SELECTIF REGIONAL SLALOM - Roches Du Diable - 2008-02-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 205,6333
Coeff correcteur : 1.06
Nombre de compétiteur : 176
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 178.24 6 408.81 408 761
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 109.87 2 222.15 35 61
2 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 110.92 2 223.31 37 66
3 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 112.57 0 227.56 46 88
4 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 114.83 2 231.53 55 107
5 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 116.01 2 235.64 103 127
6 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.82 0 236.25 75 130
7 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 119.05 0 239.63 115 147
8 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 120.09 0 240.18 209 149
9 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 119.28 0 242.25 181 160
10 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 121.27 2 243.16 105 164
11 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 121.67 2 243.64 160 167
12 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 122.06 8 246.91 111 184
13 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 126.43 2 251.52 233 206
14 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak S 124.2 2 253.80 199 217
15 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 124.19 4 254.69 190 222
16 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 131.02 2 260.24 - 249
17 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 132.22 4 263.10 233 264
18 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 125.14 0 265.23 188 273
19 Julien Rocaboy Canoe Club Du Lie S 133.26 4 277.95 326 336
20 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester S 141.95 2 288.55 312 388
21 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 143.81 6 301.23 425 451
22 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 139.35 4 302.05 366 456
23 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 139.65 4 304.47 293 467
24 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 147.47 2 310.81 409 499
25 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 141.4 6 338.59 324 636
26 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 164.72 8 340.42 561 645
27 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 179.74 10 360.83 - 746
28 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 166.35 50 378.32 493 832
29 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 157.37 6 464.23 488 1257
30 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 178.52 58 502.14 - 1444
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 122.4 2 249.42 79 108
2 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 132.2 4 266.43 190 187
3 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 132.75 2 270.81 220 206
4 Yann Le Govic
Fabien Le Nechet
Canoe Kayak Plumeliau J 142.66 6 292.48 285 306
5 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 153.66 6 328.99 444 474
6 Maxime Perron
Yvan Nicolas
Canoe Kayak De Quimperle C 170.49 8 368.80 616 656
7 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.K. J 168.2 56 391.55 - 761
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 120.63 0 242.61 38 87
2 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 121.48 0 242.76 127 88
3 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 120.56 4 245.62 65 100
4 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 130.41 2 259.66 108 165
5 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 127.34 4 262.44 81 179
6 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 135.69 0 267.12 123 201
7 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 137.12 2 283.15 203 274
8 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 144.87 4 285.76 208 287
9 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 140.95 6 286.63 236 291
10 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 146.18 2 290.06 284 306
11 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 144.78 2 292.16 291 317
12 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 149.85 6 300.55 256 355
13 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 156.43 2 305.38 278 378
14 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 150.99 8 308.81 260 394
15 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 150.66 0 316.24 256 428
16 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan J 158.88 4 324.16 291 465
17 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 158.7 12 332.25 378 503
18 Julie Arsento - Lefrancois Canoe Kayak Club St Omer S 164.99 2 335.57 414 517
19 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 176.77 12 341.17 329 543
20 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 170.41 10 349.69 365 583
21 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 167.52 54 375.37 228 702
22 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 207.08 56 439.97 388 1001
23 Marie Landais Asck Poissons Volants S 176.24 60 461.60 394 1101
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 107.24 0 214.64 91 77
2 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 108.52 0 218.18 113 95
3 Ronan Lucas A.S. Chelles Et Cheminots S 107.24 0 218.29 60 96
4 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V 110.5 2 219.18 81 100
5 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 111.77 2 219.25 130 100
6 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 109.31 0 220.51 122 107
7 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.91 0 220.94 - 109
8 Mathieu Le Gal Club Loisirs Pop. Lochrist S 107.93 2 221.17 67 111
9 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 110.78 0 221.41 140 112
10 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 112.53 2 223.08 150 121
11 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 108.21 2 223.19 105 121
12 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 114.01 0 224.12 164 126
13 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 113.33 2 224.40 126 127
14 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 113.8 0 224.66 151 129
15 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 110.67 2 225.33 134 132
16 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 111.78 2 226.22 139 137
17 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 113.83 0 226.96 108 141
18 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 113.23 0 227.01 179 141
19 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 114.88 0 228.85 164 151
20 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 112.68 0 229.25 131 153
21 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114.61 2 229.67 133 155
22 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 111.41 0 230.15 113 157
23 William Desnos Canoe Club Du Lie J 115.06 0 230.60 169 159
24 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 115.98 0 230.77 154 160
25 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 114.16 4 231.85 137 165
26 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 112.23 0 232.40 116 169
