CHAMPIONNAT DE BRETAGNE DE SLALOM - Lannion - 2007-12-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 180,46
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 235
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 144.65 6 292.17 439 407
2 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 129.89 56 308.38 294 485
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 96.05 0 196.85 37 70
2 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 98.33 0 197.64 35 74
3 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 100.27 0 200.38 114 89
4 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 97.96 0 200.52 55 89
5 Jeremy Moreaux Club Loisirs Pop. Lochrist J 101.35 2 203.72 127 106
6 Ronan Betrom Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.35 2 204.00 55 108
7 Jerome Le Gall Lannion Canoe Kayak S 100.23 2 204.94 54 113
8 Martin Braud Canoe Kayak Jarnac Sports S 99.52 2 206.17 - 119
9 Yann Le Pennec Lannion Canoe Kayak S 103.88 0 206.70 148 122
10 Gaetan Le Henaff Ck De Quimper Cornouaille J 100.42 2 207.36 180 125
11 Medhi Deguil Asck Poissons Volants S 103.02 2 208.61 115 132
12 Morgan Vourch Lannion Canoe Kayak S 102.45 0 210.20 105 141
13 Lepage Clement Lannion Canoe Kayak S 104.59 0 213.82 57 160
14 Narduzzi Yves Canoe Kayak Pontarlier V 104.83 2 213.99 120 161
15 Loic Brunel Asck Poissons Volants S 105.96 6 215.30 - 168
16 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle J 103.92 4 217.38 187 179
17 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 103.59 4 218.67 242 186
18 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 109.86 2 220.76 254 197
19 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 108.99 2 221.31 179 200
20 Paskal Cloarec Foyer Laique De Lanester S 113.16 0 225.75 196 224
21 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 110.83 2 227.49 - 234
22 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 107.7 2 227.64 188 234
23 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak S 110.1 2 228.04 217 236
24 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 110.66 0 232.62 213 261
25 Marc Anthoine Marchand C.K. Chateau Thebaud S 113.67 2 232.72 - 261
26 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 112.03 8 232.90 325 262
27 Florian Helen Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115.09 2 234.37 268 270
28 Brendan Croizer Foyer Laique De Lanester S 118.78 2 236.80 339 284
29 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 123.52 2 245.23 - 328
30 Antoine Simon Canoe Club Du Lie J 119.41 8 247.48 266 340
31 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 120.46 2 250.27 - 356
32 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 125.58 2 251.09 353 360
33 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 125.12 2 251.87 - 364
34 Guillaouet Yoann Lannion Canoe Kayak J 127.85 4 254.24 456 377
35 Le Gall Lucas Canoe Club Du Lie S 122.76 8 256.89 317 391
36 Kerambrun Guillaume Canoe Club Du Lie S 127.37 6 262.09 - 419
37 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 133.15 4 265.22 - 436
38 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais V 125.7 8 269.94 - 461
39 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 132.39 6 275.87 - 493
40 Martineau Sylvain Kayak Club Pont Rean J 128.86 14 278.29 - 506
41 Olivier Gerbeaux La Roche Derrien Canoe Kayak S 124.52 10 279.42 - 512
42 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 147.41 8 291.50 - 576
43 William Desnos Canoe Club Du Lie J 118.72 54 296.81 - 604
44 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 129.74 4 311.68 - 684
45 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 130.1 8 318.75 430 722
46 Garzuel Erwan C.K.C. Guingampais V 134.45 52 322.73 - 743
47 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 132.32 12 334.89 660 808
48 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle C 137.09 52 340.96 508 841
49 Le Gallou Mathias La Roche Derrien Canoe Kayak C 133.68 114 364.19 - 965
50 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 132.99 58 385.85 604 1081
51 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 154.71 8 396.45 - 1138
52 Le Guillouzic Clément La Roche Derrien Canoe Kayak C 145.69 106 402.33 - 1169
53 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 166.55 58 484.96 - 1612
54 Miossec Laurent Ck De Quimper Cornouaille C 165.37 160 713.99 - 2838
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.K. C 152.24 8 327.63 - 489
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit
Martin Braud
Canoe Kayak Jarnac Sports S 102.39 2 206.21 11 41
2 Philippe Quemerais
Yann Le Pennec
