CHAMPIONNAT REGIONAL RHONE ALPES - St Pierre De Boeuf - 2006-03-12

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 190,0033
Coeff correcteur : 1.05
Nombre de compétiteur : 148
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lalliet Olivier La Plagne Eaux Vives S 102 2 204.82 6 59
2 Lorrie Delattre Canoe Kayak Lagny S 108 2 215.08 59 113
3 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives J 111 2 226.63 198 174
4 Benjamin Maubert Voray Canoe Kayak J 114 2 230.45 199 194
5 Gourmel Loic Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 115 4 236.97 186 229
6 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 118 2 237.20 207 230
7 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 114 2 237.56 487 232
8 Eloi Seemann Var Mer Stade Laurentin S 115 4 240.52 220 248
9 Robin Clement C.C.K. La Motte Marcoule S 111 2 241.21 164 251
10 Alexandre Dimitriou La Plagne Eaux Vives S 124 2 248.32 331 290
11 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 122 8 251.92 190 309
12 Pierrick Albert Var Mer Stade Laurentin J 121 8 252.09 434 310
13 Bouvard Laurent M.J.C. Annemasse S 130 0 255.38 290 327
14 Papoz Bastien Canoe Kayak Club D' Annecy J 123 6 257.30 297 337
15 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 113 2 281.96 125 468
16 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S 109 60 289.61 201 509
17 Joel Davias Grenoble Alpes Canoe Kayak V 148 2 316.53 - 652
18 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak J 126 56 324.39 439 693
19 Baudot Rémi Canoe Kayak Club D' Annecy J 139 10 342.93 626 792
20 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy C 148 8 366.51 - 917
21 Lambert Hugo C.C.K. La Motte Marcoule C 178 60 469.08 - 1461
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Alonso
Victor Lamy
V.P.A. Pont D'arc S 106 2 218.23 32 77
2 Janin Maxime
Janin Yoann
Canoe Kayak Haute Isere S 114 0 229.55 103 134
3 Berthiaud Gregory
Despax Cedric
Eyrieux Canoe Kayak S 132 8 269.34 152 336
4 Ferry Alain
Ferry Pascal
Eaux Vives Oyonnax C.K. S 139 14 295.56 418 469
5 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule C 174 108 508.96 - 1550
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bomboy Alice Eaux Vives Oyonnax C.K. S 111 0 220.83 65 61
2 Olivia Byrne-sutton M.J.C. Annemasse J 117 2 237.77 141 143
3 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives C 122 4 256.12 191 234
4 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 123 0 256.94 234 239
5 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 131 6 269.44 276 300
6 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 140 2 276.88 356 337
7 Paviot Laetitia Eaux Vives Oyonnax C.K. S 134 6 277.47 238 339
8 Anxionnaz Marion Canoe Kayak Haute Isere S 137 4 279.49 389 350
9 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 138 2 279.97 476 352
10 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak C 139 4 281.44 1110 359
11 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 138 2 284.02 352 372
12 Lucie Beaudet Canoe Kayak Club D' Annecy J 134 12 290.76 367 405
13 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 117 52 293.35 129 418
14 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 134 10 301.70 452 459
15 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 141 6 303.31 368 468
16 Girardet Flavie Club Canoe Kayak Decines S 160 2 316.56 - 532
17 Piot L'emeillet Juliette Canoe Kayak Club D' Annecy C 148 8 318.28 1268 541
18 Lefol Emline V.P.A. Pont D'arc S 135 8 339.40 325 645
19 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin J 144 58 358.76 398 741
20 Helye Marie Canoe Kayak Dolois C 199 4 368.34 540 788
21 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives C 165 12 374.76 378 819
22 Maugein Camille Canoe Kayak Lagny C 220 18 467.58 956 1278
23 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon C 100 606 1240.35 - 5090
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Kurt Mike Cadpa Huningue S 96 0 196.71 - 67
2 Benjamin Buys Val De L'indre Canoe Kayak S 98 0 197.45 107 71
3 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 97 2 201.19 22 93
4 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier J 100 2 204.29 122 109
5 Baillon Nicolas S.V. Vaulx En Velin S 101 0 205.74 35 118
6 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 98 2 205.82 118 118
7 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak J 101 0 207.24 133 126
8 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak J 100 2 207.63 129 129
9 Damien Boudet V.P.A. Pont D'arc S 101 2 208.09 44 131
10 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin S 102 2 209.66 42 139
11 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 102 2 209.67 153 140
12 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 100 2 210.23 117 142
13 Yann Gudefin S.V. Vaulx En Velin S 100 4 210.95 108 147
14 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier C 103 0 211.41 128 150
15 Adrien Roussel Canoe Kayak Thonon J 106 2 212.59 164 156
16 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 103 0 213.96 155 163
17 Thomas Rosset Canoe Kayak Pontarlier C 104 4 214.09 167 165
18 Julien Tous S.V. Vaulx En Velin S 103 2 214.81 39 169
19 Dimitriou Alexandre La Plagne Eaux Vives S 103 4 214.93 76 169
20 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 104 0 215.40 141 172
21 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 108 0 215.41 125 172
22 Magat Philippe Club Nautique De La Platiere S 106 2 218.04 - 187
23 Boris Lutinier Canoe Kayak Haute Isere S 108 2 219.35 146 193