27 Guigo Luc Club Loisirs Pop. Lochrist V 116.54 0 232.51 213 170
28 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 114.75 2 232.98 137 172
29 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 118.34 2 233.81 171 176
30 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 113.19 4 233.96 191 177
31 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 116.35 0 235.87 147 187
32 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 114.53 0 235.98 147 188
33 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 118.03 0 236.63 196 191
34 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 118.27 4 237.53 210 195
35 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 113.8 2 239.23 166 204
36 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 118.49 0 239.63 183 206
37 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 119.75 0 240.35 155 210
38 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 119.95 2 241.10 170 213
39 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 119.23 0 241.17 204 215
40 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 119.57 4 241.26 228 215
41 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 120.99 0 242.51 234 221
42 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 119.13 0 242.90 230 223
43 Philippe Gendraux Canoe Kayak Clisson V 122.83 2 242.94 235 223
44 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 120.24 0 243.00 178 224
45 Jeanmarie Le Guyader Club Mjc St Brieuc C.K. S 121.03 0 243.38 253 226
46 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 120.91 2 243.73 249 227
47 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 124.63 0 246.61 221 242
48 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 124.76 0 248.99 297 255
49 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 124.67 2 252.38 298 272
50 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 124.53 0 252.52 222 273
51 Jeanpierre Le Lann Lannion Canoe Kayak V 125.08 2 253.06 - 276
52 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 124.99 2 255.93 209 291
53 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak S 128.03 0 256.16 229 292
54 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 124.01 4 256.25 - 292
55 Thomas Le Berre Club Nautique De Pleyben S 123.47 4 257.45 299 299
56 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 128.91 0 257.83 290 301
57 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants S 128.37 2 259.30 239 308
58 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan J 133.44 0 261.37 306 319
59 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 132.95 4 262.98 250 328
60 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle S 125.23 6 263.12 284 329
61 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 131.01 4 264.77 271 337
62 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 128.87 2 265.08 403 338
63 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 109.19 50 265.16 28 338
64 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 133.85 2 266.34 386 345
65 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 133.97 0 267.52 387 351
66 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 133.73 4 273.69 362 383
67 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 142.05 0 275.41 362 392
68 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 138.09 4 276.20 327 396
69 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V 132.63 10 277.57 305 403
70 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 109.74 2 278.69 72 409
71 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 139.77 2 283.53 414 434
72 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 136.48 2 283.60 473 434
73 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 136.05 8 284.46 304 439
74 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 147.88 4 285.00 432 442
75 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 118.87 52 285.58 213 445
76 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 133.97 4 287.00 308 452
77 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 142.76 2 287.68 505 456
78 Charles Kerbellec Foyer Laique De Lanester S 146.91 2 288.67 487 461
79 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 135.96 8 290.08 508 468
80 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 142.66 2 291.77 407 477
81 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 153.92 2 296.73 478 503
82 Francois Adam Lannion Canoe Kayak S 123.74 6 298.67 - 512
83 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.K. S 142.92 12 298.71 - 513
84 Drouhard Francois-Xavier Les Alligators - Landerneau S 160.13 2 299.25 - 515
85 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 124.9 0 299.93 206 520
86 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V 148.81 4 304.30 573 542
87 Jeremy Pean Les Alligators - Landerneau C 148.24 10 307.11 476 556
88 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 130.16 6 309.36 300 568
89 Louis Guillot Canoe Kayak Plumeliau J 155.49 0 310.00 435 572
90 Simon Even Les Alligators - Landerneau J 135.56 50 310.42 272 574
91 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 126.68 2 312.60 265 585
92 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 153.56 6 314.51 449 594
93 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 144.73 8 316.63 454 606
94 William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S 133.55 54 329.05 362 670
95 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle J 164.13 4 329.52 - 672
96 Charles Gudemard Club Canoe Kayak Guerledan C 168.65 6 330.91 549 680
97 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 132.57 2 340.12 387 728
98 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak J 143.14 52 341.44 384 734
99 Luc Long Lannion Canoe Kayak C 139.65 12 346.13 - 759
100 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 157.66 8 351.60 599 787
101 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 163.95 54 356.54 424 813
102 Brindeau Joachim Les Alligators - Landerneau C 172.65 52 365.50 460 859
103 Lorin Oger Canoe Kayak Club Acigne J 133.6 54 370.50 - 885
104 Clement Lucas C.K.C. Guingampais J 157.99 62 370.63 413 885
105 Beguinel Simon Club Mjc St Brieuc C.K. S 162.36 12 379.40 494 931
106 Christophe Le Bihan Lannion Canoe Kayak J 164.49 2 384.61 527 958
107 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 157.46 4 384.62 682 958
108 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 189.97 6 389.21 544 983
109 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 143.13 6 406.83 311 1073
110 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne J 141.61 4 437.97 945 1235
111 Thomas Jegou Club Canoe Kayak Guerledan C 174.96 58 462.72 - 1363
112 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 187.98 100 472.82 447 1416
113 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 153.2 54 506.41 469 1591
114 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 239.9 52 528.10 767 1703
115 Florian Rivoal C.K.C. Guingampais C 160.26 62 774.35 - 2980