Sélectif régional slalom St Pierre - St Pierre De Boeuf - 2007-10-06

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 195,98
Coeff correcteur : 1.04
Nombre de compétiteur : 220
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 153 6 309.90 - 385
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 110 0 224.01 216 123
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 112 2 225.15 123 128
3 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 113 0 229.18 95 149
4 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 114 2 236.92 164 188
5 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 117 0 240.78 188 207
6 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 120 4 240.91 241 208
7 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 121 2 240.94 188 208
8 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 120 0 242.63 280 217
9 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 110 6 243.16 299 220
10 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 120 4 246.52 167 237
11 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 124 2 246.60 183 237
12 Croisier Raphael M.J.C. Annemasse J 125 0 252.58 - 267
13 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 122 4 252.70 297 268
14 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 126 2 253.25 277 271
15 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 133 4 269.59 - 354
16 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 134 2 274.47 360 379
17 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 145 4 284.48 344 429
18 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 168 6 330.80 - 664
19 Provost Guillaume Canoe Kayak Haute Isere S 148 52 346.56 - 744
20 Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S 179 2 354.14 - 782
21 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 182 12 358.91 - 806
22 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 128 52 360.81 179 816
23 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 210 6 465.64 - 1348
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sebastien De Kerleau
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 126 4 263.83 - 229
2 Lamy Bertrand
Lamy Victor
V.P.A. Pont D'arc S 131 0 263.97 - 230
3 Thomas Monier
Jerome Daille
Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 136 4 269.39 - 255
4 Lucien Chabbey
Loic Haederli
M.J.C. Annemasse J 145 4 292.30 - 364
5 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 130 58 313.85 202 465
6 Genet Thomas
Ferro Florent
Canoe Kayak Club D' Annecy C 195 16 528.37 - 1476
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Salvador Maeva
Neime Yann
Club Nautique De La Platiere S 168 14 352.01 - 616
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 118 0 237.94 76 118
2 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120 6 245.34 141 153
3 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 121 8 245.79 76 155
4 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 123 2 254.59 81 197
5 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 125 2 257.05 126 208
6 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 127 6 259.96 241 222
7 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 130 2 262.95 209 237
8 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 131 6 264.98 321 246
9 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129 4 268.74 208 264
10 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 132 2 272.92 261 284
11 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 135 2 274.05 272 290
12 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 137 2 276.74 280 302
13 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 135 2 277.63 254 307
14 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 137 2 278.99 275 313
15 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 137 0 279.49 325 315
16 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 133 6 279.50 230 315
17 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 136 6 281.61 310 325
18 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 132 4 282.02 277 327
19 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 134 4 282.03 346 327
20 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 140 0 282.51 268 330
21 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 140 6 284.52 267 339
22 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 141 8 286.28 290 347
23 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 140 0 291.16 410 370
24 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 142 4 293.40 416 382
25 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak S 140 2 295.88 328 393
26 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 149 2 305.30 - 438
27 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 152 2 310.24 564 461
28 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 158 4 327.53 398 543
29 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 155 8 330.47 - 558
30 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. C 161 10 343.29 1072 619
31 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 193 10 363.22 423 714
32 Muriel Flandin Saurat Canoe Kayak Haute Isere S 158 58 379.83 897 792
33 Clementine Ageron V.P.A. Pont D'arc J 171 2 396.88 - 873
34 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club J 200 4 402.64 763 900
35 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup C 212 6 495.12 1544 1341
36 Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S 166 160 584.41 2217 1764
37 Metje Aude S.V. Vaulx En Velin J 231 62 591.79 - 1800
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 102 0 206.49 10 86
2 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 0 207.87 42 94
3 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 103 0 209.62 105 103
4 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 103 0 209.71 129 103
5 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 102 0 209.76 50 103
6 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 104 2 212.02 153 116
7 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 105 2 212.42 100 118
8 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 107 0 213.79 86 125
9 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 105 2 215.53 150 134
10 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 104 2 216.83 97 141
11 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 104 2 216.86 74 142
12 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 108 0 217.10 140 143
13 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 107 0 218.25 - 149
14 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 107 2 218.33 108 149
15 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 107 0 218.77 141 151
16 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 109 0 219.68 134 156
17 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 106 4 219.88 161 157
18 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 105 8 220.66 154 161
19 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108 0 221.68 138 167
20 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 112 0 221.86 - 168
21 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106 8 222.49 143 171
22 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 112 4 222.88 134 173
23 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 110 0 223.63 187 177
24 Yann Neime Club Nautique De La Platiere S 108 6 224.74 - 183
25 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 110 6 226.19 150 191
26 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 110 0 226.27 67 192
27 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 0 226.83 153 194
28 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 112 4 227.74 108 199
29 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 110 0 227.97 220 200
30 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J 111 2 228.82 218 205
31 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 113 2 229.33 187 207
32 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 116 2 229.73 175 209
33 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 112 2 230.40 - 214
34 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 110 2 230.77 174 216
35 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116 2 232.38 195 224
36 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc J 116 0 233.09 242 227
37 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 113 8 233.68 232 230
38 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 118 0 235.19 - 239
39 Guillaume Jacobe Marseille Mazargues Canoe Kayak J 116 4 237.32 197 250
40 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 116 4 238.40 - 255
