Slalom d'automne - Goumois - 2008-09-20

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 178,77
Coeff correcteur : 1.06
Nombre de compétiteur : 143
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charly Chassigneux Alliance Ck Val De Loire S 98.37 0 198.46 38 91
2 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 100.32 2 202.81 130 115
3 Benjamin Ruman Voray Canoe Kayak S 104.06 0 211.23 78 163
4 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 109 0 219.95 - 213
5 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 112.68 0 220.69 204 217
6 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 109.44 0 221.60 223 223
7 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 115.02 0 228.81 307 263
8 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 116.33 0 229.43 - 266
9 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 114.82 0 233.93 300 292
10 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 113.03 2 239.06 284 322
11 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 121.58 2 249.69 354 381
12 Gerard Menissier C.K. Dormans Eaux Libres V 119.66 0 256.77 - 422
13 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 127.32 4 261.83 447 450
14 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 134.18 2 268.44 - 488
15 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois C 136.05 8 282.28 - 566
16 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 144.78 6 285.22 - 582
17 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 125.81 52 299.73 - 665
18 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 161.66 0 308.02 - 712
19 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 151.89 2 308.06 - 712
20 Francois Rosset Canoe Kayak Pontarlier V 129.09 0 308.91 - 718
21 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 147.68 0 315.57 - 755
22 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 147.88 2 322.79 637 796
23 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 171.84 6 353.46 - 970
24 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 156.54 4 388.22 - 1167
25 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 157.8 8 396.30 377 1212
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emeline Oudet
Berangere Baudart
Canoe Kayak Dolois J 206.19 58 571.82 - 1689
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.K. Audincourtois S 123.15 0 245.98 303 262
2 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 134.48 8 287.13 - 478
3 Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C 205.94 70 537.53 - 1798
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 103.85 0 208.73 20 76
2 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 115.19 0 230.04 138 189
3 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 119.49 4 241.57 244 250
4 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 121.42 2 250.55 301 297
5 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 134.4 2 254.68 188 319
6 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 127.06 0 255.19 - 323
7 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 129.54 0 255.91 - 326
8 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 126.02 0 259.03 286 343
9 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 129.31 0 260.09 471 348
10 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 129.72 0 263.96 250 368
11 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 129.81 0 267.02 416 385
12 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 136.11 0 269.88 446 400
13 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 131.1 10 270.56 236 404
14 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 145.17 2 303.98 447 581
15 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 125.91 52 307.02 328 597
16 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois S 170.19 4 327.46 455 706
17 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 164.97 4 330.26 493 721
18 Anais Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 176.12 4 330.52 - 723
19 Louise Seban Club De Canoe Kayak Conflans Port C 181.47 12 365.12 - 907
20 Mathilde Bourgoin Voray Canoe Kayak C 221.83 12 415.19 - 1173
21 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 139.45 152 420.07 348 1199
22 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 162.8 100 436.83 437 1288
23 Justine Sautre Audincourt Action Eaux Vives C 186.01 156 610.04 - 2209
24 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 213.55 54 646.62 - 2403
25 Jennifer Besancon Canoe Kayak Dolois C 216.14 60 704.81 - 2712
26 Coralie Cusenier Voray Canoe Kayak C 188.17 356 1014.85 - 4361
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 92.69 0 183.40 29 58
2 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 96.14 0 190.17 94 98
3 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 95.14 0 190.24 81 98
4 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 94.91 0 190.71 113 101
5 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 95.05 0 190.82 131 101
6 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 96.68 0 191.69 98 107
7 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V 96.13 0 194.02 46 120
8 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 94.49 0 194.51 110 124
9 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 98.06 0 194.81 119 126
10 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 96.74 0 195.64 165 130
11 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 98.16 2 196.22 62 134
12 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 96.23 2 196.36 106 134
13 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 97.69 2 197.94 102 144
14 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 100.86 2 200.95 196 162
