SLALOM REGIONAL OYONNAX - Lavancia - Oyonnax - 2007-06-02

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 174,8833
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 165
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 103 2 208.44 147 167
2 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 105 0 209.39 359 172
3 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 102 2 210.57 145 179
4 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 105 4 210.83 137 180
5 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 106 2 214.55 199 201
6 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc C 110 0 216.08 212 210
7 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 112 4 220.75 297 235
8 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 108 2 225.12 176 260
9 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 118 0 231.07 228 292
10 Olivier Arette Hourquet Kayak Club De Metz V 112 2 231.08 194 292
11 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 109 8 241.69 234 351
12 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 114 10 244.92 340 369
13 Cunsolo Enrick Canoe Kayak Club D' Annecy C 119 4 257.36 458 439
14 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club C 143 2 276.87 674 546
15 Rinaudo Pierre Yves Var Mer Stade Laurentin C 138 8 293.14 - 636
16 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 123 54 294.45 247 644
17 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 129 0 312.11 476 741
18 Cataldo Mathieu Marseille Mazargues Canoe Kayak S 127 2 369.74 - 1061
19 Donzel Leo Canoe Kayak Haute Isere C 203 112 485.61 1269 1702
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bouvard Laurent
Bouvard Sebastien
M.J.C. Annemasse S 120 6 250.37 315 336
2 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois J 121 6 255.21 272 362
3 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc C 137 6 285.33 432 521
4 Arribat Benoit
Nitard Jeanluc
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 124 4 309.39 391 648
5 Le Morvan Jonas
Larnaud Emilien
Annonay Canoe Kayak Club C 368 208 772.71 - 3096
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111 2 222.39 172 157
2 Olla Sabine V.P.A. Pont D'arc V 117 0 237.60 - 235
3 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 116 0 239.37 258 244
4 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 119 4 242.80 285 263
5 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 120 4 243.88 - 268
6 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 115 6 247.98 247 289
7 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere C 126 4 254.65 362 324
8 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 129 4 256.46 295 333
9 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 122 4 259.66 355 349
10 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives J 135 4 261.48 281 358
11 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak J 129 4 262.98 490 366
12 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 130 4 264.70 301 375
13 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 128 4 270.87 326 407
14 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V 128 0 277.89 407 443
15 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 129 8 277.89 496 443
16 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. C 148 6 282.50 324 467
17 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140 6 289.81 557 505
18 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 156 4 292.19 491 517
19 Wojcik Marina Ancerville-Bar Le Duc J 152 0 294.66 521 529
20 Sanae Mouhidi Eaux Vives Oyonnax C.K. C 139 4 297.19 - 542
21 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 149 10 306.41 426 590
22 Dora Le Borgne Chambery Le Bourget Canoe Club C 150 10 331.69 1457 719
23 Sarah Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120 8 474.62 430 1455
24 Elodie Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 161 56 525.22 1101 1715
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 92 2 188.48 83 109
2 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier J 94 0 189.79 88 116
3 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 94 0 191.37 50 126
4 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier J 94 0 192.20 92 131
5 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 95 0 194.93 123 147
6 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 100 0 197.54 120 162
7 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 96 4 197.99 140 164
8 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 99 0 198.84 132 169
9 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97 4 199.68 152 174
10 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 97 2 199.97 139 175
11 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 97 2 200.91 121 181
12 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 98 0 201.21 148 183
13 Kevin Burgi Cadpa Huningue J 97 2 201.39 145 184
14 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 100 0 203.05 161 194
15 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 97 4 203.69 124 198
16 Mathieu Haberland Cadpa Huningue C 102 0 204.09 219 200
17 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 99 2 204.98 229 205
18 Bourgeois Cedric Ancerville-Bar Le Duc S 101 2 205.29 199 207
19 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 100 2 205.74 231 209
20 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 103 0 205.86 197 210
21 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 101 2 206.12 161 212
22 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 101 2 206.31 301 213
23 Quentin Burgi Cadpa Huningue C 105 0 209.92 208 233
24 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 103 4 210.22 239 235
25 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V 102 0 211.59 212 243
26 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 105 0 211.62 213 243
27 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 101 2 212.40 146 249
28 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 100 8 212.43 240 249
29 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 106 2 212.66 152 250
30 Nicolas Burgi Cadpa Huningue J 102 2 213.73 254 256
31 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103 2 213.87 198 257
32 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 103 4 214.00 239 258
33 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 102 2 214.13 234 258
