Slalom régional - Huningue - 2008-11-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 191,86
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 209
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 173.29 8 351.91 - 626
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 105.32 0 209.31 54 72
2 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108.25 0 220.19 117 130
3 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.85 0 224.81 99 155
4 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 112.55 2 226.31 122 162
5 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 114.05 0 228.06 136 172
6 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 114.67 0 231.64 189 191
7 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 112.21 6 232.51 156 196
8 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 119.43 0 237.05 254 220
9 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 119.19 0 237.87 228 225
10 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 120.4 2 241.12 219 242
11 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 117.9 0 241.74 334 245
12 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 121.54 6 244.87 249 262
13 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 118.31 6 250.06 215 289
14 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 122.58 8 251.05 197 295
15 Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.K. S 122.12 2 255.62 412 319
16 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 133.97 2 269.13 447 391
17 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 129.82 8 270.38 - 398
18 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 143.44 8 279.50 - 446
19 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 138.36 4 279.53 625 447
20 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 129.52 4 280.44 314 452
21 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 154.23 4 289.72 - 501
22 Jean Roos C.K. Apach Colmar V 145.97 6 290.29 - 504
23 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 151.35 2 301.11 579 562
24 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 158.27 4 312.68 356 624
25 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 167.95 4 319.01 620 658
26 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 128.14 2 333.60 435 736
27 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 139.64 54 348.19 529 813
28 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 155.35 4 362.24 - 888
29 Jeremie Noel Golbey Epinal St Nabord S 157.78 54 368.11 - 920
30 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 155.72 64 382.53 - 997
31 Victor Sontot Golbey Epinal St Nabord S 159.88 54 437.59 - 1291
32 Leo Claret Canoe Kayak Haute Isere C 192.05 6 450.02 598 1357
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gilles Schweitzer
Lionel Schweitzer
Cadpa Huningue S 131.08 4 259.72 - 243
2 Alexis Caspar
Quentin Burgi
C.K.C. De L'ill Selestat J 132.92 6 267.64 - 282
3 Lucien Chabbey
Loic Haederli
M.J.C. Annemasse J 129.92 6 281.40 - 351
4 Christophe Billaud
Philippe Devillers
Mpt De Pont De Roide V 144.43 2 304.91 - 467
5 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue J 124.85 2 310.04 289 493
6 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.K.C. De L'ill Selestat S 124.61 6 313.87 283 512
7 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier S 136.45 2 328.16 - 583
8 Pierre Cassin
Mael Othenin Girard
Golbey Epinal St Nabord J 158.73 158 502.89 - 1450
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lionel Schweitzer
Pascale Schweitzer
Cadpa Huningue S 151.25 6 308.87 - 460
2 Nicolas Ciemniewski
Florianne Gautier
C.K.C. De L'ill Selestat S 149.91 4 313.94 - 485
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 108.96 2 220.21 21 57
2 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115.19 0 227.94 - 96
3 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 119.38 6 247.56 163 194
4 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 123.95 2 249.69 217 204
5 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 124.39 4 252.19 271 217
6 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat S 124.61 2 252.63 204 219
7 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 125.94 2 253.01 234 220
8 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 121.89 0 254.11 - 227
9 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 123.13 2 255.52 235 233
10 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 129.08 2 258.36 263 247
11 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 125.06 2 260.74 310 259
12 Sophie Machiels Canoe Kayak Lagny S 130.66 0 261.00 232 261
13 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy J 128 4 262.45 260 268
14 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat J 132.45 2 264.99 272 281
15 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 131.78 2 267.08 298 291
16 Elise Chabbey M.J.C. Annemasse C 128.24 4 268.02 - 296
17 Sylvie Metz Canoe Kayak Club France S 133.51 2 272.95 382 320
18 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 131.05 4 273.34 297 323
19 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 137.22 2 275.36 250 332
20 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 143.16 4 279.73 246 355
21 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 131.73 2 280.12 - 357
22 Lucie Boutonnet M.J.C. Annemasse S 133.49 4 280.79 - 360
23 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 148.9 4 286.45 - 388
24 Audrey Metz Canoe Kayak Club France S 145.59 2 287.07 300 391
