SELECTIF REGIONAL SLALOM SERVON S/ VILAINE - Servon/Vilaine - 2007-10-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 203,8833
Coeff correcteur : 1.07
Nombre de compétiteur : 150
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 137 2 283.42 335 222
2 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 146 4 295.39 - 276
3 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 169 2 333.50 - 446
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 118 2 238.19 46 152
2 Thibaud Vielliard Canoe Kayak Montreuil S 120 2 242.39 55 172
3 Pascal Buck Cadpa Huningue S 121 2 243.80 54 180
4 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 122 2 247.30 210 197
5 Antoine Bizot J.S.P.A. Mayenne S 125 4 259.34 240 257
6 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes S 129 2 263.05 - 277
7 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 133 0 270.67 383 315
8 Olivier Leboeuf Canoe Kayak Laval S 135 0 271.23 512 318
9 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 131 2 272.86 - 326
10 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne J 136 8 279.01 - 357
11 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 135 2 279.36 417 359
12 Colober Vivien Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 144 2 280.00 - 362
13 Martineau Sylvain Kayak Club Pont Rean J 136 4 284.77 - 386
14 Rigaud Laurent Asck Poissons Volants S 134 0 286.29 - 393
15 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 146 4 292.40 825 424
16 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 145 4 293.23 - 429
17 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 147 2 295.84 602 442
18 Tanguy Soucheyre Canoe Kayak Laval C 148 2 298.96 - 457
19 Burel Clement Canoe Kayak Club Acigne C 154 4 305.89 - 492
20 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 155 2 307.91 - 502
21 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 157 2 308.30 - 504
22 Alexandre Pluchon Canoe Kayak Clisson C 163 2 322.31 - 575
23 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 157 0 331.03 689 618
24 Cellier Francois Kayak Club Pont Rean C 140 50 342.58 - 677
25 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 190 4 367.05 - 801
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants S 127 2 256.08 83 151
2 Vieillard Thibaud
Sarazin Emmanuel
Canoe Kayak Montreuil S 136 4 274.31 - 236
3 Philippe Rocher
Philippe Gendraux
Canoe Kayak Clisson V 143 4 293.35 - 324
4 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 146 2 299.31 580 352
5 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 144 6 301.47 397 363
6 Pierre Yves Tanguy
Titouan Brouder
Kayak Club De Rennes S 147 8 315.07 - 427
7 Alexis Lotton
Benjamin Duchene
Asck Poissons Volants J 174 54 408.83 - 865
8 Dubrul Julien
Louet Antoine
C.K.C.I.R. St Gregoire J 192 52 421.87 - 926
9 Merand Betty
Pichon Claire
Asck Poissons Volants S 214 6 431.88 - 973
10 Rivau Guillaume
Boleis Corentin
Kayak Club Pont Rean C 187 14 445.06 - 1035
11 Pladys Morgane
Landais Marie
Asck Poissons Volants S 206 16 448.83 - 1052
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Oriane Rebours
Yoann Rebours
J.S.P.A. Mayenne S 141 0 283.67 - 256
2 Thuret Helene
Despres Sarah
Kayak Club De Rennes C 176 2 358.97 - 602
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 124 0 251.29 128 138
2 Sarah Despres Kayak Club De Rennes J 130 0 259.90 149 179
3 Oriane Rebours J.S.P.A. Mayenne S 129 4 269.57 128 225
4 Julie Arsento - Lefrancois Canoe Kayak Club St Omer S 138 2 276.69 - 259
5 Marie-francoise Prigent Asck Poissons Volants V 138 0 277.46 - 262
6 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 141 2 281.74 342 282
7 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 142 0 283.45 371 290
8 Rocher Laura Canoe Kayak Clisson S 139 6 289.37 324 318
9 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 145 0 290.50 327 323
10 Maud Sevaux Kayak Club Pont Rean J 147 0 291.75 - 330
11 Marie Landais Asck Poissons Volants S 148 0 297.49 427 357
12 Betty Merand Asck Poissons Volants S 147 0 300.29 - 370
13 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 148 2 301.43 396 375
14 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 132 52 310.10 58 416
15 Drider Kahina C.K.C.I.R. St Gregoire S 158 2 324.09 - 482
16 Pladys Morgane Asck Poissons Volants S 155 2 329.69 521 509
17 Le Furaut Nathalie Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 173 0 337.66 702 546
18 Gardan Pauline Asck Poissons Volants J 167 2 340.32 - 558
19 Manon Briand Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 165 2 352.83 812 617
20 Camille Pladys Canoe Kayak Club Acigne C 194 12 393.46 - 809
21 Lecrubier Marine C.K.C.I.R. St Gregoire C 195 4 400.93 - 845
22 Le Mat Clemence C.K.C.I.R. St Gregoire C 223 8 477.35 - 1205
23 Desbois Orleane Canoe Kayak Club Acigne C 209 54 485.37 - 1244
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 111 0 223.82 101 136
2 Kevin Gouabault Asck Poissons Volants S 111 2 225.94 171 146
3 Vivien Colober Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 108 0 228.97 28 163
4 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 115 0 232.12 139 179
5 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire S 115 0 232.65 - 182
6 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne J 115 2 234.94 142 194
7 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 114 0 236.29 177 201
8 Jerome Mainguy Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 118 2 237.78 - 209
9 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 118 0 238.43 213 212
