Sélectif N3 Chateauneuf sur cher - Chateauneuf Sur Cher - 2007-05-26

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 153,41
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 135
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Boixel Kayak Club De Rennes V 111 2 223.70 414 299
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak C 103 0 209.68 281 276
2 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 99 4 212.53 211 292
3 Michel Lanchec Lannion Canoe Kayak V 110 0 217.27 315 322
4 Florian Ordonneau Cock Cholet S 109 0 219.35 371 335
5 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 110 0 221.44 373 347
6 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak C 103 2 222.56 302 354
7 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 114 0 228.64 397 390
8 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun C 115 0 230.96 342 405
9 Guillaouet Yoann Lannion Canoe Kayak C 115 2 233.54 498 421
10 Kevin Cardon Canoe Kayak Club Poitevin C 121 0 234.05 476 424
11 Nauraye Flavien C.S.C.L.C. De Salbris J 113 2 235.22 433 431
12 Maxime Herve Kayak Club Angerien S 121 4 245.54 450 493
13 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien C 118 0 254.25 425 546
14 Pierre Chassigneux Alliance Ck Val De Loire V 128 0 257.11 532 564
15 Serge Betton Canoe Kayak De Vertou V 137 2 265.45 642 615
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Rebours
Baptiste Granger
J.S.P.A. Mayenne J 111 4 223.62 360 298
2 Thomasseau Alexandre
Foulon Kilian
Val De L'indre Canoe Kayak C 117 8 246.45 530 431
3 Herve Busson
Pierrick Meheust
Canoe Kayak Club Sabolien V 128 6 252.92 411 469
4 Praille Clement
Herve Maxime
Kayak Club Angerien S 118 2 254.27 613 477
5 Boris Nedelec
Thibaud Couetil
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 131 8 276.01 640 603
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Chassigneux
Brigitte Passet
Alliance Ck Val De Loire V 138 2 278.52 619 617
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Charlene Le Corvaisier Club Canoe Kayak Guerledan J 109 0 216.32 272 223
2 Marion Villeger Foyer Loisirs Manslois J 109 0 217.64 258 230
3 Colombine Courouble Tardoire Canoe Kayak C 112 2 223.85 550 265
4 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. C 115 2 228.05 308 289
5 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris C 109 10 228.57 274 291
6 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie J 112 4 230.46 320 302
7 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak S 116 2 231.75 302 310
8 Chloe Le Clezio Club Canoe Kayak Guerledan C 113 2 232.45 316 314
9 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille C 116 2 233.40 358 319
10 Helene Thuret Kayak Club De Rennes C 117 2 234.86 403 328
11 Collet Aurore Canoe Club Du Lie S 115 2 235.02 285 329
12 Mathilde Pelletan Canoe Kayak Jarnac Sports C 120 0 242.34 552 370
13 Claire Pichon Asck Poissons Volants J 118 0 245.18 326 386
14 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 119 4 245.77 428 389
15 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes C 126 0 249.31 403 409
16 Andrea Menant Cock Cholet J 125 2 249.52 508 410
17 Clemence Debien Canoe Kayak Jarnac Sports C 118 4 260.37 547 472
18 Pladys Morgane Asck Poissons Volants J 135 2 267.65 553 513
19 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 141 4 271.02 297 531
20 Marie Landais Asck Poissons Volants S 124 4 275.34 427 556
21 Guillaouet Typhaine Lannion Canoe Kayak C 140 2 278.25 590 573
22 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau J 118 50 289.85 303 638
23 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 116 2 291.02 387 645
24 Camus Helene Alliance Ck Val De Loire V 140 2 291.42 699 647
25 Alexandra Menant Cock Cholet J 120 52 298.09 502 685
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baptiste Granger J.S.P.A. Mayenne J 92 2 184.92 213 181
2 Yoann Rebours J.S.P.A. Mayenne S 92 2 186.65 205 193
3 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak C 96 0 190.33 221 216
4 Alexandre Di Nisi Angouleme Canoe Kayak C 92 2 190.34 246 216
5 Bizot Antoine J.S.P.A. Mayenne J 92 2 190.44 260 216
6 William Desnos Canoe Club Du Lie C 95 2 191.48 212 223
7 Simon Bercon J.S.P.A. Mayenne S 93 8 193.10 227 234
8 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 96 2 195.03 254 245
9 Pierre Yves Tanguy Kayak Club De Rennes S 96 4 195.08 262 246
10 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak J 97 2 195.79 296 250
11 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin C 97 2 195.86 264 251
12 Maxime Perrin Foyer Loisirs Manslois J 96 0 196.74 326 256
13 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Du Mans S 98 2 196.85 281 257
14 Clement Praille Kayak Club Angerien S 99 0 196.99 237 258
15 Bonnin Sylvain Canoe Kayak Fontenay Le Comte S 97 2 197.46 294 261
16 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V 97 0 197.88 341 264
17 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. C 99 0 197.90 353 264
18 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris J 93 2 198.05 229 265
