CHAMPIONNAT DE LORRAINE SLALOM - Nancy Tomblaine - 2007-06-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 164,1467
Coeff correcteur : 1.00
Nombre de compétiteur : 118
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 115 104 343.69 400 939
2 Fauste Laura Golbey Epinal St Nabord J 191 160 568.41 894 2192
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 92 0 184.99 115 103
2 Alexandre Pocard Golbey Epinal St Nabord J 93 0 186.34 176 112
3 Julien Gaspard Golbey Epinal St Nabord S 93 0 186.44 66 113
4 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 90 6 187.95 25 121
5 Marc Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 95 2 189.99 131 133
6 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 95 0 192.11 198 146
7 Herve Delamarre Golbey Epinal St Nabord V 99 2 193.08 74 151
8 Matthieu Peche Golbey Epinal St Nabord S 96 4 195.03 273 163
9 Parmentelat Cyril Golbey Epinal St Nabord S 97 2 196.48 149 171
10 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 97 4 199.74 314 190
11 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V 100 2 202.44 189 206
12 Leo Thomas Golbey Epinal St Nabord C 98 2 203.61 225 212
13 Thomas Fougere Canoe Kayak Dolois S 102 0 205.03 - 221
14 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 104 4 205.77 194 225
15 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 98 2 205.80 189 225
16 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 103 2 210.35 349 251
17 Biau Eric Chambery Le Bourget Canoe Club V 104 0 211.15 - 256
18 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 107 2 213.31 - 270
19 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 107 2 218.03 216 297
20 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 109 0 229.60 - 364
21 Parmentelat Edouard Golbey Epinal St Nabord S 102 2 229.79 135 365
22 Grandemange Arthur Golbey Epinal St Nabord S 107 0 232.14 418 379
23 Jonathan Matern Kayak Club De Metz J 122 2 275.71 429 634
24 Mathieu Fougere Canoe Kayak Dolois S 99 54 312.84 - 850
25 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V 128 8 313.63 340 855
26 Jeremie Noel C.K.C. Nancy Tomblaine S 160 4 327.14 - 934
27 Trebosc Mathieu As Gerardmer Canoe Kayak S 134 64 492.93 - 1902
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
Canoe Kayak Dolois S 92 0 184.63 41 53
2 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 99 2 197.71 75 126
3 Lambert Kevin
Lacour Gregory
C.K.C. Nancy Tomblaine S 102 4 216.54 244 230
4 Bertrand Gutierrez
Nikolas Stanik
Ancerville-Bar Le Duc C 118 6 243.67 445 382
5 Stefan Stanik
Vincent Bajolot
Ancerville-Bar Le Duc J 120 2 248.62 380 409
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pocard Carole
Klauss Gauthier
Golbey Epinal St Nabord S 115 2 234.05 - 328
2 Saguet Emilie
Bley Julien
Ancerville-Bar Le Duc J 193 110 461.31 700 1595
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clotilde Miclo Golbey Epinal St Nabord S 94 0 191.66 24 63
2 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 96 0 192.16 63 66
3 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.K. J 96 0 202.39 39 122
4 Andrea De Azevedo C.K.C. Nancy Tomblaine J 102 4 202.64 153 123
5 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 102 2 203.40 160 128
6 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord J 100 2 217.52 113 204
7 Gaelle Tosser-roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 114 2 227.32 194 257
8 Cindy Beche C.K.C. Nancy Tomblaine S 109 0 228.87 394 266
9 Laura Fauste Golbey Epinal St Nabord J 128 0 233.30 160 290
10 Harmony Thery Ancerville-Bar Le Duc S 128 0 239.35 235 322
11 Melanie Jambeau C.K.C. Nancy Tomblaine S 122 4 245.56 651 356
12 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord J 126 2 245.82 319 357
13 Lauranne Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 121 10 246.73 403 362
14 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord C 118 4 253.23 302 397
15 Stephanie Ansot Kayak Club De Metz S 110 6 254.25 258 403
16 Julie Mourot C.K. Rosieres Aux Salines J 130 4 262.31 343 447
17 Lacour Gaelle C.K.C. Nancy Tomblaine S 138 4 271.76 - 498
18 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 148 2 274.23 340 511
19 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat J 110 50 277.70 280 530
20 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat C 124 56 332.08 321 825
21 Marion Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 116 54 359.00 365 971
