Sélectif National 3 - Saint Benoit - 2009-03-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 139.487730
Coeff correcteur : 0.91918383
Nombre de compétiteur : 155
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 120.23 2 236.75 312 383
Betty Merand Asck Poissons Volants S 188.22 12 Des - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cyril Duquet Esquimau K.C. Lourdais S 87.71 4 183.51 196 213
2 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 93.02 2 190.42 303 256
3 Pierre Herault Canoe Kayak Club Poitevin S 96.76 2 199.41 323 313
4 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 96.18 4 203.65 330 338
5 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin C 105.11 0 204.83 406 347
6 Jimmy Besson Tardoire Canoe Kayak C 102.15 2 205.87 344 353
7 Christian Boob Charente Limousine Nautique V 105.11 0 207.40 245 362
8 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 115.39 0 209.51 397 375
9 Sylvain Brunet Canoe Kayak Jarnac Sports V 101.95 6 210.90 276 384
10 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval S 104.02 4 213.10 342 398
11 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V 100.74 0 220.73 350 446
12 Quentin Herault Canoe Kayak Club Poitevin C 106.5 6 221.72 511 452
13 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 115.9 2 225.24 399 475
14 Manuel Besnard Canoe Kayak De Vertou S 105.07 0 227.15 505 486
15 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 122.39 6 235.82 443 541
16 Batiste Dubois Canoe Kayak Jarnac Sports C 117.68 10 240.19 378 568
17 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 103.24 56 262.90 414 711
18 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 98.7 4 297.66 378 929
19 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun J 105.42 2 320.24 359 1071
20 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak J 136.68 50 459.15 456 1942
Yves Prigent Kayak Club De Rennes C   Abs - -
Jeanfrancis Battesti Canoe Kayak Du Val D'yon V   Abs - -
Julien Brouzes Canoe Kayak Clisson S   Abs - -
Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S   Abs - -
Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Labat
Philippe Niquet
Tardoire Canoe Kayak S 121.6 4 230.38 254 441
2 Felix Merzeau
Jimmy Besson
Tardoire Canoe Kayak C 114.78 2 235.46 380 472
3 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 122.82 8 300.51 490 861
Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak J   Des - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 127.01 10 320.15 651 849
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 79.37 2 169.41 - -
2 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 83.03 4 179.55 - -
3 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin M 108.08 0 216.08 - -
4 Louison Turmeau C.K. Chateau Thebaud M 116.02 6 239.42 - -
5 Romain Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin M 130.7 2 243.83 - -
6 Aubry Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist M 134.86 54 311.24 - -
7 Charlotte Robuchon Canoe Kayak Club Poitevin C 121.19 60 426.13 - -
8 Felix Chaillou-delecourt Cock Cholet C 151.12 106 529.48 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports J 104.9 4 222.08 310 356
2 Camille Grezard Alliance Ck Val De Loire J 105.6 4 223.08 255 361
3 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 111.42 4 226.55 414 382
4 Sandrine Kerneis Les Alligators - Landerneau C 121.39 2 230.72 358 407
5 Marie Landais Asck Poissons Volants S 122.04 2 242.87 397 477
6 Andrea Menant Cock Cholet S 118.7 14 250.93 488 524
7 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 117.81 10 251.61 477 528
8 Sophie Ottavy Canoe Kayak Club Poitevin S 128.27 8 254.98 420 548
9 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois C 122.75 2 255.47 569 551
10 Camille Le Coq Nantes Atlantique Canoe Kayak S 129.52 6 263.19 382 596
11 Alexandra Menant Cock Cholet S 124.33 2 267.78 493 623
12 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 109.34 2 274.74 371 663
13 Angelique Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 130.65 6 283.32 544 713
14 Clemence Drugeot Canoe Kayak Laval S 119.49 52 321.82 754 938
15 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 121.86 56 343.32 342 1063
16 Johane Guinberteau Cock Cholet J 146.63 154 443.94 604 1649
17 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports C 128.36 54 471.04 727 1807
18 Alison Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports J 139.15 104 551.89 647 2279
Betty Merand Asck Poissons Volants S 138.43 4 Des - -
Suzy Merand Asck Poissons Volants C 107.73 54 Des - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vit Masare Asck Poissons Volants S 83 0 165.02 223 148
2 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 80.94 0 166.60 191 158
3 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 82.95 0 167.29 213 163
4 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 81.82 0 168.88 205 174
5 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 85.28 2 170.20 252 182
6 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 85.77 0 172.05 280 194
7 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 85.44 2 173.51 228 204
8 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne J 84.64 2 174.44 215 211
9 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 86.38 2 176.49 241 224
10 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 89.48 0 176.56 279 225
11 Felix Merzeau Tardoire Canoe Kayak C 86.15 2 178.12 236 235
12 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien S 86.55 4 179.67 286 245
13 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 88.46 6 181.46 240 257
14 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois S 90.99 0 181.51 254 257
15 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 89.79 2 181.58 299 258
16 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 91.53 0 182.32 267 262
17 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 89.09 2 182.40 314 263
18 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports J 89.18 0 182.86 259 266
19 Julien Douais Asck Poissons Volants S 89.28 2 183.00 320 267
20 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak J 92.97 4 183.32 250 269
21 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien J 93.35 2 185.47 281 283
