Sélectif régional - 40 ème Grand Prix de Pau - Pau - 2009-02-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 179
Coeff correcteur : 0.88714851
Nombre de compétiteur : 160
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jonathan Marc Lannion Canoe Kayak S 98.69 2 197.20 30 73
2 Pierre Antoine Tillard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98.02 0 197.74 116 76
3 Martin Thomas Angouleme Canoe Kayak S 99.48 0 197.99 99 77
4 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 97.13 0 200.27 109 89
5 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 101.71 0 206.02 98 115
6 Nicolas Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 102 0 209.13 113 130
7 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 110.08 0 221.96 232 191
8 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 113.72 2 223.96 209 200
9 Bernard Santoro Albi Kayak Canoe V 110.43 2 224.76 216 204
10 Simon Cayez Muret Olympique C.K. S 111.11 0 224.89 164 205
11 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 106.29 0 226.06 205 210
12 Paul Dupre Canoe Kayak Toulousain S 116.2 2 226.62 191 213
13 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 120.4 0 236.19 242 258
14 Olivier Arette Hourquet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 111.72 6 236.38 206 259
15 Serge Carre Canoe Kayak Toulousain S 119.67 2 239.74 285 275
16 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature S 121.53 0 245.82 277 303
17 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114.46 4 245.97 496 304
18 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 100.89 54 259.18 35 366
19 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 122.08 56 296.22 323 541
20 Mathieu Marteau Orthez Nautique C.K. S 142.64 2 296.37 530 542
21 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 120.56 54 299.82 277 558
22 Nicolas Fayol Canoe Kayak Club Senonais S 139.83 106 380.44 - 938
Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 94.31 0 Abs - -
Denis Gargaud Marseille Mazargues Canoe Kayak S   Abs - -
Pierre Gelle Stadoceste Tarbais C.K. S 103.83 2 Abs - -
Jonathan Figarol Foix Canoe Kayak Eau Vive S   Abs - -
Mathias Rodrigues Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Abs - -
Nathan Laborde Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   Des - -
Yohan Carrandier Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.K. S 101.4 2 204.72 15 65
2 Aymeric Maynadier
Sebastien Perilhou
Foix Canoe Kayak Eau Vive S 102.98 0 213.76 20 106
3 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.K. S 119.32 2 239.17 175 221
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S 174.24 10 308.14 220 531
Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.S. Metro Paris Canoe-Kayak S 103.98 4 Abs - -
Pierre Luquet
Christophe Luquet
Alck Bagneres De Bigorre S   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Eric Deguil Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 96.51 0 Abs - -
Hugo Laberine Esquimau K.C. Lourdais S 104.25 50 Abs - -
Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt M   Abd - -
Romain Medale Venerque Eaux Vives M   Abs - -
Roman Gastaud U.S.C. Nay Canoe Kayak M   Abd - -
1 Quentin Mignard U.S.C. Nay Canoe Kayak M 150.14 4 285.16 - -
2 Remy Cassar Castres Burlats C.K. M 119.18 56 300.15 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 104.28 0 205.65 23 45
2 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. S 105.01 0 209.85 84 63
3 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 106.87 0 211.38 31 70
4 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. J 105.19 2 215.65 53 89
5 Perrine Beguery Club La Palue Castets S 111.78 2 229.74 79 151
6 Berenice Kolenc U.S.C. Nay Canoe Kayak J 120.82 0 234.86 198 173
7 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 114.59 2 236.54 133 180
8 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 125.06 0 245.33 185 219
9 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. S 99.91 0 253.45 24 254
10 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 131.01 4 257.67 202 273
11 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 106.29 0 259.80 144 282
12 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S 122.11 2 265.56 226 308
13 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 134.77 2 272.87 199 340
14 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak S 141.15 0 277.60 - 360
15 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour S 127.26 0 278.32 227 364
16 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 134.66 4 279.18 266 367
17 Audrey Picco Muret Olympique C.K. J 143.75 4 284.86 212 392
18 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 145.98 6 305.92 381 484
19 Melanie Roger Venerque Eaux Vives S 137.81 54 333.85 379 608
20 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 131.34 4 343.50 294 649
21 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 135.93 6 363.46 297 737
22 Anouk Desbieys Club La Palue Castets J 159.92 56 366.16 346 749
23 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 93.04 56 382.76 315 821