34 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc C 104 4 214.65 196 261
35 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy J 103 4 215.17 289 264
36 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 99 4 215.39 164 266
37 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 102 6 215.90 166 269
38 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S 106 2 216.11 191 270
39 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 106 0 216.72 - 273
40 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 104 0 217.09 314 275
41 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 110 0 217.15 288 276
42 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 103 6 217.36 261 277
43 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc J 105 6 217.37 186 277
44 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 104 6 218.35 294 283
45 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 112 0 219.19 - 287
46 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 107 4 220.00 266 292
47 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc C 110 2 220.99 262 298
48 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 103 4 221.19 237 299
49 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 115 2 221.69 214 302
50 Debaud Olivier Canoe Kayak Tain Tournon S 111 2 221.76 - 302
51 Beghoura Yoni Ancerville-Bar Le Duc S 102 2 222.70 200 307
52 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc J 109 6 223.05 232 309
53 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 112 0 224.47 350 319
54 Damien Burteaux Ancerville-Bar Le Duc S 112 4 225.55 271 325
55 Victor Doux Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105 2 225.77 358 326
56 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109 2 227.02 311 333
57 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 109 6 227.33 417 335
58 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 110 4 228.44 355 341
59 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 112 4 229.59 340 348
60 Lang Valentin Ancerville-Bar Le Duc C 111 2 230.26 295 352
61 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 115 2 230.41 394 353
62 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc C 114 4 233.87 284 372
63 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 107 8 234.04 316 374
64 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 114 2 234.16 254 375
65 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 114 4 235.41 331 382
66 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 115 4 235.75 376 384
67 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 117 4 238.69 439 401
68 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 114 8 239.46 192 405
69 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105 4 239.50 370 405
70 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 94 52 240.47 87 411
71 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club C 120 2 240.84 - 413
72 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 117 2 241.63 484 418
73 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak S 118 0 242.53 - 423
74 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 94 52 242.60 82 423
75 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. J 117 4 243.83 353 430
76 Vial-Grelier Aymeric Club Canoe Kayak Vienne C 119 2 244.20 430 432
77 Florian Balhuizen Cadpa Huningue C 110 10 244.35 337 433
78 Jerome Laflotte Ancerville-Bar Le Duc C 121 4 245.96 355 443
79 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc C 123 4 247.78 360 454
80 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112 2 248.49 418 458
81 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 119 6 248.59 391 458
82 Baudry Pierre Luc Chambery Le Bourget Canoe Club C 128 0 248.82 405 460
83 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 118 8 250.05 399 467
84 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy C 119 8 250.22 482 468
85 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon S 122 0 250.34 - 468
86 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 119 4 251.23 429 474
87 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 126 0 252.37 - 480
88 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois C 101 50 258.15 228 514
89 Jeremiah Mosch La Plagne Eaux Vives S 102 50 258.23 247 515
90 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97 58 260.82 138 529
91 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 104 4 262.87 294 541
92 Kournwsky Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. C 127 4 263.57 650 545
93 Herrada Jean-Marc Club Canoe Kayak Vienne C 140 8 270.93 539 588
94 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 133 2 272.55 584 597
95 Alexandre Bordas C.K.T.S. Villeurbanne C 123 10 272.90 621 599
96 Oleon Jeancharles V.P.A. Pont D'arc V 111 56 280.12 326 642
97 Saussure Kevin Canoe Kayak Tain Tournon C 136 8 281.20 - 648
98 Larnaud Emilien Annonay Canoe Kayak Club C 129 8 281.38 - 649
99 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines C 132 12 281.72 805 651
100 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy C 130 8 283.00 1021 658
101 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives C 142 6 290.40 1015 702
102 Gaillard Francis V.P.A. Pont D'arc V 118 50 292.69 - 715
103 Lutinier Ugo Canoe Kayak Haute Isere C 115 56 294.53 351 725
104 Neveu Remi Club Canoe Kayak Decines S 140 6 299.21 677 753
105 Kevin Callerin Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 152 6 310.92 1059 821
106 Ferraud Damien Club Canoe Kayak Decines C 144 14 319.29 - 869
107 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 161 4 320.41 - 876
108 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines C 166 8 320.53 575 877
109 Ranc Jeremy Base De Loisirs Loire Forez C 163 12 327.91 - 919
110 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 197 6 352.54 - 1063
111 Thomas Neime Club Canoe Kayak Vienne C 157 56 353.31 548 1067
112 Pollet Jules Base De Loisirs Loire Forez C 190 8 386.41 - 1260
113 Delucia Anthony Canoe Kayak Club D' Annecy C 170 8 389.84 2153 1279
114 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 132 110 420.77 468 1459
115 Dugat Alexandre Annonay Canoe Kayak Club C 176 6 424.43 - 1480
116 Sebastien Desbois Nord Isere Eaux Vives S 183 22 425.50 - 1486
117 Colas Geier C.K.T.S. Villeurbanne C 212 8 453.40 1031 1649