FINALE COUPE DE LORRAINE - Nancy - 2007-10-21

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 165,8933
Coeff correcteur : 1.05
Nombre de compétiteur : 174
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Loic Bourgeois Ancerville-Bar Le Duc S 93 0 186.49 46 105
2 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 93 0 190.92 95 131
3 Stephane Abadie C.K.C. Nancy Tomblaine S 94 0 193.13 151 145
4 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 94 0 193.57 67 147
5 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 95 2 197.47 126 171
6 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V 96 2 198.65 161 177
7 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord J 98 0 199.39 199 183
8 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J 97 0 199.74 183 185
9 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 98 2 200.57 196 189
10 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 100 2 201.47 123 195
11 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 100 0 201.69 176 196
12 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 98 2 202.35 153 201
13 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 100 2 206.06 189 223
14 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 101 2 206.62 212 226
15 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 104 4 208.73 259 238
16 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 109 4 209.76 273 245
17 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 107 4 213.58 209 268
18 Mion Guillaume C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 0 218.35 - 297
19 Campioni Patrice Voray Canoe Kayak V 107 4 220.69 - 311
20 Grandemange Arthur Golbey Epinal St Nabord S 110 4 228.17 375 356
21 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 113 4 228.48 - 358
22 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 108 2 234.61 - 395
23 Cunsolo Enrick Canoe Kayak Club D' Annecy J 115 4 236.72 - 408
24 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 112 6 243.63 339 450
25 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 115 4 244.24 - 453
26 Samuel Wey Cadpa Huningue S 97 2 244.88 143 457
27 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 124 6 258.42 - 539
28 Jean Marc Fossier Sports Nautiques Asfeld S 133 6 299.65 435 788
29 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 143 52 329.85 - 971
30 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 127 8 401.43 - 1404
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 95 0 190.69 64 48
2 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 95 2 191.96 26 55
3 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 100 0 199.79 72 99
4 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 98 4 207.16 25 141
5 Mathieu Biazizzo
Leo Thomas
Golbey Epinal St Nabord J 105 2 214.04 406 179
6 Marcantoine Hacquart
Valentin Lang
Ancerville-Bar Le Duc J 108 0 214.43 262 182
7 Loic Bourgeois
Cedric Bourgeois
Ancerville-Bar Le Duc S 108 0 217.21 - 197
8 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 2 221.13 235 219
9 Parmentelat Cyril
Parmentelat Edouard
Golbey Epinal St Nabord S 107 6 225.02 - 241
10 Christophe Despres
Herve Delamarre
Golbey Epinal St Nabord V 109 6 226.81 279 251
11 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue J 113 6 231.67 - 278
12 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc S 113 2 233.25 347 287
13 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.K.C. De L'ill Selestat S 114 6 241.16 395 331
14 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 118 6 244.37 353 350
15 Pierrick Maujean
Julien Bley
Ancerville-Bar Le Duc S 114 6 247.22 - 366
16 Paul Aubert
Mael Othenin Girard
Golbey Epinal St Nabord C 124 8 255.05 - 410
17 Frederic Saguet
Didier Thomas
Ancerville-Bar Le Duc V 135 8 379.53 767 1109
18 Kempf Emilien
Welfringer Symon
Kayak Club De Metz C 146 108 450.06 - 1505
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pocard Carole
Klauss Gauthier
Golbey Epinal St Nabord S 112 2 233.95 299 268
2 Emilie Saguet
Alexis Collin
Ancerville-Bar Le Duc S 144 16 338.90 - 847
3 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 143 56 343.29 - 871
4 Gerard Victorine
Mathis Lorraine
Golbey Epinal St Nabord C 172 104 552.16 - 2023
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Caroline Bourry S.V. Vaulx En Velin S 98 2 200.30 76 112
2 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 98 0 201.38 128 118
3 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine S 103 2 203.53 124 130
4 Priscille Duruz Cadpa Huningue S 106 0 211.74 210 177
5 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 101 0 212.78 107 183
6 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 107 2 214.05 192 190
7 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 108 2 215.20 244 196
8 Anne Traband C.K.C. De L'ill Selestat J 107 2 217.62 221 210
9 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 108 2 224.26 348 248
10 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord S 109 2 224.40 163 249
11 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 112 0 227.42 271 266
12 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 120 0 231.67 292 290
13 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 114 0 232.52 412 294
14 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 122 0 234.66 312 307
15 Doby Julie Ancerville-Bar Le Duc S 120 8 239.38 - 333
16 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat C 119 2 239.46 310 334
17 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 117 4 240.74 373 342
18 Sabrina Boespflug C.K.C. De L'ill Selestat C 124 0 243.13 298 355
19 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz S 123 2 243.29 351 355
20 Maud Thisse Kayak Club De Metz J 125 2 246.12 343 372
21 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 132 2 249.52 285 391
22 Wey Marie Linh Cadpa Huningue J 120 6 250.42 324 396
23 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 123 6 251.23 444 400
24 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 119 8 252.21 397 406
25 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 122 6 253.53 326 414
26 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 140 4 271.87 368 517
27 Delpouve Marie Voray Canoe Kayak J 140 4 348.43 747 951
28 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 125 56 354.99 347 989
29 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 141 104 374.33 801 1098
30 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat J 133 106 377.73 522 1117
31 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 137 54 378.37 398 1120
32 Hubert Julie Canoe Kayak Du Pays Sedanais J 123 60 423.25 - 1375