24 Gaelle Lacombe E.N.S. Auch S 204.22 0 392.44 - 864
25 Manon Hostens Castelnaud En Perigord Kc C 146.97 102 398.36 - 890
26 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 167.37 4 405.93 264 923
Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 156.85 54 Abs - -
Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 101.52 56 Abs - -
Joelle Toregrossa Club La Palue Castets J   Abs - -
Patricia Lucasson U.S. Sauveterre C.K. V   Abs - -
Tiphanie Baudorre Bosadetos J   Abs - -
Julie Vigneau Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C   Abs - -
Aline Tornare C.K. St Maurice Gourdans S   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Boris Neveu Alck Bagneres De Bigorre S 88.61 0 179.00 7 30
2 Thomas Bersinger Eyrieux Canoe Kayak S 89.44 0 179.97 21 34
3 Mathieu Doby Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 90.86 0 182.02 22 45
4 Samuel Hernanz Esquimau K.C. Lourdais S 92.34 0 185.18 22 61
5 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 90.68 2 185.26 13 61
6 Ludovic Di Nisi Angouleme Canoe Kayak S 95.07 0 187.27 45 71
7 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 94.9 0 189.81 44 83
8 Julien Dekarczyk Stadoceste Tarbais C.K. S 93.87 2 190.30 27 86
9 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 95.92 0 192.46 144 97
10 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 96.03 0 194.14 55 105
11 Loris Minvielle Orthez Nautique C.K. S 95.4 0 194.42 35 106
12 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 95.62 2 195.70 83 113
13 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 97.81 0 195.71 84 113
14 Aurelien Maynadier Foix Canoe Kayak Eau Vive S 96.5 0 196.72 28 118
15 Florent Boulet Muret Olympique C.K. S 95.97 0 196.75 124 118
16 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 97.38 0 196.95 80 119
17 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 98.89 2 197.76 24 123
18 Florian Berail Foix Canoe Kayak Eau Vive S 100 0 198.61 30 128
19 Franck Peyrical A.L. Marsac Sur L'isle S 99.25 2 199.96 158 134
20 Raphael Reveche Val De L'indre Canoe Kayak S 95.65 0 200.26 8 136
21 Guillaume Bernis Stade Montois C 98.54 0 201.32 168 141
22 Benoit Rouffet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 98.02 0 201.40 72 141
23 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak C 98.22 0 202.57 112 147
24 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 101.82 2 202.86 127 148
25 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 100.66 2 205.40 110 160
26 Michael Guyon Ancerville-Bar Le Duc S 106.85 0 205.52 73 161
27 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 102.68 0 206.26 148 165
28 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois J 100.8 0 206.77 176 168
29 Guillaume Picco Muret Olympique C.K. S 102.27 0 207.45 - 171
30 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak J 103.59 4 207.78 148 173
31 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin J 103.92 0 208.74 148 177
32 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 102.27 6 210.07 88 184
33 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 103.09 2 210.84 103 188
34 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J 103.14 0 211.06 158 189
35 Thomas Dauvet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 102.16 4 212.85 114 198
36 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 107.11 0 213.96 99 203
37 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 107.89 0 214.38 190 206
38 Bertrand Gourrat Esquimau K.C. Lourdais V 106.47 0 214.78 155 207
39 Marc Darribere Orthez Nautique C.K. S 107.38 0 215.47 217 211
40 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 98.13 4 217.16 29 219
41 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 110.14 2 217.51 119 221
42 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 106.6 2 219.70 178 231
43 Franck Guarderia U.S.C. Nay Canoe Kayak V 108.07 2 221.94 - 243
44 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 102.9 0 222.31 237 245
45 Sylvain Mendez Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109.95 2 222.47 198 246
46 Adrien Ponassie Club La Palue Castets S 106.41 2 223.03 - 248
47 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 113.63 2 228.94 237 278
48 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 109.11 2 229.26 219 279
49 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 109.94 4 229.80 259 282
50 Manuel Dolie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 116.16 2 230.40 328 285
51 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 114.9 0 231.68 217 291
52 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 118.37 0 232.26 186 294
53 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 113.34 2 233.05 268 298
54 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 90.98 0 233.58 0 301
55 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 121.59 0 236.59 338 316
56 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 118.2 2 240.19 311 333
57 Clement Guiraud Canoe Kayak Toulousain C 116.69 0 245.68 285 361