22 Lea Bechereau Omnisport Frouard Pompey C 171 50 373.06 397 1048
23 Rosalie Kempf Kayak Club De Metz J 184 56 373.82 354 1052
24 Sophie Balmossiere Kayak Club De Metz S 128 56 390.53 298 1142
25 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 138 54 404.20 679 1217
26 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 147 62 444.15 518 1434
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 82 4 169.90 12 65
2 Johan De Mareuil C.K.C. Nancy Tomblaine S 85 0 170.70 31 70
3 Frederic Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 84 2 171.90 10 77
4 Nicolas Labat Tardoire Canoe Kayak S 86 2 174.52 45 93
5 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 87 0 174.87 103 95
6 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 87 0 176.89 82 109
7 Julien Arribe Ancerville-Bar Le Duc S 92 0 180.22 57 129
8 Julien Dekarczyk Stade Montois S 89 2 180.60 17 131
9 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 88 2 182.77 83 144
10 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 91 2 183.45 121 149
11 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 91 4 184.72 120 156
12 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 93 0 186.18 161 165
13 Jean Charles Creusot Walter Golbey Epinal St Nabord S 92 2 186.66 133 168
14 Mathieu Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 91 0 186.90 165 170
15 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 94 0 187.74 208 175
16 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 95 0 188.64 200 180
17 Klauss Gauthier Golbey Epinal St Nabord S 94 0 188.69 - 181
18 Childeric Thoreau Alliance Ck Val De Loire S 90 2 189.36 152 185
19 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 93 0 191.65 186 199
20 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 97 0 192.13 166 201
21 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 94 0 192.79 186 205
22 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres J 98 2 193.15 220 208
23 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord C 97 0 194.28 236 215
24 Peche Matthieu Golbey Epinal St Nabord S 94 2 196.11 - 226
25 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 100 0 196.29 197 227
26 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 97 0 196.60 175 229
27 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 103 0 198.24 203 239
28 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 99 2 199.55 229 247
29 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 97 4 202.65 251 267
30 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 100 0 202.74 216 267
31 Yann Tosser Roussey C.K.C. Nancy Tomblaine C 99 2 204.33 326 277
32 Gregory Booth Kayak Club De Metz S 100 2 207.27 - 295
33 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 97 2 207.88 209 298
34 Despres Christophe Golbey Epinal St Nabord V 106 0 210.42 - 314
35 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 107 2 210.91 242 317
36 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 103 2 212.75 259 328
37 Silvere Desongins Kayak Club De Metz C 105 2 213.13 385 330
38 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V 107 2 214.77 298 340
39 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 111 0 214.90 260 341
40 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 110 6 219.35 288 368
41 Fournier Paul C.K.C. Nancy Tomblaine C 113 2 221.65 - 382
42 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 108 0 222.44 348 387
43 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 110 4 223.15 302 391
44 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 112 2 224.92 276 402
45 Backscheider Adrien Kayak Club De Metz C 114 2 228.99 333 428
46 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 89 4 236.63 152 475
47 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat C 114 2 238.66 319 487
48 Romain Viry Golbey Epinal St Nabord S 95 50 250.71 200 560
49 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 103 4 252.10 193 569
50 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord C 101 0 252.97 274 574
51 Guillaume Carpentier C.K.C. De L'ill Selestat S 106 0 259.27 250 614
52 Arnaud Jamet Club Canoe Kayak De La Rance S 81 54 288.17 349 791
53 Clement Mangeolle C.K. Rosieres Aux Salines C 102 2 312.87 387 942
54 Esselin Yohann C.K.C. Nancy Tomblaine C 127 106 368.71 - 1284
55 Luc Rumeau Omnisport Frouard Pompey V 146 8 440.67 695 1726
56 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 160 158 458.06 624 1833