15 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 98.74 2 202.28 98 170
16 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 102.25 0 202.59 184 172
17 Julien Haberland Cadpa Huningue J 101.07 2 203.13 104 175
18 Fabien Hantz Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 104.77 0 204.88 225 185
19 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 104.27 0 205.72 176 191
20 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 101.12 4 209.54 132 213
21 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 103.25 2 209.61 232 214
22 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue J 98.36 6 210.62 - 219
23 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 104.05 2 210.64 271 219
24 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 101.18 6 211.85 172 227
25 Boris Lutinier Canoe Kayak Pontarlier S 103.33 2 212.08 307 228
26 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 103.67 4 212.44 - 230
27 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 103.1 4 212.69 265 232
28 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 109.25 0 212.89 210 233
29 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 106.9 2 212.91 186 233
30 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 106.8 2 213.11 212 234
31 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 106.89 2 216.09 253 252
32 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 107.47 0 218.22 279 265
33 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 112.63 0 218.47 310 266
34 Jeremy Poux Cadpa Huningue S 108.61 2 218.75 224 268
35 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 110.12 0 219.14 231 271
36 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 109.91 0 219.50 292 273
37 Thomas Michel Cadpa Huningue S 107.05 2 219.56 257 273
38 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne J 109.49 2 220.14 400 276
39 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 107.35 4 222.72 200 292
40 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 106.63 0 223.29 352 295
41 George Meysner Cadpa Huningue J 109.93 6 225.95 - 311
42 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 113.38 0 226.67 - 315
43 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 114.48 0 227.56 312 321
44 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 114.65 0 229.13 347 330
45 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 116.25 0 232.87 303 352
46 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 114.27 4 234.81 386 363
47 Florian Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 115.71 2 235.55 422 368
48 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 121.82 0 237.63 - 380
49 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 123.91 2 238.84 286 388
50 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 118.76 0 240.78 362 399
51 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 118.19 0 240.88 312 399
52 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 117.54 8 240.99 254 400
53 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 119.97 2 242.84 391 411
54 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 95.43 2 243.34 93 414
55 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois J 119.24 2 246.01 - 430
56 Gary Allemann Voray Canoe Kayak C 120.66 2 246.20 - 431
57 David Marechal La Gauloise Ck Montbeliard S 122.89 0 246.23 - 431
58 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 123.14 2 247.88 557 442
59 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 114.13 4 248.94 348 448
60 Guillaume Dietrich Centre Culturel Et Sportif De Quingey C 119.34 6 249.04 - 448
61 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 121.13 4 249.31 368 450
62 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 125.98 0 249.31 428 450
63 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 119.29 4 251.82 560 465
64 Laurent Starck Cadpa Huningue J 127.88 4 253.83 512 477
65 Philippe Chapatte La Gauloise Ck Montbeliard V 128.77 4 256.30 609 492
66 Thomas Gallezot La Gauloise Ck Montbeliard J 126.34 0 258.97 450 508
67 Alexandre Duval Ass.Canoe Kayak Maconnais S 128.83 6 262.53 - 529
68 Nicolas Dinquer C.K. Audincourtois S 130.91 0 270.08 738 574
69 Bastien Roy Mpt De Pont De Roide C 134.36 4 270.47 - 576
70 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 133.51 4 271.28 540 580
71 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 148.31 2 279.95 538 632
72 Thomas Bourdois-risse Mpt De Pont De Roide C 133.83 8 290.17 - 693
73 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac J 141.15 4 291.90 622 704
74 Lucas Saudon Canoe Kayak Dolois J 141.16 2 296.16 - 729
75 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 123.56 54 299.03 - 746
76 Florian Beliard Canoe Kayak Pontarlier S 148.64 2 304.66 975 779
77 Willy Heisel Girard Canoe Kayak Dolois J 155.49 6 306.53 - 791
78 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 125.43 58 312.14 541 824
79 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 159.49 4 317.52 1075 856
80 Arnaud Calinon Canoe Kayak Dolois C 155.43 8 319.81 - 870
81 Nicolas Marion Voray Canoe Kayak J 174.14 0 320.66 675 875
82 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V 138.83 6 326.34 - 908
83 Stephane Weber La Gauloise Ck Montbeliard S 138.59 8 330.30 - 933
84 Alix Bondy Centre Culturel Et Sportif De Quingey S 138.44 50 341.74 - 1001
85 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 186.24 2 345.41 603 1022
86 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 160.58 2 357.24 - 1092
87 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 144.37 2 360.69 - 1113
88 Kevin Guyot C.K. Audincourtois C 177.07 6 479.70 - 1821