10 Sarazin Emmanuel Canoe Kayak Montreuil S 119 0 239.24 151 216
11 Jacques Precigout Asck Poissons Volants S 118 2 239.29 164 218
12 Julien Dosse Kayak Club De Rennes S 118 6 240.43 146 223
13 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne C 117 4 241.08 - 226
14 Frederic Castryck Kayak Club De Rennes V 121 0 242.21 178 233
15 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 120 0 242.26 105 233
16 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 121 0 243.56 276 240
17 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 123 0 243.93 232 241
18 Jeremy Froger Asck Poissons Volants S 119 2 244.18 - 243
19 Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes S 123 0 247.58 221 261
20 Ronan Gestin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 123 0 248.05 313 264
21 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 122 6 249.92 212 274
22 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 126 0 250.37 250 276
23 Philippe Gendraux Canoe Kayak Clisson V 123 2 250.46 225 276
24 Brunel Loic Asck Poissons Volants S 126 2 251.97 - 284
25 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 124 2 252.33 367 287
26 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien J 124 2 252.80 286 289
27 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 127 2 253.39 - 292
28 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne S 122 4 254.06 295 295
29 Pierre Berthelot Kleck Canoe Kayak Club France S 119 4 254.21 - 296
30 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne J 127 0 254.73 309 298
31 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 123 4 255.01 270 301
32 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 124 2 255.07 - 301
33 Louet Jeremie C.K.C.I.R. St Gregoire S 128 0 255.50 - 303
34 Cachau Heneillat Emmanuel Asck Poissons Volants S 124 4 256.35 - 307
35 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 128 2 258.50 - 319
36 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 127 2 258.94 249 321
37 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 128 2 259.73 366 325
38 Lorin Oger Canoe Kayak Club Acigne J 126 2 259.93 - 326
39 Philippe Rocher Canoe Kayak Clisson V 126 0 260.64 311 330
40 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 125 6 260.75 292 331
41 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 131 0 261.01 431 332
42 Julien Douais Asck Poissons Volants S 127 2 263.67 400 346
43 Sylvain Martineau Kayak Club Pont Rean J 128 2 264.22 - 349
44 Bertrand Kerzerho C.K.C.I.R. St Gregoire V 132 0 266.76 - 362
45 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 129 4 268.79 - 373
46 Milbeo Nicolas Kayak Club Pont Rean J 132 0 268.90 - 374
47 Cellier Francois Kayak Club Pont Rean C 130 4 270.17 - 380
48 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 136 0 271.97 - 390
49 Le Tulzo Jean C.K.C.I.R. St Gregoire S 134 2 272.79 - 394
50 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 135 4 273.76 - 400
51 Goulwen Chapelier Canoe Kayak Club Sabolien S 113 0 276.77 148 415
52 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 139 0 277.75 539 420
53 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 140 2 277.82 475 421
54 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 133 4 278.64 442 426
55 Jamyson Claquin S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 139 0 282.13 701 444
56 Dubrul Julien C.K.C.I.R. St Gregoire J 138 4 283.51 - 451
57 Deledalle Thomas C.K.C.I.R. St Gregoire C 136 4 286.12 - 464
58 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 142 0 286.57 495 468
59 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes S 141 4 286.67 360 468
60 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 139 2 286.78 - 469
61 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud C 141 4 287.57 1072 472
62 Louet Antoine C.K.C.I.R. St Gregoire J 140 2 290.65 - 489
63 Gonthier Lucas Asck Poissons Volants S 141 2 293.21 368 502
64 Bizot Antoine J.S.P.A. Mayenne S 121 2 295.99 223 517
65 Christian Belouin Club C.K Montreuil Juigne V 146 2 298.80 558 532
66 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 123 50 303.43 231 556
67 Renan Le Caro Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 155 0 308.28 1059 582
68 Pierrick Rouset Foyer Rural Des Alpes Mancelles C 156 4 308.68 - 584
69 Eric Rivault Foyer Rural Des Alpes Mancelles J 148 6 309.19 - 587
70 Rivau Guillaume Kayak Club Pont Rean C 154 6 310.66 - 595
71 Romain Hernot Canoe Kayak Club Acigne C 160 2 311.03 - 597
72 Jeremie Haese Canoe Kayak Club Acigne C 152 6 314.29 - 614
73 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 137 54 315.67 415 621
74 Thierry Dugue C.K. Chateau Thebaud V 162 2 316.80 724 627
75 Hebert Willliam Kayak Club Pont Rean C 152 6 321.30 - 651
76 Corentin Boleis Kayak Club Pont Rean C 152 10 321.57 - 652
77 Theo Laudrin Kayak Club De Rennes J 159 4 322.03 - 654
78 Paulet Fabien Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres C 165 8 324.37 - 667
79 Thomas Richer Canoe Kayak Club Acigne J 135 56 335.28 - 724
80 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien C 168 0 345.49 - 779
81 Jeremy Escaffre U.S.V. Ck Vern / Seiche C 157 50 350.63 - 806
82 Baptiste Puizillout U.S.V. Ck Vern / Seiche C 170 4 352.83 - 818
83 Pommier Florian Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 192 4 372.66 - 922
84 Le Bras Gurvan Canoe Kayak Club Acigne C 155 54 375.68 - 939
85 Delacroix Olivier Canoe Kayak Club Des Trois Rivieres C 191 6 401.45 - 1074
86 Julien Genouel U.S.V. Ck Vern / Seiche C 234 62 535.48 - 1783