33 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 144 56 443.01 518 1487
34 Amalia Mazzilli Kayak Club De Metz C 203 56 515.52 703 1898
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 86 0 174.53 45 85
2 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 86 2 175.47 10 91
3 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 90 0 178.96 79 113
4 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc V 90 0 179.45 57 116
5 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 90 2 181.15 100 127
6 Julien Haberland Cadpa Huningue J 89 2 185.16 136 152
7 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 92 2 185.61 108 155
8 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 92 2 186.84 133 163
9 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 93 4 187.56 171 168
10 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 92 2 187.68 197 168
11 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 94 0 188.31 151 172
12 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 93 2 188.95 144 176
13 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 97 0 189.18 179 177
14 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 93 0 189.54 173 181
15 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 94 0 189.99 - 183
16 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 93 0 191.51 150 192
17 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 192.68 218 199
18 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 96 2 193.44 144 205
19 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 92 4 194.32 160 210
20 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac J 93 4 194.40 180 211
21 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 96 2 194.67 208 212
22 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 96 2 194.98 196 214
23 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 196.02 189 222
24 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 97 4 198.13 194 234
25 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 97 0 198.62 190 237
26 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 98 2 201.65 229 257
27 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 100 0 201.85 260 258
28 Von Schulthess Craig Cadpa Huningue J 101 2 201.86 232 258
29 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 101 4 202.07 260 259
30 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 97 0 202.71 - 264
31 Bajolet Julien Montigny Sport Nature S 97 6 202.97 225 265
32 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 96 2 203.05 260 266
33 Ragot Laurent Ancerville-Bar Le Duc V 104 0 203.98 159 272
34 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 99 4 204.10 245 272
35 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 97 2 204.67 221 276
36 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 90 4 205.88 10 284
37 Etienne Hubert Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 102 4 206.04 - 285
38 Antoine Devillez Voray Canoe Kayak J 104 2 206.92 205 290
39 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 101 8 207.83 214 296
40 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 102 6 207.89 368 296
41 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 103 0 209.88 288 309
42 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 102 2 210.60 243 313
43 Remi Thomas Ancerville-Bar Le Duc J 107 6 216.63 203 352
44 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord C 105 0 217.81 373 359
45 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 107 6 219.83 297 372
46 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 106 4 220.10 - 374
47 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 109 0 220.65 685 377
48 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 102 6 221.32 232 382
49 Fournier Paul C.K.C. Nancy Tomblaine C 107 0 223.14 453 393
50 Romain Chane Nautique Chaumont Choigne S 119 4 226.51 358 414
51 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines J 109 2 227.84 370 423
52 Thomas Quennehen Sports Nautiques Asfeld C 115 2 230.93 499 443
53 Gwendal Duchet As Gerardmer Canoe Kayak S 111 10 231.23 - 445
54 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 110 6 234.54 278 466
55 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 111 6 235.49 - 472
56 Risser Arthur C.K.C. De L'ill Selestat C 118 0 236.29 429 476
57 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 93 0 236.59 151 478
58 Sidney Malgras C.C.K. Vallee Du Sanon S 108 12 238.52 519 491
59 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 100 50 244.75 189 530
60 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc J 119 12 246.62 348 543
61 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 97 4 251.24 175 571
62 Mickael Faure Sports Nautiques Asfeld S 125 8 256.86 473 607
63 Samuel Wey Cadpa Huningue S 102 54 259.15 - 622
64 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 101 56 262.34 216 642
65 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 123 8 265.67 557 663
66 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 107 4 274.15 334 717
67 Oueslati Pierre-Yves Golbey Epinal St Nabord C 125 2 276.44 550 731
68 Leo Capelle Nautique Chaumont Choigne C 115 2 277.83 333 740
69 Anthony Jouannic Kayak Club De Metz J 127 6 284.79 1195 785
70 Beranger Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 118 2 289.32 - 813
71 Pierre Melin Ancerville-Bar Le Duc C 119 64 298.53 - 872
72 Victor Paulais Canoe Kayak Du Pays Sedanais C 127 54 310.08 - 945
73 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 127 10 315.07 - 976
74 Michel Ternynck C.K.C. Nancy Tomblaine V 128 56 316.16 809 984
75 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 106 8 329.40 - 1068
76 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 133 10 331.93 611 1084
77 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne C 133 6 343.23 - 1155
78 Val Pierrick Canoe Kayak Club Mihiel J 119 114 370.11 - 1326
79 Anthony Mercier Rethel Chateau Canoe Kayak J 131 60 371.69 - 1336
80 Daniaud Corentin Ancerville-Bar Le Duc C 129 60 393.33 - 1473
81 Sylvain Garnier C.C.K. Vallee Du Sanon S 152 106 394.41 - 1479
82 Dardoise Antoine Ancerville-Bar Le Duc C 121 108 414.50 - 1608
83 Cyril Menzin Canoe Kayak Homecourt S 164 68 415.49 - 1614
84 Lutz Jean Baptiste Sport Nautique Bisontin S 110 118 552.33 - 2481
85 Welfringer Symon Kayak Club De Metz C 142 206 553.53 - 2490
86 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine J 82 506 702.23 308 3433
87 Nau Sebastien Canoe Kayak Homecourt J 168 156 713.68 - 3505
88 Tailleur Christophe C.C.K. Vallee Du Sanon S 76 558 1180.92 - 6470