Sélectif régional slalom St Pierre - St Pierre De Boeuf - 2007-10-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 200,03
Coeff correcteur : 1.00
Nombre de compétiteur : 235
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 159 4 326.64 - 414
2 Borlet Marie La Plagne Eaux Vives S 199 10 396.54 - 711
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 116 0 234.07 95 144
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 118 4 238.56 116 166
3 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 119 2 239.10 179 168
4 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 119 2 239.94 232 172
5 Eloi Seemann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 121 0 242.48 167 184
6 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 119 2 243.47 188 189
7 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 120 4 244.87 179 196
8 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 122 0 248.29 183 212
9 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 117 8 248.43 164 213
10 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 123 2 248.77 188 214
11 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 124 0 253.66 - 238
12 Provost Guillaume Canoe Kayak Haute Isere S 126 4 256.18 - 250
13 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 125 6 258.74 222 262
14 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 124 4 258.95 244 263
15 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 134 6 268.48 224 308
16 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 131 4 273.73 - 333
17 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 139 0 275.67 241 343
18 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak C 128 12 275.67 272 343
19 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 135 6 279.27 - 360
20 Ugo Borgia Club De Canoe-Kayak Des Ecrins J 135 8 280.52 351 366
21 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 140 4 292.83 488 424
22 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 137 2 295.97 344 439
23 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 148 6 299.34 - 455
24 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 152 8 314.97 - 530
25 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 134 54 338.06 - 641
26 Hager Romain Canoe Kayak Club D' Annecy S 141 12 378.09 - 831
27 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 175 4 386.30 - 870
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Couturier Anais
Couturier Ninon
Eaux Vives Oyonnax C.K. S 199 18 460.95 - 875
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 133 0 269.23 202 221
2 Sebastien De Kerleau
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 132 8 279.76 231 268
3 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 137 6 286.47 - 297
4 Thomas Monier
Jerome Daille
Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 140 0 295.78 - 339
5 Courduries Guilhem
Coudurier Laurent
Chambery Le Bourget Canoe Club J 157 0 338.46 - 527
6 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 143 56 349.68 - 578
7 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 142 66 358.52 - 617
8 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 175 8 373.12 - 682
9 Genet Thomas
Ferro Florent
Canoe Kayak Club D' Annecy C 193 26 426.32 - 917
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.K. C 121 0 250.46 126 148
2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 126 2 252.93 81 159
3 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 126 4 254.28 76 165
4 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 123 4 254.79 76 167
5 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 129 0 262.15 81 200
6 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 128 4 265.01 138 213
7 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 138 0 269.25 227 232
8 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 137 2 273.38 254 250
9 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 131 6 275.81 209 261
10 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 132 8 276.00 303 262
11 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 136 0 276.27 208 263
12 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 140 2 279.26 277 277
13 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 139 2 280.25 267 281
14 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 138 4 282.63 272 292
15 Sixtine Malaterre Marseille Mazargues Canoe Kayak S 145 4 285.18 - 303
16 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 141 4 285.96 292 306
17 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 139 8 286.15 258 307
18 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 138 6 287.01 275 311
19 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 144 2 293.39 290 340
20 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 140 2 293.76 280 341
21 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 148 0 298.54 332 363
22 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 139 6 299.28 230 366
23 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 147 4 299.93 268 369
24 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 150 0 303.54 423 385
25 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak S 146 8 305.74 326 395
26 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 148 4 306.26 - 397
27 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 156 2 314.25 388 433
28 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 154 8 318.19 389 450
29 Alice Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak C 165 6 331.89 443 511
30 Muriel Flandin Saurat Canoe Kayak Haute Isere S 160 14 338.42 673 542
31 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. C 173 2 344.51 701 569
32 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 149 4 358.79 314 633
33 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 152 8 372.96 461 696
34 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 159 6 381.06 398 732
35 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 177 58 422.72 - 918
36 Elodie Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 222 14 429.98 742 950
37 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup C 198 4 445.69 1158 1020