25 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S 138.67 4 289.05 286 401
26 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 137.99 2 293.46 364 424
27 Sylvaine Louis C.K.C. De L'ill Selestat S 146.36 4 296.43 337 438
28 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 147.97 6 298.86 484 451
29 Gaelle Delaborde Nautique Chaumont Choigne S 148.06 4 302.53 357 469
30 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 147.63 0 304.94 446 481
31 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 155.31 2 308.94 391 501
32 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 151.68 6 310.71 531 510
33 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 139.95 60 332.39 223 618
34 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 148.22 50 344.87 432 681
35 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 156.86 2 381.96 326 867
36 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 149.76 12 384.19 461 878
37 Betty Merand Asck Poissons Volants S 202.77 62 413.48 416 1024
38 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat J 151.57 6 434.76 408 1130
39 Estelle Boegly Mpt De Pont De Roide C 188.47 54 439.18 807 1153
40 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 270.03 56 543.91 735 1677
41 Salome Quirin Golbey Epinal St Nabord J 187.86 110 589.85 1700 1907
42 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 194.86 62 594.06 828 1929
43 Angelique Bakalarz Kayak Club De Metz J 209.16 254 842.40 713 3171
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 97.61 0 196.20 12 55
2 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 100.07 0 201.41 75 84
3 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 99.87 0 201.52 31 84
4 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 102 0 201.57 - 85
5 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 102.98 0 203.77 62 97
6 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.7 0 203.92 41 98
7 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 101.51 0 203.93 79 98
8 Mathieu Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 101.12 2 204.55 104 101
9 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 102.35 0 205.21 104 105
10 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 101.61 2 205.21 25 105
11 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 104.6 0 205.93 60 109
12 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 102.95 2 207.29 78 116
13 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 102.39 4 207.83 67 119
14 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 104.03 2 208.42 96 123
15 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 105.32 0 208.78 102 125
16 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 103.97 0 209.04 115 127
17 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 103.45 0 209.45 114 129
18 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 106.54 0 211.25 107 139
19 Olivier Machiels Canoe Kayak Lagny S 104.99 0 213.13 180 149
20 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 105.25 4 216.02 89 166
21 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 105.36 0 216.29 140 167
22 George Meysner Cadpa Huningue J 106.06 2 216.61 245 169
23 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 107.25 0 217.78 151 175
24 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 111.01 0 218.90 152 182
25 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 109.78 0 219.07 - 183
26 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 108.31 2 219.79 122 187
27 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 109.87 0 220.60 187 191
28 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 109.7 0 221.74 219 198
29 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 107.5 6 221.97 174 199
30 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 109.99 0 221.98 212 199
31 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 111.69 0 222.30 218 201
32 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 109.66 2 223.18 173 205
33 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 109.86 6 223.50 132 207
34 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue J 110.06 4 225.20 181 217
35 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 110.15 4 225.46 173 218
36 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 111.45 2 225.54 252 219
37 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 112.15 4 227.77 212 231
38 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 112.41 0 228.73 179 237
39 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 114.34 0 229.09 255 239
40 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 116.05 2 230.30 253 245
41 Jean Roos C.K. Apach Colmar V 115.65 2 230.80 - 248
42 Arnaud Jamet C.K.C. De L'ill Selestat S 113.65 2 231.19 296 251
43 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 116.03 2 231.52 - 253
44 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 108.09 0 231.56 197 253
45 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 113.38 0 234.26 242 268
46 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 118.75 2 234.62 280 270
47 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 115.72 0 235.12 231 272
48 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 115.84 2 235.31 253 273
49 Alain Schirmann Cadpa Huningue S 113.27 2 235.49 - 274
50 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 118.08 0 236.81 254 282
51 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 118.63 0 237.03 275 283