41 Boris Lutinier Canoe Kayak Pontarlier S 113 4 239.58 222 262
42 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc S 116 6 240.73 256 268
43 Bertrand Lamy V.P.A. Pont D'arc S 119 6 241.03 - 270
44 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 114 2 241.18 226 271
45 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 122 0 241.42 320 272
46 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 119 0 241.51 280 272
47 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 120 0 242.19 275 276
48 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 120 6 242.23 219 276
49 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 117 4 242.60 248 278
50 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 121 2 242.62 252 278
51 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 121 0 244.75 315 290
52 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 118 2 245.00 175 291
53 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 118 2 245.79 306 295
54 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 121 4 246.97 306 301
55 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 113 6 247.83 263 307
56 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 121 0 248.29 262 309
57 Tisseur Nicaise Florent Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 125 0 249.81 - 317
58 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 127 2 251.51 245 325
59 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 123 0 251.84 279 327
60 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 124 2 254.88 310 344
61 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 126 6 255.38 323 346
62 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 121 8 255.93 397 349
63 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 136 2 256.40 212 351
64 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 124 0 256.72 - 354
65 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 129 2 257.52 334 358
66 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 104 2 259.15 30 366
67 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 126 8 261.06 345 376
68 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 131 2 261.19 367 378
69 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 117 0 262.34 243 384
70 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere J 127 4 262.35 - 384
71 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 127 2 262.40 - 384
72 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 125 2 262.49 - 384
73 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 122 8 262.94 322 387
74 Oleon Jeancharles V.P.A. Pont D'arc V 130 6 262.99 311 387
75 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 125 4 263.24 436 388
76 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 130 2 266.79 - 407
77 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 126 10 268.31 - 415
78 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 132 2 268.34 386 415
79 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 129 0 268.71 399 417
80 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 128 6 269.01 406 419
81 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak S 128 4 271.01 - 430
82 Thomas Lacroix Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 131 6 273.11 - 441
83 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 133 8 273.37 416 442
84 Esnault Philippe Spcoc La Colle Sur Loup S 122 6 274.02 - 445
85 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 139 2 274.67 412 450
86 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 133 6 275.43 377 453
87 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 141 4 275.94 - 456
88 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere J 131 6 276.71 326 460
89 Bonnet Xavier Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 139 2 276.78 - 460
90 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 138 2 276.82 330 460
91 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya S 133 6 276.88 - 461
92 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 138 6 276.92 - 461
93 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 125 6 276.95 736 461
94 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 139 2 277.25 596 463
95 Kevin Gix Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 136 2 279.53 - 475
96 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 138 6 281.74 - 487
97 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 140 2 281.87 - 487
98 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 133 10 282.13 405 489
99 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 140 4 282.21 466 489
100 Munschina Vincent V.P.A. Pont D'arc S 134 12 282.36 387 490
101 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 134 10 282.44 613 490
102 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 110 56 283.18 196 494
103 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 113 56 283.29 197 495
104 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 139 2 284.94 - 504
105 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 133 8 285.17 430 505
106 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 113 52 287.10 198 515
107 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. J 137 8 287.16 430 515
108 Pierre Dalibard Moutiers Canoe Kayak S 137 8 290.13 - 531
109 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 145 10 295.63 - 560
110 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 142 6 295.94 - 562
111 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 148 4 296.25 453 564
112 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 119 50 296.68 210 566
113 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 148 6 299.70 668 582
114 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 145 6 300.69 439 587
115 Charriere Jordan La Plagne Eaux Vives C 144 2 300.83 - 588
116 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 145 4 301.59 486 592
117 Vernet Adrien Canoe Kayak Tain Tournon S 146 4 302.06 - 595
118 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen C 143 2 304.82 572 609
119 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy J 120 60 305.89 454 615
120 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 150 10 308.65 712 630
121 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 149 4 308.70 620 630
122 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak S 157 2 311.13 - 644
123 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 166 10 312.25 386 649
124 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130 52 313.25 343 654
125 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 153 6 314.91 - 663
126 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 128 52 315.18 370 664
127 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 142 16 316.27 - 671
128 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 141 6 317.13 - 675
129 Foultier Damien Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 135 10 317.39 548 677
130 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 153 6 319.54 - 687
131 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 105 4 320.01 62 691
132 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 162 6 320.17 576 692
133 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 128 56 326.22 318 724
134 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 133 2 326.97 - 727
135 Ferraud Damien Club Canoe Kayak Decines J 167 4 328.48 842 735
136 Dominique Kremer Etoile Sportive Entressen V 155 6 337.05 580 781
137 Loubere Kevin Canoe Kayak Club Bourguesan S 156 10 338.88 - 791
138 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 171 6 347.28 809 836
139 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 169 8 349.01 777 845
140 Lucas Boissy Canoe Kayak Haute Isere C 152 60 366.50 - 938
141 Giraudon-Villefranch Joan Marseille Mazargues Canoe Kayak C 170 50 370.71 - 961
142 Donzel Leo Canoe Kayak Haute Isere C 190 16 373.42 - 974
143 Cayrier Alexis Canoe Kayak Club Bourguesan J 139 8 375.23 - 985
144 Thomann Gabin La Plagne Eaux Vives C 166 18 381.73 - 1019
145 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 117 50 402.57 269 1130
146 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 167 16 411.47 - 1178
147 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 182 10 441.21 1664 1335
148 David Dih Marseille Mazargues Canoe Kayak C 258 10 450.26 844 1383
149 Reynaud Jean Baptiste Canoe Kayak Club Bourguesan J 172 110 457.91 - 1425
150 Florent Ferro Canoe Kayak Club D' Annecy C 186 60 482.64 - 1557
151 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 260 12 527.43 - 1795
152 Just Benjamin Club Canoe Kayak Decines S 262 184 638.35 - 2385