SLALOM REGIONAL CESSON SEVIGNE - Cesson Sévigné - 2008-12-14

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 182,26
Coeff correcteur : 1.02
Nombre de compétiteur : 156
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 116.29 2 239.60 169 146
2 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 118.46 0 241.81 235 157
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 97.01 0 194.58 30 47
2 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 99.97 0 198.91 32 70
3 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 100.54 0 199.99 34 76
4 Pascal Buck Cadpa Huningue S 103.44 2 209.63 68 127
5 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 107.83 0 212.83 - 144
6 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 100.27 4 214.25 60 152
7 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 103.89 2 218.46 128 175
8 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes S 109.99 2 221.62 230 191
9 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 113.09 2 224.20 - 205
10 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 110.61 2 226.69 - 219
11 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 111.66 4 227.74 256 224
12 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 109.51 4 228.77 207 229
13 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113.9 0 229.98 - 236
14 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 109.11 0 230.06 - 236
15 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 122.28 6 244.31 293 313
16 Ludovic Roye Foyer Laique De Lanester S 119.62 2 244.61 256 314
17 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak S 124.22 6 250.93 525 347
18 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 135.25 2 256.07 768 375
19 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 125.05 6 257.84 - 384
20 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 124.1 4 262.99 - 412
21 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 141.23 10 276.45 276 484
22 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 131.83 4 281.31 478 510
23 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak S 151.25 8 318.30 562 706
24 Tanguy Soucheyre Canoe Kayak Laval C 160.51 2 319.30 - 712
25 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 154.63 58 331.94 253 780
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Pichon
Marie Landais
Asck Poissons Volants S 211.96 56 489.46 771 1201
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 123.48 2 244.79 127 223
2 Edern Le Ruyet
Mathieu Le Gal
Club Loisirs Pop. Lochrist S 127.61 2 247.33 - 235
3 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne S 124.54 4 248.35 159 240
4 Sebastien Cardiet
Kendoar Le Huitou
Club Loisirs Pop. Lochrist S 123.32 4 257.52 - 285
5 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 122.34 2 264.59 270 321
6 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 109.28 0 269.37 41 344
7 Tristan Bronsard
Quentin Gillot
Canoe Kayak Plumeliau J 137.42 4 305.38 - 523
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sarah Despres
Jeremie Gouello
Kayak Club De Rennes S 124.35 2 260.09 - 276
2 Nicolas Coudert
Aurelie Le Fee
Canoe Kayak Plumeliau S 146.28 4 294.08 - 441
3 Julien Coudert
Elodie Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau S 150.18 10 304.05 - 490
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 107.49 0 218.79 130 103
2 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 109.13 0 220.36 88 112
3 Sarah Despres Kayak Club De Rennes S 109.91 2 227.13 106 145
4 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S 125 0 242.57 180 222
5 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 124.58 2 245.00 252 234
6 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 118.27 0 250.38 237 262
7 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 120.01 0 251.18 242 265
8 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 107.17 4 272.84 29 374
9 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 132.6 10 274.91 351 384
10 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 128.35 10 275.44 304 386
11 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 133.12 6 289.32 426 455
12 Joelle Bonnabesse Foyer Laique De Lanester C 147.11 0 291.08 605 465
13 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais J 148.2 6 302.32 337 521
14 Betty Merand Asck Poissons Volants S 163.72 4 313.93 404 579
15 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 148.2 6 319.07 489 604
16 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 144.52 6 351.06 443 765
17 Marie Landais Asck Poissons Volants S 146.76 4 380.30 405 910
18 Anna Affigliati Foyer Laique De Lanester C 167.32 56 516.69 771 1592
19 Camille Bonnet Asck Poissons Volants S 216.98 158 600.23 - 2009
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 94.31 0 189.53 36 71
2 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 97.81 0 195.37 88 103
3 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 97.6 0 195.71 102 106
4 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 97.62 2 196.16 95 108
5 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 97.23 2 198.04 97 119
6 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 98.18 0 198.20 82 119
7 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 97.25 2 198.83 120 123
8 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 95.69 2 199.65 91 127
9 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 96.63 0 203.98 - 151
10 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.25 0 204.33 100 153
11 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 100.96 0 204.44 112 154
12 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau S 103.98 0 206.04 114 163
13 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 104.16 2 206.10 145 164
14 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 100.29 6 206.97 113 169
15 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 101.99 0 207.54 114 172
16 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 105.62 2 208.97 179 180
17 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 103.97 0 209.07 - 180