58 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 107.92 0 246.36 220 364
59 Jeancharles Bernis Stade Montois V 120.96 2 248.85 319 376
60 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 94.48 2 249.99 30 382
61 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 116.48 4 251.98 257 392
62 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 126.68 2 254.61 466 404
63 Alain Minvielle Orthez Nautique C.K. V 125.75 4 256.81 437 416
64 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V 127.69 4 257.74 - 420
65 Baptiste Soulat U.S. Sauveterre C.K. J 120.14 6 258.93 - 427
66 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 101.25 2 260.57 207 435
67 Luc Formet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak S 128.9 0 264.19 424 452
68 Colin Molinier Castres Burlats C.K. S 107.78 52 264.90 - 456
69 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc S 133.55 2 268.11 - 472
70 Florian Fargier Orthez Nautique C.K. S 129.39 6 268.81 429 475
71 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 130.94 0 268.90 387 475
72 Pascal Dongarra Etoile Amou Canoe Kayak V 128.09 2 273.94 - 500
73 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V 138.67 0 278.26 - 522
74 Kevin Monlezun Stadoceste Tarbais C.K. C 138.52 8 283.27 465 547
75 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 112.98 54 285.06 223 556
76 Damien Revel U.S. Sauveterre C.K. S 131.43 8 286.29 - 561
77 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.K. S 92.2 54 289.39 46 577
78 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 153.4 6 290.79 508 584
79 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 111.98 52 292.59 271 593
80 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 128.72 6 294.46 636 602
81 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 121.62 52 298.70 300 624
82 Max Trouve Castelnaud En Perigord Kc J 155.34 2 300.20 - 631
83 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 101.62 2 302.56 125 642
84 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 117.81 2 309.21 280 675
85 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 134.98 54 312.71 312 693
86 Nicolas Neveu Alck Bagneres De Bigorre V 131.71 0 316.93 - 714
87 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 131.66 4 325.04 391 754
88 Romain Cazaux-lerou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 182 2 325.47 - 756
89 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 146.1 8 326.83 377 763
90 Sylvain Thouvenot Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 136.03 54 333.55 - 796
91 Marc Lalande Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 136.82 52 347.91 - 867
92 Francois Curo Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 131.69 56 359.28 - 923
93 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 131.45 52 376.49 417 1009
94 Paul Robinet E.N.S. Auch C 140.24 104 405.98 - 1155
95 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 140.5 58 411.04 339 1180
96 Gregoire Olivier Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 190 102 431.88 447 1284
97 Tanguy Pineau Venerque Eaux Vives C 168.88 156 675.26 2433 2489
98 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 192.21 302 677.60 701 2501
Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S   Abs - -
Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 92.68 0 Abs - -
Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 95.65 4 Abs - -
Benoit Molinier Castres Burlats C.K. S 99.47 0 Abs - -
Axel Mulle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
Herve Launay Angouleme Canoe Kayak S   Nt - -
Bastien Dantin Stadoceste Tarbais C.K. S   Abs - -
Remy Guerinet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 121.26 52 Abs - -
Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 107.69 52 Abs - -
Lionel Blank Venerque Eaux Vives S   Abs - -
Francois Cauchi Orthez Nautique C.K. S 125.39 2 Abs - -
Frederic Lascourreges Esquimau K.C. Lourdais V   Abs - -
Brice Desbieys Club La Palue Castets C 152.77 52 Abs - -
Frederic Saint Agne Canoe Kayak Des Gaves S 131.54 6 Abs - -
Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 131.33 4 Abs - -
Sebastien Martel Esquimau K.C. Lourdais V   Abs - -
Pierre Adrien Plantion Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   Abs - -
Antony Alves U.S. Sauveterre C.K. J 129.67 56 Abs - -
Quentin Hostens Castelnaud En Perigord Kc J   Abs - -
Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V   Abs - -
Maxime Lefebvre Venerque Eaux Vives S   Abs - -
Robin Ligneau Canoe Kayak Des Gaves S   Abs - -
Paul Mabille Venerque Eaux Vives C   Abs - -
Guillaume Pitre Canoe Kayak Uzerche C   Abs - -
Alexandre Jouve Castelnaud En Perigord Kc J   Abd - -
Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
Nicolas Munoz Venerque Eaux Vives C   Abs - -
Loic Pierre Marmande Kayak Nature S   Abs - -
Mathieu Claverie Club La Palue Castets J   Abd - -
Kevin Alves Canoe Kayak Toulousain J 165.55 2 Des - -
Thierry Bos Castelnaud En Perigord Kc V   Abs - -
Bogdan Radu E.N.S. Auch J   Abd - -