19 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien J 98 0 198.90 293 271
20 Remy Linard Canoe Kayak Club De Mehun C 98 4 201.05 278 285
21 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 101 0 201.18 274 285
22 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 101 0 201.90 301 290
23 Le Bescaut Jean Canoe Club Du Lie C 98 2 202.47 314 293
24 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris C 95 8 203.03 344 296
25 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak C 100 2 203.86 334 302
26 Lac Germain Foyer Loisirs Manslois J 99 2 204.44 349 306
27 Lionel Blank Tardoire Canoe Kayak S 103 0 204.90 283 309
28 David Despierres Les Alligators - Landerneau S 101 2 205.13 295 310
29 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. C 104 4 209.09 371 336
30 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre J 104 0 209.78 462 339
31 Debordes Jean-Baptiste Lannion Canoe Kayak J 105 2 210.49 546 344
32 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak J 99 2 210.71 303 346
33 Hugo Le Guennic Club Canoe Kayak Guerledan C 105 0 211.05 351 348
34 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak C 99 6 211.76 323 352
35 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne J 101 4 211.76 326 352
36 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien J 102 10 211.91 265 353
37 Yoann Turowsky Ass. Nautique Vierzon J 104 4 213.56 351 364
38 Frederi Mahieu Lannion Canoe Kayak S 105 6 214.49 294 370
39 Emmanuel L'anton Club Nautique Pontrieux S 105 4 214.69 370 371
40 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes J 111 0 214.83 382 372
41 Jean Thomas Genet Alliance Ck Val De Loire V 106 6 214.98 412 373
42 Thomas Drouart Cock Cholet C 103 2 215.56 445 377
43 Jean-noel Avril C.S.C.L.C. De Salbris V 108 4 216.90 282 386
44 Valentin Lesseau Kayak Club Angerien C 109 2 217.25 475 387
45 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak C 107 0 217.29 437 387
46 Gonthier Lucas Asck Poissons Volants J 107 4 217.35 463 388
47 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes J 102 6 217.63 402 390
48 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak C 110 8 217.96 319 392
49 Julien Douais Asck Poissons Volants J 107 4 219.66 460 403
50 Flavien Odile U.S.M. Saran Canoe Kayak J 102 8 219.72 331 403
51 Jean-noel Biteau Kayak Club Angerien V 106 2 220.04 426 405
52 Alexis Lotton Asck Poissons Volants J 105 2 220.78 416 410
53 Keuterick Yohan Val De L'indre Canoe Kayak J 100 12 221.94 376 418
54 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire C 107 6 222.47 458 421
55 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak C 109 4 222.93 492 424
56 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 106 4 223.15 413 426
57 Gardan Benjamin Asck Poissons Volants S 98 4 223.19 241 426
58 Clement Lucas C.K.C. Guingampais C 109 0 223.21 489 426
59 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 106 6 223.66 432 429
60 Stephane Machet Canoe Kayak Club De Mehun C 111 0 227.27 491 451
61 Baptiste Piveteau Canoe Kayak Jarnac Sports C 111 4 227.45 523 453
62 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 111 2 227.48 490 453
63 Yann Drouet Canoe Kayak Jarnac Sports V 111 2 229.21 474 464
64 Benjamin Duchene Asck Poissons Volants J 106 2 229.33 450 465
65 Ludovic Garnier Canoe Kayak Club Sabolien S 108 8 234.14 330 495
66 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116 0 236.83 607 513
67 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak J 114 0 237.46 551 517
68 Benjamin Martin Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou S 115 12 240.95 558 539
69 Perrot Vincent C.K.C. Guingampais C 122 0 241.68 548 543
70 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 112 8 243.57 719 556
71 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 124 4 244.96 540 565
72 Damien Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 99 2 248.49 243 587
73 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre J 126 2 249.53 568 594
74 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak J 98 52 251.20 255 604
75 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 131 10 251.42 371 606
76 Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire J 117 10 253.99 624 623
77 Florian Loiseau Canoe Kayak Club Sabolien C 123 4 255.94 767 634
78 Timothee Venot C.S.C.L.C. De Salbris S 99 2 259.50 286 658
79 Benjamin Millet Naas U.S.M. Saran Canoe Kayak J 127 6 262.93 615 679
80 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 127 12 268.69 630 716
81 Gerard Folle Canoe Kayak Jarnac Sports V 137 0 270.43 693 727
82 Regnier Augustin Alliance Ck Val De Loire J 139 4 273.81 497 749
83 Gaillot Mathias C.S.C.L.C. De Salbris C 104 6 275.31 392 759
84 Alexandre Avril C.S.C.L.C. De Salbris C 116 2 282.11 586 802
85 David Julou Club Nautique Pontrieux S 115 10 300.27 542 917
86 Bauge Quentin Val De L'indre Canoe Kayak C 128 4 303.41 569 938
87 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou C 124 58 305.83 570 954
88 Goulven Le Bigot Club Mjc St Brieuc C.K. J 111 50 322.79 605 1061