Sélectif Régional - Chateauneuf sur Cher - 2009-09-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.0940050
Coeff correcteur : 1.10923487
Nombre de compétiteur : 102
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 138.69 489 368
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.8700000000000000000000
2136.6920000000000002000000
2 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 274.17 540 1781
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2172.17102000000000505000020000
3 Camille Nardeau Canoe Kayak Club France C 293.06 - 1979
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2191.06102000000000500500200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 99.48 76 88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4800000000000000000000
2100.0900000000000000000000
2 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 99.69 33 90
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.6900000000000000000000
2101.0400000000000000000000
3 Evence Granger Canoe Kayak Club France S 103.51 82 134
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.900000000000000000000
2101.5120000020000000000000
4 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 108.62 - 194
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1900000000000000000000
2108.6200000000000000000000
5 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 111.19 177 224
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1920000020000000000000
2111.1900000000000000000000
6 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak J 114.34 293 262
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3720000000000002000000
2114.3400000000000000000000
7 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 118.10 314 305
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.120000000000000000200
2131.475400000000025000200000
8 Corentin Robin Canoe Kayak Club France C 122.12 238 353
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1200000000000000000000
2128.540000020000200000000
9 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 123.52 311 369
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5240000020000000000002
2140.025000000000050000000000
10 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 123.65 319 371
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6520000000000000002000
2123.1720000000000200000000
11 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 126.73 - 407
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.535200000200050000000000
2126.7300000000000000000000
12 Etienne Nardeau Canoe Kayak Club France J 127.48 356 416
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8340000000002200000000
2125.4820000000002000000000
13 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak S 130.79 - 455
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3740000000202000000000
2130.7900000000000000000000
14 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 133.09 408 481
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0960020020200000000000
2132.322000000000000000000
15 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 151.67 - 699
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.085600000002225000000000
2141.67100000020002220002000
16 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 170.42 361 920
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.425400000200050200000000
20
17 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire S 315.70 - 2622
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.71562000000505025020000000
20
18 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
19 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 113.99 - 196
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.9920000020000000000000
2112.8520000200000000000000
2 Raphael Reveche
Christophe Marechal
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 119.78 232 262
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9200000000000000000000
2119.7800000000000000000000
3 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche J 125.93 284 331
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.615402020000005000000000
2123.9320000000000002000000
4 Vincent Froger
Etienne Legeay
Canoe Kayak Club Sabolien / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 128.04 - 354
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4640200000000000000020
2128.0400000000000000000000
5 Marc Brossard
Jean-philippe Rome
Canoe Kayak Uzerche / Canoe Kayak Uzerche S 130.49 383 382
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4920000000002000000000
2134.3520200000000000000000
6 Etienne Nardeau
Etienne Carpentier
Canoe Kayak Club France / Red Star Club Champigny J 200.33 - 1163
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1000
2148.335200000050000000000002
7 Paul Tallet Pinet
Jan Baudet
Alliance Ck Val De Loire / Asck Poissons Volants S 337.57 - 2699
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.571500000005000505000000000
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Laurine Naveau
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak J 196.15 591 967
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.155200000000005020000000
2155104000000505000000220000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Sami Fossat Canoe Kayak Club France C 119.02 - 386
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.065000000000005000000000
2117.0222000000000000000000
2 Olivier Ranucci Alliance Ck Val De Loire S 131.22 - 536
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2240000020002000000000
2115.125000000000050000000000
3 Lou Galliot Chateauneuf Pagaie Aventure M 217.38 - 1289
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.21108000020500250020200000
2159.385820000000050202000002
4 Thomas Delaigre Union Sportive Charitoise M 231.96 - 1777
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.966000202020050000000022
2170.531562202500000505000000000
5 Elise Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris C 266.80 - 1828
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1202.86422022000250202000000
20
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 106.62 52 82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6200000000000000000000
2105.4420000000000002000000
2 Emilie Chamouleau Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.25 69 111
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0800000000000000000000
2109.2500000000000000000000
3 Clara Dos Santos Canoe Kayak Club France J 121.47 205 244
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1340000000000002200000
2121.4700000000000000000000
4 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak J 125.59 322 290
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5900000000000000000000
2140.565200000250000000000000
5 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 126.72 244 302
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7240000000000200200000
2132.995420000000025000000000
6 Camille Gil C.s.c.l.c. De Salbris S 133.70 281 377
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7640000000002200000000
2127.760000020000202000000
7 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C 142.52 453 474
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.345600000000025020200000
2138.5240000000002200000000
8 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 189.09 426 981
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.095400002000002500000000
2101.43550000000505050500505050505050500
9 Manon Moreau Club Popeye Florentais C 259.70 - 1750
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.681560502002000050500000002
2157.7102000000002500500000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 Christophe Marechal Val De L'indre Canoe Kayak S 92.20 31 56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4600000000000000000000
292.200000000000000000000
2 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 93.17 12 68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3800000000000000000000
293.1700000000000000000000
3 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 93.30 91 70
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.6720000020000000000000
293.300000000000000000000
4 Jeremy Cremonesi Canoe Kayak Club France S 93.79 41 75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.3300000000000000000000
293.7900000000000000000000
5 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S 96.27 125 107
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.2700000000000000000000
295.725200000500020000000000
6 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 97.80 98 125
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.800000000000000000000
298.9800000000000000000000