18 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 106.26 0 210.49 168 188
19 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 104.54 2 211.21 102 192
20 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 106.1 0 211.46 177 193
21 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 107.2 0 214.31 158 210
22 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 103 2 215.33 236 215
23 Nicolas Arnoult U.S.M. Saran Canoe Kayak S 108.54 0 215.74 258 218
24 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak S 109.43 0 215.88 167 218
25 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 107.15 0 216.23 190 220
26 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S 103.01 2 216.86 190 224
27 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 106.71 2 216.86 - 224
28 Vit Masare Asck Poissons Volants S 106.7 0 219.09 228 236
29 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V 108.47 0 219.32 252 237
30 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 109.31 0 220.23 195 242
31 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 107.67 2 220.25 232 242
32 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 105.87 2 220.39 199 243
33 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 108.76 4 220.53 199 244
34 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 111.79 2 220.84 211 246
35 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 112.27 2 221.31 191 248
36 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne J 106.44 0 222.68 232 257
37 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 109.36 0 222.86 292 258
38 Kevin Lucas Mendes Canoe Kayak Lagny C 109.84 4 222.89 255 258
39 Alexis Lotton Asck Poissons Volants S 109.95 4 223.67 282 262
40 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 103.74 2 225.33 211 271
41 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 111.68 2 229.79 324 296
42 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 114.07 8 229.80 266 296
43 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 109.61 2 230.05 181 297
44 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 114.26 2 232.08 182 309
45 Camille Richer U.S.V. Ck Vern / Seiche J 113.87 0 235.25 294 327
46 Julien Douais Asck Poissons Volants S 114.37 4 236.19 319 332
47 Francois Bonnet Foyer Rural Pont D'ouilly C 116.99 6 240.11 - 353
48 Bertrand Kerzerho C.K.C.I.R. St Gregoire V 118.37 2 242.48 - 367
49 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 118.23 2 242.84 489 369
50 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 123.73 0 243.88 297 375
51 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes S 121.05 6 244.18 303 377
52 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 93.56 54 244.83 58 380
53 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 126.51 2 248.94 - 403
54 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 98.14 0 249.97 93 410
55 Thibault Gautherot U.S.V. Ck Vern / Seiche S 122.18 4 252.25 484 422
56 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 122.75 8 256.08 336 443
57 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 121.82 6 258.87 313 459
58 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 100.34 4 264.28 108 489
59 Emmanuel Hirbec Canoe Kayak Club Acigne C 127.47 4 265.09 - 493
60 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 129.39 4 266.96 484 504
61 Romain Hernot Canoe Kayak Club Acigne C 124.05 6 267.97 - 510
62 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 129.35 2 270.45 543 524
63 Erwan Le Pen Asck Poissons Volants S 108.26 0 270.72 - 525
64 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne S 131.55 8 273.18 - 539
65 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne S 104.99 6 275.51 149 552
66 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 109.43 0 276.49 288 557
67 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 144.12 4 280.20 455 578
68 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 131.45 4 281.75 415 587
69 Francois Madec Asck Poissons Volants C 138.47 6 282.37 485 590
70 Maxime Thoreau U.S.M. Saran Canoe Kayak S 143.46 0 285.49 466 607
71 Theo Laudrin Kayak Club De Rennes J 134.87 6 285.72 577 610
72 Lorin Oger Canoe Kayak Club Acigne J 115.45 58 289.27 - 629
73 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne J 116.47 52 289.35 - 630
74 Gael Bleunven Kayak Club De Rennes C 139.86 8 290.13 812 634
75 Stephen Le Diagon Kayak Club Pont Rean S 114.66 56 291.88 - 643
76 Romain Treguier U.S.M. Saran Canoe Kayak C 134.34 8 294.98 641 661
77 Damien Kerangoarec Foyer Laique De Lanester C 144.74 0 295.72 579 666
78 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.75 52 297.57 367 676
79 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 123.96 56 299.73 - 688
80 Alexis Cadoret Kayak Club Pont Rean C 155.22 6 304.92 - 717
81 Pierreyves Renaudin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 154.6 8 312.64 692 759
82 Matthieu Laumonier Asck Poissons Volants J 163.29 6 317.55 983 787
83 Jonathan Jouet J.S.P.A. Mayenne C 131.49 50 325.54 - 832
84 Olivier Pelgrin Asck Poissons Volants C 141.24 52 332.37 578 871
85 Antoine Guillet Kayak Club De Rennes J 167.91 6 350.29 - 971
86 Paul Fromont Canoe Kayak Club Acigne S 136.96 50 369.46 - 1078
87 Simon Le Guillou Asck Poissons Volants C 167.22 52 383.82 - 1158
88 Jean Francois Clement J.S.P.A. Mayenne J 179.52 58 399.10 532 1244
89 Mathieu Guitton Canoe Kayak Club De Rohan C 169.06 58 403.23 - 1267
90 Philippe Belan Asck Poissons Volants C 161.83 104 409.38 786 1301
91 Maxime Tridon J.S.P.A. Mayenne J 179.83 54 409.91 - 1304
92 Simon Gaillardon J.S.P.A. Mayenne C 156.53 58 442.29 690 1486
93 Thibault Gacouin C.K.C.I.R. St Gregoire C 154.41 208 532.97 - 1993
94 Guillaume Cheval Asck Poissons Volants C 193.6 112 533.91 - 1998
95 Leo Manneheut C.K.C.I.R. St Gregoire J 132.03 110 552.97 - 2105
96 Alexandre Le Potier Kayak Club Pont Rean C 157.43 56 555.39 - 2119
97 Thibaud Trevily Asck Poissons Volants C 196.25 120 595.85 - 2345
98 Maxime Le Cadre Canoe Kayak Club Acigne C 174.55 166 655.09 - 2677
99 Martin Belliot J.S.P.A. Mayenne C 181.75 60 666.43 1464 2740