38 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club J 209 60 454.38 763 1059
39 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 185 60 455.69 - 1065
40 Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S 220 16 493.45 1596 1234
41 Metje Aude S.V. Vaulx En Velin J 260 6 533.03 - 1410
42 Clementine Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 201 554 1260.21 - 4660
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 106 2 215.91 10 109
2 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 107 0 218.90 108 124
3 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 109 2 219.83 100 129
4 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 112 0 224.09 30 150
5 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 112 0 224.21 134 151
6 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 111 4 224.60 50 153
7 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 111 4 225.34 86 157
8 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 106 8 226.77 62 164
9 Hugo Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 112 0 228.16 103 171
10 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 113 2 231.04 138 185
11 Bastien Salame Albi Kayak Canoe J 113 2 231.37 146 187
12 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 113 4 232.81 108 194
13 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 117 0 232.83 67 194
14 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 112 6 233.04 116 195
15 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 114 4 233.69 114 198
16 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 114 2 234.30 137 201
17 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 117 2 234.94 136 205
18 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 115 4 235.41 134 207
19 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 117 0 236.78 - 214
20 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 117 0 236.85 175 214
21 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 123 2 238.27 210 221
22 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 118 2 238.39 187 222
23 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 113 8 240.29 74 231
24 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 119 8 241.17 197 236
25 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 118 4 242.29 - 241
26 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 116 4 245.22 178 256
27 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 108 4 246.12 105 260
28 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 116 8 246.75 38 264
29 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 122 2 246.77 251 264
30 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 111 6 247.79 97 269
31 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 115 10 250.21 196 281
32 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 115 4 250.38 150 282
33 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak J 117 8 250.61 205 283
34 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 123 2 250.75 263 284
35 Tisseur Nicaise Florent Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 126 0 251.11 - 285
36 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 121 4 251.63 153 288
37 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 120 6 252.48 383 292
38 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 122 8 252.78 219 294
39 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 125 0 254.48 272 302
40 Boris Lutinier Canoe Kayak Pontarlier S 121 8 255.10 222 305
41 Guillaume Jacobe Marseille Mazargues Canoe Kayak J 123 6 255.18 197 306
42 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121 10 255.38 194 307
43 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 125 2 255.77 262 309
44 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 126 6 256.51 248 312
45 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 121 2 256.58 206 313
46 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 124 6 256.85 295 314
47 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 122 6 256.90 265 314
48 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc S 120 8 257.48 254 317
49 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy S 124 8 258.04 217 320
50 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 125 2 258.08 310 320
51 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy J 125 6 258.10 454 320
52 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 121 8 258.16 345 321
53 Jose Pereira Ck Montpellier Universite V 121 4 258.34 226 322
54 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 119 10 258.76 175 324
55 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 127 6 259.58 292 328
56 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 129 4 259.83 - 329
57 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 128 2 261.33 292 336
58 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 127 10 261.37 212 337
59 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 131 0 261.46 - 337
60 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 126 10 261.56 243 338
61 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 124 2 261.97 323 340
62 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 126 8 262.29 322 341
63 Esnault Philippe Spcoc La Colle Sur Loup S 122 10 263.73 381 348
64 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 127 8 267.28 - 366
65 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 135 6 267.37 293 367
66 Thomas Lacroix Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 130 2 267.39 432 367
67 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 124 6 267.69 - 368
68 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 130 6 268.73 - 373
69 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 131 4 269.36 367 377
70 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 130 6 270.22 368 381
71 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 125 8 270.79 275 384
72 Vernet Adrien Canoe Kayak Tain Tournon S 133 4 271.14 - 385
73 Etienne Sahuguet M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 132 4 271.29 412 386
74 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 132 8 271.45 245 387