7 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche J 97.85 196 125
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9700000000000000000000
297.8500000000000000000000
8 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 99.19 124 142
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9800000000000000000000
299.1900000000000000000000
9 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 99.33 163 144
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4800000000000000000000
299.3300000000000000000000
10 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 101.28 201 168
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7400000000000000000000
2101.2800000000000000000000
11 Yves Debailleul A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 102.01 168 176
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5640000000000200002000
2102.0100000000000000000000
12 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 102.39 81 181
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3920000020000000000000
299.6340020020000000000000
13 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais J 102.85 231 188
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1600000000000000000000
2102.8500000000000000000000
14 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 103.50 225 195
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7100000000000000000000
2103.500000000000000000000
15 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 103.81 221 199
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8100000000000000000000
2102.8840000020000020000000
16 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 104.15 297 203
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6220000020000000000000
2104.1500000000000000000000
17 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 104.16 183 203
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.720000000002000000000
2104.1600000000000000000000
18 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 104.27 197 204
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4800000000000000000000
2102.2720000000002000000000
19 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 105.06 309 214
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0620000000002000000000
2103.1520000020000000000000
20 Etienne Carpentier Canoe Kayak Club France J 105.06 223 214
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3620000000000000200000
2105.0600000000000000000000
21 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 105.94 210 225
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9120000000002000000000
2105.9400000000000000000000
22 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 107.95 225 250
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9500000000000000000000
2109.6220200000000000000000
23 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 109.35 217 267
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6300000000000000000000
2107.3520000000000000200000
24 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche C 109.86 - 273
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3200000000000000000000
2109.8600000000000000000000
25 Thomas Gaillard A.s.p.t.t. Moulins S 111.16 - 290
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4320000020000000000000
2109.1620000000200000000000
26 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 111.97 298 300
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8540002000002000000000
2111.9700000000000000000000
27 Vincent Nicolosi U.s. Orleans Canoe Kayak S 112.42 392 305
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2820000000200000000000
2112.4200000000000000000000
28 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais J 113.49 335 318
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4900000000000000000000
2118.3900000000000000000000
29 David Couture Chateauneuf Pagaie Aventure J 114.09 403 325
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6200000000000000000000
2110.0940000020020000000000
30 Julien Guillerault A.s.p.t.t. Moulins S 114.61 - 332
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6100000000000000000000
2118.1320000000200000000000
31 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak C 116.19 483 352
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1920000000000002000000
2112.4640000000020002000000
32 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 117.39 460 366
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3500000000000000000000
2117.3900000000000000000000
33 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France C 119.07 388 387
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.300000000000000000000
2119.0700000000000000000000
34 Leo Xiberras Val De L'indre Canoe Kayak C 119.40 - 391
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.420000000000020000000
2115.9642000000002000000000
35 Florian Fargier Chateauneuf Pagaie Aventure S 120.09 403 399
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0960000022002000000000
2119.5640000000000200020000
36 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 121.43 - 416
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.3920000000002000000000
2119.4320000000000000000200
37 Jerome Augustine Canoe Kayak Bonnevalais S 122.03 347 423
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5620000020000000000000
2122.0300000000000000000000
38 Jean-noel Avril C.s.c.l.c. De Salbris V2 122.18 345 425
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5620000000000200000000
2120.1820000000000000020000
39 Adrien Picco A.s.p.t.t. Moulins C 124.23 - 450
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7520000020000000000000
2122.2322000000000000000000
40 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V2 124.51 432 454
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5120000000002000000000
2134.345600000200050220000000
41 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak C 126.10 - 474
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.63402000000500020505050050505050
2124.120000020000000000000
42 Jeremy Marchand Fjep Bazancourt S 131.90 - 545
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.940000000002200000000
2136.1360000020000220000000
43 Benoit Mercier Union Sportive Charitoise V2 132.97 589 558
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.9700000000000000000000
2129.045820000000025020000002
44 Matthias Etourneau Val De L'indre Canoe Kayak S 136.59 - 602
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.41100000000000050500000000
2134.5920000000000200000000
45 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 136.77 432 605
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.79104000000220500005000000
2136.7700000000000000000000
46 Anthime Larousse Canoe Kayak Bonnevalais J 137.45 448 613
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4520000000002000000000
2134.045600000000250200000002
47 Jeremy Bouchet C.s.c.l.c. De Salbris S 141.92 - 668
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.0540020000002000000000
2141.9200000000000000000000
48 Mathieu Septier Union Sportive Charitoise J 142.35 - 673
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3520000000000200000000
2135.625200000000002500000000
49 Philippe Esnault Chateauneuf Pagaie Aventure S 152.59 - 800
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.595005000000000000000000
2104.955420020000050000000000
50 Sylvain Georges Chateauneuf Pagaie Aventure S 163.29 550 931
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.2940000000002000000002
2127.425600000000050000202002
51 Julien Peynot Chateauneuf Pagaie Aventure C 163.86 - 938
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.8640000000002200000000
2149.845200000200050000000000
52 Eric Pouradier Ass. Nautique Vierzon V2 164.10 657 941
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.140000000000220000000
2142.615600002000025000000002
53 Steve Bruniquel Alliance Ck Val De Loire S 167.61 - 984
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.79100000000000505000000000
2163.6140000000002200000000
54 Raphael Cuillerdier Club Popeye Florentais C 206.66 - 1465
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.665200000000025000000000
2138.73104000005000225000000000
55 Clement Auchat Chateauneuf Pagaie Aventure C 248.76 - 1983
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.76104000050000005022000000
20
56 Florian Plault Val De L'indre Canoe Kayak C 273.83 - 2292
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2171.83102000002000505000000000
57 Robin Gallier Ass. Nautique Vierzon C 519.95 - 5322
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
2159.9536022005005005050050220205050
58 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
10
20