1117
95 Philippe Cedric Canoe Kayak Ancerville C   345.59 - 1386
96 Thenon Gregori Canoe Kayak Du Haut Morin C   397.11 - 1731
97 Drosseau Simon Club Nautique De Rivery C   403.25 - 1772
98 Bourcier Julien Club Sportif De Meaux S   455.13 - 2120
99 Dubreuil Christopher Canoe Kayak Montreuil S   486.5 - 2330
100 Girault Mathieu A.D.S.C. Ecuelles C   655.79 - 3465