22 Valentin Marin Canoe Kayak Jarnac Sports J 92.64 4 187.32 286 295
23 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 91.3 0 187.44 400 296
24 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 90.69 4 187.73 289 298
25 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre S 97.68 2 188.83 239 305
26 Guillaume Chainier Canoe Kayak Jarnac Sports J 91.85 4 189.13 287 307
27 Maxime Bardieux Tardoire Canoe Kayak C 93.46 2 190.10 284 314
28 William Jacopin Les Alligators - Landerneau J 93.81 4 190.12 321 314
29 Alexis Lotton Asck Poissons Volants S 94.84 0 191.36 273 322
30 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 92.54 2 192.30 309 328
31 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S 96.73 4 193.05 350 333
32 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 91.09 8 193.61 280 337
33 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 94.19 6 194.62 290 343
34 Christophe Gergaud Canoe Kayak Club Sabolien V 95.8 8 196.11 403 353
35 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 97.8 2 197.50 348 362
36 David Peigne Charente Limousine Nautique S 93.69 8 198.22 351 367
37 Simon Drouart Cock Cholet C 96.87 2 200.18 475 380
38 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 89.64 4 200.64 318 383
39 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 92.66 6 202.10 362 393
40 Manuel Besnard Canoe Kayak De Vertou S 99.82 4 203.64 410 403
41 Valentin Blondel Canoe Kayak Bonnevalais C 100.59 6 204.48 415 408
42 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 99.02 4 206.02 360 418
43 Florent Regrettier F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 105.07 4 210.06 447 445
44 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 99.69 6 211.22 408 452
45 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 106.52 4 212.17 483 459
46 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 107.82 2 214.21 411 473
47 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak C 101.53 8 214.50 550 475
48 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 117.37 2 215.28 322 479
49 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 100.98 2 216.03 372 485
50 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre C 112.3 4 217.66 341 495
51 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 105.67 6 217.83 453 497
52 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 112.6 4 218.17 417 498
53 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon S 115.1 0 218.20 281 498
54 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin J 105.32 4 218.32 399 499
55 Xavier Flatreau Kayak Club Angerien V 108.41 4 219.35 421 507
56 Etienne Baudry Canoe Kayak Club Poitevin J 110.87 6 221.80 476 522
57 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 84.33 0 224.59 228 541
58 Vincent Nicolosi U.S. Orleans Canoe Kayak S 121.27 6 227.22 503 558
59 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 90.3 52 229.34 332 572
60 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson J 106.98 6 230.54 468 580
61 Anthime Larousse Canoe Kayak Bonnevalais J 107.57 8 230.56 449 580
62 Francois Madec Asck Poissons Volants C 121.39 2 230.76 484 581
63 Adrien Corvasier Canoe Kayak Club Fertois C 103.99 4 231.05 490 583
64 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud J 85.16 0 231.91 326 589
65 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 92.54 52 235.81 309 615
66 Paul Trecul Cock Cholet C 109.07 10 237.65 679 627
67 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 124.76 2 237.93 501 629
68 Yohann Courouble Tardoire Canoe Kayak S 87.89 52 239.38 334 638
69 Hippolyte Granados Cognac Canoe Kayak C 117.89 4 241.99 717 656
70 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris S 95.97 6 242.63 270 659
71 Pierre Yves Bonnet C.K. Chateau Thebaud S 123.46 6 243.01 519 662
72 Philippe Beunon Canoe Kayak De Vertou C 118.04 4 243.10 632 663
73 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports C 94.65 54 243.25 299 664
74 Antoine Beaudoin U.S.M. Saran Canoe Kayak C 88.85 2 244.49 317 672
75 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 117.51 2 246.00 472 682
76 Anthony Goisneau Canoe Kayak Du Val D'yon J 120.23 10 246.08 528 682
77 Christian Belouin Club C.K Montreuil Juigne V 124.2 4 248.35 524 697
78 Hugo Epinoux Canoe Kayak Vivonne Les Pagayous C 124.03 8 253.23 557 729
79 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson C 101.62 4 256.02 479 748
80 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 117.89 10 256.06 673 748
81 Antoine Michaud Tardoire Canoe Kayak S 101.51 52 271.26 364 849
82 Goulven Le Bigot Club Mjc St Brieuc C.K. S 102.3 6 274.53 367 870
83 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 163.69 10 278.75 432 897
84 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 123.41 56 283.02 446 926
85 Pierreyves Renaudin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 164.17 8 285.34 572 941
86 Alexandre Plumejeau F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 113.17 8 294.58 403 1002
87 Alban Brochard Canoe Kayak Du Val D'yon C 122.05 52 301.71 561 1049
88 Kevin Sponem Foyer Loisirs Manslois C 123.47 56 302.03 427 1051
89 Quentin Nerborac Canoe Kayak Bonnevalais C 116.56 12 311.43 811 1113
90 Pierre Bellion Cognac Canoe Kayak C 119.59 10 313.02 728 1123
91 Olivier Ranucci Alliance Ck Val De Loire S 165.03 10 321.12 679 1177
92 Julien Grossin Canoe Kayak Du Val D'yon C 119.17 58 335.58 595 1272
93 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien S 90.1 2 339.01 259 1294
94 Valentin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak C 148.1 62 341.16 623 1309
95 Aurelien Cosson F.L.Canoe Kayak Chalonnes S 132.86 56 409.32 620 1758
96 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 135.61 10 418.40 622 1818
97 Luc Jauvin Cognac Canoe Kayak C 132.98 202 577.21 465 2864
Alexandre Bony Tardoire Canoe Kayak S   Abs - -
Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 119.94 8 Des - -
Romain Treguier U.S.M. Saran Canoe Kayak C   Des - -
Julien Neymond Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S   Abs - -
Thierry Dugue C.K. Chateau Thebaud V 159.69 62 Abs - -
Renaud Millieroux Kayak Club Angerien C 109.79 54 Des - -