Sélectif N3 Slalom - Bourg St Maurice - 2008-05-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160,71
Coeff correcteur : 0.92
Nombre de compétiteur : 140
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 96.71 8 208.81 205 200
2 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 106.55 6 217.82 321 250
3 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 115.79 0 240.35 362 374
4 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 116.16 2 242.35 297 385
5 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 107.5 0 248.44 377 418
6 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 133 4 265.64 408 513
7 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 128.54 2 266.02 342 515
8 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 127.59 6 268.91 441 532
9 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 157.12 64 464.29 617 1606
10 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 137.13 54 571.77 395 2197
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103.97 10 227.55 209 215
2 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 122.45 4 244.48 298 301
3 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue J 115.76 2 250.05 290 330
4 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 118.02 8 250.11 316 330
5 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 125.32 4 251.67 319 338
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V 131.94 10 334.18 373 730
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nelly Tornare C.K. St Maurice Gourdans S 104.1 2 210.36 - 137
2 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 107.91 2 224.23 259 208
3 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 117.94 6 240.10 279 290
4 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 122.33 2 245.86 260 320
5 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 130.26 0 256.44 320 375
6 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 128.56 4 256.72 258 376
7 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 133.31 6 259.00 279 388
8 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 116.97 8 259.53 281 390
9 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 122.41 2 260.15 340 393
10 Cassandre Sucker C.K.C. De L'ill Selestat J 129.13 4 261.59 374 401
11 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 122.13 4 262.62 325 406
12 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 133.15 0 277.38 331 482
13 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois C 148.02 6 283.32 384 513
14 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 137.27 0 290.48 388 550
15 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 148.39 4 296.92 525 584
16 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 134.12 6 308.61 639 644
17 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois C 131.96 56 330.21 407 755
18 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. C 174.86 56 377.46 503 999
19 Marie Ringeisen C.K.C. De L'ill Selestat S 136.17 106 398.24 430 1105
20 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 149.01 56 421.53 492 1226
21 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 149.39 54 435.49 424 1298
22 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club J 204.83 258 911.46 758 3754
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Bandelier Audincourt Action Eaux Vives S 88.82 2 176.93 - 74
2 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 93.85 0 187.64 119 136
3 Jeremy Lehning Cadpa Huningue C 95.91 0 189.88 181 149
4 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 94.08 0 191.36 195 157
5 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue J 96.28 2 192.46 212 164
6 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 95.96 2 193.31 212 169
7 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 97.13 0 195.18 226 179
8 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 94.23 2 195.49 224 181
9 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 95.61 6 197.29 207 192
10 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 98.02 4 197.52 300 193
11 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 99.51 0 198.67 236 199
12 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 97.31 4 199.06 246 202
13 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 97.06 2 199.67 229 205
14 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 98.12 6 199.82 219 206
15 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 98.5 4 200.45 237 209
16 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 97.38 6 200.89 283 212
17 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 100.01 4 201.82 220 218
18 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc S 98.8 2 202.91 252 224
19 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 102 0 203.33 258 226
20 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 96.39 6 203.58 221 228
21 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide S 102.41 0 204.21 237 232
22 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 101.44 4 206.08 246 242
23 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 99.02 6 206.87 230 247
24 Marc Jegou Cadpa Huningue V 104.14 2 207.40 - 250
25 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102.62 2 207.61 329 251
26 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 97.25 4 207.70 246 251
27 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 101.98 0 208.31 263 255
28 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 101.02 2 208.48 212 256
29 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 101.52 2 209.21 215 260
30 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 107.09 0 210.54 294 268
31 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 108.41 0 210.61 344 268
32 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 102.32 2 211.15 283 272
33 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 104.02 4 211.44 367 273
34 Thomas Michel Cadpa Huningue S 104.14 4 212.46 248 279
35 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives S 102.26 4 214.32 275 290
36 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 107.26 4 214.90 424 293
37 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 108.83 2 215.06 334 294
38 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 104.52 0 216.27 318 301
39 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 98.23 6 218.11 287 312
40 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 109.94 2 219.13 292 318
41 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 107.2 2 219.39 350 319
42 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 112.41 0 219.84 269 322
43 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 106.23 4 220.54 320 325
44 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 104.9 2 221.11 352 329
45 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 108.96 0 221.12 347 329
46 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 104.83 6 221.97 390 334
47 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 104.57 6 222.43 275 337
48 Romaric Baron Union Sportive Charitoise C 105.23 4 222.84 344 339
49 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 110.95 2 223.89 427 345
50 Arnaud Jamet C.K.C. De L'ill Selestat S 110.01 4 225.45 295 354
51 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais C 111.5 6 225.69 383 355
52 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 107.76 4 226.39 412 360
53 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 108.16 2 226.71 388 362
54 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc J 109.68 0 227.27 353 364
55 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 110.25 0 227.32 336 364
56 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 112.98 4 227.67 392 367
57 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 109.89 4 231.10 312 387
58 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 112.35 2 231.45 331 389
59 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 116.92 6 231.46 361 389
60 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 111.43 6 231.53 285 390
61 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 117.31 6 231.74 329 390
62 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 114.82 0 232.19 404 393
63 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 112.18 2 232.62 392 395
64 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 113.86 8 235.12 462 410
65 Pascal Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 116.27 2 236.62 447 418
66 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 121.22 6 237.22 471 422
67 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak S 112.83 4 237.70 415 425
68 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 109.55 2 238.24 298 428
69 Florian Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 113.47 6 241.89 604 449
70 Jeanpierre Patard Centre Nautique Montbozon V 123.63 0 241.94 399 449
71 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 126.12 4 242.01 490 450
72 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 122.7 10 247.34 475 481
73 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 129.05 0 250.87 479 501
74 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 131.87 6 252.01 395 507
75 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 124.34 10 254.20 512 520
76 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 119.95 6 254.23 503 520
77 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 102.09 50 260.53 334 557
78 Lucas Boissy Canoe Kayak Haute Isere C 128.2 6 262.93 767 571
79 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 124.6 12 267.26 541 596
80 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 138.59 10 268.82 425 605
81 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 132.35 10 271.61 504 621
82 Pierre Dalibard Moutiers Canoe Kayak S 119.09 6 272.28 522 624
83 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 136.53 6 272.75 482 627
84 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 124.04 2 281.67 780 679
85 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 125.01 14 282.43 558 683
86 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 153.52 6 283.97 647 692
87 Simon Sauvage Club De Canoe Kayak Conflans Port C 147.37 10 287.00 548 710
88 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 149.14 4 291.75 585 737
89 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 148.55 8 295.55 567 759
90 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 135.93 4 308.85 610 836
91 Pierre Berberat Canoe Kayak Villers Le Lac J 151.69 8 311.31 500 850
92 Emmanuel Colajanni Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 139.01 54 318.71 551 893
93 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 148.19 4 320.83 563 905
94 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 140.79 58 343.54 487 1037
95 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 113.4 6 364.44 492 1157
96 Juif Mickael Mpt De Pont De Roide C 133.62 60 368.81 584 1183
97 Laurent Starck Cadpa Huningue C 137.07 58 383.00 620 1264
98 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 119.75 108 399.91 494 1362
99 Romain Magnolo Canoe Kayak Villers Le Lac J 127.9 54 402.19 513 1376
100 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 168.29 62 422.79 666 1495
101 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V 183.36 154 475.88 714 1801
102 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 160.72 204 552.27 793 2242