24 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois C 111 6 220.13 177 198
25 Thomas Monier Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 108 2 221.11 132 204
26 Nicolas Abbal Club Kayak Le Pradet S 111 2 222.88 201 213
27 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109 2 222.95 177 213
28 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 110 0 223.99 185 220
29 Bersinger Sylvain Eyrieux Canoe Kayak S 112 2 224.78 188 224
30 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak S 109 2 224.81 182 224
31 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 114 0 225.01 234 225
32 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois C 109 8 227.09 225 237
33 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 106 4 227.48 108 239
34 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives J 110 2 228.70 220 246
35 Dalex Karl Canoe Kayak Club D' Annecy J 110 4 230.08 291 254
36 Capietto Louis Var Mer Stade Laurentin S 110 2 230.28 221 255
37 Martin Moreau V.P.A. Pont D'arc J 113 4 230.44 251 256
38 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak S 110 4 231.07 204 259
39 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 112 0 231.66 - 262
40 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 2 232.29 234 266
41 Medjeberg Jeremy S.V. Vaulx En Velin S 113 4 234.26 222 277
42 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 117 0 235.16 259 282
43 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois J 111 4 236.31 274 288
44 Despax Cedric Eyrieux Canoe Kayak S 114 0 237.09 - 293
45 Bonnetain Quentin V.P.A. Pont D'arc J 107 2 237.26 213 294
46 Rodolphe Imbaud Ck Vallee De Montlucon V 117 0 237.79 - 297
47 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 118 2 237.81 340 297
48 Guillois Ugo Canoe Kayak Club D' Annecy J 114 2 238.22 398 299
49 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club C 114 4 238.41 409 300
50 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 111 10 238.74 247 302
51 Antoine Vinay V.P.A. Pont D'arc J 115 6 241.63 382 318
52 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 118 6 244.75 488 335
53 Romain Hager Canoe Kayak Club D' Annecy C 118 6 246.22 418 344
54 Girardet Julien Canoe Kayak Pontarlier J 120 6 246.63 349 346
55 Guillaume Moreno Ck Vallee De Montlucon S 116 0 246.65 609 346
56 Collard Aurelien C.K. Dormans Eaux Libres S 119 2 248.78 - 357
57 Jules Domine Grenoble Alpes Canoe Kayak C 121 8 249.88 363 364
58 Ballini Yoann Grenoble Alpes Canoe Kayak S 112 2 251.71 255 374
59 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 129 0 255.07 437 392
60 Julien Lafeuille Haute Correze Kayak Club S 126 6 255.56 - 395
61 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy J 118 6 255.66 419 397
62 Teiller Yvan Grenoble Alpes Canoe Kayak S 125 2 255.89 - 398
63 Laurent Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak J 124 2 256.03 376 399
64 Bessiere Florian Club Canoe Kayak Decines S 122 4 256.40 449 400
65 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 122 4 256.61 394 402
66 Antoine Lhermite V.P.A. Pont D'arc C 123 6 256.82 576 403
67 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin C 123 2 258.18 534 410
68 Voindrot Quentin V.P.A. Pont D'arc C 128 6 258.29 490 410
69 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 100 2 258.49 72 411
70 Hugues Peyret Base De Loisirs Loire Forez S 129 2 261.15 438 426
71 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V 126 6 266.12 502 455
72 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137 6 272.44 525 490
73 Fabrice Madier V.P.A. Pont D'arc J 111 50 275.48 241 507
74 Morel Luc Eaux Vives Oyonnax C.K. C 139 0 276.18 582 511
75 Guillaume Jacobe Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 142 2 277.34 574 517
76 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak J 135 6 279.28 887 528
77 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 139 6 282.12 845 544
78 Martelet Romain Eaux Vives Oyonnax C.K. S 112 54 284.99 227 560
79 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives C 135 8 285.36 505 562
80 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy C 145 0 286.27 995 567
81 Lebourgeois Alexis Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113 0 287.14 193 571
82 Cnapelynck Aurélien Moutiers Canoe Kayak J 142 2 288.29 545 578
83 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 117 2 291.18 361 594
84 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy C 118 50 292.31 463 600
85 Herrada Jean-Marc Club Canoe Kayak Vienne C 157 4 293.91 - 609
86 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet C 152 8 298.08 567 633
87 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives J 122 50 299.76 332 642
88 Palix Lorin Eyrieux Canoe Kayak S 118 56 302.68 398 658
89 Jeremy Viquesnel Club Nautique De La Platiere C 142 10 316.51 1738 736
90 Romey Marcantoine Club Nautique De La Platiere S 168 6 317.38 678 740
91 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 110 100 320.71 117 759
92 Lebouc Benjamin C.C.K. La Motte Marcoule C 160 4 329.03 973 805
93 Vibert Guillaume La Plagne Eaux Vives C 174 50 344.88 346 893
94 Valentin Jay Ck Vallee De Montlucon J 131 60 345.03 635 894
95 Gibert Stephane Club Nautique De La Platiere V 168 12 346.71 - 904
96 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois C 148 6 373.29 558 1052
97 Charles Redon Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 172 10 376.52 - 1070
98 Mathieu Ollier Haute Correze Kayak Club C 183 64 423.61 - 1332
99 Gauthier Tom Canoe Kayak Dolois C 201 4 455.93 934 1513