52 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 116.91 2 237.15 272 284
53 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 118.94 0 237.49 255 286
54 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 118.15 2 237.83 295 288
55 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat J 118.39 0 239.74 474 299
56 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 116.59 0 240.28 302 301
57 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 119.46 2 242.52 - 314
58 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 116.68 4 242.92 333 316
59 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 116.89 4 244.11 261 323
60 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 121.49 4 244.43 312 325
61 Pascal Philip Cadpa Huningue V 122.6 0 244.78 - 327
62 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 116.79 0 245.03 - 328
63 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois S 120.69 0 245.03 430 328
64 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue V 121.78 0 245.30 283 330
65 Marc Jegou Cadpa Huningue V 121.68 2 247.00 335 339
66 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 120.05 4 247.20 333 340
67 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 122.64 0 250.23 461 357
68 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 125.98 4 250.80 - 360
69 Laurent Starck Cadpa Huningue J 124.58 6 253.03 433 373
70 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 122.21 2 254.91 297 384
71 Julien Haberland Cadpa Huningue J 101.54 2 254.95 91 384
72 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 123.75 4 255.20 388 385
73 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 128.44 6 257.45 413 398
74 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 135.97 2 258.08 - 401
75 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 127.42 4 258.09 373 401
76 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 137.01 0 258.72 333 404
77 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 129.66 4 259.31 393 409
78 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 132.66 0 261.24 338 419
79 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 129.3 6 261.87 351 423
80 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 107.15 2 263.25 135 430
81 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 134.22 2 263.98 422 434
82 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 128.43 6 264.67 514 438
83 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 129.27 4 265.35 445 442
84 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 132.71 0 265.97 544 445
85 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 127.19 6 266.41 408 448
86 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 134.87 2 267.60 590 455
87 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 108.37 0 271.60 122 477
88 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 128.13 10 272.12 472 480
89 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 111.67 50 273.90 119 490
90 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C 134.95 4 275.94 - 501
91 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 140.21 0 277.67 529 511
92 Alix Pouillard Canoe Kayak Dolois S 137.78 8 279.24 - 519
93 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 144.08 2 279.54 - 522
94 Julien Carreaud Ascpa C.K. Strasbourg S 134.22 6 279.74 - 523
95 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 139.04 0 279.98 - 524
96 Antoine Stadler Ascpa C.K. Strasbourg J 139.85 8 282.31 - 537
97 Benoit Dubath M.J.C. Annemasse C 114.73 0 282.88 - 540
98 Kevin Giannini Moutiers Canoe Kayak J 141.04 8 285.98 - 558
99 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 141.08 8 288.06 - 569
100 Silvere Desongins Kayak Club De Metz J 113.18 2 289.13 196 575
101 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 142.65 2 290.36 1802 582
102 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 122.45 2 291.69 309 589
103 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 150.45 4 296.66 678 617
104 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier J 165.49 4 302.27 432 649
105 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 150.03 4 303.31 639 655
106 Riyad Khelil Golbey Epinal St Nabord C 145.15 10 304.24 - 660
107 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 122.36 6 305.99 390 670
108 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 116.67 4 308.30 - 683
109 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 127.05 52 312.26 456 706
110 Sebastien Ott Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 130.44 8 313.72 - 713
111 Arnaud Calinon Canoe Kayak Dolois C 149.63 6 314.76 909 720
112 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 139.84 56 339.71 503 859
113 Marc Pucher Spcoc La Colle Sur Loup S 117.79 0 340.01 - 860
114 Ivo Vogel Cadpa Huningue S 116.85 8 348.26 - 907
115 Maxence Grandadam C.K.C. De L'ill Selestat C 143.64 2 364.99 625 1000
116 Baptiste Maes Omnisport Frouard Pompey C 161.69 56 429.55 891 1363
117 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 181.83 4 448.47 541 1468
118 Guillaume Angonin Canoe Kayak Dolois C 165.27 14 484.23 1212 1669
119 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 254.72 56 493.63 1080 1722
120 Theo Olinger Moutiers Canoe Kayak C 205.53 12 498.40 1723 1749
121 Gauthier Cuny Golbey Epinal St Nabord C 196.82 60 517.50 1614 1855
122 Loic Richard Golbey Epinal St Nabord C 161.89 152 533.85 - 1947
123 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 139.41 254 559.59 - 2092