Lannion Canoe Kayak S 105.01 0 211.95 39 70
3 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 106.85 0 215.11 83 86
4 Michel Lanchec
Francois Potin
Lannion Canoe Kayak V 111.23 2 227.35 - 147
5 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 115.83 2 247.32 - 246
6 Vieillard Thibaud
Sarazin Emmanuel
Canoe Kayak Montreuil S 121.3 8 247.96 - 249
7 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
Canoe Club Du Lie S 122.29 2 255.53 - 287
8 Jouan Benoit
Le Friec Simon
Lannion Canoe Kayak C 121.44 8 260.56 - 312
9 Pierre Yves Tanguy
Titouan Brouder
Kayak Club De Rennes S 135.4 8 293.30 - 474
10 Riwal Ollivier
Olivier Gerbeaux
La Roche Derrien Canoe Kayak S 137.58 8 302.02 - 518
11 Maxime Perron
Yvan Nicolas
Canoe Kayak De Quimperle C 152.68 10 342.65 - 720
12 Pernelle Boris
Le Bescaut Jean
Canoe Club Du Lie J 159.57 60 358.41 - 799
13 Le Bourser Fabien
Guillot Louis
Canoe Kayak Plumeliau J 164.99 16 402.27 - 1017
14 Quentin Chapin
Charles Potier
C.K.C. Guingampais J 148.18 62 523.13 - 1618
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elisa Venet Lannion Canoe Kayak S 100.65 2 202.12 32 30
2 Bardet Annelise Eaux Vives Oyonnax C.K. S 102.06 2 206.71 58 53
3 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 105.05 2 213.41 68 87
4 Elodie Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 111.78 0 220.38 108 121
5 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 107.63 0 220.55 140 122
6 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 113.36 2 236.24 - 201
7 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 116.09 2 238.47 317 213
8 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 117.69 4 240.13 237 221
9 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 113.9 4 240.92 286 225
10 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 118.73 2 245.56 315 248
11 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 122.76 0 245.69 341 249
12 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist J 118.86 2 245.86 286 249
13 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 118.97 4 248.17 320 261
14 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 122.02 2 252.21 284 282
15 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan J 123.53 6 255.63 296 299
16 Nagwa Lanchec El Desouki Lannion Canoe Kayak V 104.18 2 262.06 38 331
17 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 134.75 2 272.96 372 385
18 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. S 129.91 4 274.17 297 391
19 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle C 134.94 10 288.49 365 463
20 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 145.55 2 290.41 395 473
21 Josephine Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 153.16 10 305.36 - 548
22 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 150.6 6 305.66 327 549
23 Bencivengo Chloe La Roche Derrien Canoe Kayak J 157.14 10 313.11 - 587
24 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 118.75 6 314.41 228 594
25 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak J 130.97 2 324.73 289 646
26 Julie Arsento - Lefrancois Canoe Kayak Club St Omer S 140.14 54 326.40 - 654
27 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 134.51 4 326.44 318 654
28 Maud Sevaux Kayak Club Pont Rean J 140.62 2 327.40 - 659
29 Le Bihan Marion La Roche Derrien Canoe Kayak J 130.66 54 327.59 406 660
30 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 120.43 102 344.01 239 742
31 Rocher Laura Canoe Kayak Clisson S 131.86 52 363.35 318 840
32 Marie Landais Asck Poissons Volants S 158.48 12 376.02 394 902
33 Baradel Anne Canoe Kayak Club Du Leff S 151.81 58 380.62 383 926
34 Claire Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist C 134.18 60 390.41 - 976
35 Guillaouet Typhaine Lannion Canoe Kayak C 181.39 52 404.14 636 1045
36 Breton Enora Les Alligators - Landerneau J 159.88 56 439.42 586 1221
37 Jouan Gaelle La Roche Derrien Canoe Kayak J 146.92 106 463.39 495 1342
38 Gloaguen Grandjean Trifin Ck De Quimper Cornouaille C 149.38 162 513.78 - 1594
39 Boschat Morgane Club Canoe Kayak Guerledan J 153.92 110 628.13 - 2169
40 Gaubert Louise Club Nautique Pontrieux C 175.76 122 663.07 - 2344
41 Marion Cotivy Les Alligators - Landerneau C 171.29 204 850.20 - 3284
42 Dubot Anne-Sophie Club Canoe Kayak Guerledan J 185.93 366 1031.84 - 4195
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benoit Guillaume C.K.C. Guingampais S 92.46 0 195.80 33 116
2 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 95.64 0 198.55 94 131
3 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 96.91 2 199.61 117 138
