SLALOM REGIONAL DU VENEON - Vénéon - 2007-07-01

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 149,49
Coeff correcteur : 1.10
Nombre de compétiteur : 77
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 86 0 175.90 176 164
2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 89 2 179.84 104 192
3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 88 6 182.19 147 209
4 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 92 0 185.14 228 229
5 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 94 2 185.39 178 231
6 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 93 2 190.63 291 267
7 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 94 2 193.28 258 286
8 Yoann Bizot J.S.P.A. Mayenne S 93 2 194.20 220 293
9 Quentin Mannier Club Sportif Beaumontais C 97 2 202.61 281 353
10 Molines Philippe Strasbourg Eaux Vives S 99 2 205.79 295 375
11 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 95 52 245.09 196 652
12 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 136 2 249.59 453 684
13 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 96 6 251.78 247 700
14 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 116 52 331.58 536 1263
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 88 0 176.32 84 79
2 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 98 2 199.47 310 231
3 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 101 0 203.17 257 255
4 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 105 0 207.54 295 284
5 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 103 0 210.09 303 301
6 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 105 0 215.20 340 334
7 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 89 0 230.46 100 434
8 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 131 2 296.46 457 867
9 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais C 111 100 323.70 353 1046
10 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy J 112 154 400.03 648 1547
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 80 2 162.42 12 125
2 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois J 79 0 163.55 97 134
3 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 82 0 164.09 120 139
4 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 80 0 165.26 82 146
5 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 81 0 166.56 87 156
6 Axel Mulle Canoe Kayak Toulousain J 82 2 168.30 154 170
7 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 81 0 168.52 161 171
8 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 86 0 169.83 160 181
9 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 84 2 171.50 60 193
10 Kevin Burgi Cadpa Huningue J 86 2 172.58 145 201
11 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 85 0 173.64 219 210
12 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 85 2 173.71 197 210
13 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 85 2 174.47 197 215
14 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 88 0 174.49 263 215
15 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 86 2 174.64 194 216
16 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 87 0 178.19 209 243
17 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 87 0 179.41 209 252
18 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 92 0 180.31 254 258
19 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 89 2 180.50 254 260
20 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 86 6 181.46 210 267
21 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 87 4 182.31 256 274
22 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 87 2 184.41 - 290
23 Nicolas Dupres Club Sportif Beaumontais S 93 2 184.88 275 293
24 Dekerleau Sebastien Grenoble Alpes Canoe Kayak S 92 0 185.32 304 296
25 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 97 0 189.54 256 327
26 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 96 2 190.36 262 333
27 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 99 0 197.75 330 388
28 Mannier Quentin Club Sportif Beaumontais C 97 2 199.34 274 399
29 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 99 2 199.35 446 400
30 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 98 2 199.81 373 404
31 Letavernier Jeanvincent Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103 2 206.63 - 454
32 Koechlin Thomas Canoe Kayak Club D' Annecy C 98 4 209.58 491 476
33 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 79 50 211.63 83 491
34 Dupuis Antoine Grenoble Alpes Canoe Kayak S 104 4 212.09 - 495
35 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 106 2 213.67 529 506
36 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 82 2 217.37 148 534
37 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 85 50 224.24 208 585
38 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 83 2 230.04 38 628
39 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 85 2 230.99 212 634
40 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 87 2 232.00 217 642
41 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 87 4 232.11 201 643
42 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 90 2 235.27 - 667
43 Ferraud Damien Club Canoe Kayak Decines C 110 6 235.38 1167 668
44 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 90 0 236.68 318 677
45 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 94 0 241.62 323 713
46 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 89 54 244.26 - 733
47 Bayle Damien Nord Isere Eaux Vives S 105 52 266.33 490 897
48 Pierre Alexandre Facon A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 108 10 282.42 - 1016
49 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 110 2 301.21 556 1156
50 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 107 52 321.57 865 1307
51 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 96 0 432.89 360 2133
52 Just Benjamin Club Canoe Kayak Decines J 117 306 708.08 - 4175
53 Mansion Yannick A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 80 404 900.29 - 5600