75 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 132 2 271.97 336 390
76 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 132 8 272.22 343 391
77 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 134 8 272.24 416 391
78 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 133 4 272.61 406 393
79 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 131 6 272.76 - 394
80 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 131 4 272.83 279 394
81 Hortolan Benjamin Club Canoe Kayak Vienne V 131 6 273.92 - 399
82 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 128 8 274.03 386 400
83 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 135 12 276.66 334 413
84 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 129 6 277.15 453 416
85 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 133 4 278.60 330 423
86 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc J 144 10 280.82 245 434
87 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines C 136 4 281.48 460 437
88 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 133 8 281.81 430 439
89 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. C 139 4 281.81 386 439
90 Bonnet Xavier Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 138 2 282.33 - 441
91 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere J 129 4 282.95 419 445
92 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 130 12 283.34 269 446
93 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 135 6 283.58 505 448
94 Oleon Jeancharles V.P.A. Pont D'arc V 136 8 283.93 311 449
95 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 141 0 284.40 493 452
96 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 134 2 284.50 - 452
97 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140 4 284.51 409 452
98 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 115 6 285.92 138 459
99 Rech Thomas Canoe Kayak Club De Roya S 140 4 286.38 - 462
100 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 139 4 287.14 - 465
101 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere J 131 8 288.26 326 471
102 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 138 8 290.79 - 484
103 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak S 136 8 291.33 415 486
104 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 143 4 293.17 519 496
105 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 124 14 294.38 318 502
106 Munschina Vincent V.P.A. Pont D'arc S 152 4 295.23 387 506
107 Marc Cailhol M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 137 6 295.32 405 506
108 Pierre Dalibard Moutiers Canoe Kayak S 141 8 295.33 - 506
109 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 139 8 296.87 531 514
110 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 114 2 298.53 227 522
111 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 141 8 300.08 - 530
112 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 149 2 301.42 492 537
113 Foultier Damien Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 148 2 302.88 548 545
114 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 143 6 305.20 - 557
115 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 142 10 308.91 - 575
116 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 144 18 310.10 377 581
117 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 151 4 313.72 598 599
118 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen C 142 6 314.19 572 602
119 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 148 12 316.17 607 612
120 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 164 6 317.98 - 621
121 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 153 14 320.95 518 636
122 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 157 2 321.17 - 637
123 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 140 10 321.30 573 637
124 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 134 6 323.22 399 647
125 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. J 140 12 323.99 430 651
126 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 154 4 324.60 927 654
127 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 146 12 330.67 486 684
128 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac J 155 10 331.26 617 687
129 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 136 54 335.65 370 709
130 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 169 4 337.78 - 720
131 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club J 130 66 338.96 366 726
132 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 143 2 340.35 439 732
133 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 145 12 343.54 812 748
134 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 164 14 346.25 557 762
135 Loubere Kevin Canoe Kayak Club Bourguesan S 171 8 352.07 - 791
136 Charriere Jordan La Plagne Eaux Vives C 143 60 355.57 - 809
137 Tao Clerel Eyrieux Canoe Kayak C 173 8 364.27 - 852
138 Zaki Yassine Moutiers Canoe Kayak S 157 4 378.55 - 923
139 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 196 10 379.43 705 928
140 Donzel Leo Canoe Kayak Haute Isere C 165 18 384.26 - 952
141 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 174 58 397.79 777 1020
142 Giraudon-Villefranch Joan Marseille Mazargues Canoe Kayak C 184 56 399.69 - 1029
143 Cayrier Alexis Canoe Kayak Club Bourguesan J 144 66 419.62 - 1129
144 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 147 8 431.68 576 1189
145 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 177 6 433.64 1378 1199
146 Dominique Kremer Etoile Sportive Entressen V 165 102 435.33 580 1207
147 David Dih Marseille Mazargues Canoe Kayak C 201 10 447.41 844 1268
148 Gava Sebastien Canoe Kayak Club D' Annecy C 187 0 453.51 - 1298
149 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 197 106 512.04 1035 1592
150 Reynaud Jean Baptiste Canoe Kayak Club Bourguesan J 189 104 514.87 - 1606
151 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 281 10 537.44 1987 1719
152 Just Benjamin Club Canoe Kayak Decines S 219 116 562.47 - 1844
153 Thomann Gabin La Plagne Eaux Vives C 147 258 604.49 - 2054
154 Jambel Quentin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 182 166 658.57 - 2324