4 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 97.7 2 201.37 - 148
5 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais J 97.73 0 203.37 113 159
6 Adrien Ferec Club Loisirs Pop. Lochrist S 96.52 4 203.83 72 162
7 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 100.51 0 203.84 126 162
8 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 97.58 0 204.30 135 164
9 Benoit Lepage Lannion Canoe Kayak S 99.36 0 204.54 84 165
10 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V 95.44 4 204.62 81 166
11 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 103.9 4 207.41 163 181
12 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 101.83 0 207.57 238 182
13 Fabien Le Nechet Canoe Kayak Plumeliau J 97.25 4 208.24 137 186
14 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie J 100.03 4 208.31 126 186
15 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 94.5 10 208.52 99 187
16 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 101.34 4 209.82 163 195
17 Vincent Gourmel Les Alligators - Landerneau S 101.28 4 210.00 95 196
18 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 100.91 4 210.41 133 198
19 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 102.34 4 210.50 182 198
20 William Desnos Canoe Club Du Lie J 101.24 2 210.54 180 199
21 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau J 103.51 4 211.74 221 206
22 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak C 102.32 2 212.48 225 210
23 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 98.4 6 212.85 132 212
24 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.74 2 213.23 - 215
25 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 105.68 2 213.37 315 215
26 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 104.15 2 213.97 185 219
27 Olivier Clement La Roche Derrien Canoe Kayak S 104.8 6 214.03 187 219
28 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 102.44 2 214.07 231 219
29 Brieuc Cadic Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 106.08 4 217.11 155 236
30 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 104.09 2 217.96 146 241
31 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 104.82 6 218.22 - 242
32 Jeremy Froger Asck Poissons Volants S 109.84 2 218.89 - 246
33 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 115.81 0 218.89 166 246
34 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 99.14 12 219.57 161 250
35 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais J 100.78 4 219.85 180 251
36 Yann Le Govic Canoe Kayak Plumeliau J 102.05 4 224.33 179 277
37 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 111.16 6 224.91 210 280
38 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 108.12 4 225.93 243 286
39 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 110.64 2 227.41 295 294
40 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 112.08 2 227.75 211 296
41 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 115.71 6 228.93 - 303
42 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 113.02 2 230.22 290 310
43 Julien Douais Asck Poissons Volants S 114.99 6 231.65 347 318
44 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 112.23 4 233.89 220 330
45 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 116.9 2 234.08 - 331
46 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 105.51 2 236.37 204 345
47 Melaine Caurant Canoe Kayak De Quimperle S 112.46 4 238.21 309 355
48 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 113.92 8 239.44 296 362
49 Fouquart Thierry Club Mjc St Brieuc C.K. S 113.14 4 240.08 293 365
50 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 116.88 4 241.43 - 373
51 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 119.01 2 243.11 - 382
52 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 114.01 2 245.53 - 396
53 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes S 115.24 4 246.05 360 398
54 Guillaume Coroller Canoe Kayak De Quimperle S 116.51 14 247.33 - 406
55 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 111.7 4 249.43 303 418
56 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 117.4 4 249.93 - 421
57 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 120.68 8 249.95 - 421
58 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 120.28 10 250.31 - 423
59 Jeanpierre Le Lann Lannion Canoe Kayak V 123.08 4 251.53 - 430
60 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 122.59 0 254.02 - 444
61 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne C 119.42 14 256.18 260 456
62 Kendaor Le Huitou Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.18 56 257.05 160 460
63 Sullivan Porcher Lannion Canoe Kayak S 98.45 56 258.45 88 468
64 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 130.53 6 258.95 404 471
65 Brindeau Joachim Les Alligators - Landerneau C 124.23 4 259.10 - 472
66 Luc Long Lannion Canoe Kayak C 131.24 6 260.59 - 480
67 Quentin Gillot Canoe Kayak Plumeliau C 129.05 10 263.70 414 498
68 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 124.65 6 264.31 525 502
69 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 104.31 2 264.77 197 504
70 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 137.93 4 265.11 386 506
71 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 132.71 4 270.26 - 535
72 Christophe Le Bihan Lannion Canoe Kayak J 119.95 2 270.47 558 536
73 Debordes Jean-Baptiste Lannion Canoe Kayak J 133.98 6 270.47 395 536
74 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 129.75 12 272.74 509 548
75 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 108.16 6 275.47 231 564
76 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 110.34 6 276.73 205 571
77 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 111.3 4 278.67 222 582
78 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 108.85 56 279.98 230 589
79 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 125.37 4 280.51 - 592
80 William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S 137.1 8 280.98 362 595
81 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 118.27 4 284.25 164 613
82 Fabien Le Bourser Canoe Kayak Plumeliau J 113.22 6 290.24 281 647
83 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 112.31 2 291.18 276 653
84 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 109.13 4 297.58 316 688
85 Brigant Adrien La Roche Derrien Canoe Kayak C 121.92 52 299.17 408 698
86 Sebastien Cardiet Club Loisirs Pop. Lochrist S 99.13 2 303.48 - 722
87 Antoine Rioual Lannion Canoe Kayak C 149.58 8 305.37 - 732
88 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak J 121.95 4 305.40 384 732
89 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 119.88 2 306.55 432 739
90 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 121.01 2 307.72 - 745
91 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 117.68 58 310.04 - 758
92 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 122.75 64 310.96 278 763
93 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 137 58 316.62 404 796
94 Alan Reveillere La Pagaie Des Avens J 129.74 4 317.23 - 799
95 Nicolas Veillard Asck Poissons Volants S 98.5 4 320.00 113 814
96 Jeremy Pean Les Alligators - Landerneau C 122.92 12 320.03 466 814
97 Ronan Dhabit Canoe Kayak Club Du Leff S 153.27 16 321.58 544 823
98 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 107.66 104 327.25 - 855
99 Louis Guillot Canoe Kayak Plumeliau J 135.51 58 339.59 445 925
100 Vincent Salmon Canoe Kayak De Quimperle V 117.72 56 343.94 308 949
101 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 139.86 8 349.16 567 979
102 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 95.9 54 353.91 28 1005
103 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 127.7 104 362.33 361 1053
104 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 127.41 58 364.02 362 1062
105 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 130.75 6 370.82 - 1100
106 Simon Even Les Alligators - Landerneau J 110.25 2 380.18 272 1153
107 Antoine Hirbec Canoe Kayak Club Acigne J 188.87 54 382.54 368 1166
108 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 157.98 58 386.47 723 1189
109 Goulven Le Bigot Club Mjc St Brieuc C.K. J 128.55 18 387.70 415 1195
110 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne J 145.7 8 399.05 947 1259
111 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.39 60 415.81 - 1353
112 Guillaouet Ronan Lannion Canoe Kayak C 138.31 56 436.48 - 1470
113 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 120.86 104 449.90 486 1545
114 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 120.98 58 457.48 477 1587
115 William Jacopin Les Alligators - Landerneau C 121.21 106 461.15 387 1608
116 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak C 163.81 62 461.24 - 1609
117 Le Net David Canoe Kayak Club De Rohan C 149.78 106 467.35 - 1643
118 Charles Gudemard Club Canoe Kayak Guerledan C 130.18 112 484.66 654 1740
119 William Le Berre Ck De Quimper Cornouaille C 148.36 164 528.00 - 1984
120 Thomas Jegou Club Canoe Kayak Guerledan C 152.99 108 529.93 - 1995
121 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 124.63 164 531.15 624 2001
122 Fejean Benjamin C.K.C. Guingampais S 148.61 20 938.28 - 4290